Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети гнобят в саду - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 11:53

Агава пишет:
Цитата :

--------------------------------------------------------------------------------


Мой ДОМА днем не спал с 2,5 лет. И не лежал даже. Скакал, кувыркался и прыга., когда я ему книжки читала. Вот прям упала от вашей, Меланхолия, фразы про ВСЕХ детей. Shock Я просто видела своего ребенка и понимала, что сад для него будет адом, а он для всех - дурачком. Хоть бейся я об с тену, доказывая обратное. Silent
Мой сын в саду перестал спать. А дома - по 2 часа. Главное, знать момент, когда готов. Ровно через 6 часов от утреннего просыпания. 15-20 минут просрочили - все, не уснет. Так и вечером. Через 6 часов от дневного просыпания. Дома спокойно и тихо. А в садике и воспитатели разговаривают, и дети ворочаются. Что тут поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 12:51

Melancholia пишет:
Енн, не спрашивайте меня, что делать воспитателю, и я вам не отвечу, что у нормальных воспитателей все дети и спят как надо, и занимаются, как надо Smile
p.s ничего личного!
сижу и сквозь слезы смеюсь
мамы совершенно не представляют себе работу воспитателя, но твердо уверены, что " у нормальных воспитателей..."
очень это все горько, на самом деле Sad
Енн, а вам Flower Flower Flower за находчивость и колоссальный труд!
Енн, если не в тягость, расскажите еще о своих придумках с детьми, у меня фантазии не хватает, очень вас прошу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 13:16

Горсвет, хотелось бы узнать, как ВЫ реально представляете себе реализацию на деле необходимых условий для сна вашего ребенка. Smile Кроме отдельного изолированного помещения для сна вашего сына, мне ничего на ум не приходит. Ну или выгоняять остальных детей на улицу , когда ваш ложится спать. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:25

ой, Шела у самой голова шла кругом. Но мы придумывали многое, сразу и не вспомнишь..
например в группе было много игрушек, мы их делили на зоны. Дом медведей ,дом кукол, гаражи, строй площадки.... все эо пересекалось в самостоятельной игре только по правилам сюжетно- ролевых игр, за этим следили.
Каждый день была игра или занятие которое ждали дети целый день и которое стимулировало их на хорошее поведение, лучшие получали главные роли в пьесе или составлении композиции или помогали мне итд ( лучшие не в сравнении с соседом, а в сравнении с самим собой ) это могло быть кукольным театром или составлением огромного панно из кусочков бумаги например об осени, (мы Это вывешивали в раздевалке, и дети могли показать родителям-что каждый наклеил.)
Тематика занятий не повторялись более 1 раза в месяц, а некоторые повторялись 1 раз в 3 месяца, или даже 1 раз в год.
Обязательно была зона для наказания, там были стульчики, пледики, поролоновые коврики, и малюсенькая палатка - можно было прилечь ,посидеть, поиграть, или спрятаться ото всех .
В умывальнике было много старых журналов, их разрешалось рвать, мять- сколько хочешь.(приносили родители)
Висела пару груш- для битья, пару валялось-для этих же целей.
В спальне в уголке стояло 2 столика, где дети уставшие от гама могли поиграть-там всегда были карандаши, разукрашки, альбомы и старые книги, журналы- в них тоже разрешалось рисовать.
И вообще мы разрешали лечь в спальне- в любое время.
Родители у нас работали не покладая рук- и это отлично, они понимали, что мы стараемся для их детей, и понимали объем работы, да и группу любили .
Каждый ребенок 2 раза в год получал грамоту ЗА,..чегонЕбудь, (учебную деятельность мы не учитывали.) А вот номинации озвучивали в начале полугодия, и показывали грамоты, в которые нужно будет внести только фамилии
Например- самому честному, доброму, хозяйственному…
Но, не просто голословно -там еще прилагалась дополнение небольшой сюжет из жизни группы- например –ребенок научился мирить, вот как это происходило мы и записывали. Родителиждали собраний и хранили наши грамоты.....

Остапа понесло.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:30

Енн,
очень интересно Flower Прям здОрово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:38

Ой у нас в начальной школе тоже такие грамоты были .Их озвучивали на празднике перед каникулами .Мне кажется детям это очень ,очень нравилось.У Данила есть свое портфолио начинали их всем классом.Он эти грамоты все хранит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 14:57

Цитата :
Вот прям упала от вашей, Меланхолия, фразы
Агава, на падайте!
Вообще то это я так отшутилась.
Тема то ведь не о том, как трудна и почетна работа воспитателей.
Трудна. Почетна. Не спорю.
Агава, если ребенок в принципе днем не спит, никогда и ни при каких обстоятельствах, то родители обычно подобные вещи при поступлении ребенка обговаривают.
А вот что меня напрягло в ситуации с дочкой Андреа--это "внезапность" возникшей проблемы.
На минуточку--подготовительная группа, середина года.
Ребенок до этого ходил себе в садик, за три (как минимум) года и в садике и в группе изучили ее особенности, и до сих пор все было под контролем--спрашивается: откуда поперла агрессия, и почему вообще возникла эта ситуация, если до сих пор как то справлялись? Ну еще как-то объяснимо, когда подобное происходит при поступлении. А здесь--ребенок практически до выпускного дошел.
Ребенка совершенно очевидно отвергают, сверстники, с попустительства взрослых, и--возможно--(хоть и не хочется так думать) при их участии.
Отверженность порождает и агрессию, и самоагрессию, а то и то, и другое.
Ребенок ребенку рознь. Кто то радуется, когда его отсаживают подальше от других детей, а кто-то воспримет это так, что от него отворачиваются, изгоняют, не принимают. Что он не нужен Sad
ИМХО взрослый практически всегда в состоянии погасить разгорающийся между шестилетними (!) детьми конфликт и не допустить дело до драки.
Если хочет, конечно.
А если не хочет, то он не педагог, а нянька, в чьи обязанности входит всех накормить, посадить на горшки и постараться не доводить до прямых увечий Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:01

Меланхолия, про дневной сон: хоть заобговаривайся. Дети должны спать. Один неспящий создает реальную проблему и напомню, садик для многих детей. Отсутствие дневного сна - одна из причин, по которой наш ходил на полдня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:05

Melancholia пишет:


А вот что меня напрягло в ситуации с дочкой Андреа--это "внезапность" возникшей проблемы.
На минуточку--подготовительная группа, середина года.
Ребенок до этого ходил себе в садик, за три (как минимум) года и в садике и в группе изучили ее особенности, и до сих пор все было под контролем--спрашивается: откуда поперла агрессия, и почему вообще возникла эта ситуация, если до сих пор как то справлялись? Ну еще как-то объяснимо, когда подобное происходит при поступлении. А здесь--ребенок практически до выпускного дошел.
Sad
У нас "внезапно" в середине 4 класса дошло до того, что я ребенка забрала на домашнее. И проблема была именно в самом ребенке, а в остальном ничего не менялось, вернулся в тот же класс через 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:12

Меланхолия, вариантов КАК и ПОЧЕМУ такое случилось - много. Честно. Начиная от реальной травли и заканчивая манифестацией заболевания у ребенка. На первое есть возможность воздействовать с точки зрения закона и педагого-психологическими методами. Со вторым разбирается специалист. Врач. Иногда правда вообще посередине. Из реальных претензий к воспитателям именно в данной истории - не контролируют ситуацию с детьми. Дети жалуются , задирают и т.п.. Даже если девочка реально агрессивна, то рассказ об очередной драке - дело воспитателя, а не второго ребенка. Сам заголовок "Дети гнобят..." касательно 6 летних детей, сомнителен. Повторюсь, что дети ведут себя так, как позволяют им взрослые (воспитатель). То есть, претензии к ним обоснованные. Но и самой маме нужно пытаться понять, что реально с девочкой происходит... Про НПЦ, в который СОБИРАЕТСЯ обращаться мама; - он специализируется на детях с ДЦП и аутизмом. То есть, мама что-то знает про проблемы девочки? ПОЧЕМУ не решает? Переносит на .. Лето. Тут нельзя медлить. ОБА заболевания требут коррекции , причем, чем она раньше начата, тем лучше результат. Зачем тянуть время? Смысл переводить в другой сад? Свои проблемы ребенок с собой принесет. Плюс адаптпция. ... Много вопросов, много вариантов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:12

Цитата :
дети хором орут АЛИНА ПЛОХАЯ, АЛИНА ПЛОХАЯ

Цитата :
И каждый подбегал то ко мне то к ней и говорил какая она НЕ красивая и плохая (моя в ответ кулаками машет, плачет)......

Цитата :
когда мы уходили, девочка вслед орала ДУРА ДУРА....раз 5 точно крикнула, и ни кто ей там рот не закрыл

Цитата :
в тихий час вместе с кроватью выдвинула в холл

Не похоже, что дело только в ребенке. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:16

Меланхолия, я вам выше ответила. Часто - именно посередине истина. И девочка "ухудшилась" в плане психологического состояния, и воспитатели не справляются. До етого справлялись. А потом - все, без маминой/посторонней помощи НЕ могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:17

Melancholia пишет:

Ребенка совершенно очевидно отвергают, сверстники, с попустительства взрослых, и--возможно--(хоть и не хочется так думать) при их участии.
Отверженность порождает и агрессию, и самоагрессию, а то и то, и другое.
Ребенок ребенку рознь. Кто то радуется, когда его отсаживают подальше от других детей, а кто-то воспримет это так, что от него отворачиваются, изгоняют, не принимают. Что он не нужен Sad
ИМХО взрослый практически всегда в состоянии погасить разгорающийся между шестилетними (!) детьми конфликт и не допустить дело до драки.
Если хочет, конечно.
А если не хочет, то он не педагог, а нянька, в чьи обязанности входит всех накормить, посадить на горшки и постараться не доводить до прямых увечий Sad
дети взрослеют, то,что было в младших группах, уже не принимается в подготовке, дети действительно изгоняют отличных. Да- погасить драку можно, а вот как объяснить группе 6ти леток, почему один из них по поведению соответствует возрасту - 20 - 30% ??? .
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:22

Агава, я вижу. Smile Просто пока я писала свой пост, ваш уже добавился.
Ну вот я тоже читаю
Цитата :
начали отовсюду выгонять (из садовских кружков, огоньков и тд). Хотя раньше находили подход..... толи моя чем дальше тем хуже, толи "сад" устал от нее....
Возможно, конечно, манифестация, но ведь она на пустом месте не возникает?
А в НПЦ они идут, насколько я поняла--потому что психолог напугала "нейронами" (видимо, психолог это учреждение и посоветовала).
В общем, остаюсь при своем, сад надо покидать и забывать, как кошмарный сон.
Можно и положительный момент в этом всем найти--такая "репетиция" перед школой. Возможность лучше изучить собственного ребенка и просчитывать свои действия впредь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:27

Манифестация , увы, возникает на пустом месте. Точнее - она привязана к возрастной гормональной перестройке в организме, как правило. К сожалению, ни воспитатели, ни другие люди, на сие повлиять не могут. Скорее, они меняют свое отношение к ребенку, видя перемены в нем, но не имея возможности воздействовать на них. То есть, попробуйте подумать и в ету сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:28

Енн, не знаю.
У многих моих подруг мужья такие--мужикам по 40 лет, а ведут себя как подростки в разгар пубертата.
В каждом взрослом коллективе есть такие "рудименты инфантилизма". Просто взрослым это почему-то прощается.
У нас вон в думе таких через одного. Ничего, страной управляют.
Ну не спрашивайте вы меня, что делать воспитателям!
Не знаю я!
Smile


Последний раз редактировалось: Melancholia (Ср 16 Янв 2013 - 15:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:29

Цитата :
попробуйте подумать и в ету сторону
Уже думаю Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 15:35

ВОТ ПОЧЕМУ мне не понятно желание мамы оттянуть поход в выбранный центр. Если присутствуют аутичные черты у девочки, то реально, диагностировать, корректировать и возможно лечить что-то там, нужно было начинать сразу же как только озвучено предположение... Ну, или если оно не подтвердилось, то разбираться с неврозом у ребенка, а потом менять сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 18:51

Енн, спасибо, интересно оень! А вот груши для битья-как влияли на расторможенных или агрессивных детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 19:49

Агава пишет:
Горсвет, хотелось бы узнать, как ВЫ реально представляете себе реализацию на деле необходимых условий для сна вашего ребенка. Smile Кроме отдельного изолированного помещения для сна вашего сына, мне ничего на ум не приходит. Ну или выгоняять остальных детей на улицу , когда ваш ложится спать. Sad
Какая-то Вы агрессивная, Агава! Я по-моему и писала, что ничего не поделаешь с этим. Я смирилась. И забираю его пораньше после "сна".
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:07

Хотя, Агава, есть варианты и с этим справиться. Если он мешает другим, хотя на это не жаловались, можно дать ему тихо играть в группе. Или, если Очень нужно, чтобы все спали, положить его у стенки ( у окна), чтобы смотрел в одну точку, а не видел других детей. Посидеть у его кровати (спиной к нему желательно), пока не уснет. Разрешить закрыть ухо одеялом и др. А не ложить двух гиперов на соседних кроватях в течение 2-х лет! Но повторюсь, я смирилась, объяснила ребенку, чтобы тихо лежал и отдыхал, и подымаю утром его так, чтобы в садике к моменту сна его "валило". Сделала все, что могла.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:17

А воспитателей своего сына виню за занятость своими житейскими проблемами на работе. В нежелании разобраться в ситуации, найти выход. Им проще не находиться на рабочем месте и предоставлять детей самим себе и няне, потом жаловаться, обличать. В моем случае, полагаю, из-за моей принципиальности и нежелания давать им деньги, к которым их приучили другие родители, или наоборот, они родителей. Сделаю акцент, что не все такие. Это мой случай. Хотя, например, педагогами в подг. школе я очень довольна.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:22

Да, забыла сказать, что мой ребенок достаточно адекватен. Он может тихо играть и тихо лежать. И ему так хочется к себе человеческого отношения от воспитателей! Но без денег, видно, не получится. Извините. Много не по теме. Удаляюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:36

Шела пишет:
Енн, спасибо, интересно оень! А вот груши для битья-как влияли на расторможенных или агрессивных детей?
Во-первых сами дети находили способ разгрузиться возле груш, гиперы их вообще любили а во-вторых, мы учили проговаривать- я зол, я рассердился, и объясняли, что бить друг -друга нельзя, а вот выплеснуть злость можно и нужно на груше. Это же помогало мальчишкам плаксам, справится с эмоциями. Им тоже нравилось ощущать себя Рембо ,а не тютями-матютями .
Еще можно было померится силами без драк- кто сильнее ударит,кто ударит больше левой итд.
И в место- "я тебе,кааааак дам" говорили- "а пойдем к груше,что боишься?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду - Страница 4 EmptyСр 16 Янв 2013 - 20:49

Melancholia пишет:
Енн, не знаю.
У многих моих подруг мужья такие--мужикам по 40 лет, а ведут себя как подростки в разгар пубертата.
В каждом взрослом коллективе есть такие "рудименты инфантилизма". Просто взрослым это почему-то прощается.
У нас вон в думе таких через одного. Ничего, страной управляют.

Smile
Взрослым свойственно более обдуманные действия, дети действуют на подсознании, они еще не понимают, что у каждого есть свои + И -, и что положительные качества перевешивают иногда отрицательные, что где то можно промолчать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-