Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Несколько вопросов по альтернативному лечению Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Несколько вопросов по альтернативному лечению

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:28

A)Возили ли Вы своих детей с СДВГ на курорт,например, в Карловы Вары?Был ли эффект от ванн,разрешили ли их принимать вообще?
B)Знакомы ли Вы с препаратами производителя по ссылке?
http://www.institut-rosell-lallemand.com/RU/probiotics.php
C)Ставили ли вашим детям подобное состояние( оно хорошо известно,например, в Германии под названием instentinal fructose intoleranz).
http://en.wikipedia.org/wiki/Fructose_malabsorption
Огроманая просьба идти развлекаться в другие отделы,если нечего сказать по теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyПн 21 Янв 2013 - 16:54

Пункт в) - скрытая реклама!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВт 22 Янв 2013 - 9:07

Не совсем поняла каким образом пункт В и пункт С имеют отношение к СДВГ,
если речь идет о нарушении пищеварения,
то вам врач скажет и про пробиотики и про Карловы вары,
насколько я знаю это как раз курорт по пищеварительным проблемам.

Можете точнее определить свою проблему?
например-мой ребёнок-то и то,ему поставили то,и я думаю,быть или не быть и куда везти,какой у вас есть опыт в лечении
ну как-то так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:37

Влади,меня интересует именно эти препараты,т к они различны между разными производителями.
Я прошу также отнестись ко мне с пониманием, тк у меня сейчас неприятности и я не в состоянии отзыватся на ваши колкости.
Ухти-Ухти,я тоже думала,что СДВГ ставят при определенных проблемах поведения,а вот в 2 случаях, их поставили при наличии в одном случае,язвенной болезни кишечника,а в другом,при врожденной аномалии развития желчного протока.Карловы Вары имеют соли,которые всасываются через кожу при лежании в ваннах(все те же пресловутые соли магния) и в первую очередь хорошо влияют на частоту сердечные сокращений итд,но меня интересует,не боятс ли они предлагать такие ванные детям вообще(тк по телефону и в турбюро они нам скажут все,что угодно,только бы деньги содрать.Я уже неоднократно писала,что у нас плохая переносимость быстрых углеводов,сахаров и вот это самое,что в первой ссылке стоит.Просьба не закрывать тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:47

Цитата :
а вот в 2 случаях, их поставили при наличии в одном случае,язвенной болезни кишечника,а в другом,при врожденной аномалии развития желчного протока

Венди, это не симптомы СДВГ, это симптомы других заболеваний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВт 22 Янв 2013 - 16:54

непереносимость сахаров,я так полагаю генетическая проблема
и ваннами её не исправить,
ну разве что поддержать какой-либо терапией.
надо просто в инете найти статьи о карловарских солях,и может имеет смысл просто попить сиропы с магнием,чем вымачивать ребёнка в ванной.

посмотрите все противопоказания,по всем источникам(я про водные источники в Карловых Варах)
детсикй возраст должен быть обозначен на всех процедурах.
пробиотики вообще ваше личное дело.с гастроэнтерологом посоветуйтесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:21

Многоликая,в том-то и дело,что СДВГ у нас ставят при наличии проблем в поведении,а что там сопотствует(те имеется до постановки СДВГ,другой вопрос).Те конкретно в этих 2 случаях -проблемы с усваиванием веществ,которые и привели к недостатку их в организме( в случае с аномалией развития желчного протока не было нормального усваивания жиров,человек всю жизнь на диете-все приготовлено на пару,после этого добавляли оливковое масло).
Ухти-ухти,дело в том,что при непереносимости сахаров и быстроусваиваемых углеводов(этот ген,тоже самое,что ген алкоголизма) невозможно ввести магний в виде сиропа,все с фруктозой теряется еще быстрее( выводится из организма),чем при использовании ванн магниевых солей. В обычной морской соли и воде тоже имеются соли магния,но ребенок не имеет плавать.У нас к гастроэнтерологу попасть практически тоже самое,как у вас на встречу с мэром города Москвы( я уже с энтерологом пообщалась,мне хватило).Спасибо всем за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСр 23 Янв 2013 - 16:40

Венди, у нас фирм, выпускающих пробиотики предостаточно. Зачем НАМ циклится на той, которая вам глянулась? На СДВг ПРОБИОТИКИ никак не влияют. У меня старший вообще без проблем с кишечником рос. При чем тут кишечник? Понимаете, у вас желание увязать ВСЕ проблемы, которые есть у вашего ребенка с СДВГ. А у большинства детей подобных проблем нет их посто нет. А СДВГ есть. Почему форум должен работать на конкретно поиск материала для ваших детей? Да еще с какой-то специфической генетикой? С ВАШЕЙ странной "диетой" в виде ежедневных селедок с рапсовым маслом, можно еще кучу проблем получить. Может, есть смысл разнообразить МЕНЮ для ваших детей? И пересмотреть его ближе к возрастным нормам для среднестатистических детей? Тогда и всю жизнь на паровой селедочной диете сидеть не придется? И сдайте анализ на содержание магния в организме детей, прежде, чем планировать их замачивать в ваннах. Избыток так же плох, как и недостаток. То есть, идите к диетологу детскому. Или поищите в инете сколько чего в день должен получать из продуктов-витаминов ребенок для нормального развития. И составьте для себя примерное меню. Его и придерживайтесь в дальнейшем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyЧт 24 Янв 2013 - 12:04

А зачем ребёнку уметь плавать,если морскую соль можно развести в ванне дома?
мой сын так вообще из солонки морскую соль таскал и ел,после каждого приема пищи-рассасывал одну крупинку и сглатывал в уже растворенном виде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyПт 25 Янв 2013 - 19:53

Ухтиухти,а сын уже прекратил есть морскую соль из солонки?В морской соли,которую употребляют в пищу,мало магния, у нас в магазине продают специальную соль, в которой часть ионов натрия заменена на ионы калия и магния,поэтому она намного дороже обычной морской.Мне интересно ,а откуда Ваш сын научился так морскую соль есть, у нас такое практикуется только некоторыми взрослыми,которые не хотят "осоловеть",те фактически,уснуть после сытного обеда-ужина с выпиванием всяких сладосодержащих напитков,тк натрий поднимает давление и взрослый остается бодрым.МОрская разведенная в ванне соль не то же самое,что морская вода,там теряется энное количество других минералов.
Агава, Вы же в курсе,что СДВГ выступает в ряде с ассоциирующими генами и поэтому картина симптомов может разниться.Вы помните,писали про детей с Севера,которых вывозили в пионерский лагерь,вот ребенок у меня такой и есть.Он селедку вообще не ест,селедку у нас второй ребенок любит.Я написала,если ,кто отзовется-пробиотиками врачи у нас совсем не занимаются и эффект был только от приема препарата данной фирмы свыше.Диетисты у нас только по направлению,а направление, если имеется диагноз.У нас с ребенком так-накормили в школе обедом ,суп помидорный с макаронами,после него часов через 5,начинается активный ,творческий период,те работа с конструктором,рисование и тд,наезжание на младшего ребенка или какие-то чирикнутые идеи(типа,запихнуть руку в открытую часть окна и возить рукой по стеклу,типа ,помыл и пр),на зубах выступает налет желтого цвета(передние),потом усталость,разглагольствование за ужином и затягивание его,если родитель рядом не сидит и напоминает об еде,на следующий день плохо ест завтрак,почти спит и все это усиливается,если не давать уже еду,богатую магнием в тот же вечер,когда ребенку дали долбаный суп и еще чего там, чего ему не надо.А каким образом это связано с кишечником,я уже выяснила-тк слизистая кишечника повреждается от сахаров(фруктозы,пшеничного глютена и пр),не происХодит производства серотонина из триптофана,из серотонина не производится мелатонин(из-за этого у нашего ребенка были такие утра,когда он,как будто,с перепоя или после бухаловки,не может прийти в себя и начать есть завтрак и приходит вовремя в школу, а в школе сидеть и служать преподавателя,тк мозги не отдохнули за ночь).Из-за нехватки серотонина была "вечная гонка за быстрыми углеводами",тк ребенок бетаэндорфины получал от такой активности.Нам не надо ничего слаще морковки,желтый налет уходил после приема этих капсул с пробиотиком(там входит аскорбинка).
Вы понимаете;Агава,в альтернативной медицине имеется понятие,что соли магния вообще нет смысла замерять,тк большее количество его находится в связанном виде в костях и сердце,он может оттуда вымываться( Вы,может знаете,что у некоторых беременных именно из-за этого зубы разваливаются во время беременности,из-за отсутствия баланса между кальцием и магнием.)
То,что у Вашего сына не было никаких проблем с кишечником,ничего не говорит.У меня есть одна знакомая,ей поставили диагноз бронхиальная астма и к ней непереносимость лактозы и глютена, у нее не было вообще всю жизнь никаких проблем с кишечником,она сама квасила с закваской овощи и ей сказали,что надо вылечить кишечник,тк именно из-за него проблемы пошли на бронхи(официальная медицина).
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyПт 25 Янв 2013 - 20:42

Венди, в начале темы Вы писали, что это важно для Вас (я так поняла, что дело касается Ваших детей). Но в последнем посте Вы опять о детях форумчан и о неких гипотезах размышляете. Где во всём этом то, что интересует Вас лично? Для чего эта тема?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:53

Прочитала это и решила написать про своего,у нас один крышеснос был по причине употребления в пищу обычной поваренной соли( те в цельнозерновом хлебе и печеночном паштете),ребенок поел утром и после обеда такой бутерброд.а к вечеру был крышеснос, с невозможностью до него дотронуться,ему больно, хотя его никто не пихал и тд.Тут мне недавно попались в научно-популярном журнале 2 статьи,в одной о том,что исследователи нашли ген,который отвечает за прохождение потоков натриевых ионов в нервных каналах(?)При этом имеется такая мутация,что она уменьшает прохождение потока натрия и по неизвестно,какой причине,это приводит к уменьшению способности нервных окончаний передавать давление(на ткани),прикосновение и боль.Тут-то я поняла,что у нас все наоборот и пришла к выводу,что паштет нам лучше ребенку не давать(наши предки со стороны родителей использовали в готовке талую воду,которая содержит мало ионов натрия,очевидно,борьба за выживание и естественный отбор сделали свое дело).2 статья еще интересней,о том,что исследователи пришли к выводу,что в мире у человека, 3 разных типа "смеси кишечной флоры"-те превалирует тот или иной вид,поэтому кишечная флора способствует выработке определенных витаминов и тд.Мы перестали давать ребенку таблетки кальция в настоящее время и он стал вести себя спокойнее-то,что кальций и магний антагонисты,известно давно.
Агава,у ребенка на неусваиваемость/кишечную непереносимость была реакция-почти судорога ,бежать в туалет(дыня,слива,груша,сладкое яблоко),после этого запоры или редкий стул и всякие "идеи"-креатив в разном плане,гиперактивность,те налицо,что что-то куда не девается и куда-то не туда попадает.
Многоликая, я писала,тк Агава задала вопрос,она, наверное,примеряла ситуацию на своего ребенка( тк анализ выдыхаемого газа у Вас,насколько я поняла,не сделать).МНе необходимо выбрать оптимальный вариант для моих детей,я никому не даю советов,как им делать со своими детьми, в этой теме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:55

Те после прочтениая этого:https://www.sdvg-deti.com/t15418-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 16:59

Венди. а до этого ваш ребенок соли не пробовал?

также, как и дыню,сливу,грушу, яблоки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:15

Да,все пробовал,но я же описываю то,что было до и после,я в туалет не бегаю 5 минут после заедания подобного и мне как-то безразлично,тк я помню вкус фруктов,когда их ели на отдыхе в соотвествующей зоне климата(например,виноград ему также,но в нем пестицидов полно,как и в апельсинах-клементинах,в винограде,который нам привозят,больше фруктозы,чем в том,который в Италиях сами местные зрелый едят).Просто нам говорили-активный ребенок и он был послышный, а вот после 3лет и 3 месяцев(родилась сестра,стал есть в саду их полдник, с пшенично-молочным хлебом и маслом и у него начались проблемы).Он недавно вспомнил,почему он так в саду бегал-сказал:" а один раз воспитательница сказала,если я еще буду ругаться и обзываться,то мы тебе дырку в языке сделаем".Я тогда его еще раз попросила сказать,что она сказала"Мы что ,тебе должны дырку в языке сделать,чтобы ты перестал ругаться?"А они хотели,чтобы ребенок 40 минут на улице побыл и потом бумажки клеил,а ему хотелось с лего играть,он там характер стал показывать.Кстати,Енн, у вашей бабушки тн немецкие гены-те способность есть без проблем молоко и молочные продукты в зрелом возрасте, шведы так на википедии написали,а правда в том,что отпрыски немцев и голландцев ,распространившиеся в Швеции,не имели таких проблем с молочными продуктами,как коренное население-саамы и бОльшинство населения земного шара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:23

Венди, я правильно поняла, что только люди с немецкими и голландскими генами могут без проблем употреблять молоко в зрелом возрасте? Или есть еще какие-то варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:28

Ириска
Не правда это
У меня вся семья-и я ,и муж и уже достаточно взрослая дочь пьем молоко.
Никогда не бывает нарушений.
Никаких немецких и голландских корней.
И вообще, в традициях русских деревень было пить молоко до самой старости. Старушка уже беззубая, тюрю делала из хлеба и молочко "плёхала"
Вспомнился почему то знаменитый эпизод из Хозяина тайги, где участковый в исполнении Золотухина берет литровую кринку молока и выпивает ее одним приемом))Ведь своего отца копировал))
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 17:32

Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyСб 2 Мар 2013 - 18:13

Тоторо, спасибо, а то я уж засомневалась в бабушках-прабабушках. Unknown Молодость, знаете-ли, ветер в головах, а тут немцы, голландцы... Mocking

А вообще, шутки у меня такие.
Моя прабабушка до глубокой старости селедку молоком запивала. Сразу два мифа убивая - что молоко не усваивается и, что селедка с молоком нехороша. Mocking Я вся в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 0:30

Wendy пишет:
.Кстати,Енн, у вашей бабушки тн немецкие гены-те способность есть без проблем молоко и молочные продукты в зрелом возрасте, шведы так на википедии написали,а правда в том,что отпрыски немцев и голландцев ,распространившиеся в Швеции,не имели таких проблем с молочными продуктами,как коренное население-саамы и бОльшинство населения земного шара.
Нет, бабушка которая прожила 116- чистейшая молдаванка до 5 колена.
Но и другие мои родственники долгожители, а в семье их много- все уважали молоко. Их корни - считаются русскими. Хотя смотря скоко копать. Нет ни одной семьи чьи корни были бы чисто русскими, немецкими, английскими.. итд, так, что все относительно и недостоверно. Есть отдельный индивидуум который не переносит молоко, а его родная сестра- пьет молоко литрами. Я например в детстве не пила молоко, как не ела большинство продуктов, сейчас- ем большинство, а молоко и сливки- обожаю , сестра- наоборот... и какие у кого корни? . Венди- вы свою родословную знаете до какого колена ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 0:57

Саамы может и имели проблемы с потреблением молока,Венди, потому что у них нет молочного скотоводства и культуры потребления молока.
Но все остальные народы на территории европы, а так же многие многочисленные народы африки имеют в своей культуре потребление молока.
Тем более, генетически от немцев голландцев все европейские народы отличаются черезвычайно мало, мы все потомки маленькой группы переселенцев, прошедшей через "бутылочное горлышко"-так в генетике говорят, когда популяция в какой то момент черезвычайно мала, потом народ размножился и расселился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wendy



География : Scandinavia
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005
2009

Сообщения : 473
Регистрация : 2012-08-01

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 18:59

http://en.wikipedia.org/wiki/Lactose_intolerance
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D1%8B
Вот это я имею в виду,смотрите ссылки. Так называемые в народе немецкие ,голландские гены-гены у народов,проживавших на территории современных Германии и Голландии(вот именно они могли размножиться и продвинуться на Украину,Молдавию и тд.РУсские до введения законов Петром 1 никогда не пили молоко к еде и не мешали его к соусам и тд,все было введено им и русскими богатыми,жившими во Франции(биф Строганов и тд).От казеина некоторым хорошо-он их взбадривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 19:12

Так. Молоко на грани запрета, раз казеин взбадривает, оказывается. Или вы имели в виду, взбадривает бежать в сторону сортира? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 19:19

Петр 1 ввел закон пить молоко с едой и соусы варить?
и все русские деревни как есть стопиисят тыщ начали еду молоком запивать и соусы трескать?
во,гон.
традиционно русские утром пили молоко или ели молочную кашу.
в полдень тюрю хлебную,опять же с молоком,а вечером уже основательные щи,брюквы-тыквы,уху.
и мало кто из бояр и дворян смело начал уху молоком запивать или соус к брюкве варить,на то сметана была всегда.
так что....ешьте кому что хочется и
хватит тут генетические выводы делать.
это уже вторая тема на неделе,
где выискивают какие-то генетические и генеалогические корни бед.

если есть что сказать конкретно по теме-говорите.
нет - нечего Гугл перепечатывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Несколько вопросов по альтернативному лечению Vide
СообщениеТема: Re: Несколько вопросов по альтернативному лечению   Несколько вопросов по альтернативному лечению EmptyВс 3 Мар 2013 - 23:16

Венди- молоко люди пили еще до того, как была приручена первая корова или лошадь.Корни и привычка пить молоко- от туда, я уважаю немцев и всех остальных, но молоко оставьте в покои, всем и так понятно- пьют те, кто могут, кому не подходит- не пьют. А я пила, пью и буду пить. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Несколько вопросов по альтернативному лечению

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-