Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:01

без всякой иронии- от лукавого . как и все споры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:04

ну каГбы да Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:18

Радость пишет:
Vita пишет:
Радость пишет:
Народ, а если бы тема звучала: "А как ваш ребенок ведет себя в консерватории?"
2/3 форума пожали бы плечами, сказали "А мы туда не ходим" и спокойно разошлись.
И не доказывали бы никому ничего.
Если кто-нибудь бы высказался в духе "нет, ребенка обязательно нужно заставлять ходить в консерваторию, несмотря на то, что ему противна музыка", думаю, просто так бы не разошлись.
Нет, Вит, не так.
Если бы кто-то сказал: "мы с мужем очень любим классическую музыку, регулярно ходим в консерваторию и водим туда детей" не было бы споров "зачем вы это делаете?! А вдруг ему там противно?! Вырастет-захочет- сам пойдет!"
Если бы ребенок ходил в консерваторию с удовольствием и не устраивал там криков, то да, водила бы. Если вести в консерваторию и знать, что "концерт" ребенка будет мешать всем присутствующим и помешает получить удовольствие от музыки мне самой, то ЗАЧЕМ? И главное, ребенку от этого концерта лучше не станет, Скорее, он упираться начнет хождениям в подобные места. 
Можно дома слушать ту классику, которую ребенок не отрицает + в удобной ему обстановке. Допустим, он сидит и Лего складывает. Это тоже будет приобщением. И без насилия. И уж без жесткого отрицания - точно.
Я об этом. Smile 

Имхо, Рада вообще еще не пришла к вере. Она за нее хватается как за спасительную соломку. И боится, что если ее ребенок не поддержит ее рвения, то Бог "не даст".  
Рада, Если у вас получится верить так, как верит Мышь, Штуша и еще много кто на форуме, то вопроса "Как срочно приобщить ребенка к вере?" у вас не будет. Как и страха про "Бог не поможет". Даже если ребенок Не так рьяно молится и верит, как вы. 
Имхо, Имхо, Имхо.


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 22 Сен 2013 - 16:20), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:19

Toma пишет:
Эсме Ветровоск пишет:
От истин Томы я в тихом шоке.Swoon  Даже не знаю, плакать или смеяться.Laughing
Мицу, Plus 1
Ну если вам не дано это понять, учитесь пока я жива.
Но на будущее все-таки посоветовала бы на личности не переходить, я была лучшего мнения о вашей тактичности.
Тома, извините. Но некоторые вещи, о которых вы пишете, действительно за гранью моего понимания. Flower  Перехода на личности не увидела - увидели Вы, но мне извиниться не трудно. Unknown Smile  И мне действительно интересны источники ваших заключений - я на подобные вещи не натыкалась из всего прочитанного и увиденного (как научного, так и научно-популярного, и религиозного).
UPD, а вот что мне понять дано или нет - прозвучало действительно грубо.No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 16:23

да, Агава. именно так. имхо
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:32

Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile
Он за нас уже потрудился.
Надо только принять Господа как Спасителя. Smile
Конечно, это не отменяет понятие "не грешить".
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:36

Melancholia пишет:
Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile

все?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:37

Цитата :
А вообще мне жаль Раду. Вот придет она на форум, захочет почитать ответы на свой вопрос, а тут - Affraid Silent . Через такие дебри придется пробиратьсяLaughing
Да уж. Sad
Но вообще такие вещи надо обсуждать с людьми, имеющими соответствующий опыт.
Если человек не ходит в церковь и не водит туда детей--что он может сказать по сути?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:38

Енн пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile

все?
А а этот вопрос каждый отвечает себе сам, Енн Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:46

Цитата :
Но вообще такие вещи надо обсуждать с людьми, имеющими соответствующий опыт.
Если человек не ходит в церковь и не водит туда детей--что он может сказать по сути?
По сути он может сказать "А может, и не нужно заставлять туда ходить?" И "спасаться" только потому, что родители так решили?
А в целом, подписываюсь под словами Агавы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:52

Vita пишет:
А ребенок при этом не хочет в консерваторию и не любит музыку, а его туда водят-водят... \
И тут кто-то советует все равно заставлять по утрам перед едой напеть вчера услышанную симфонию -а вдруг проникнется? Или водить в компанию к детям, которые любят классическую музыку. И еще отдать в музыкальную школу в придачу. Пусть полюбит ходить в консерваторию, а иначе как жить-то ему потом?.. Утрирую конечно.
.
Забавно
Если ребенок слышит классическую музыку с рождения, если он с младенчества регулярно бывает в консерватории, музыка становится частью его жизни.
А если мама сама никогда музыку не слушала, в консерваторию не ходила, и вдруг ей пробило на корпус, что "надо сводить, говорят для аппетита хорошо"...
Она и повела, сама толком не зная, зачем. Ей самой там тягостно, у ребенка аппетит не улучшился, а наоборот, рвотный рефлекс... мама и говорит "вот! водила и что? ему там не понравилось и к тому же он все равно не жрёть. зачем вы водите, а?"...

Не объяснить.Smile 

Так некоторые живут. просто живутSmile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:52

Я считаю себя верующим человеком, но не воцерквленным. В церковь хожу, но не часто, а когда очень хочется, прямо тянет. Иногда исповедуюсь и прицищаюсь. На ночь с младшей молимся. С мужем венчанные. В церкви мне хорошо и спокойно, прямо благодать наступает. Юля верит в Бога, ее тянет в церковь,поэтому мы часто ходим вместе. Старшая говорит,что еще не определилась в вере, я ее не принуждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:56

Melancholia пишет:
Енн пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile

все?
А а этот вопрос каждый отвечает себе сам, Енн Flower 
Как же "САМ?", если вы говорите "МЫ" Umnik ! или мы, это только вы и Тома?
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 17:57

Мои оба ребенка учились в начальной школе в православных гимназиях. Там посещение воскресной службы обязательно. Совсем не обязательно находиться всю службу в церкви. Дети постоят немного в церкви, потом идут на улицу гулять, потом возвращаются. Все стоят по своим возможностям. В некоторых церквях есть специально детские службы. Они более короткие. На них исповедуют и причащают только детей. Если ребенок растет в уцерковленной семье, то проблем с посещением церкви у него нет. Если родителям хочется, чтобы ребенок стал верующим, а сами родители не верующие или только стали верующими, то лучший выход это православная гимназия. В среде единомышленников ребенку легче принять веру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:04

Радость пишет:
Vita пишет:
А ребенок при этом не хочет в консерваторию и не любит музыку, а его туда водят-водят... \
И тут кто-то советует все равно заставлять по утрам перед едой напеть вчера услышанную симфонию -а вдруг проникнется? Или водить в компанию к детям, которые любят классическую музыку. И еще отдать в музыкальную школу в придачу. Пусть полюбит ходить в консерваторию, а иначе как жить-то ему потом?.. Утрирую конечно.
.
Забавно
Если ребенок слышит классическую музыку с рождения, если он с младенчества регулярно бывает в консерватории, музыка становится частью его жизни.
А если мама сама никогда музыку не слушала, в консерваторию не ходила, и вдруг ей пробило на корпус, что "надо сводить, говорят для аппетита хорошо"...
Она и повела, сама толком не зная, зачем. Ей самой там тягостно, у ребенка аппетит не улучшился, а наоборот,  рвотный рефлекс... мама и говорит "вот! водила и что? ему там не понравилось и к тому же он все равно не жрёть. зачем вы водите, а?"...

Не объяснить.Smile 

Так некоторые живут. просто живутSmile 
В целом - да, согласна. Только целью мамы может быть и не только "для аппетиту". Smile  И основное тут - цель. Для чего-то. 
А тем, кто верит, даже не цель нужна. А вера - как неотъемлемая часть жизни. И что бы в жизни не случилось, вера остается незыблемой. И когда очень плохо - в том числе. Или в первую очередь. 
И еще, Радость, в очень религиозных семьях тоже случаются арелигиозные дети. Это я ни к чему, просто и такое бывает, что музыка с самого детства, таинства, ритуалы... Но что-то не включилось в человеке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:05

Цитата :
Если ребенок слышит классическую музыку с рождения, если он с младенчества регулярно бывает в консерватории, музыка становится частью его жизни.
Имхо посыл неверный.Smile  Возможны самые разные варианты развития событий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:07

Радость пишет:

Забавно
Если ребенок слышит классическую музыку с рождения, если он с младенчества регулярно бывает в консерватории, музыка становится частью его жизни.


 
Исключительно,про консерваториюLaughing .
Моя маман,очень любит классическую музыку , и оперу в частности. меня наверное лет с 2 водили/возили по этим мероприятиям. Я ненавижу музыку в таком объеме, и в таком звучании, хотя люблю многие произведения, но ровно через 20-30 минут в зале у меня начинается жуткая головная боль, я перестаю слышать отдельные звуки, все смешивается в единый ужасный вой. А большое количества людей меня вообще нервирует.

Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:09

Енн пишет:
Melancholia пишет:
Енн пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile

все?
А а этот вопрос каждый отвечает себе сам, Енн Flower 
Как же "САМ?",   если вы говорите "МЫ" Umnik ! или  мы, это только вы и Тома?
В общем да, Енн, я отвечала на пост Томы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:10

Я тоже младшего приобщала к классике - с младенчества. В результате как любимый жанр у него закрепился - оперетта. Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:11

Не вижу, честно говоря какого то холивара. Каждая сторона имеет право на свое мнение. Единственная фраза из всего обсуждения, вызвавшая.. вопрос..
Вот я уже писала, про матюги моего сына в церкви? НАСТОЯЩИЕ ХРИСТИАНЕ НИКОГДА ЗА ЭТО НЕ ОСУДЯТ. Им хорошо известно, что такое атаки сатаны. пишет:
Если проявление психического или неврологического заболевания (я не знаю диагноза ребенка автора цитаты) является атакой сатаны, то зачем водить ребенка по врачам? Зачем окаызвать медикаментозную помощь? Все решается совсем другим путем. Я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:13

Melancholia пишет:
Енн пишет:
Melancholia пишет:
Енн пишет:
Melancholia пишет:
Цитата :
Ну правильно, чтоб спасти свою душу, надо очень и очень потрудиться.
Тома, мы уже спасены! Smile

все?
А а этот вопрос каждый отвечает себе сам, Енн Flower 
Как же "САМ?",   если вы говорите "МЫ" Umnik ! или  мы, это только вы и Тома?
В общем да, Енн, я отвечала на пост Томы.
хорошооооо-же.  вам с Томой, вы уже ужО Confused 
а остальные .....Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:15

Juka пишет:
Не вижу, честно говоря  какого то холивара. Каждая сторона имеет право на свое мнение.  Единственная фраза из всего обсуждения, вызвавшая.. вопрос..
Если проявление психического или неврологического заболевания (я не знаю диагноза ребенка автора цитаты) является атакой сатаны, то зачем водить ребенка по врачам? Зачем окаызвать медикаментозную помощь? Все решается совсем другим путем. Я не права?
Жук... я верю, что для кого-то - да. Confused Как ни странно от меня это здесь прозвучит. 
Но для кого-то - не значит, что для всех. 
И получить ответ "почему так случается" очень хотелось бы. Наверное, не в рамках этой темы. 
Да и вряд ли кто сможет ответить наверняка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:23

Агав, я понимаю, что для кого то - ДА. Но мой вопрос был именно автору цитаты. Кажется это Меланхолия.
Мне странно слышать такую постановку вопроса именно от одного из участников этого форумаю Здесь у нас вроде другими методами пользуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:30

Juka пишет:
Агав, я понимаю, что для кого то - ДА. Но мой вопрос был именно автору цитаты. Кажется это Меланхолия.
Мне странно слышать такую постановку вопроса именно от одного из участников этого форумаю Здесь у нас вроде другими методами пользуются.
да. скорее всего
если , Iii  в консерватории  -то  болезнь и к врачам Wink 
а если Tease в церкви   - то происки дьявола, не меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: А как ваш ребенок ведет себя в церкви?   А как ваш ребенок ведет себя в церкви? - Страница 8 EmptyВс 22 Сен 2013 - 18:40

Енн, при всем уважении--с вами, как с человеком неверующим и не признающим существование Бога, не вижу смысла вести разговоры на подобные темы.
Для меня есть вещи безусловные, и мне, в общем-то неинтересно, кто и что думает по этому поводу.
Юка, не видела вашего вопроса.
Он не имеет отношения к теме, но медицина вообще-то тоже от Бога. Как и все в этом мире. Другой вопрос, как это использовать: во зло или во благо.
Очень прошу никак не трактовать мою последнюю фразу Smile тема про поведение в церкви, и я всё еще надеюсь что мы ее все-таки будем придерживаться Sweeping 
А молится за ребенка, брать посты, стоять в проломе--это, безусловно, необходимо.
Молитва матери--одна из самых сильных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А как ваш ребенок ведет себя в церкви?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-