Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 15:40

СПАСИБО!!! Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 17:04

ыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!
Задали на каникулы до фига и больше. Догоняем программу, блин. Всё, что не успели пройти по плану за четверть, отдано на самостоятельное изучение. No comments
Мне, конечно, не привыкать - мы ж и так бОльшую часть учебного материала с дочкой самостоятельно осваиваем. Но ТАК хотелось отдохнуть... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 18:09

ЛИВ пишет:
У нас равенство (это где = стоит) и неравенство (> или <).

С НОВОГОДНИМИ КАНИКУЛАМИ!!!
ВСЕМ КАК СЛЕДУЕТ ОТДОХНУТЬ, ОКРЕПНУТЬ, ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩЕЙ ЧЕТВЕРТИ ПОМЕНЬШЕ БОЛЕТЬ И ПОДНЯТЬ УСПЕВАЕМОСТЬ!
СПАСИБО!
Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 20:19

Терновый куст пишет:
ыыыыыыыыы!!!!!!!!!!!!
Задали на каникулы до фига и больше. Догоняем программу, блин. Всё, что не успели пройти по плану за четверть, отдано на самостоятельное изучение. 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 130988
Мне, конечно, не привыкать - мы ж и так бОльшую часть учебного материала с дочкой самостоятельно осваиваем. Но ТАК хотелось отдохнуть... 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 926296

Охохонюшки..
Неужель все оставшиеся буквы научить писать?
Тут вроде Агава писала, что не имеют права задавать задания на каникулы, можно и пожаловаться..
А вообще, Кустик, может это... не воспринимать всерьёз 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 714595, ну вот не верится мне, что большая часть мам из вашего класса сядет в новогодние праздники учить детей. 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 714595 Во-первых, отдыхать хочется всем, не только Вам, да и некоторые мамы просто не могут со своими детьми заниматься... а уж тем более объяснить новый материал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 20:35

Да, ЛИВ, в том числе и буквы. Ну не все - их у нас еще много осталось, все было бы чересчур. Только 4. И по математике две темы плюс выучить состав всех чисел от 1 до 10.

Я уже решила, что не буду особо напрягаться. Прописи и ТПО заполним (там немного), чтоб видимость показать... типа мы занимались Laughing А что-то там дополнительно отрабатывать - диктанты, списывания, заучивания наизусть - это подождет как-нибудь.

Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyПт 28 Дек 2012 - 20:53

Цитата :
Прописи и ТПО заполним

На каникулы более чем достаточно, имхо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 2:11

тоже задали на каникулы.Правда я сама просила учительницу, сказала,напишите где отстаем, будем заниматься.Вроде бы все выполнили, только вот проблема-как выучить наизусть +-2,3?Тупо учить или решать примеры,чтобы запоминал.Я в шоке!Девочки подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:38

Я отказалась от идеи заучивания наизусть. В случае с моей деточкой это дохлый номер. Просто решаем примеры, задачи, всякие прикольные головоломки (ну чтоб разнообразие было) - постепенно в голове всё расставляется по местам... Нмв, в случае со сложением-вычитанием все-таки можно обойтись без зубрежки (в отличие от умножения, вот где засада ожидается No comments )
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:56

моему письмо задали, и листок по математике. Письма получается по страничке в день. Вообще, правильно задали, потому что после нескольких дней перерыва начал писать, как кура лапой, хуже чем в начале. А вообще, это всем первоклашкам свойственно, "откат" после перерыва, или только таким, как мой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 11:57

Кстати.
Есть такая замечательная штука: программа-тренажёр по математике и русскому языку. Есть задания в том числе и на автоматизацию счета, и много-много всего прочего. Еще давным-давно кто-то здесь на форуме давал на нее ссылку.
Очень полезная весчь, рекомендую всем.
http://otlichnyk.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 12:03

Меланхолия, ага, моя тоже после перерыва начинает писать как кура лапой. Это просто потому, что навык письма еще в стадии формирования. Ну у моей вообще с моторикой беда...
А вообще, некоторый "откат" после каникул - это у всех, не только у первоклашек. Даже у взрослых после отпуска порой случается. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 12:19

Терновый куст пишет:
Меланхолия, ага, моя тоже после перерыва начинает писать как кура лапой. Это просто потому, что навык письма еще в стадии формирования. Ну у моей вообще с моторикой беда...
А вообще, некоторый "откат" после каникул - это у всех, не только у первоклашек. Даже у взрослых после отпуска порой случается. Laughing
А вот мой наоборот,пишет лучше,видно недельный перерыв ему только на пользу был(мы неделю совсем ничем не занимались,сейчас нагоняем) Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 12:49

Кустик, Фея, какие вы красивые!!! 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 345001-й класс  с СДВГ - Страница 40 345001-й класс  с СДВГ - Страница 40 34500

Мы не делаем ни-че-го! Мы отдыхаем 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 852619 набираемся сил, может и здоровье наберётся 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 69655

Я соглашусь с Феей, у Марины тоже раньше после перерыва лучше всё было, отдых только на пользу шёл. Вот как со школой не знаю. Проверю 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 13:01

Я по своему не вижу, чтобы он от странички письма сильно утомлялся...ему бы, конечно, домашнее обучение идеально подошло бы; школа сильно у моего ребенка нервную систему истощает. Сейчас дома он почти идеально себя ведет, для его диагноза, без вспышек агрессии, без хаотичной беготни (на всех елках--просто маленький лорд Фаунтлерой) и ногти практически не грызет.
И--наконец-то!--ура!--мне удалось добиться самостоятельного приготовления уроков. Правда, очень медленного (надеюсь, пока), потому что отвлекается без конца. Таймер не использую, пока школы нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 13:47

Меланхолия, я сужу ТОЛЬКО по своей нервной системе 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 714595 У меня всегда была горячо любимая работа, на которой я старалась выложиться по максимуму. Но если бы начальник мне бы сказал, что в отпуске страничка отчёта меня не утомит, это всего лишь часик в день, я бы бежала с неё теряя тапки. Потому как МОЕЙ голове надо отдыхать. Надо встать и НЕ ДУМАТЬ О РАБОТЕ. Ни на часик в день, ни на 15 минут. 1-й класс  с СДВГ - Страница 40 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

1-й класс  с СДВГ - Страница 40 Vide
СообщениеТема: Re: 1-й класс с СДВГ   1-й класс  с СДВГ - Страница 40 EmptyСб 5 Янв 2013 - 13:50

Цитата :
ему бы, конечно, домашнее обучение идеально подошло бы; школа сильно у моего ребенка нервную систему истощает.

Соглашусь с каждым словом! Нахождение в коллективе большую часть сил забирает.. Наверное это для 95 % форумских детей.

-------

https://www.sdvg-deti.com/viewtopic.forum?t=15074
Вернуться к началу Перейти вниз
 

1-й класс с СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-