Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дети гнобят в саду Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дети гнобят в саду Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дети гнобят в саду Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дети гнобят в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дети гнобят в саду Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дети гнобят в саду Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дети гнобят в саду Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дети гнобят в саду Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дети гнобят в саду Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дети гнобят в саду Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Андрэа

Андрэа

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 12
Регистрация : 2012-12-26

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 1:07

Здравствуйте.
Осталось нам полгодика и в сентябре в школу. Задалась я вопросом о переводе своего ребенка в другой сад. Ей через мес будет 7.
На НГ была свидетелем как дети гнобили мою дочь. Конечно она тоже не подарок, со всем набором, но все же.
Ситуация 1 Перед выступлением собрали их в группе, посадили за партой, неск. мамаш были там же, утроили фотосессию, воспитатели отшли, и слышу я, что все дети хором орут АЛИНА ПЛОХАЯ, АЛИНА ПЛОХАЯ, мамаши стояли улыбались, моя выбежала с истерикой, мол они обзываются, уходить не хотела, была нарядной и хотела на праздник. И каждый подбегал то ко мне то к ней и говорил какая она НЕ красивая и плохая (моя в ответ кулаками машет, плачет)......
Ситуация 2 Пришла за ней вечером, уже издалека вижу конфликт между моей и мальчиком, ор, психозы.... короче кто-то кому-то залепил снежком в лицо, а тот не успел дать сдачи..... Я свою собираю на веранде вещи кладу и прочее......и тут мальчишка набирает снег кидает в мою, моя на него ногой, то ее догоняет, моя падает и он начинает бить ее ногами и кулаками по голове... Это все произошло настолько быстро, что я сама не успела отреагировать, больше всего меня поразило что это столкновение произошло под прямым прицелом глаз воспитателя и 3 мамаш, которые просто стояли и наблюдали, как мальчик дает сдачи девочке "которая уже всем надоела"........ Я когда подбежала, парня за шкирку мол что творишь, уже воспитатель лепту свою внесла, мол так нельзя, она девочка, ты мальчик....и тд....и кстате когда мы уходили, девочка вслед орала ДУРА ДУРА....раз 5 точно крикнула, и ни кто ей там рот не закрыл. Какое же у меня было желание вернуться......
Ситуация 3 Психолог вызвала меня и говорит принесите мне диагноз от психиатра и печатью, что ваш ребенок болен. Я в шоке. Хотя по готовности к школе (не считая поведения) из высшей оценки 3 у нее 3. Девочка умная и способная.
Ситуация 4 В один день заменяла наших воспитателей учительница по музыке (ехидна), когда я за своей пришла, она мол ваша дочь, со мной разговаривает как с ровесницей..... что за воспитание, начала мне тыкать......а после Алина говорит что та ее в тихий час вместе с кроватью выдвинула в холл, вообщем концерт устроили. Это все за декабрь. Но жалобы каждый день. Ходим в сад и так 3 дня (в пн и ср у нас занятия с психологом) но жалобы льются в 10 раз больше. И не могу и не хочу и не знаю как воспитатель мне заявляет. Уже во всем отказали, с занятий выгоняют, с доп выгоняют, в бассейн не берут.... из ребенка сделали изгоя. Еще год назад она рвалась в сад, к детишкам, но сейчас не хочу и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 1:19

Дети в саду делают ТОЛЬКО то, что им позволяют ВОСПИТАТЕЛИ. Не больше. Все ваши претензии изложите в письменном виде. Но не на детей, а на попустительство воспитателей. ОНИ обязаны не допускать конфликтов, учить детей правильно их разрешать или разрешать с их помощью. Чужим мамам в конфликты вмешиваться не следует. Каждый за своим ребенком смотрит. Позвать воспитателя они могли бы, но и вы присутствовали в раздевалке. Так что вам есть, что высказать зав.садиком. Только не устно. А письменно. Если завсадом в курсе, но не реагирует, пишите в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 1:20

Дети в саду делают ТОЛЬКО то, что им позволяют ВОСПИТАТЕЛИ. Не больше. Все ваши претензии изложите в письменном виде. Но не на детей, а на попустительство воспитателей. ОНИ обязаны не допускать конфликтов, учить детей правильно их разрешать или разрешать с их помощью. Чужим мамам в конфликты вмешиваться не следует. Каждый за своим ребенком смотрит. Позвать воспитателя они могли бы, но и вы присутствовали в раздевалке. Так что вам есть, что высказать зав.садиком. Только не устно. А письменно. Если завсадом в курсе, но не реагирует, пишите в РОНО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 7:14

+много к мнению Агавы. У нас растет тот еще фрукт, но в садике проблем не было: родители не собачились друг с другом, детские конфликты разруливались (когда понадобиться - привлекали с психолога). Детям категорически запрещали гнобить кого-бы то ни было. При том, в группе было несколько явно проблемных детей и сочетание реально взрывоопасное. Тем не менее, имела место дружба отдельных киндеров и группы в целом. Энергия направлялась в нужное русло.

Так что - давите на воспитателя. Чтоб работала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 7:41

Послушайте Агаву.
Пишите заявление, описываете ситуацию и реакцию воспитателя на нее, общее психологическое состояние дочки. Регистрируйте обязательно. И с заявлением на разговор к заведующей. Не поможет - в Департамент.
Подготовьтесь, выпишите себе телефоны и адреса организаций по защите прав детей. ( это больше для моральной силы нужно, ну, и если пригодится все адреса уже есть). Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:00

У нас такая же ситуация. В группе 2 гиппера негласно, так как официальных диагнозов нет. Из них один мой, второй "покруче" моего. Изгоев из них делают также в основном дети, но это возможно только при попустительстве воспитателей. Чуть что произошло, дети в один голос выкрикивают имена гиперов. Прихожу в сад, дети выбегают и ябедничают. И так каждый раз. Воспитатели ноль. Я сама стала разбираться. Громко, чтоб воспитатели слышали, стала говорить: "Ябедничать нехорошо. Произошло что-то, идите к воспитателю, пусть он и разбирается." "Тебя ударили или обидели, не давай сдачи, а иди к воспитателю, пусть разберется и накажет виновных". Отучила детей ко мне в раздевалку выбегать. Да и воспитателей отучила при детях мне выссказывать. Да и жалуются на много меньше. За несколько лет!!! А еще приду и громко спрашиваю, чтоб воспитатели слышали: "Опять на улицу не ходили?!" Вобщем сдвиг есть. Но воспитатели и другим родителям в уши вкладывают, какие мы плохие - и дети, и родители гиперов. Второго мальчика жаль. Родители не участвуют, так он во всех дырах затычка. Ярлык навесили неподъемный. А диагноза, мне кажется, бояться не стоит. Это заставит их РАБОТАТЬ. А вас спрашивать с них и не бояться! Вот я тоже думаю в другой сад на след. год перевести. Сыну 6. Но в школу мы его в след. году еще не поведем.
Вернуться к началу Перейти вниз
BelResora

BelResora

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 темат.

Прежний ник : gorsvet
Сообщения : 157
Регистрация : 2012-11-30

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:03

Терпеть нельзя. Ребенок страдает! У него формируется негативное отношение к миру и к себе. Так нельзя. А если не вмешиваться, ничего не изменится, только будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:19

Андрэа
Не поняла ваш пункт три.
Почему вашему психологу понадобилась справка о том что ребенок (!) болен.
Обычно как раз, требуют справку, что ребенок здоров и может посещать детское школьное или дошкольное учреждение. Ну и не психолог.
Не очень вообще поняла вынесение этого пункта, видимо там был какой- разговор, в ходе которого вы пожаловались,что у девочки проблемы с поведением и адаптацией из за какого то заболевания?
Замечу только, что высокий уровень интеллекта и готовности к школе по знаниям вовсе не означает, что у психиатра не может быть претензий по здоровью. Поведенческие проблемы тоже из области наблюдения этого специалиста.
Посоветую вам самой найти психолога для себя и для ребенка, которому вы будете доверять и поработать с ним. К сожалению, то .что вы рассказываете, очень даже возможно продолжаться будет в школе.
Там нагрузка больше, требования выше, никто не хочет считаться с тем, что ребенок мешает учитсья другим детям и работать учителю из за проблем его здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:32

Горсвет, у нас НИКАКАЯ справка от психиатра С ДИАГНОЗОМ не означает, что "с ребенком лучше работать надо". В основном - как раз подтверждает чаяния администрации, что ребенок болен и его надоть убрать. Поетому я бы не торопилась давать подобные советы! Максимум - справка от врача, что ребенку РЕКОМЕНДОВАНО посещение детского сада общего вида (ну или коррекции). Все!. И для меня есть огромная раззница, когда ребенок пожаловался вам, как маме, что его побили, либо когда дети стайкой ходят и обзывают вашег ребенка. В первом случаае ВАША грубость "Иди к воспитателю жалуйся" Неуместна - вы своему ребенку как бы дали понять, что вообще, бить Петю - ето нормально. Любая драка должна ВАМИ разбираться с ребенком и ВЫ должны учить его как обходиться без рукоприкладства. Гиперактивность к сему отношения не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:41

Если до школы полгода, то по возможности я бы вообще из садика забрала.
Вобщем я так и сделала, когда гнобили мою. А вообще в садике уже не один раз сталкивалась с тем, что дети чувствуют свое превосходство над сложным ребенком и безнаказанность ,когда его травят, воспитателей ребенок "достал" рулить они его не могут, вот и скидывают "воспитание" на плечи детского коллектива, а те уже как могут..., ведь высшее соизволение дано
Это должно в корне пресекаться родителями
(я прошляпила, причем дважды в саду в последний год и в началке два года не могла разобраться и понять , что ситуация как в саду)
В саду ,когда ко мне выбегали на Сашку жаловаться
(причем она никого не обижала, ни к кому не приставала, просто была сама по себе и не всегда слушала воспитателя.)
-А ваша саша, не раздевалась,а спряталась в шкафчик
я громко
- Вера Петровна, это из-за Сережи Саша спряталась в шкаф? , Что здесь происходит?
жалобщика как ветром сдуло


Последний раз редактировалось: Janchik (Вт 15 Янв 2013 - 11:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 10:47

Агава, гиперактивность к этому имеет самое прямое отношение. Импульсивность рулит! плюсом мой, например, гипер не жалуется принципиально. Нет, и все....бьемся, сдвиги есть. То есть если вася его стукнет, он к васиноймаме не побежит. А вот вася ко мне - рысью (а ваш, а ваш!). Кроме того, многие гиперы легко берут на себя чужие грехи. одним больше, одним меньше. Так что в совете есть изрядная доля истины. Педагога НАДО ставить в известность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:28

Девочки не знаю может я и не права,но я в таких случаях (конкретно ,когда моего ребя гнобили скопом) ,я разбиралась не только с воспитателями ,но и с родителями.На каком то собрании я четко родителям сказала,что если их дети будут лезть к моему,пускай потом не жалуются.Лезть попробовали .Попробовали и подходить ко мне .(я напомнила наш разговор на собрании и посоветовала получше воспитывать детей).То есть я хочу сказать ,что лучшая защита,это нападение.но хочу оговорится город у нас маленький,все дети ходят из одного района,я прекрасно знаю почти всех родителей.И до сих пор к Дане не лезут,но не любят в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:34

винипух
у нас на форуме многократно обсуждалась эта ситуация. Так, как вы, поступают часто родители. Я не поняла-вы предупредили, что вы дадите разрешение вашему ребенку давать сдачи, если к нему будут приставать?Или прямо дали понять-что поделать с тем, что он кого то побьет, все равно ничего не сможете?
Вы в любом случае ставите себя и своего ребенка под удар. Если драк не будет-ну и слава Богу, сошло.
А представьте, ну нечаянно ваш ребенок ответил так, что приставающий получил травму. У вас будут все неприятности по полной, и тут уж никто не будет разбираться-предупреждали вы или нет..скорее вам припомнят вот эти слова как пример педагогической беспомощности.
Все это очень червато.
лучше требовать от педагогов исполнения своих обязанностей. тем более, что за все, произошедшее на школьной территории в школьное время они несут юридическую и финансовую ответственность и вы с них можеет требовать по полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:39

Винни, если есть какие-то КОНКРЕТНЫЕ взаимные претензии у родителей, то разбираются втроем , обязательно в присутствии воспитателя. Базары недопустимы. Как к вам на собрании не имели права претензии ВСЕ родители пред"являть, так и вы ИХ ДЕТЯМ выдвигать условия, которые родители проконтролировать все равно НЕ СМОГУТ - в саду их нет. Но есть воспитатель, который и должен разводить детей в случае конфликта. Смысл как родительских претензий, так и ваших угроз в чем? Не поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:48

Конечно Тоторо ,я предупредила ,что сын будет сдавать сдачи.Он по сути у нас неагрессивный,но так как он гипер ,случайно зацепить мог.Ну это как бежал ,бежал и бедром случайно зацепил ,а девочка упала и лоб рассшибла.(правда это было когда им по 2 г было)Ну и с педагогами конечно говорила,но все таки больше с родителями.И естественно ,я разбирала каждый отдельный случай.По ходу взросления бывало конечно ,что и подерутся с мальчишками ,куда без этого,но мне кажеться ,мы говорим ,когда целенаправленно гнобят.Ну и конечно ,как кто то тут писал ,очень много зависит от воспитателей.Моего воспитатели любили,хоть и пизнавали ,что он сложный ребенок.,да еще и очень громкоголосый.А детя я учила ,сам никогда не лезь ,но если бьют бей в ответ.(учила всех троих)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:54

винни
Я понимаю вас, я сама тут рассказывала историю, как матери маленького мальчика. исщипавшего моего сына, сказала, мол -вы сильно рискуете. у меня парень добрый. но сильный. Отмахнется ненароком, ведь я буду очень сожалеть и чувствовать себя виноватой, но в лицевую травму поедете вы со своим ребенком. У нас все дети особые-и вы зря так беспечны.(она сквозь пальцы на поведение своего сына глядела)
Но я отлично понимала, что случись такое, никакие мои слова не помогут мне избежать проблем.
О целенаправленной травле (как тут назвали-гнобенье) есть очень хорошая тема на форуме и ссылки. Замечательная. Как работать педагогам, как работать родителям. Но тут пока я вижу просто подражание детей неверной позиции воспитателя. которые делают из малыша козла отпущения.
Поэтому. присоединяюсь к мнению-все претензии к воспитателям и заведующей. И все разборки с родителями-в их присутствии
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 11:59

К детям Агава ,я даже близко не подходила Еще чего.Я просто сказала родителям,что если моего сына будут бить ,он сдаст сдачи ,и тогда все претензии родители пусть к своим детям предъявляют.Кстати Если Даник кого то задевал он извинялся сразу ,но как я писала ,если его не выводить он у нас добрый мальчик ,хоть и ооооооочень громкоголосый.Кстати на словесные нападки ,он вобще внимания не обращал и его даже и задевать перестали(может мальчик потому что ,девочки в этом смысле ранимее)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:03

Андрэа- девочки говорят все правильно.

Но, проблему не решить, если не знать- что с ребенком?
Обследовали ребенка? Какой диагноз??? Получает ли мед/поддержку?
Что вызывает такой негатив?
Что в поведении ребенка не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:08

винипух пишет:
если бьют бей в ответ.(учила всех троих)

Ох, Вини...моему такое говорить нельзя никак. Ибо он вдарит в ответ, как может. А надо - адекватно посягательствам. В настоящее время парень не в состоянии определить "степень угрозы" и, соответственно, силу (и направление !) удара. Он сначала стукнет, потом подумает. И может оказаться так, что вообще не надо было применять силу. Это тупиковый путь, по крайней мере сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:20

Влади Ну ,мой тоже не может соизмерить силу удара,Но тут сильно и не надо думать ,когда на тебя конкретно кидаются ,тогда и бей .Вобще то конечно,я тут описала ситуацию довольно упрощенно ,т к и со своим сыном ,я чуть ли не ежедневно проводила беседы ,что считать угрозой и т д .И даже проигрывали дома ситуации. Просто я говорю ,что далеко не всегда виноваты наши дети и родителям других детей также нужно и можно указать тоже на воспитание их детей(ох не умею я описывать ситуации).
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:38

Насчет вины - о да. Очень любят на наших свешивать всех собак, в любом случае. Наши нередко виноваты просто потому, что рядом стояли.

Если жаловались на моего, я методично выясняла обстоятельства происшедшего: кто первый приложил руку/ногу, причина конфликта (бывает и без причины, на ровном месте!), имела ли место провокация и т.п. То есть стремилась к объективности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 12:54

Конечно ,я тоже все это выясняю ,но я пыталась сделать ,что бы моего сына не загнобили и не забили Т к Хоть он и сильный ,но когда кидаются 3 или 4 Это перебор И в школе у нас учительница считала Данила очень справедливым мальчиком ,просто так, который не ударит никого.Ну как я говорила драки конечно случаются ,но ведь это уже другое .Кстати хочу добавить ,что в нашем классе нашли другого козла отпущения ,мальчика из неблагополучной семьи(я Данилу строго запретила травить этого ребенка) хотя он был очень ,очень не прост.И когда у нас в 3 классе его били (притом ногами ,свидетелей из класса полно было) и мальчик очень хорошо ответил одному из нападавших,что у него был сотряс .,я на собрании открыто всала на сторону этой мамы и посоветовала мамочке подать встречную заяву на этих детей .Когда кончились охи и ахи мамы ребенка с сотрясением ,мы ей посоветовали воспитывать сына ,а не плакаться ,когда ему ответили .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 13:00

Андрэа, расскажите о Вашей девочке и ее поведении в коллективе побольше, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 14:51

Шела пишет:
Андрэа, расскажите о Вашей девочке и ее поведении в коллективе побольше, пожалуйста.
Да, потому что это ужасно когда ребенка гнобят, но Вы вообще ничего не написали как ведет себя дочка, тк вполне возможно такое отношение повторится и в саду и потом в школе, это надо разбирать в чем причина, устранять ее, а не бегать из сада в сад, а потом по школам
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Дети гнобят в саду Vide
СообщениеТема: Re: Дети гнобят в саду   Дети гнобят в саду EmptyВт 15 Янв 2013 - 15:24

Шела пишет:
Андрэа, расскажите о Вашей девочке и ее поведении в коллективе побольше, пожалуйста.

И о том, как относится к этому воспитатель. В описанных вами эпизодах ее участие минимально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дети гнобят в саду

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 6На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-