Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2012 - 20:51

..... Я бы не поленилась.... свозила бы в травм пункт, синяки бы зафиксировала.....
В школу бы сходила Без троллинга, повыясняла бы, почему за детьми не организован присмотр..... :wink1 .

Ну и, конечно, вообще получала бы, вдруг, что то конструктивное скажут.
Ребенка бы ни в коем случае не взяла!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПн 17 Дек 2012 - 20:55

на травмпункт синяки не потянут, КМК, слабоваты будут
не буду завтра сына брать, пусть сидит на уроках
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyВт 18 Дек 2012 - 21:43

в общем, сходили мы

Пришли к соцпедагогу, тут же прибежала учитель и привела сына.
Начали выяснять про вчерашнюю драку, пошли к директору, туда же привели 3 мальчиков, которые били сына
Директор сделал вывод, что сын сам виноват, потому что психует, когда его дети дразнят, вот его и побили за его психи.
Естественно, сказали забирать ребенка на индивидуальное обучение, грозя двойками во втором классе и оставлением на второй год.
Якобы ребенок абсолютно не усваивает программу (вот уж фигня, тут проблем нет, кроме плохого чтения)
Я и учителя могу понять, она не может все время уделать только моему сыну, но ведь должен быть к детям индивидуальный подход.
Пообещали написать ходатайство в ПМПК для того, чтобы сыну разрешили индивидуальное обучения. На мои слова, что ему показано обучение в обычной школе, никто не отреагировал.
Так вот, ничего не решив, разошлись.
Соцпедагог сказала, что будет заниматься с сыном, нам сказали проводить медикаментозное лечение (ну мы-то сами не знаем об этом).
А, еще порадовала фраза соцпедагога: "Вы вообще в курсе, что у вашего сына гиперактивность?". - Нет, блин, вообще первый раз слышим Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 22:11

я поплакаться...
сын сегодня ударил учителя физкультуры. У него не было с собой формы, он сказал об этом учителю, та все равно его призывала переодеться (во что?), в итоге он психанул и накинулся с кулаками на нее.
в дневнике вызов от инспектора по делам несовершеннолетних на понедельник.
а я даже не знаю, что говорить, у меня и слов-то нет.
сын абсолютно спокоен, а мы с мужем на нервах оба
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 22:49

Зачитала мужу. Говорит - знакомо до жути... А мне то как знакомо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 22:59

KotenaLaskovaja пишет:
Зачитала мужу. Говорит - знакомо до жути... А мне то как знакомо...
у вас похожая ситуация была? как разруливали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:15

ну вот, продолжаю ныть тут)
хочу, чтобы школа в покое нас оставила, чтобы не было придирок на пустом месте, типа "не усваивает программу". Когда я спрашиваю. в чем именно не усваивает, какие пробелы в знаниях - молчат. Типа пишет плохо. Ну почерк отвратительный, так это не связано со знаниями никак.
Да даже по поведению редко бывают конкретные претензии.
-Плохо ведет себя.
- Что натворил?
- Ничего, но плохо ведет.
- В чем выражается плохое поведение?
- Ну он же мешает уроки вести.
- Чем именно?
- Плохим поведением.

И практически ежедневный мозговынос, и звонки с требованием забрать с уроков, и истерика учителя в кабинете с ультиматумом "Или этот ребенок, или я".
При этом сын последние пару недель стал спокойнее намного, с уроками более-менее устаканилось, и даже иногда можно понять то, что он написал Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:18

Это 1 или 2 класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyВт 5 Мар 2013 - 23:25

В 1-м классе сын
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 1:44

Прочитала внимательно все Ваши предыдущие сообщения.
Насколько я понимаю проблемы поведенческие еще с садика.
Это наводит на мысль, что школа в покое не оставит, т.к.
проблемы видимо имеются объективные..

Вы точно уверены, что от учителя, который уже сделал все, что бы вывести Вас на ПМПК, имеются придирки на пустом месте?

Я бы наверное стала бы очень подробно разбираться с учителем, в присутствие директора и социального педагога, что же именно им мешает обучать ребенка..
Не пытаясь в чем либо ущучить учителя, а пытаясь понять, что такое ребенок делает, что такая реакция от воспитателей - учителей....
И еще насколько он усваивает программу и если есть проблемы, то где?
И что для учителя является первичной проблемой - плохая усваиваемость или не такое поведение...?

Еще, я так понимаю, Вы работаете и не работать не можете...?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСр 6 Мар 2013 - 22:03

Чамочка, сын на уроках отвлекается, может встать по классу пройтись. С успеваемостью я не вижу никаких проблем. Низкая скорость чтения и плохой почерк - наши единственные проблемы, но по чтению ситуация лучше с каждым днем, почерк тоже выправляем.
Не работать не могу, к сожалению
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 21:55

из полиции пришло письмо. я тут писала о драке
Цитата :
дамы, SOS!
Сын пришел с подбитым глазом из школы, фингал и кожа под глазом рассечена и залита зеленкой, ссадина небольшая, страшнее выглядит из-за зеленки. Со слов сына, его мальчишки побили за то, что он их на лыжах обогнал. Били в классе, учителя не было, она на больничном, ее заменяют старшеклассники на уроках, а на переменах дети сами себе предоставлены.
Стоит ли идти снимать побои? Я боюсь, опять против нас ситуацию вывернут, еще и виноватым сын окажется.
И если идти, то куда? Судмедэкспертиза или травматология?
ну так вот, в письме копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ПРОТИВ СЫНА. В материалах дела вывернуто все наизнанку, оказалось, что Даньку никто и пальцем не трогал, а он переворачивал парты, кидался стулом, задел мальчика стулом. В действиях Даньки усмотрели статью 116 УК РФ. Но в силу несовершеннолетия уголовное дело не возбудили. Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. КАК можно было все так вывернуть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 1:04

Петрoffна пишет:
из полиции пришло письмо. я тут писала о драке
Цитата :
дамы, SOS!
Сын пришел с подбитым глазом из школы, фингал и кожа под глазом рассечена и залита зеленкой, ссадина небольшая, страшнее выглядит из-за зеленки. Со слов сына, его мальчишки побили за то, что он их на лыжах обогнал. Били в классе, учителя не было, она на больничном, ее заменяют старшеклассники на уроках, а на переменах дети сами себе предоставлены.
Стоит ли идти снимать побои? Я боюсь, опять против нас ситуацию вывернут, еще и виноватым сын окажется.
И если идти, то куда? Судмедэкспертиза или травматология?
ну так вот, в письме копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ПРОТИВ СЫНА. В материалах дела вывернуто все наизнанку, оказалось, что Даньку никто и пальцем не трогал, а он переворачивал парты, кидался стулом, задел мальчика стулом. В действиях Даньки усмотрели статью 116 УК РФ. Но в силу несовершеннолетия уголовное дело не возбудили. Сказать, что я в шоке - значит ничего не сказать. КАК можно было все так вывернуть?

В случае драк, для полиции обычно, кто первый заявил, тот и потерпевший.
Вы не делали перого заявления и не делали встречного... и наверное не фиксировали травму...
Откуда в полиции узнают, что Ваш ребенок пострадал...???
Поэтому такой результат.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 1:30

Какое уголовное дело против ребенка до 14 лет? С 11 лет - административная ответственность наступает. До 11 - только родителей трясут и детей пропесочивают. Петроффна, так надо было идти и разбираться, что и как было в классе, откуда про стулья и прочее. По горячим следам. Потому как видение происходящего у каждого ребенка будет свое. А вот кто из взрослых (обедавшая учительница?) все ето видел? И кто писал заявление на ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 14:43

так в том то и дело, что первое заявление от нас было, и травма зафиксирована. Только я написала в своем заявлении, что не имею претензий к детям и их родителям, т.к. претензии у меня только к учителю, который не смотрел за детьми. После этого тишина была 2 недели, а потом вылезло заявление от якобы потерпевшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 14:50

Так претензий К детям в такой ситуации быть НЕ может. Ни с вашей стороны, ни с другой. Поетому после праздников идите и разбирайтесь , где заявление подавали. У вас К учителю/школе претензии? Пусть и разбираются со школой, в которой ребенок получил травмы по ее же недосмотру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 14:58

а в чем разбираться? они скажут, что такие показания дали другие дети. и все. их показаний будет больше. Блин, инспектор ПДН моей последней надеждой была, наверное, ей в школе тоже мозг промыли, рассказали, какой монстр мой сын.

Вчера провела разъяснительную беседу с сыном. Сказала никогда никого не бить, даже сдачи не давать, иначе в любом случае останется виноватым. Сказала в случае чего идти жаловаться учителю. Хотя и в этом случае сын будет виноват. Козел отпущения, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПт 8 Мар 2013 - 15:26

Нет! Вы заявление должны были написать на то, что они были ОСТАВЛЕНЫ БЕЗ ПРИСМОТРА!!! А не на разборы меж детьми. Как раз в вашем случае были созданы условия,при которой и произошла драка. Учитель не имела права идти кушать, не найдя себе замену!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 11:32

Агава, так я ведь так и написала. И написала заявление директору с требованием разъяснить, каким образом дети остались без присмотра. Только всем пофиг, никто не реагирует.
У меня есть экземпляр заявления директору с отметкой о принятии. Нести его в департамент образования?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 11:45

Да!
Вы же не ребенка оправдывать юежите, а требуете соблюдения от учителя и администрации щколы пунктов договора. Вы, отдавая ребенка в школу, подписывали типовой договор, в котором есть пункт, в котором ШКОЛА обязуется создавать детям БЕЗОПАСНОЕ место для обучения. Smile
Цитата :
2.2. Школа обязуется:
- создать благоприятные условия для интеллектуального, нравственного, эмоционального и физического развития личности обучающегося, всестороннего развития его способностей, гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся;
- нести ответственность за жизнь и здоровье обучающегося во время образовательного процесса.- соблюдать установленные санитарные и гигиенические нормы, правила и требования;
- оформить необходимую документацию, связанную с обучением по образовательным программам начального общего и основного общего образования;
- вести занятия согласно учебному плану класса;
- проводить обучение в соответствии с годовым календарным графиком;
- обеспечить качественное обучение в соответствии с государственным стандартом в пределах учебного плана для 0-1, 1-9, 10-11 классов при условии добросовестного отношения учащегося к занятиям;
- обеспечить проведение промежуточной и итоговой аттестации обучающегося в соответствии с действующими нормативными документами;
- обеспечить бесплатное медицинское обслуживание ребенка, предусмотренное для школы (диспансеризация, плановые прививки и др.);
- информировать родителей об изменениях во внутреннем распорядке Школы;
- предоставлять обучающемуся возможность принимать участие во внеклассных мероприятиях, проводимых Школой;
- предоставить возможность получения доступной информации и материалов для учебной работы и дополнительного образования;
- осуществлять обучение и воспитание в интересах обучающегося, общества, государства;
- предоставить родителям (лицам, их заменяющим) возможность ознакомиться с ходом и содержанием образовательного процесса,
итогами успеваемости обучающегося;
- предоставлять дополнительные платные образовательные услуги по желанию родителей (законных представителей);
- своевременно принимать меры по восстановлению справедливости относительно обучающегося в различных конфликтных ситуациях;
- обеспечить горячим питанием в школьной столовой на условиях возмездности, а также безвозмездно в соответствии с действующим законодательством;
В вашем случае были нарушены выделенные пункты. Учитель оставил первоклашек БЕЗ присмотра на длительное время. Не оставив вместо себя даже старшеклассника (как минимум). Тем самым подставил под угрозу психологическое и физическое здоровье ВСЕХ школьников.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 11:54

ох, боюсь, после такого на сына даже убийство Кеннеди свалят...
Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 12:00

Петроффна, понимаете, мнетоже не нравится, если в классе учатся неконтролируемые дети. Но, это общеобразовательная школа, а не частный пансион. Поэтому я свое "нравится-не нравится" могу только для себя озвучивать и обдумывать. А вот от ШКОЛЫ ТРЕБОВАТЬ создания безопасного существования моего ребенка в классе. Которое возможно как раз в том случае, когда за ВСЕМИ детьми (а первоклассниками особенно!!!!) осущесвляется НАДЗОР как в классе, так и на перемене. Так вот если БЫ учитель или еще кто-то присутствовал в классе, то не случился бы инцидент вообще. То есть, и ваш сын не затеял бы драку, и его бы не побили. Поэтому тут - однозначно недоработка школы ( а вообще - халатность). И свалить на вашего сына не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyСб 9 Мар 2013 - 12:32

Агава, у нас сваливают все, что можно и нельзя на сына.
У меня вот такой вопрос:прописано ли в каких-то нормативных документах, что детей нельзя в школе одних оставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyПн 11 Мар 2013 - 20:41

сегодня поговорила с учителем. Она попросила по возможности забирать сына из школы пораньше, наплевав на дополнительные уроки, т.к. Данька устает очень уж сильно. Хотя раньше говорили, что уроки обязательны к посещению. Я с ней согласилась, будем стараться пораньше забирать, благоу мужа такая возможность есть.
Вообще очень вежливо пообщались, даже непривычно слегка. ТТТЧНС, но надеюсь, и дальше так будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петрoffна

Петрoffна

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2005

Сообщения : 144
Регистрация : 2011-10-25

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: 1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее   1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее - Страница 2 EmptyВт 7 Май 2013 - 21:35

давненько не писала, только других читала... совет мне нужен, помогите, пожалуйста.
В школе организуют лагерь дневного пребывания на июнь. Всем детям раздали заявления, чтобы родители заполнили и отдали учителю. Нам не дали. Звоню учителю, она говорит, что Даньку не возьмет никто в лагерь. Типа она постарается поговорить с начальником лагеря (да уж, после ее рекомендаций от сына будут бежать, как черт от ладана). Судя по тому, что сегодня сын заявление так и не получил, в лагере нас видеть не хотят. В общем, дискриминация сплошная.
И еще она сказала, что есть некий приказ директора о том, что все мероприятия за стенами школы мой сын либо посещает со мной, либо не посещает вовсе.
Завтра иду к директору (ну очень хочется видеть этот приказ Rules ), хочу проговорить тему лагеря.
С чего лучше начинать, на что именно упирать? У меня пока мысли в кучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-ый класс, СДВГ, переезд и прочее

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-