Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Несколько вопросов по альтернативному лечению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 15:51

Ухти-ухти,Россия большая страна и традиционно русские в северных губерниях,наврядли имели большой надой с коровы-на корову надо 200 литров воды в день и корма прорву,кто будет это делать,когда люди могли охотиться и тд.И не надо сравнивать парное свое молоко от коровы с молоком,которое пропустили через центрифугу,чтобы оно неделю хранилось в холодильнике;простокваши и й-огурты,которые слегка отличны от молока количеством лактозы(те в домашнем й-огурте не будет лактозы,она пропадает в процессе приготовления,поедается бактериями).Вопрос идет о том,что даже если некоторые пьют молоко и молочные продукты,оно им может быть не в пользу.
Нам,например, нет пользы от генов моего дедушки с тн немецкими молочными генами-он в 74 года стал отцом своего последнего ребенка,нам его гены не передались.Нам передался другой генотип,а от него-эффект взбадривания от молочки,который заканчивается крышесносом в нашем случае(оба ребенка не едят молоко,но один ел булку на молоке и был вот такой эффект(при этом,если диету не соблюдать,выходит эффект снежного кома).Вместо молочных генов у него гены,которые дали определенный тип бактерий в кишечнике(я писала о статье)-с типом бактерий Бактероидес,которые расщепляют тяжело перевариваемые белки и углеводы из пищи(типа сырой брокколи,в ней сложные углеводы) и заняты производством витаминов В2,В5,В7 и С(!!!),побочным продуктом этих бактерий выходит сероводород( в процессе их работы образуется именно он).Для меня было именно новостью,что витамин С может вырабатываться кишечными бактериями и вообще наличие такой кишечной флоры свидетельствует о высокой специализации
в т н биологической нише ее владельца.Те с его бактериями нечего делать с быстроусваеваемыми углеводами в еде.
Еще одну статью я прочитала - в ней говорится об исследованиях в Испании,агрессивное и асоциальное поведение у криминалов в испанской тюрьме связали с мутацией в гене 5 НТТ(англ),отвечающим за уровень серотонина,а серотонин в свою очередь,уменьшает тягу к удовлетворению своих сиеминутных импульсивных позывов.
Удивительно,никто даже не среагировал,что ребенку в Европе,(как Скала писала о Швеции) в саду пакости говорили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 16:21

Венди ,если у вас есть интересные ссылки по теме СДВГ и вы хотите подискутировать на эти темы с форумчанами,сначала :

а)дайте ссылку
б) получите ответы и выводы форумчан,прочитавших статьи по ссылкам
в) выскажите своё мнение
г)придите к каким-то общим выводам и алгоритмам действий по нейтрализации генных влияний.

Всё ,что вы излагали выше,только ваш пересказ и домыслы с толикой наблюдений за своим ребёнком.

Было бы гораздо продуктивнее дать прочитать статьи,чем заниматься пересказом.

о трудностях содержания крупного рогатого скота в деревне даже тему развивать не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 16:26

Ухти-ухти,а как Вам ссылки давать,если они на шведском языке http://illvet.se/typerna-finns-hos-alla-folkslag-0,там 4 страницы .И Вы странно высказались-толика наблюдений за своим ребенком.Я уже не только своего ребенка пронаблюдала,а всех своих родственников,мужниных до 3 колена включительно( там у него с одной стороны есть исследования по родне,кто и чем занимался и один нехороший эпизод лет так 300 назад, так что,понятно,откуда и как генетика лезет), у нас такой вариант "с миру по нитке..."Вы в курсе западных исследований о пользе сложных углеводов при СДВГ?Вот я от того и пляшу и надеюсь ,если кто по тому же пути идет,ответит.
Тоторо,человек пил молоко,но не в таких количествах,как немцы и шведы с немецко-голладскими корнями;молоко диких животных имеет другую структуру лактозы(коза,овца,олень и пр),поэтому усваивается человеком лучше,чем коровье.Саамы в западных территориях исползовали молоко оленей в своей кухне( но раздельно от мяса оленя),восточные этого не делали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 15:03

Венди,если это исследование настолько полезно и интересно,то очему бы вам не заняться переводами,а то отрывочные сообщения не дают полной картины и примерить это к своей ситуации практически невозможно
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:23

Я тут еще случайно выяснила,что на форуме взрослых со смешанными Диагнозами(Аспергер,СДВГ,БАР) народ сидит(взрослый) на диете,подобной нашей и самое интересное,что некоторые (БАР) конкретно проводили-те поиск исследований о связи психических заболеваний и подобного и употребления в пищу пшеничной муки.Выяснилось,что шизофрения имеет конкретную связь и Бар( на связь между БАР и пшеничной мукой вышло 4миллиона ссылок у одной дамы,она сидит на диете ,как у нас и ей намного лучше.Когда она спросила своего психиатра об этом,он знал только связи шизофрении и пшеничного глютена, про Бар и пшеничный глютен она,пациентка, его просвятила.А что говорят у Вас , в России?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:33

Свидетели Иеговы...
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:47

Wendy

у нас так глубоко насчет молока не копают, но преклоняюсь перед вашими умозаключениями
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:31

Выхухоль,спасибо Вам на добром слове.А ВЫ из местных архангельских(я -то Вас посевернее родом буду)?Я бы никаким молоком коровьим не заморачивалась(те казеином-лактозой),да второй ребенок у меня родился, неподходивший в рамки познаний шведкой педиатрии.Те у ребенка колики дикие были,когда я ела сливочное масло,коровье молоко( в кофе,я его тогда еще могла пить),даже сыр с углеводами 1 грамм на 100граммов продукта.Сама вычислила,когда ей 2 месяца было(высчитала,когда лактоза переходит в грудное молоко),только у нее уже тогда настолько тонкий кишечник был испорчен,что я даже свинину(обычный здесь продукт питания) есть не могла-у нее кишка реагировала коликой(было слышно дикие газы в животе с лежащим ребенком на руках).Ну здесь так-если родитель с официальной медициной не соглашается,врач или другой персонал может в Социальные службы настучать( те ЮЮ).Они же,могут ,при желании ,все что угодно втюхать не в пользу родителей(закон такой,что дышло).Но тогда мне повезло,меня знала зав детской консультацией.
https://www.sdvg-deti.com/t15797p60-topic
Вот в этой ссылке я упоминала о шведском профессоре и сдается мне, что познания у него появились после того(поискал,видать, в той же навозной куче , под названием интернет)как мы посетили эндокринолога-когда я попросила направление к гастроэнтерологу(дабы посмотреть,есть ли изменения на слизистой тонкого кишечника(дамы,вы,наверное , в курсе,что на анатомии учат,что всасывание питательных веществ может происХодить по 3 разным типам,в зависимости от ее строения) при употреблении ребенком фруктозы,пшеничного глютена и тд(смотри ссылку об описании синдрома).Проблема в том,что описания синдрома ,как у нашего ребенка, с влиянием на поведение,я еще не нашла(я думаю,мне надо смотреть тексты в Германии,тк там это более распространенно,но мамы там домохозяйки очень часто,поэтому рейтинг поставленного СДВГ(связанного с нашим синдромом) может быть намного ниже,а Вот во Франции и Италии СДВГ ставят намного меньше,чем в США И некоторых скандинавских странах(или их областяХ),тк матери домохозяйки и многие вещи в поведении списывают на темперамент и особенность характера( У нас тут есть такой "король по продуктам из Италии"-он типичный СДВГ-шник,успешный причем.)
Направление к гастроентерологу нам не дали("из-за такой ерунды никто не будет делать вашему ребенку гастроэнтероскопию"),ребенок выбежал вместе с младшей из кабинета,папа за ними(ребенка в тот день кормили в школе макаронами(странное дело,шведские макароны "по старинке тип рецепта",готовые сухие из магазина,обогащены витаминами группы Б,для крестьян,видимо).Мне пришлось разговор вести самой(" у вас ,эндокринолога,нет инструментов и методов для замера подобных состояний,Вы не принимайте это лично,но Вы не верите мне на слово,какие у ребенка проблемы,Вы думаете,я тут "МЮНхаузен БАЙ Прокси" пришла,после таких переговоров с педиатром,чтобы нам вообще даже к Вам в университетскую больницу дали направление?"Вы представляете,чирикнутый заяву на меня в Социал подал,типа,я этим самым Мюнхаузеном бай Прокси страдаю(сам врач был с изрядным косоглазием,тк очки использовал для писания.)Вот в России бы все за деньги можно было решить,а с нас снимают налоги хорошо,а потом-как рак на горе свистнет,если что получишь.
Дрим,я вообще не поняла,о чем Вы комментарий оставили?Вы в курсе,что агрессивность у нашего ребенка появляется именно после поедания всяких мучных изделий(пшеничной муки)?Вы в курсе,что она была дефицитом и ей наслаждалось высшее общество?В Швеции 100 лет назад не было даже замеров ( при всех их любви к статистике-уже в средние века была система учета много чего)пшеничной муки на душу населения,тк количества были ничтожные),плюс мука муке рознь-озимые сорта-дерьмо,тк в них ничего нет вообще(шведские),да и организмами некоторыми они воспринимаются,как быстроусваемые сахара(амилаза).Я исследования читала из австралийской университетской больницы,там у них еще много чего интересного( Вы понимаете,разница может быть между разными национальностями в проявлении СДВГ,в Австралии помесьсвоя,но мужнина родня уж больно на англичан смахивает внешностью).Вот ,например,они в Австралии отдельно от Файнголда сделали собственные исследования,которые показали салицилатную чувствительность,чувствительности на остатки исскуственных удобрений и тд.Одна дама,жаловалась на появление бронхиальной астмы и это было обусловлено именно этими 2 в предыдущем предложении-у меня у второго ребенка полипы в носу из-за чувствительности на тоже самое,как у нее.
А шведы продолжают делать свое-в результате их исследований ,на местных,показано,что у СДВГчников реакция другая в Д2 рецепторах дофаминовых.Вспоминаю родственницу в России,которая была с СДВГ и клала 5 чайных ложек сахара в чай 3 раза в день(дофаминовые рецепторы!)
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:58

Я с архангельской области Честно скажу я молока не пью и не люблю У нас единственное что у моего ребенка была лактазная недостаточность и мы не пили молока вообще он и сейчас его не пьет и молочных продуктов кроме сыра не ест не привык Хотя уж может непереносимости лактазы у него нет уже.Я просто не даю молочку потому что она у нас не свежая в основном а мой склонен к поносам. Не могу сказать влияет ли это на сдвг и вообще продукты питания влияют ли на это.Вы мне кажется очень глубоко копаете и сложно я ваши посты раза по три перечитываю чтобы понять. Ну может у вас в скандинавии врачи получше и в таких хитрых вещах разбираются но у нас по крайней мере я за свою деревню говорю если я такой пост врачу выскажу то он сразу "в осадок выпадет"
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению - Страница 2 EmptyВт 10 Фев 2015 - 17:40

http://www.naturalnews.com/035413_breads_gluten_intolerance_recipes.html
http://www.thenaturalrecoveryplan.com/articles/phytates.html
Вот две интересные ссылки,про фитиновую кислоту(такая, которая содержится в зернах,семенах,орехах и пр) и способствует неусвоению всяких разных микроэлементов(а также возникновению проблем с глютеном всех мастей).Кто-то что-то слышал об этом?Какое Ваше мнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Несколько вопросов по альтернативному лечению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-