Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:56

А дочке Твиксика что-то там по краеведению задали.
Мне кажется, любое скучное и нелепое задание можно попробовать превратить в интересное.
Фотографировать ребенок может и сам--при нынешних-то фотоаппаратах!
Пойти распечатать фотки и подготовить рассказ о любимых местах, где мы вместе гуляем с ребенком--тоже не сложно.
Тем более такой красивый город, как Воронеж! Который летом утопает в зелени! Студенческий, молодежный! Люблю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 10:58

Меланхолия, спасибо. Smile
А я было подумала, что в электронном виде презентация.
Нашим пока такого не задают, но это пока. К примеру, третьеклассники загружены подобной фигней под завязку, мамы стонут Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:01

Наша программа, как я поняла, больше под коллективную деятельность заточена, чем под индивидуальную. Вот общеклассный проект они уже начали делать. "Музей в твоем классе" называется. Но пока у них там тоже веселуха - рассматривают картины, знакомятся с биографиями художников, составляют натюрморты из фруктов и потом сами их лопают Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 11:56

Агава пишет:
Янтарь пишет:
у нас в классе сосед Артема такие задания не делает-вернее его мама и стихи не учит - тк написано - по желанию, так ДЕТИ уже начали обсуждать и смеяться - а он ничего не делает, а он ничего не учит.
Янтарь, ето начало ТРАВЛИ ребенка. Вы точно хотите, что б ваш сыно в етом учавствовал? Нет? Тогда жестко запрещаем ребенку учавствовать в сплетнях и насмешках. Мамам ОБЯЗАНА запретить обсуждать чужого ребенка учительница.

Агава, там травли нет никакой к этому мальчику, у него есть друзья и по поводу не учебы его никто не трогает, это просто вот несколько детей которые всегда учат между собой обсуждают, я своему просто сказала
- он получает "Похваляшки" (это наклейки такие) ?
-Нет? не получает, а ты получаешь, ну вот и учи, если хочешь еще получить, а у него своя мама и пусть они сами решают - учить им или нет и займись лучше своей учебой, вместо того что бы смотреть на других.

те ПОКА, это идет на уровне - у кого больше похваляшек = равно а у меня столько бакуганов, а у него столько, но вот когда пойдут оценки - травить не будут, но выводы сделают, у меня в классе были дети троечники, их за учебу никто не трогал, но отношение было соответствующее,

тем более тот мальчик умный, но просто мама считает - раз РЕКОМЕНДОВАНО, значит можно не делать, а он делать не хочет, ну не хочет и не надо, только вопрос - а когда будет надо во 2 кл - у него сразу появится желание и он будет делать хорошо и нормально?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:13

хочу похвастаться - у племянника были тройки по математике во 2 или 3 классе - за неправильное оформление, кто-то тут на форуме тоже спрашивал как оформлять, а нам вчера всем выдали распечатки где разжевано как оформлять задачи, написаны задания задач и примеры их решения, те все же тем как построен процесс обучения я пока довольна - домашка всегда написана на листике и лежит в коридоре, расписание напечатано, все правила по математике, слова по украинскому и английскому учитель выписывает, по математике очень много наглядных распечаток, для них заведена папка с файлами А5 формата, два раза в неделю шашки, со 2 класса будет логика - а у знакомой сын учится во втором классе и у них ни шашек, ни логики, ничего учитель не выписывает, те ей ничего не надо.

хотя конечно задает много, но этим проблем особо нет, а вот стихи, плюс любит их задавать со вторника на среду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 12:20

Нормально. Особенно, если мама видит, что мальчик не отстает. Каб мой умел писать в 1 классе, я б к нему не приставала с писанием чего-то там. Smile Как не приставала с математикой. Чего там учить, если знаешь? Мы и таблицу умножения целенаправленно не учили. Так, меж делом другим. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:05

Янтарь, а что они делают на поприще читать/писать( объемы? скорость?). На курсы пришли детки с большой разницей в чтении от прилично пол страницы до ребенка родителей Узбекистана. Школа самая простая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:35

Янтарь, а можете распечатки показать. Плиз
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:02

они сейчас в папке, папка в портфеле, портфель в школе, вечером попробую отсканировать и выложу.

Читают все по разному, у моего скорость стала лучше и думаю не в последнюю очередь от удаления аденоидов - тк раньше если читал. то сразу зевать начинал, писать - в среднем 1-2 страницы в прописи и 1-2 стр по математике - но математика это халява, тк печатная тетрадь-только ответы вписать.

Вообще я считаю-читать можно не бегло, но так, что бы ребенок понимал что он читает, те если он будет читать м-а м-а мама, то общий смысл текста он не поймет, точно так же как из -буш-ка - избушка, тк если для понимания слова нужен повтор - это недостаточно, мой читает средне, практически целыми словами, но медленно, не бегло, но самое главное смысл прочитанного понимает, ответить на вопросы может, но что бы пересказать близко к тексту - то тут уже читаю я, потом он пересказывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:07

Прописи? это прописные буквы и ручкой? У нас, конечно, и требований таких к дошколятам нет( в образовательных школах). А так общий настрой дитя какой, и не только его и других. Все же это много каждый день в таком плотном режиме.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:28

Агава пишет:
Вот честное слово, не понимаю, почему вашим детям так много задают? Не понимаю потому, что в результате количество пройденного - такое же, как и у наших было (в среднем) . Только с каким-то надрывом все ето делается. И еще и родителям куча заданий дается. Не детям, а именно родителям. Для чего ето, а? Не понятно, почему наши дети научились читать-писать при гораздо меньшей домашней нагрузке- всегда была страничка прописей (а то и менее) + в тетрадке 3-4 строчки. То есть, на 20 минут задание. Так же - по математике. Ну и чтение вслух еще на 20 минут. Собственно, все. Час- час 20 самое большое. Ощущение, что в классах учитель с детьми проходит мало, а на дом дается много. 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 405303 зачем? Малыши же еще. К тому же официально дом.задания запрещены! При жалобе в РОНО учитель получит по бошке.

Агава и мои мысли выразила.
Правда мы всё делаем чуть меньше 20-ти минут 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:33

Melancholia пишет:
Агава, а что делать? Когда ваш младший в школу пошел, еще не ввели т.н "внеурочную деятельность". Были нормальные четыре урока. А сейчас на школы в принудительном порядке это спустили сверху. И хорошо, что в нашей школе это, к примеру, риторика, а не Бог знает что под майонезом 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 405303 Тут как бороться с системой? Разве что родительский бунт устраивать.

Тьфу, тьфу, у нас те же "нормальные 4 урока". А "внеурочная деятельность" как-то проходится в эти основные 4 урока, за место части Окр.мира, например 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:35

Лив, я считаю со всеми стонами-выпендрежами и прочими уловками-отмазами и переменами. Ну вот больше - НИКОГДА не выходило. Меньше - это когдя рбеночек не говнялся, а делал задней левой криво, но быыыыыстро. Mocking

Какие часы на уроки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 15:53

Всё дочитала до конца, но так и не поняла для чего читать один и тот же текст 2 или 5!! 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 357355 раз?... У меня ответ на этот вопрос приходит только один: чтобы максимально быстро привить отвращение к чтению вообще 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 130988


20 минут чтения - это не чистое время. Почитали, переключились на другое задание, чтобы отдохнуть от чтения, ещё почитали. Ну может минут 12 выходит чистого чтения. Да и сегодня я услышала, доставая логопед. тетрадку: "Давай лучше почитаем". Самая лучшая награда 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:14

Любовь к чтению или есть, либо...Читать один текст- вырабатывать автоматизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:15

Или он выучит текст и начнет не читать, а рассказывать на память. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:21

а кстати, они не выучивают. каждый раз как новый раз Laughing но уже получше. просто начинают читать слитно слово.потом переходит и на другие тексты.
А потом и в классе надо уверенней читать
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:34

Melancholia пишет:
А дочке Твиксика что-то там по краеведению задали.
Мне кажется, любое скучное и нелепое задание можно попробовать превратить в интересное.
Фотографировать ребенок может и сам--при нынешних-то фотоаппаратах!
Пойти распечатать фотки и подготовить рассказ о любимых местах, где мы вместе гуляем с ребенком--тоже не сложно.
Тем более такой красивый город, как Воронеж! Который летом утопает в зелени! Студенческий, молодежный! Люблю его.

Ну у Вас тут и дебаты!

Рассказываю, про город Воронеж.На данный момент уже лет 10 на повестке дня вопрос о строительстве метро. Откладывают из-за уровня грунтовых вод и "старого города" который под нынешним. ( Они переход в центре строили --- три раза пришлось перекапывать)
Чтобы сделать 6-7 фотографий по теме малая Родина-- надо ездить на машине . У нас машины нет. Несколько разрекламированных памятников находятся в других районах города. Пробки везде. А пешком ходить-- у меня варикоз после 2 родов. И если школа и дет.садик и магазины в пределах пешего перехода--- то к концу дня набирается все равно км... Тащить ребенка в час-пик по городу-- вообще идиотизм! Весь город в пробках.. все едут домой. Чтобы сделать фото-- мне надо еще эти фото перенести на флешку и отдельно сходить -- не помню куда... и распечатать. даже учитываю то, что я на данный момент не хожу на работу -- у меня тупо нет времени, чтобы его выделить на поход для распечатывания фото.
В Воронеже стало мало детских площадок и много автомобильных парковок. Sad(( И везде машины. !!!!
Если бы про этот проект по окружайке сказали бы заранее -- ну минимум за 2 недели-- то можно было еще голову почесать. Но! Одной заниматься Всем -- не реально. Со мной дед возился.. с трудами и прочим..и бабушка -- портниха. А у меня даже швейной машинки нет. Спицы свои 5 лет как вообще найти не могу Laughing
И еще : чтобы пойти куда-то с одной, надо пристроить вторую.. а девочки у меня милые, маму одну или с сестрой -- никуда не отпускают. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:41

Цитата :
Читать один текст- вырабатывать автоматизм.

Автоматизм - это скорость чтения имеется в виду?
Мы читаем на понимание. Смысл чтения, чтобы понять о чём пишут-то 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 9537801-й класс  с СДВГ - Страница 5 69655
Если читать по 5 раз один текст, вырабатывается умение просто сливать буквы в слоги и слоги в слова, не думаю ни о чём...

И скорость чтения само собой увеличивается, если читать... Если нет серьёзных проблем у ребёнка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:41

Вот тут, Твиксик, я вас поддержу. С тем же успехом можно отправиться памятники в мск фотографирывать. Даже с учетом наличия метро, "экскурсия" обойдется дорого как по врмени (не все памятники у ст.Метро расположены), так и по финансам - выход из метро бесплатный, а вот вход - нет. Laughing
Такое задание скорее всего бдет сделано из фотографий города в Яндексе. Laughing - проще распечатать готовое. Но и все равно, такие задания, а особенно, если требуются хотя бы краткие пояснения под фотками рукой ребенка (он же типа делает), нужно давать сильно заранее. Не на выходные даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:43

Была сегодня у психолога. В школе -- хороший психолог!!!
Уточнили с ней как , когда и сколько надо делать ребенку с домашними заданиями. Заодно узнала, как моя тесты сделала. !!!
Мне сказали: надо забыть и выкинуть всю прошлую историю с диагнозами ребенка , потому что ничего такого сейчас нет!!!И вообще ребенок взрослый, самодостаточный, работоспособный, справляющийся с школьной работой, успевающий и перфекционист. ( Наоборот ее требования к себе надо убирать Shock ).
Так что нам разрешили филонить местами -- лишь бы не обить желание учиться.
СЕгодня моя ходила на хор-- первый раз!!! Довольная!!!

Похвалите меня... Confused ( Было ОНР-1 степени+ прочие радости, СДВГ , страхи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:52

Агава пишет:
Такое задание скорее всего бдет сделано из фотографий города в Яндексе. Laughing - проще распечатать готовое. Но и все равно, такие задания, а особенно, если требуются хотя бы краткие пояснения под фотками рукой ребенка (он же типа делает), нужно давать сильно заранее. Не на выходные даже.

Ну да, я, наверное, по себе сужу. Мы постоянно гуляем по городу в хорошую погоду, и у нас масса интересных фотографий. И задания подобные обычно действительны в течении 2-3 уроков, поскольку за один детям все равно нереально пересказать. То есть кто не успел--имеет шанс сдать через урок или через два.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:53

Твиксик, молодцы! 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:54

Твиксик, мы вами гордимся! Dance
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

1-й класс  с СДВГ - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 5 EmptyВт 4 Дек 2012 - 16:54

ЛИВ пишет:
Цитата :
Читать один текст- вырабатывать автоматизм.

Автоматизм - это скорость чтения имеется в виду?
Мы читаем на понимание. Смысл чтения, чтобы понять о чём пишут-то 1-й класс  с СДВГ - Страница 5 9537801-й класс  с СДВГ - Страница 5 69655
Если читать по 5 раз один текст, вырабатывается умение просто сливать буквы в слоги и слоги в слова, не думаю ни о чём...

И скорость чтения само собой увеличивается, если читать... Если нет серьёзных проблем у ребёнка...

Не, Лив. Это удобная и быстрая технология перехода чтения от слога к слову. Мы читаем мгновенно и все понимаем - обновременно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-