Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Женский террор - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Женский террор

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:21

И опять в каких-искусственно-моделируемых ситцациях утонули слова автора темы о том, что происходит в ШКОЛЕ, даанной школе. И что там делают учителя. Тут не до мальчики-девлчки взаимоотношений. ТУТ- КИСЛОТНАЯ среда. В которой бесполезно тыкать в детей. Надо трясти взрослых. Потому как дети - отражение етой среды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:24

Агава + 10000..................... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:25

Винни Пух пишет:
Енн,ну гормоны у них играют,твой то(я на фото видела)постарше на вид выглядит,да и Денди такой,так ,что я не удивляюсь. Flower
Винни, но почему вдвоем то? Flower Он болел - по очереди ходили уроки делали,дневник заполняли. шефство какое-то .
И мне,то конфет купят ( я по этому поводу возмутилась) так теперь сами печенья пекут. Laughing
Вот .как-то не понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:30

Енн,ну влюблены девочки в твоего,что и не удивительно,и к тебе подлизываются,тоже все понятно,а что по одной,они может и не знают друг о друге,а если знают как вариант договорились,ведь приятнее наедине шевствовать. Sunny Привыкай мама,уж больно красив мальчик Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:34

Агава, а вы что предлагаете?
Ребенок профессионально занимается музыкой. Убрать его из среды--это правильно, но может поставить крест на его будущей карьере.
И подобная школа жизни все равно повторится--дальше--в консерватории, в оркестре, где хорошенькие музыкантши будут спать с дирижером и так добиваться всего необходимого для успешной карьеры и провоцировать конкурентов на "непарламентское поведение". Будет все то же самое, но не в детском, а во взрослом варианте.
Для взрослых разговоров дитя еще мало.
Может, оставить все как есть, об'ясняя сыну доступным языком с кем дружить, а от кого держаться подальше?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Чт 31 Янв 2013 - 11:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:34

Агава пишет:
И опять в каких-искусственно-моделируемых ситцациях утонули слова автора темы о том, что происходит в ШКОЛЕ, даанной школе. И что там делают учителя. Тут не до мальчики-девлчки взаимоотношений. ТУТ- КИСЛОТНАЯ среда. В которой бесполезно тыкать в детей. Надо трясти взрослых. Потому как дети - отражение етой среды.
Агава, ситуация -"забрали пенал" повторяется из года в год,во всех классах,всех без исключения школ,в не зависимости от половой принадлежности. Мой оставался без оного раз 100, столько же забирал у других . Ну не ходила я разбираться по этому поводу ( я и без этого в школу ходила,как на работу) . И меня не вызывали по этому вопросу. Просто перестал носить пенал. А в сумке накидано несколько комплектов карандашей- ручек.

Я поняла тему именно по ее название- "женский террор. "
да,простит меня автор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:41

Винни Пух пишет:
Енн,ну влюблены девочки в твоего,что и не удивительно,и к тебе подлизываются,тоже все понятно,а что по одной,они может и не знают друг о друге,а если знают как вариант договорились,ведь приятнее наедине шевствовать. Sunny Привыкай мама,уж больно красив мальчик Laughing
Спасибо приятно.
А Девочки знают друг о друге, и даже дружат между собой .. мне когда нравился мальчик- я не хотела его ни с кем делить, ( ревновала Flower ) . а тут вдвоем вот это и напрягает. Может,что-то не это Laughing .
Спрашиваю у своего- он только отшучивается.
Старею Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:44

Я скажу про свое детство, у нас в классе весь этот террор шел только от мальчиков. В начальных классах, они ловили девочек и зажимали их в раздевалке, трогали за места. Постарше это все ушло, но появились похабные словечки от мальчиков. Это не есть норма.... это плохо... это такой класс был дикий. Жаль, что скоромные воспитанные девочки, какой была я.... вынуждены были наблюдать распущенность некоторых детей. Обычно такие мальчики либо плохо учились, или не занимались их воспитанием. А если девочки рано взрослели, то максимум что они делали красились и выбражали и все.

В классе же моего сына, могут быть только драки и ничего более. Была одна девочка которая выглядела намного старше, ее за глаза называли бой-баба. Она могла побить пацанов. По мне это была просто крупная добрая девочка. Так не один мальчишка не даст себя в обиду девчонке, они эту девочку не любили и относились как к мальчику. Никогда девочки не возьмут верх в классе, потом что большинство девочек хорошие и им это не нужно. В крайних случаях, мальчик всегда даст отпор.... и не посмотрит что это девочка, даже если после его затаскают к директору. Просто в крови это у мальчиков, победить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:50

Енн счас немного другие нравы .что ли .Может они и ревнуют друг друга,но Ваш сын не определился,вот и не ругаются друг с другом.Самое смешное возможно,что Вашему сыну вообще другая нравится,а шефство этих он принимает как должное.А ,что на 3 года старше Может и лучше если ,что не малолетки Peace
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:54

Если среда кислотная - ее надо выщелачивать. Если учитель говорит, что выкенет ребенка в окно - ляп учителя, который может стоить ему карьеры. И так - по каждому пункту разбираться. Вы не переделаете детей, не изменив среды, в которой они живут. Да, какой-то процент психологически устойчивых детей выживет и здесь, и даже закалится, что б выйти "Наполеоном". Какой-то сбежит, что б спастись, какой-то как раз впитает в себя правила етой кислоты и понесет во взрослую жизнь. Ну и кто-то с"едет с нервным срывом в соответствующие заведения. Автору темы - работать со своим ребенком, с его неверными реакциями на раздражитель (история с пеналом - бытовая, по сути, присутствующая не раз во всех почти школах. А вот реакция - специфическая). Поетому психолог и, вероятно, психиатр в помощь. И по каждому ляпу учительскому - разбираться СПОКОЙНО и доброжелательно, пока они мелкие. По крупным - другая реакция. Имхо, последствия от "пенала" - на 90% - пофигизм учителя. Возможно, спланированный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 11:59

Винни Пух пишет:
.А ,что на 3 года старше Может и лучше если ,что не малолетки Peace
Laughing
ну, спасибо,успокоили Laughing Laughing
А моему вообще нравятся тихие, маленькие такие себе ангелочки . Если девочка проявила слишком настойчивость- теряет интерес сразу .
Девушки не попадают под описание :wink1 Но естественно льстит забота. А мне нравится красиво заполнений дневник. да и Д/З по геометрии- загляденье Laughing .
Ох, посмотрим.
Интересно будет если вдруг с кем-то пересечемся .когда все наши дети вырастут!
Нужно будет создать тему- ДЛЯ МАМ БЫВШИХ СДВГ и года .
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 12:59

Цитата :
Если девочка проявила слишком настойчивость- теряет интерес сразу .

Потому что мужчина охотник по природе, но не как не наоборот. Хотя бывают исключения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 13:27

Ruby пишет:
Терра пишет:
В слезах напоказ столько фальши, и значит обмана и, следовательно, непорядочности..Никогда не жалею плачущих прилюдно ( кроме экстремальных ситуаций) и себе не позволяю.
кстати, вспомнила как она с умилением о себе говорила: В больших аэропортах я всегда стою и плачу (???)..не знаю где что найти..Женственность или..?
Симптом. Да хоть климакса, к примеру.
К чему весь этот пафос?
Агава пишет:
Да.? Вы ПЛОХО знаете КАК умеют интриговать и травить мальчики. Мальчиков.
И как намеренно распускают слухи и сплетни мужики. Главное не пасть жертвой собственных стереотипов. Женский террор - Страница 7 496488

Руби, про пафос можно поподробнее, чтобы впредь не допускать..и инструкции как надо..без пафоса что б..Женский террор - Страница 7 24093

А если климакс симптомом быть не может в силу возраста? Что еще это может быть? Думала по наивности, что это просто привычка такая, черта характера - имитировать беспомощность и таким образом заставлять других делать то, что тебе надо, да еще за женственность это выдавать...А симптом - больна значит? Руби, я поняла, спасибо, не буду больше так строга к плачущим особам Женский террор - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 13:52


Терра, ну пожалуйста, не будьте так строги.

Если что: я - плакса. И это только мешает, к женственности никакого отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 13:55

Ой слезы это такое женское оружие ,я Вам скажу.Вот иногда и знаешь,что поплакаться бы надо,ан нет не получается,а домой приду и водопад,нет ,что бы реветь когда нужно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:05

чет мне по жизни крайне редко попадаются плачущие налево и направо тетеньки. И девочки старше 10 лет, кстати, тоже. Часто плачут женщины с депрессивным синдромом. Но и плачущие редко имеют свои не менее малоприятные стороны характера. То бишь, все имеют свои недостатки. И что теперь делать? Совершенных людей я не встречала. опрос чтоль создать на форуме "кто считает себя самой лучшей и правильной женщиной, не делавшей НИКОГДА никаких неправильных поступков в жизни"? Smile Интересно, кто нажмет кнопку ДА. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:12

Иней, Женский террор - Страница 7 714595..Ну что сделаешь, ревите..Ну вот когда у меня девки на уроке хлюпать начинают..из-за записи в дневнике- Д.З, не сделано- ну можно я буду строга?Женский террор - Страница 7 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:18


Ну, несделанное Д.З. - это объективный повод для строгостиSmile.

Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:20

Терра ,у нас в классе был случай .В конце года,у отличницы случилась одна четверка(не помню по какому предмету).Так ,там была такая истерика(Что мама скажет)Пришлось даже медика вызывать. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:32

И что делать? Поставим пять и спасем человеческую жизнь? Поставим конечно, раз такое дело. Но осадок останется. Вот об этом я и хочу сказать, такие способы достижения целей лично мне не нравятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:35

Нет,так четверка и пошла,но с мамой поговорили довольно жестко.Ведь это не учитель довела ребенка,а мама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 14:40

про отношения в детстве- не связывалась с девочками, потому что
дружат друг против друга
ноют все время
нечаянно заденешь- "все про тебя будет сказано"
гадости говорят тихо и выискивая самые больные места
старшему сыну советовала держаться от девочек подальше ,класса до девятого.
(пока держится Laughing )
во взрослой жизни был чисто мужской коллектив, где мужики вдохновенно сплетничали (я была своим парнем) но подстав как в детстве у девочек не было.
Одна из моих девочек -классическая девочка.
рассказывая о своих отношениях в классе открывает для меня кусок жизни мною непонятый и перечеркнутый в детстве
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:29

Терра пишет:
И что делать? Поставим пять и спасем человеческую жизнь? Поставим конечно, раз такое дело. Но осадок останется. Вот об этом я и хочу сказать, такие способы достижения целей лично мне не нравятся.
Манипуляции никому не нравятся, но эта не хуже всех остальных. Ее отличие только в том,что почти исключительно женская.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:52

Да какая же женская?
Я вон на импульсовском форуме писала как у нас мальчик пятерку получил...
http://sdvg-impuls.2x2forum.com/t542p220-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Женский террор - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Женский террор   Женский террор - Страница 7 EmptyЧт 31 Янв 2013 - 15:55

Ольга_К, а как дела у остальных мальчиков? Сын ведь в классе не единственный. Или девочки именно его терроризируют, а остальных совсем не трогают? И что родители мальчиков говорят?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Женский террор

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-