Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вся школа против моего ребенка...Где спасение????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:30

облако пишет:
Агава пишет:
в классе часть родителей как минимум нейтралитет держит. Что б весь класс против был - ето надо постараться настроить.

Легко. Большинство родителей, действительно, ни сном, ни духом, о том что в классе орудует "страшный монстр". Тогда подходят к каждому и начинают "живоописать" и кошмарить "сегодня он этого ребенка покалечил, а завтра вашего".
Я же потом не поленилась, поспрашивала родителей - какие у ВАС КОНКРЕТНО к моему ребенку претензии, почему письмо подписали?
И все до единого "съехали"... "Это не я - бабушка подписывала",
"Меня попросили, а вообще никаких" ...

Вот и у нас было точно так же.
А бумажка оформлена уже что ВСЕ против.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 11:57

Агава говорит о таких как мы.
Перевод в октябре не помог, т.к. ребенок "сломался", не понимал "почему/за что", т.д
Да, новая учительница не просто приняла, она делала для него все возможное, вытянула его...к концу года...на надомном, т.к оставаться или идти в другую школу в таком состоянии не было смысла

Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 12:25

amne, кто спорит? Просто часто бывает, что не ребенок не может, а школа НЕ ХОЧЕТ. И начинается выдавливание "неудобного".

А письма родителей ровным счетом ничего не решают. Администрации школ просто пользуются нашей юридической безграмотностью. Мне на голобом глазу доказывали, что ребенка РЕАЛЬНО можно убрать из школы по такому вот письму. Пришлось по полочкам разложить директору (с цитатами из Закона об Образовании и Устава их же школы) почему ей лучше спрятать эту писанину подальше и никому не показывать, только тогда угомонились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 12:41

Облако, кто-то оспаривает реальную возможность оставить в школе ребенка? Нет. Ни разу не сомневаюсь, что РОНО решит оставить. Вопрос в том, что чувствует ребенок в классе, где все враги. Немного разные проблемы - доказать свою правоту или решить , как и где реально лучше мальчику. Есть учителя, у которых опыт наработан и подобных конфликтов не бывает в принципе. И все дети у них хорошие, и родители золотые. И в РОНО прекрасно знают, где и у кого не бывает конфликтов среди детей. Доказать и добиться не всегда лучше. Можно взять лист бумаги , разделить пополам и на одной сторон выписать все причины ЗА ету школу, а на другой - ПРОТИВ. И от етого списка плясать дальше. Пока мама назвала за одну - школа рядом с домом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 17:59

Вита примерно и у нас так осень началась. Все рвануло тогда, когда с дом. Обучения пришел друг Дена. Лучший. Тоже ммм не простой. Один Ден вполне еще был переносим, хоть и с оговорками. Девочки начали им интересовался. А тут... Они вдвоем - это стало им непереносимо. Родители на строили детей. Дети ходили аловались. Причем никаких конкретных нарушений, просто шалости. Беготня по коридору и обзывания. ( девки жалуются, ну просто нонстопом, вот они их и задирают) классная умыла руки и заняла выжидающую позицию. Нам с другой мамой пришлось сражаться. Наших мальчишек хотели выжать из класса. Мы говорили с детьми, прямо на классом часе. Ходили к директору, она на нашей стороне. Пока мы победили. Но наших двое. На остальных им уже плевать. Мы им сказали - к девочкам- не ближе метра. А то гимназический класс придется покинуть( ну пригрозили нашим, надо же реагировать)
Вит, как я тебя понимаю, еще недавно и у нас ничего не пред вещало. А почему класс так настроен против( хотя по нашей ситуации понятно, что воду мутят родители) их рафинированным девочкам больно, когда коверкают их фамилии... Блииииин, как меня в школе только не называли. Как мы все обзывались- ну это же так всегда и во все времена было, есть и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:30

спасибо , очень много мнений, действительно ситуации разные бывают... все зависит от директоров , учителей и детей вокруг. мы приняли решение уходить из этой школы... думаю ,бог есть и он все видит....такая "доброта " к ребенку , должна где то им аукнуться... лишний раз убеждаюсь , что учителя сейчас жестокие стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:33

Вераника пишет:
спасибо , очень много мнений, действительно ситуации разные бывают... все зависит от директоров , учителей и детей вокруг. мы приняли решение уходить из этой школы... думаю ,бог есть и он все видит....такая "доброта " к ребенку , должна где то им аукнуться... лишний раз убеждаюсь , что учителя сейчас жестокие стали.

Friends
Мы всегда с Вами, Вы не одна! Не пропадайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:33

Вераника, ну и правильно.

Мы по тем же причинам ушли из садика и не пожалели.

Удачи вам в новой школе!
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyПт 30 Ноя 2012 - 23:38

Агава, я уже писала. Повторю еще раз. Отношение к ребенку изменилось кардинально. С минуса на плюс. Что называется "в попу стали целовать", извините за грубость. Как еще объяснить?

Вераника, ну и славненько! Главное, что б там все было хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 0:15

Вераника,
пусть в новой школе все будет нормально. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 12:40

спасибо , будем надеяться, что все у нас будет хорошо. Буду рассказывать о новых впечатлениях, об изменениях. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyСб 1 Дек 2012 - 12:43

Илите в РОНО! Спрашивайте про учителя, который не падает в обморок при виде встающего из-за парты ребенка. Который в курсе, что за безопасность детей в школе отвечает ОН. А не Петя, который толкнул Сережу и у того травма случилась. Обычно понимающие зону своей ответственности, как-то справляются со всеми детьми. Как минимум - стараются это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Marina7878



География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2013

Сообщения : 1
Регистрация : 2022-11-30

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Понимаю, что времени прошло очень много, но, вопрос все тот же- как Вы выбрались из этой ситуации? У нас сейчас один в один всё тоже самое.... Чем все решилось?   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? - Страница 4 EmptyЧт 29 Июн 2023 - 0:19

Вераника пишет:
есть правда в том, что в этом классе не дадут нормально учиться, но и в тот в которой нам предлагают перейти тоже  врядли что получиться, там учила как узнала , что к ней хотят нас перевести  так она сразу собрала родителей своих и сказала чтоб они в шли к директору с возмущением о переводи в их класс.  Там понятно , что нас ни кто ни ждет, и на радует видеть , как завуч сегодня сказала, что ни один учитель этой школы не желает вас видеть в своем классе, но переводиться в другую , это тоже ведь  очередной стресс ребенку, опять нов. школа, нов. класс, дети не знай какие будут, да и в районе  тяжело попасть в др.школу , все переполнены, берут строго по прописке,а договариваться я не умею ....поэтому прям замкнутый круг.... не знаю что делать...(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вся школа против моего ребенка...Где спасение????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-