Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:08

Цитата :
Даже сам голос батюшки может радражать или в толпе себя чедлвек будет чувствовать дискомфортно. Ето все ИМХО, имхо, имхо. Можно привязать все ето к дуще "с другим устройством", можно еще к чему-то. Но по факту так. Служба воспринимается разными людьми по-разному.
Агава, ну я об этом уже написала. И это решаемо. Не идти в большой центральный храм, а найти церковь где все на виду, где батюшка не строг и не заставляет детей выстаивать всю службу, где организованы воскресные школы и присмотр за детьми. Ходить на домашние группы, насколько мне известно, у православных это тоже принято: воскресенье в храме, а день на неделе--люди собираются на квартире, вместе молятся за нужды друг друга.
Если ребенка не носят в церковь с рождения, а приводят более-менее в сознательном возрасте, то в этой ситуации родителям надо воздействовать именно на сознательном уровне. Молится вместе с ребенком перед каждым важным делом, изучать Библию, показывать отличие жизни христианина от мирского человека, и не давить, не принуждать.
Неплохо, если при церкви организованы мероприятия для детей, кружки. В христианских лагерях детям очень нравится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:09

Крошка
ну очень уж у Юли это АБСОЛЮТНО прозвучало.)))

Ну вот а для Рады это тоже необходимо-чтобы ребенок в их семье был воцерковлен. И для нее это незло
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:15

Важно еще, чтобы в церкви были сверстники, с которыми ребенок может общаться и вместе молится. Дети христиан это не школьная братва Smile И во внутрицерковном круге общения все-таки не так велика возможность нарваться на ярлыки "идиот, дебил и псих".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:16

Тоторо да я понимаю. Тогда искать место, где ребенку будет комфортно, находить точки соприкосновения. Церкви - они очень разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:18

Тоторо пишет:
Крошка
ну очень уж у Юли это АБСОЛЮТНО прозвучало.)))

Ну вот а для Рады это тоже необходимо-чтобы ребенок в их семье был воцерковлен. И для нее это незло
Как я понимаю--Юля человек неверующий и НЕ имеющий опыта христианского общения. Что в такой ситуации можно сказать по теме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:21

Melancholia пишет:
Цитата :
Даже сам голос батюшки может радражать или в толпе себя чедлвек будет чувствовать дискомфортно. Ето все ИМХО, имхо, имхо. Можно привязать все ето к дуще "с другим устройством", можно еще к чему-то. Но по факту так. Служба воспринимается разными людьми по-разному.
Агава, ну я об этом уже написала. И это решаемо. Не идти в большой центральный храм, а найти церковь где все на виду, где батюшка не строг и не заставляет детей выстаивать всю службу, где организованы воскресные школы и присмотр за детьми. Ходить на домашние группы, насколько мне известно, у православных это тоже принято: воскресенье в храме, а день на неделе--люди собираются на квартире, вместе молятся за нужды друг друга.
Если ребенка не носят в церковь с рождения, а приводят более-менее в сознательном возрасте, то в этой ситуации родителям надо воздействовать именно на сознательном уровне. Молится вместе с ребенком перед каждым важным делом, изучать Библию, показывать отличие жизни христианина от мирского человека, и не давить, не принуждать.
Неплохо, если при церкви организованы мероприятия для детей, кружки. В христианских лагерях детям очень нравится. Smile
Меланхолия, но ведь это по сути-лишение права выбора, это мягкая, но пропаганда религии. Убеждением, личным примером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:27

Радистка
Но по сути, когда мы живем семьей-мужчина и женщина-мы мягко, но навязчиво, лишаем ребенка выбора, внушаем ему, что мы полигамны)) Где же европейская толерантность, право выбора своей сексуальной ориентации?))
Скажем, я мягко, но навязчиво внушаю детям. что надо получить образование-и желательно высшее. заставляю (!) делать уроки, нанимаю ему репетитора. А может он бы хотел дворником с начальным образованием стать, а я вот его английскому языку учу. И бассейн вожу иной раз через нехочу. И зубы заставляю чистить-почему то я убеждена, что это надо. А еще я вот не курю, не курит мой муж-и мы своим примером подавляем право ребенка сделать выбор-курить ему табак или нет.
Вот что мы есть-то и несем своим детям. А уж потом дети принимают или отвергают то, что видели у нас-и тут уже мы иной раз ничего поделать не можем..
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:29

Радистка, почему когда речь идет о алкоголе и наркоте, никто не говорит про "лишение права выбора". Зато когда речь идет о посещении храма, о примере христианской жизни, все начинают вспоминать про выбор?
В Библии сказано " пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне".
Впрочем, простите меня, вы судите с мирской позиции, и это простительно.
No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:30

Тоторо пишет:
Радистка

Скажем, я мягко, но навязчиво внушаю детям. что надо получить образование-и желательно высшее.
Вы уверенны, что это именно мягко и не навязчиво?)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:32

Крошка
Ну кому из детей как) Хотя,кто мою ситуацию знает, то понимает-тут лишь доля шутки. В итоге. когда моя дочь ушла из университета Кино и телевидения я ооооооочень огорчилась,но приняла ее выбор поступить в колледж(техникум), чтобы получить другую, близкую ей специальность. Но она знает мое мнение о высшем образовании. Я поддерживаю ее стремление учиться дальше, привожу доводы в разговоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:33

Тоторо пишет:
Радистка
Но по сути, когда мы живем семьей-мужчина и женщина-мы мягко, но навязчиво, лишаем ребенка выбора, внушаем ему, что мы полигамны)) Где же европейская толерантность, право выбора своей сексуальной ориентации?))
Скажем, я мягко, но навязчиво внушаю детям. что надо получить образование-и желательно высшее. заставляю (!) делать уроки, нанимаю ему репетитора. А может он бы хотел дворником с начальным образованием стать, а я вот его английскому языку учу. И бассейн вожу иной раз через нехочу. И зубы заставляю чистить-почему то я убеждена, что это надо. А еще я вот не курю, не курит мой муж-и мы своим примером подавляем право ребенка сделать выбор-курить ему табак или нет.
Вот что мы есть-то и несем своим детям. А уж потом дети принимают или отвергают то, что видели у нас-и тут уже мы иной раз ничего поделать не можем..
Тоторо, лучше и не скажешь!А еще- зачем , например, лечить ребенка, он же может этого не хотеть ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:44

Я как человек верующий Раду ОЧЕНЬ хорошо понимаю. Когда принимаешь Иисуса, когда общение с Ним становится необходимостью, очень тяжело видеть, когда близкие сопротивляются.
Рада, тут можно дать один Главный Совет: стоять в проломе за ребенка и молится за него, за то, чтобы и он принял Господа.
Общаться с другими христианскими мамами, изучать вместе Библию.
А поведение в церкви--оно изменится, поверьте! Не сразу, но изменится.
Вот я уже писала, про матюги моего сына в церкви? НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ НИКОГДА ЗА ЭТО НЕ ОСУДЯТ. Им хорошо известно, что такое атаки сатаны.
Продолжайте водить сына в церковь. От этого еще никто никогда ХУЖЕ не становился.
Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:56

А у меня перед глазами есть немало примеров, когда дети из воцерковленных семей, с младенчества впитавшие и мировоззрение родителей, и церковную атмосферу, по достижении некоторого возраста начинают выражать протест. Это укладывается в общую картину подросткового протеста - неприятия всего, что идет из семьи, поиска альтернативы ради альтернативы. Одни позже возвращаются, а другие уходят надолго, если не навсегда. Тут очень многое от мудрости родителей зависит, и мудрость эта, наверное, у каждого своя... Просто надо быть готовыми к этому, и, мне кажется, так и должно быть... когда совсем все гладко и без испытаний - это как-то... неправильно, что ли. Собственная вера должна быть выстрадана, имхо.


Последний раз редактировалось: Терновый куст (Вс 22 Сен 2013 - 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:58

Меланхолия, я вас читаю и понимаю, что вот я бы от таких действий своих родителей просто взвыла бы. Ну настолько это все ЧУЖДО. И сбежала бы из дома даже.
И как можно вообще сравнивать атеизм и алкоголь с наркотиками? Shock Shock Shock 
Вернуться к началу Перейти вниз
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 12:59

Пардон, дамы, но...НО...Чистка зубов, образование, полигамность -вещи никак не из одного ряда с духовностью и религией.

И я как раз принадлежу к тем людям, которые " пускают детей и не препятствуют им приходить..., будучи атеисткой-потому что это их выбор, но мне удивительно,что те,кто чувствует себя глубоко верующим, столь активно навязывают эту позицию детям. Какая-то, знаете, фигня с толерантностью выходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:01

Радистка, плюс много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:01

Цитата :

Меланхолия, я вас читаю и понимаю, что вот я бы от таких действий своих родителей просто взвыла бы
Вита, можно уточнить, от каких ТАКИХ? Smile
Радистка написала о "лишении права выбора", я ей ответила.
Честно, не понимаю, зачем вы в этой теме, если вы атеистка? Что ВЫ можете сказать христианке и чем вы можете ей помочь?


Последний раз редактировалось: Melancholia (Вс 22 Сен 2013 - 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:02

Радистка, а христианство не имеет ничего общего с "толератностью". Не верите мне, спросите у священника, что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:05

Melancholia пишет:
Цитата :

Меланхолия, я вас читаю и понимаю, что вот я бы от таких действий своих родителей просто взвыла бы
Вита, можно уточнить, от каких ТАКИХ? Smile
Радистка написала о "лишении права выбора", я ей ответила.
Честно, не понимаю, зачем вы в этой теме, если вы атеистка? Что ВЫ можете сказать христианке и чем вы можете ей помочь?
Вот от этих:
Цитата :
Не идти в большой центральный храм, а найти церковь где все на виду, где батюшка не строг и не заставляет детей выстаивать всю службу, где организованы воскресные школы и присмотр за детьми. Ходить на домашние группы, насколько мне известно, у православных это тоже принято: воскресенье в храме, а день на неделе--люди собираются на квартире, вместе молятся за нужды друг друга.
Если ребенка не носят в церковь с рождения, а приводят более-менее в сознательном возрасте, то в этой ситуации родителям надо воздействовать именно на сознательном уровне. Молится вместе с ребенком перед каждым важным делом, изучать Библию, показывать отличие жизни христианина от мирского человека, и не давить, не принуждать.
Неплохо, если при церкви организованы мероприятия для детей, кружки. В христианских лагерях детям очень нравится. Smile
А в теме я потому, что могу посмотреть на ситуацию со стороны ребенка, который НЕ ХОЧЕТ. Потому что сама такой была. И бегом бежала от родственников своего отца. К другой бабушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:05

Радистка
а в чём навязывание то ?
нет ну честно ... я не пойму ....
я не верующая ещё скорее всего потому что моя мама при упоминании любой религии устраивает истерику и дома делается - война и немцы ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:12

Уголек
А моя мама совершенно не верующая. Но суеверная(
Я пришла к вере взрослым человеком, мне ничье мнение не помешало. И я молюсь за мою мамочку.
радистка как раз про это, что мама своими истериками вроде как лишила вас выбора, навязав свое неприятие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:12

Вита, всяко бывает. Бывает и "синдром ребенка верующих родителей". Когда дети пасторов и священников бунтуют против Бога. Дьявол пришел к человеку не для того, чтобы помогать, а для того, чтобы украсть, убить и погубить. И разрушать наши семьи. И глубоко верующие люди от этого не застрахованы.
Поэтому верю вам, и ни секунды не сомневаюсь в том, что вы написали.
Но тема--имхо--не предназначена для обсуждения "надо ли давать детям свободу выбора в посещении церкви".
Иначе, действительно, все скатится в холивар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:15

Цитата :
В церкви ему пару раз первых было реально плохо - тошнило, бледнел, аж до слез доходило.С четверга постимся, что бы допустили до причастия.Пост легко пережил, но каноны конечно не читает, меня слушает и то с неохотой.Сегодня уговорила его первый раз исповедоваться.Но батюшка не стал.Сказал завтра придти.Раз первый раз надо серьехнее подойти мол.Велел на листочке написать свои грехи.А сын особо то не видит в себе их.И вообще идет только по моему настоянию.Он послушный .Как вы думаете.Надо ли заставлять или ждать когда сам созреет.Но ведь я то созрела аж к 43 годам.И то беда привела.А так, кто знает, созрела бы?Вижу в нем мучения какието связанные с верой.Что посоветуете?
Разве не об этом спрашивает Рада - водить или не водить в такой ситуации?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:17

Цитата :
Вита, всяко бывает. Бывает и "синдром ребенка верующих родителей". Когда дети пасторов и священников бунтуют против Бога. Дьявол пришел к человеку не для того, чтобы помогать, а для того, чтобы украсть, убить и погубить. И разрушать наши семьи. И глубоко верующие люди от этого не застрахованы.
А я так вообще "порождение дьявола"? Smile 
Пусть так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 4 EmptyВс 22 Сен 2013 - 13:20

Радистка
Вам действительно какие то действия воцерковленной семьи кажутся избыточными, я вас понимаю. Для вас это вроде как.."заставлять ходить ребенка на макрамэ-зачем?"
А для такой верующей христианки как Холи или Рада, все ее действия это как принятие душа, чистка зубов, неприятие алкоголя и наркотиков-все для сохранения душевной и телесной чистоты, поддержание целостности мира и души. Это не плюс к жизни, это сама жизнь.
Они не заставляют детей делать что то избыточно,когда ребенок что то не действует, ощущение-что он вредит себе, его этот духовный кариес начинает разрушать.

Я не призываю вас действовать так же. Я просто пытаюсь объяснить с позиций плохо воцерковленной христианки, почему алкоголь и чистка зубов в данной ситуации стоят на одной линейке.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-