Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школа XXI век - оно нам надо?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:30

ну, мне, думается, везде окружающий мир страдает. даже у нас, где школы россии. я его так и зову: предмет все и ничего. все-таки природоведение лучше было.как-то последовательнее, что-ли...
а о xxi -очень много заданий дается не для ребенка, а для его родителей.
ну, или ребенок большая -большая умница.
и где логика? чему ребенок-то научился? тому, как мама и папа интернет копают по ночам? или что в 6 утра надо задание переписать, которое тетя ночью маме на мобильник диктовала?и какой смысл учить понятие объем фигуры в 3 классе, когда даже площадь толком не поняли-то?
хотя, по новым образовательным стандартам программа всамый раз: дети сами выводы должны сделать, сами научиться , а учитель лишь пути -дороги покажет. кто смог-молодец. а кто не смог... ну, тот не смог
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:36

Пенелопа пишет:
мы просто информируем детей, что существуют такие правила и идем дальше.

Вот! Это и есть мои ощущения от программы! "мы просто информируем - и идем дальше" Smile
Мало упражнений на отработку, как-то нелогично, нестройно подается материал, галопом по европам.
"Мама, мы сегодня проходили суффиксы!" или "мы проходили основы!" радостно сообщает ребенок. Вопрос - зачем они это проходили? Лучше бы отрабатывали правила правописания.



Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:46

Словообразование видимо было транзитом, ужаса не помню Laughing Объема фигур точно не было, площадь учили долго и вдумчиво. Квадратики 10х10 на пленке рисовали и ими сложные фигуры мерили. По математике очень толковая дидактика, много заданий на все темы, наши много по ней работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:50

Я по себе сужу - мне сложно. Я хочу позаниматься с ребенком - открываю учебник и не понимаю, как по нему можно чему-то научиться. Открываю Рамзаеву (традиционная программа) - так все просто! Правило - и много упражнений на него, бери и делай. А тут...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:51

+100 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:51

Мицу, задания для родителей были только по окружайке, смею вас уверить, что в Школе России они тоже есть Laughing
Программа не идеальная, но НМВ из всех остальных ближе всего к Школе России. Вот Гармония или Перспективная начальная школа, вот где Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:52

Штуша-кутуша пишет:
Я по себе сужу - мне сложно. Я хочу позаниматься с ребенком - открываю учебник и не понимаю, как по нему можно чему-то научиться. Открываю Рамзаеву (традиционная программа) - так все просто! Правило - и много упражнений на него, бери и делай. А тут...

+100 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 0:54

Штуша, у вас 2 класс учебники по новому ФГОС? Если, да, то понятно в чем разница. Наши учатся по старым, они ровно в 2 раза толще Silent , соответственно и упражнений на отработку больше.
Про моего ребенка, его проблемы вылезли бы при любой программе, потому что это его проблемы, а не программные. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:00

Сглаживает Ваш учитель косяки авторов! Респект! А нам ,видимо, перфекционистка попалась. Sad И детки в ее представлении должны были быть одинаково беспроблемными. Что давало возможность не запятнать СТАТУС. Да сразу я сказала, что просто не для всех. И уж 100% не с нарушениями речи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:04

Точно не с ОНР, вот с ДВ и дисграфией жить можно Laughing Но с ОНР можно влететь и по Школе России, там 2 варианта чтения и русского. Наши знакомые уходили, от чтения вешались, куча анализа текста и мини-сочинений Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:12

У меня ребёнок в 3 классе.
Ребёнок сам делает ДЗ. Довольно быстро. Больше часа никогда не сидит. Ну, иногда спрашивает, если что не понятно. Могу помочь найти материал для доклада. Не более того. ДЗ проверяла в 1 классе, и немного второго. Сейчас не проверяю.
Таблицу умножения на лето не задавали. И вообще ничего на каникулы ни разу не было задано. Читательских дневников нет. Помощь родителей при подготовке ДЗ не требуется (в смысле доклады за него писать, а так же объяснять то, что должно было быть усвоено на уроке). Это принципиальная позиция учителя. Учитель очень сильная, классы у неё по уровню на входе обычные (дети не отобранные), на выходе гимназического уровня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:15

Справляется с Россией Laughing Да и не только мое это ИМХО. Хор специалистов, к которым пошли невроз корректировать. Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:18

Пенелопа пишет:

Программа не идеальная, но НМВ из всех остальных ближе всего к Школе России. Вот Гармония или Перспективная начальная школа, вот где Affraid

Да, мне наша нравится горрраздо больше Гармонии. Перспективную - видела только учебники 1 класса, поняла, что там много "креатива", но в тонкости не вдавалась.
Кстати, по Гармонии у нас учатся многие сельские и деревенские школы... вот где жесть... как дети это все усваивают, не представляю..
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:19

Lina пишет:
У меня ребёнок в 3 классе.
Ребёнок сам делает ДЗ. Довольно быстро. Больше часа никогда не сидит. Ну, иногда спрашивает, если что не понятно. Могу помочь найти материал для доклада. Не более того. ДЗ проверяла в 1 классе, и немного второго. Сейчас не проверяю.
Таблицу умножения на лето не задавали. И вообще ничего на каникулы ни разу не было задано. Читательских дневников нет. Помощь родителей при подготовке ДЗ не требуется (в смысле доклады за него писать, а так же объяснять то, что должно было быть усвоено на уроке). Это принципиальная позиция учителя. Учитель очень сильная, классы у неё по уровню на входе обычные (дети не отобранные), на выходе гимназического уровня.
так это вопрос учителя, который грамотно отбирает материал из той самой программы, которая у него имеется. чтож, молодец педагог. а вам повезло.
пы сы. а нам очень нравится вести дневник читателя! мы это дело любим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:28

Пелагея, справляется - УРА! Sunny Может дело в программе, может в учителе, главное нашли свое Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:33

Штуша, Affraid Новаторы, слов нет.
Моя ДЗ сама не делает, но это жизненная позиция, с программой не связанная никак. Материал усваивает, объясняю только то, что в силу ДВ прощелкала ушами. В этом году стало намного проще с проектами по окружайке, они их в основном в школе делают. Читательские дневники есть, но проверяют их пару раз в год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 1:41

Да ура, канеш. До сих пор думаю, а как бы было, если... На домашнем, пытаюсь справится с устоявшимися стереотипами и негативами. С заниженной самооценкой... И ведь проблем я не скрывала, только им надо было класс набрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 2:17

RainForest пишет:
Пока план такой: с сентября пойдем на подготовку именно к этой учительнице, которую хвалили. Походим некоторое время и зададим сакраментальный вопрос: сможет ли она учить ИМЕННО ЭТОГО ребенка, а не какого-то абстрактного, встреченного у дверей. По результатам сделаем выводы, вернуться к простецкой школе рядом с домом время еще есть.
Рэйн! У Вас продуманный план! Flower За флуд извините, Ваша тема задела. Надеялась, что прошлые эмоции...
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:22

Пелагея пишет:
За флуд извините, Ваша тема задела.

Ничего-ничего! Я как раз и хотела послушать много мнений. Выбор-то у нас не ахти. Либо эта программа. Либо рядом с домом Планета знаний. Боюсь даже спрашивать о ней Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 20:56

Похоже правильно боитесь Sad http://www.s-cool.ru/postt1064.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 22:45

Я Планету знаний видела учебники - мне очень не понравились.
А это там, кажется, в первом классе разбирают по членам предложения - подлежащее, сказуемое и все второстепенные члены. все уже подчеркивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
RainForest

RainForest

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007,
2010

Сообщения : 7501
Регистрация : 2011-09-19

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyПн 28 Янв 2013 - 23:21

Мама дорогая!!!! Jaw drop
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 3:18

мамочки по рамзаевой только в первом классе все просто а в 3 караул...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 7:13

Не заметила караула ВООБЩЕ! Рамзаева - просто, доступно, удобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школа XXI век - оно нам надо?   Школа XXI век - оно нам надо? - Страница 2 EmptyВт 29 Янв 2013 - 8:56

повезло. у нас ребенок до сих пор путается что существительные и глагол это части речи а подлежащее и сказуемое это части предложения. ну не может она понять почему если в принципе одно и тоже зачем называть по разному.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школа XXI век - оно нам надо?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-