Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Класс коррекции или школа 8 типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:18

Тоторо пишет:
скука
Дефектолог все таки не врач,а педагог..это ее такое частное мнение.
Все-таки такой серьезный диагноз должен ставить врач.
Психиатр причем, не невролог.
В ПНД дали направление в 6-ку.
Записались к логопеду и неврологу в поликлинике.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:22

Оливка пишет:

Я начала шевелиться - поехала в несколько школ, потом поняла какая подойдет идеально моему сыну. Мне сказали что нужно для поступления (кучу справок и пару комиссий пройти Laughing). И вот я стала заниматься уже конкретными делами - общаться с куратором той школы из ДО, собирать справки, т.е. таскать ребенка по врачам, записываться на комиссии.
Главное - начать.
А как вы поняли,что это именно ваша школа?
Охотно ли с вами шли на контакт?
Есть возможность по школе пройтись?
В какое время лучше приехать,чтобы самих учеников увидеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:33

У Оливкиного сына, помимо школьных пролбем, есть серьезнвя кардио-проблема. Поетому ребенку положено надомное обучение. Вот Оливка и отдала сына в школу надомного обучения (ШНО). Ето школы для детей с серьезными соматическими заболеваниями, детей-инвалидов. Там тоже программа Школа России, классы малого наполнения, индивидуальный подход к детям. Места в таких школах считаются достаточно "дефецитными". Потому как их реально мало. Что школ, что классов в них .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 22:34

Кстати, в таких школах есть дети-колясочники, дети со спицами в конечностях... Чего вы ждете от просмотра дЕТЕЙ в школе? Просто интересно. КАк и что можно понять, смотря НА детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:02

bahar1975 пишет:

В какое время лучше приехать,чтобы самих учеников увидеть?
вот тоже удивилась несказанно- вам дети то зачем?
смотреть лучше учителей :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:17

Агава пишет:
Кстати, в таких школах есть дети-колясочники, дети со спицами в конечностях... Чего вы ждете от просмотра дЕТЕЙ в школе? Просто интересно. КАк и что можно понять, смотря НА детей?
Дети с особенностями в поведении.
Моя дочка очень стеснительная,за себя постоять не может,возможно в школе дисциплина хромает.
Старшеклассники как ведут себя.Это я хотела выяснить.
Дети-колясочники и дети инвалиды опасности не представляют.
Беспокоят отморозки,неуправляемые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:18

Енн пишет:
смотреть лучше учителей :wink1
Ну и учителей конечно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:20

bahar1975 пишет:

Беспокоят отморозки,неуправляемые дети.
отморозки .....ГРМ Silent
тогда лучше на домашнее, дети разные везде.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:28

Енн пишет:

отморозки .....ГРМ Silent
тогда лучше на домашнее, дети разные везде.
Возможно я нашла неправильное определение.
И в нашей школе тоже есть неуправляемые дети.
Понимаю,что прилизанных под одну гребенку детей не бывает и все дети разные,каждый со своим характером.Но одно дело когда 1-2 человека из класса,и совсем другое дело когда большая половина класса такая...
Именно это я и хотела увидеть.
Меня,честно говоря,саму очень пугают подростки,которые сидят возле подъезда...пьют и т.д.Я просто прохожу мимо,никого не воспитываю,и не делаю лица,что за "фи" здесь сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:39

бахар
Я думаю, у вашего подъезда сидят самые обычные школьники из самой обычной массовой школы. А может даже иной раз и из ближнего лицея тоже попадаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:50

Угу. С пивом у под"езда НЕ сидят точно ученики продвинутых гимназий, где нагрузки такие, что некогда не то, что с пивком посидеть, а вообще нос на улицу просто так высунуть. Фактически гарантировано, что таких там нет. одно НО. Конкурс туда как в МГУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 0:21

bahar1975 пишет:
.
И в нашей школе тоже есть неуправляемые дети.
Понимаю,что прилизанных под одну гребенку детей не бывает и все дети разные,каждый со своим характером.Но одно дело когда 1-2 человека из класса,и совсем другое дело когда большая половина класса такая...
Именно это я и хотела увидеть.

Вот у нас в продвинутой гимназии ( по нашим меркам), таких большинство в классе,
и мой один из них,( может именно по этому, МЫ, до сих пор там учимся.)
bahar1975 пишет:
.Меня,честно говоря,саму очень пугают подростки,которые сидят возле подъезда...пьют
но им действительно некогда сидеть под подъездом, а про "пить" вообще вопрос не идет.
И к особенным деткам в школе особый подход, как и к младшеклассникам. Такой пример - дежурный класс встречают малышей 1-3 класса, помогут раздерется, сдать в гардероб одежду ,донесут портфель до класса, такое же отношение и к детям с особыми потребностями.

Это,я про то, что котлеты нужно отделять от мух.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:08

Агава пишет:
Вы про ШНО?
Нет конечно.
Я про школы 7 вида.Коих по Москве всего 3,и все от нас далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:11

Речь совсем о другом.Я не хотела никого обидеть или оскорбить,просто пытаюсь понять каким образом выбрать школу,при условии,что все от нас находятся далеко
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:20

bahar1975 пишет:
Речь совсем о другом.Я не хотела никого обидеть или оскорбить,
лично я не обиделась.
Просто показала взгляд с другой стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:38

Енн пишет:
bahar1975 пишет:
Речь совсем о другом.Я не хотела никого обидеть или оскорбить,
лично я не обиделась.
Просто показала взгляд с другой стороны.
Я знаю взгляд с другой стороны,а вот дочка нет.И поэтому,если есть возможность,хочется её оградить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:51

bahar1975 пишет:
возможность,хочется её оградить.
оградить от чего?
Я например ограждаю от "плохой" компании, а вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 8:32

Енн пишет:
Я например ограждаю от "плохой" компании, а вы?
А мы пока за ручку водим
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 9:04

А за ручку ребенка со спецификой развития водить долго нельзя. Об"яснять, что плохо, рассказывать про последствия - можно и нужно. Но задерживать развитие гиперопекой - нет. Наоборот таких детей приучают делать самих многое. А мамы детей-инвалидов вынуждены вообще начинать учить своих дсамостоятельности намного раньше, чем мамы обычных детей. Потому как времени для етого требуется намного больше, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
bahar1975



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : скука
Сообщения : 175
Регистрация : 2013-02-26

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСр 6 Мар 2013 - 15:37

Агава пишет:
А за ручку ребенка со спецификой развития водить долго нельзя. Об"яснять, что плохо, рассказывать про последствия - можно и нужно.
Это вынужденная мера....На улицах сильное движение,возле подъезда сидят алкоголики и наркоманы.И пока есть время и возможность буду водить...Чем слушать в сводках про украденных детей и пр.
Я даю проявлять самостоятельность там где можно
Вернуться к началу Перейти вниз
tata10081



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.12.2006 11.10.2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-04-04

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 12:22

[quote="buen-dia"]Живем-то мы в Гольяново (м. Щелковская), но ездим в школу на Олимпийский проспект. В принципе, там пятидневка, но мы не оставляем


расскажите пожалуйста, как вам школа на олимпийском. нас тоже туда направляют, а я переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
tata10081



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.12.2006 11.10.2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-04-04

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 12:22

[quote="buen-dia"]Живем-то мы в Гольяново (м. Щелковская), но ездим в школу на Олимпийский проспект. В принципе, там пятидневка, но мы не оставляем


расскажите пожалуйста, как вам школа на олимпийском. нас тоже туда направляют, а я переживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyПт 4 Апр 2014 - 13:20

Ребенку нравится. С учительницей нам очень повезло, воспитательница тоже нормальная. Программа там обычная - Школа России, но все учителя понимают, что таким детям нужны некоторые поблажки. Детки в классе самые разные - от тяжелых до абсолютно нормальных, совсем беспроблемных. В общем, все в порядке  Smile 
Тата, а вы где живете?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:05

bahar1975 пишет:
Агава пишет:
А за ручку ребенка со спецификой развития водить долго нельзя. Об"яснять, что плохо, рассказывать про последствия - можно и нужно.  
Это вынужденная мера....На улицах сильное движение,возле подъезда сидят алкоголики и наркоманы.И пока есть время и возможность буду водить...Чем слушать в сводках про украденных детей и пр.
Я даю проявлять самостоятельность там где можно
Полностью поддерживаю. Тоже водим за ручку. Иногда и в прямом смысле, крепко держа за руку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Класс коррекции или школа 8 типа   Класс коррекции или школа 8 типа - Страница 3 EmptyСб 5 Апр 2014 - 21:20

Лиана, особенности бывают разными. Но тематика форума - СДВГ. Поэтому именно так - самостоятельность по возрастным нормам. У нас с bahar1975 дети одного возраста. Уже за ручку - недопустимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Класс коррекции или школа 8 типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-