Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Женский террор - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Женский террор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:10

Сурок, с моим младшим еще интереснее было. Наблюдала своими глазами.
На выпускном в садике случайно толкнул Соню. Соня рыдает-- (действительно--толчок был такой, что девочка упала, но непреднамеренный. Я, как мама гиперактивного ребенка сидела в метре от детей). Я Соню успокоила, обняла, своему пригрозила.
Сцену наблюдали несколько девочек.
В результате--каждая (!) из этих наблюдательниц подходила ко мне со слезами (!) и жалобами на моего сына (причем девочки сами лезли к нему, чтобы быть в радиусе его прыжков и подскоков =)).
Я думаю, просто потому, что все остальные родители расслаблялись в соседнем зале, а девчонкам отчаянно хотелось внимания.
Этакий массовый психоз.
И слезы были очень натуральные!
А главное--уму не постижимо--что это? Что-то подсознательное? Наше женское?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:11

Я всегда говорю сыновьям-"девочек обижать нельзя". Это правило.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:12

Катер пишет:
Vita пишет:
Крик души (душ) Laughing
Вот-вот, только хотела написать, что тут жалобная книга по половому принципу, а не поиск разумного решения проблемы. :wink1
А какое решение проблемы мы можем найти? Девочек обижать нельзя- на этом ни одно поколение воспитано. А вот девочкам обижать никого не запрещали. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:17

Мальчики "отыгрываются", когда вырастают. Детские обиды сидят, бывает, ну очень глубоко. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:18

У Масяни родители коллективную петицию писали на ребенка за то, что мальчик бегает с расстегнутыми штанами и про секс девочкам говорит.
Вот обратная ситуэшн: девочка
Цитата :
бегала и кричала сыну: "сексом задавлю"!
Возраст детей и та и там--практически тот же самый.
Дискриминация, однако..
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:23

В шоке, вы это написали на волне обиды и массового психоза, как в рассказе Меланхолии. Отчаянно хочется пожаловаться родственной душе на вредных хитрых злых сексуально озабоченных интриганок. На здоровье. Flower
У меня, как у мамы импульсивной громкоговорящей девочки знаете какая шкура на такие высказывания? Вам и не снилось, потому что: "ты-же-девочка-будущая-мать-как-не-стыдно!" Я это слышу уже много лет, и мне пофиг как-то. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:25

А я каждую весну-осень дискриминацию наблюдаю. В обувных. Для девочек- в три ряда, сорок полок, хочешь туфельки, хочешь сандалики. Всех цветов, фактур и качества. Для мальчиков- одна (ну две ) полки, но уже в один ряд. Размеров- нет, цвет- беее, выбор... а Вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:29

Катер пишет:
В шоке, вы это написали на волне обиды и массового психоза, как в рассказе Меланхолии. Отчаянно хочется пожаловаться родственной душе на вредных хитрых злых сексуально озабоченных интриганок. На здоровье. Flower
У меня, как у мамы импульсивной громкоговорящей девочки знаете какая шкура на такие высказывания? Вам и не снилось, потому что: "ты-же-девочка-будущая-мать-как-не-стыдно!" Я это слышу уже много лет, и мне пофиг как-то. Wink
Катер, я начала писать до Меланхолии, исправлять уже не стало. Я согласна, "подарочки" бывают обоего пола, но величина наказания не соизмерима. За то, за что девочкам грозят пальчиком, мальчикам влетает по полной. Я понимаю разницу наказания для разновозрастных детей, но почему за одно и тоже мальчиков гнобят, а девочек нет- понять не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:39

Насчет спрятанного пенала: это, конечно, шалость.
У моего (старшего, опять же) в 1 классе часто девчонки так вещи прятали. Я никуда не ходила, просто разговаривала с сыном, учила его, как реагировать.
В плане "сексом задавлю", даже не знаю, что посоветовать Sad Тут меня Агава в соседней теме пожурила, что я слишком легкомысленно к такого рода "шалостям" отношусь. Но это веяние времени, что ли? Я сейчас за детьми часто наблюдаю, именно в школе, таких высказываний стало много. Мне кажется, дети просто слово "на зуб пробуют", ну как в 4-5 лет "какашка". Ничего особо страшного за этим не стоит, но с мамой девочки поговорить можно, мама наверняка не в курсе, что ее дочь вообще такие слова знает.
Конечно, сейчас (10-11 лет) как раз начинается разрыв между мальчиками и девочками, и будет так лет до 16 Smile какие разговоры в этом возрасте у мальчиков? вчера, буквально, своего в школу провожала--с лыжами. Всю дорогу слушала про гаубицы, танки и боевую технику времен последней войны в Ираке. Конечно, одноклассницам про это глубоко неинтересно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 10:40

Вот интересно, а девочка вкладывает смысл в слова?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:10

Melancholia пишет:
Я всегда говорю сыновьям-"девочек обижать нельзя". Это правило.

А что говорят на счет "мальчиков не доставать мамы дочерей ?" ИМХО, ничего. В нашем классе вполне нормально, если девочка будет весь урок оборачиваться к мальчику, учить его как решать задачу, черкать в тетради (выделяя неаккуратно написанное), тихо шипеть "дебил". А когда вскипевший мальчег наподдаст прелестнице (ИМХО, вполне заслуженно) - округлить большие глаза и жалобно сказать "А он дереется!".

Еще эпизод. Мальчики выясняют отношения. Два на два. Между ними становится миротворица Лера. Она решила, что драться плохо. Может, и так...Леру несколько раз просили уйти. Фиг, Лера - за порядок. Схлопотала, т.к. стояла на пути у одного из бойцов. Рев был на мотив: девочек бьют. Как же иначе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:15

А вот моему младшему в таком окружении (4 мальчика остальные девочки) было бы комфортно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:15

У мелкого в классе есть девица. При любой, на ее взгляд, обиде ее высочества, девочка берет с парты дневник, пенал... "обидчика" и складывает к себе в портфель, со словами: Извинишься - отдам! Silent Пару раз ей давали по балде, тут же раздается визг, обидчику - замечание. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:19

Цитата :
Еще эпизод. Мальчики выясняют отношения. Два на два. Между ними становится миротворица Лера. Она решила, что драться плохо. Может, и так...Леру несколько раз просили уйти. Фиг, Лера - за порядок. Схлопотала, т.к. стояла на пути у одного из бойцов. Рев был на мотив: девочек бьют. Как же иначе!
Нормальный жизненный урок.
Еще бы родители не лезли.
Ну это может я с позиции своего детства сужу.
Мой бы папа точно сказал--"сама напросилась".
А мама (возможно) пошла бы меня защищать Smile
О! Свежая идея! Может к таким ситуациям лучше пап привлекать?
Папа мальчика звонит папе девочки и папы между собой договариваются о воспитательных мерах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:23

Катер Pupil Я с Вами!!! Smile Тут такая мощная коалиция-просто жуть берет, это ж все будущие свекрови Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:25

Влади и Меланхолия, в другой теме, помимо предложения о сексе, были действия со стороны мальчика - зажимал в углу и обнимал девочек, слова можно игнорировать. А действия - нет . И девочек-то выбирал помеоьче, что б не сопротивлялись. Поетому ЕСТЬ разница в действиях детей. Слова похожие, а вот руками не хватали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:25

А потом удивляемся чего так много разводов....
Удивительно как вообще люди женятся при таком раскладе...
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:26

Цитата :
А я каждую весну-осень дискриминацию наблюдаю. В обувных. Для девочек- в три ряда, сорок полок, хочешь туфельки, хочешь сандалики. Всех цветов, фактур и качества. Для мальчиков- одна (ну две ) полки, но уже в один ряд. Размеров- нет, цвет- беее, выбор...
вот. и меня это бесит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:28

Цитата :
акселерация годов с 70х началась.
Ой, а я это слово так мучительно вспоминала, и не вспомнила!
Пора, пора пить волшебные пилюли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:28

юксаре пишет:
Цитата :
А я каждую весну-осень дискриминацию наблюдаю. В обувных. Для девочек- в три ряда, сорок полок, хочешь туфельки, хочешь сандалики. Всех цветов, фактур и качества. Для мальчиков- одна (ну две ) полки, но уже в один ряд. Размеров- нет, цвет- беее, выбор...
вот. и меня это бесит.
А в одежных магазинах...... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:30

юксаре пишет:
Цитата :
А я каждую весну-осень дискриминацию наблюдаю. В обувных. Для девочек- в три ряда, сорок полок, хочешь туфельки, хочешь сандалики. Всех цветов, фактур и качества. Для мальчиков- одна (ну две ) полки, но уже в один ряд. Размеров- нет, цвет- беее, выбор...
вот. и меня это бесит.


Чо та Вы, девы, драматизируете как-то...У меня и мальчик, и девочка. Нет у меня таких проблем с выбором.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:31

гравицапа пишет:
юксаре пишет:
Цитата :
А я каждую весну-осень дискриминацию наблюдаю. В обувных. Для девочек- в три ряда, сорок полок, хочешь туфельки, хочешь сандалики. Всех цветов, фактур и качества. Для мальчиков- одна (ну две ) полки, но уже в один ряд. Размеров- нет, цвет- беее, выбор...
вот. и меня это бесит.
А в одежных магазинах...... Silent
Цапа, с одежкой еще как-то можно потянуть. Джинсы- они и летом и зимой джинсы. А вот с обувью пипец. Хотя..... куртки вот зимние на девочек тоже какие хошь. Маечки-футболочки.... Хорошо труселей дефицита нету. Или это пока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:33

Ну, давайте обвиним девочек в том, что асортимент МАГАЗИНОВ одежды выше, чем в мальчиковых отделах. УЖЕ НЕ СМЕШНО даже. Базар какой-то пошел, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:34

Меня не устраивают расцветки мальчуковой одежи: все какое-то мрачное, синезеленовое...Или идиотские рисунки монстровидные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 2 EmptyСр 30 Янв 2013 - 11:35

Я не вижу дефицита выбора одежды и обуви для мальчиков. У меня в финансах ограничения - ето да. Но не в выборе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женский террор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-