Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вся школа против моего ребенка...Где спасение????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:10

Помогите!!! Здравствуйте , Постараюсь коротко о сложившейся ситуации. Мы переехали из другого города, и пошли в обычную школу во 2-й кл. И начиная с третьего дня стали поступать жалобы от учителя о поведении моего ребенка. Ребенок вертится, отвлекается, мешает др. детям и помимо всего дерется. Скажу что такие жалобы были и в 1-м кл.,но мы как -то его закончили. Успеваемость ребенка по предметам в нормальном состоянии , программу тянет. Но вот начинается самое интересное , на начальные жалобы мы как то их решали с учителем,что ему нужно привыкнуть , адаптироваться к классу, и ждали изменений, по истечению двух недель , учитель просто по каждому проступку моего сына стала его таскать к директору и жаловаться заучу, после чего меня стали вызывать чуть ни каждый день на беседы, директору поступила письменная жалоба от одной родительнице ,что якобы мой ребенок избивает ее дочь, и директор сказал что это уже придел , нужно принимать кардинальные меры, что если ребенок не измениться поставим на учет по делам несовершеннолетних. При беседах с сыном, сын говорит что они сами его провоцируют, обзывают , и он защищается как может , спустя вот уже как 3 месяца нашего обучения в этой школе не было ни дня спокойного обучения, каждый день что то происходит. Школа потребовала заключения психиатра, невропатолога , заключение психиатра такое "Гипердинамическй", выписали легкие корректоры поведения, врач сказала что ребенок очень логически развит , умный , да есть легкое дефицит внимание , но это все не так страшно , как рассказывает школа. Ребенок не агрессивный , как школа это повторяет при каждой нашей встречи. И вот к чему мы пришли, справка у нас купленная, по словам завуча,(хотя на встречи с психиатром, я описала все жалобы со стороны школы), даже спросила может нам и правда на индивидуальн.перейти обучение, на что врач сказала не слушайте ни кого , да ребенок подвижный , но это не право его убрать из массовой школы и посадить дома. Пока я ходила к врачам за справкой, школа время зря не теряла собрала подписи с родителей требовании исключении нашего ребенка из класса. На встрече с завучем предложили , мне перевести ребенка в другой класс, якобы эта учительница больше не в состоянии больше работать с таким ребенком. Учила молодая ,второй год припадает и не может справиться с моим сыном. А другой учитель якобы со стажем работы, пусть она попробует с ним поработать. Но что самое интересное , что родители другого класса уже узнали , что якобы этого ребенка хотят перевести в их класс и подходили ко мне с притензией что они против если моего сына к ним переведут, а сама еще не приняла решение о переводе , а тут уже родители этого класса с такой атмосферой ко мне. В результате всего этого , я отказалась писать заявление на перевод в другой класс, сказав что пока тот учитель не будет готов добровольно работать или попробовать сработаться с моим сынок,я его переводить не буду. Зачем ребенка переводить туда,куда уже его с негативом воспринимают. На что, школа сказала ,хорошо не хотите по хорошему, будет по другому. Сейчас на уроках присутствуют др.родители из нашего класса. И я пару дней ходила наблюдала за всем , как уроки проходят и кто кому так мешает мое мнение что мой сын вполне нормально ведет себя на уроках, да может взбрыкнуть на что то, но явно не срывает уроки все , как это представляет учительница. Сегодня мне дали офиц. приглашение на пед.совет придти ,где я уже сказала что не могу придти в тот день, т.к. у меня раб.день и сказала на другой день перенести такую встречу , где мне ответила завуч, хорошо мы будум звонить на работу и писать чтоб вас отпустили. Вот такая вся наша ситуация и я не знаю как поступить , что может сделать школа, чего она добивается, и может ли она поставить нас на учет по делам несовершеннолетних ,собрав все жалобы на ребенка. Что мне делать подскажите????
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:39

Вероника, успокаивайтесь. Школа пытается выдавить неудобного ученика, юридически они это сделать не могут, а потому будут давить морально. Поставить на учет в ДКМ второклассника?? Ну, ну. На основании слов. (Можно поставить на учет после зафиксированной травмы, но никак не слов). Да, и то травмы нанесенные в младшей школе -- это скорее вопрос к педагогу, это ему за них отвечать. На заявления, про купленную справку, вообще не реагируйте. Это дело врача какая справка. Врач же написал, что ребенок может посещать массовую школу? Все претензии -- в сад. Собранные родителями подписи тоже не имеют юридической силы. Единственное, что вам следует сделать, это определить самое комфортное для вашего сына место обучения (если ему удобно учиться в школе пусть учится, если же нет -- находите другие варианты).

И читайте форум, здесь много информации о том как помочь нашим шустрикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 13:42

Вераника,
поменять бы вам учительницу,а лучше школу. Sad
А как сын себя на корректорах ведет?Видите разницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:00

Да я сама не знаю , что лучше будет, перейти в другую школу . думаю это тоже как повезет с учителем, ну корректоры пока не так сильно влияют , совсем немного разницы. я уже иногда думаю что лучше бы на идивид. но нас туда ни как не направят , здоров. раз он у меня такой восприимчивый ко всему
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:08

Психолог с ребенком работает? Основные таки претензии - драки. Школьный психолог должен работать с классом. С вашим - лучше поискать платного. И я бы сменила класс. На самом деле молодая учительница реально может не справляться ни с классом, ни с вашим ребенком в частности. Если учитель не авторитет для ребенка или класса, то так и будет продолжаться дальше. Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:10

я много читала разные темы тут, просто в таком сейчас положении даже не знаешь что делать дальше, где искать помощи , как лучше для него сделать ...о своих нервах так вообще молчу, что только не передумывала уже,...((( . Еще этот пед совет , наверняка там человек 10 соберутся и будут все на меня на одну , накинутся ....имею ли я право не ходить на такие пед.советы.....я и так из кабинета завуча , директора не выхожу....а директор так вообще взял моду арать , ни как ни запишу на диктофон ...раз слелала ему замечание ....почему Вы на меня кричите ....так он вообще как разошелся....довели меня до слез....зашиты нет у меня. А школы на таких и давят всеми силами, ни хотят работать совсем со сложными детьми....кто ж тогда нашим деткам поможет , если все от них отказываются....
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:12

Второй класс - начало пути. Стоит поискать нового учителя в новой школе.
Агрессивно настроенные родители из параллельного класса - не есть гут. Зачем вам дополнительные проблемы?
На педсовет идите спокойно, ничего страшного для вас там не произойдет.
Главное - реагировать спокойно, без нервов. Примите успокоительное перед походом в школу.
И уже сейчас начинайте поиски учителя и школы, не откладывайте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:14

Мужа, или родственника можете взять с собой на пед.совет? Есть такой человек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:15

Психолог не работает , ни школьный , ни платный. Школьный говорит ни может его на беседу вывести , сын отказывается разговаривать с ним. А платные говорят нет необходимости , уже у 3 -х была и все твердят, что просто ребенку нужно большем внимания и все. А боюсь после перевода в др.класс , будет только хуже, учительница другая уже против настроена , родители того класса тоже, через неделю за сыпят нас жалобами и школа тогда скажет , мы сделали все что могли. а теперь идите куда хотите....они и так постоянно говорят идите в др. школу , забирайте ребенка....
Вернуться к началу Перейти вниз
Вераника



География : Ульяновск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 г.р.

Сообщения : 13
Регистрация : 2012-11-28

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:15

к сожалению нет. взять не кого,...нет ни мужа, ни кого другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:17

Вераника, вы встречались с той учительницей, к которой вам предложили перевестись? Нужно познакомиться с ней, поговорить, составить впечатление - справится ли она с вашим сыном, готова ли его взять или ей его администрация навязывает. Может, в том классе все улучшилось бы... На родителей из другого класса пока не стоит обращать внимание. Если и эта учительница настроена против него - лучше сменить школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:21

Вероника, у меня была похожая ситуация. Я дейтсвовала вней вяло и неправильно. Считаю, что на до ПРЕДВАРИТЬ наскоки со всех сторон и не боятся. Хуже Вам уже не сделают. Написать заявление в местное управление образования, ОДНОВРЕМЕННО в Федеральное - в Москве. Жалобу, на не компетентные действия, нарушающие права Вашего ребенка,

На директора пишите, как орет, все-все - замучаются отписками. Уйти всегда успеете

Я сидела на ткаком совете. В управлении образования месмтном. С юридически подкованным своим отцом. Их - от 20 чел, включая 5х родителей, врущих и бешено настроенных, вкл-я представителя по правам рабенка в этом месте, из КДН и ОДН.

До сих пор жалею, что была МАЛО подготовлена..в знании законов, своей и ребенка защите,

А адвоката не можете нанять - с Вами сходить-юриста? Как представителя. Ооочень полезно. Сразу все остывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:21

А на учет вас не поставят, и вообще ничего не сделают - за все драки, ЧП и несчастные случаи в начальной школе несет ответственность только ШКОЛА и УЧИТЕЛЬ, недоглядевший за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:26

еще..в местном управлении образования есть социальная служба - соцпедагог(и) Поговорите с ними - может это толковые и, главное порядочные .. Если так - посоветуйтесь с ними-что делать, как привлечь психолога школьного и заставить работать (обязана подход искать к ребенку), пусть уймут мамаш - законы им огласят, с директором. Это их задача - ЗАЩИТИТЬ такого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:27

Вераника"]к сожалению нет. взять не кого,...нет ни мужа, ни кого другого.

возьмите подружку погорлопанистей,скажите что сестра,идеально юриста,или инспектора по правам ребёнка.

я б наверно в друг школу перевела,в этой покоя не будет,раз дети+родоки+учительница все прессуют,в новой школе не забывайте учительницу время от времени поздравлять,это стоит денег,но что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:33

про справки - Вы по закону - не ОБЯЗАНЫ никому(если тока суд обяжет) представлять какие -т справки от психиатров ли, неврологов. Если направят на ПМПК - имеете право не ходить. Сходите - имеете право не принимать во внимание их рекомендации и никому их не озвучивать.

Очень советую написать в прокуратуру, что родители вам и школа тож угрожают, мешают обучаться ребенку.

После таких угроз моему ребенку во втором классе сфабриковали дело о травме средней тяжести др.ученику-которой не было. Угрожали физической расправой (говорили - вдруг и с вашим что-то случится?)
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:35

Солярис пишет:
Вераника"]к сожалению нет. взять не кого,...нет ни мужа, ни кого другого.

возьмите подружку погорлопанистей,скажите что сестра,идеально юриста,или инспектора по правам ребёнка.

я б наверно в друг школу перевела,в этой покоя не будет,раз дети+родоки+учительница все прессуют,в новой школе не забывайте учительницу время от времени поздравлять,это стоит денег,но что делать


во-первых - инфа очень быстро перетекает.. В моем случае регулярные поздравлялки, помощь в классе материалами-пособиями не спасала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:40

lina1274 во-первых - инфа очень быстро перетекает.. В моем случае регулярные поздравлялки, помощь класса материалами-пособиями не спасала.

если в школу из друг района?хотя возить далеко особо не кому


Последний раз редактировалось: Солярис (Ср 28 Ноя 2012 - 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:48

lina1274 пишет:
После таких угроз моему ребенку во втором классе сфабриковали дело о травме средней тяжести др.ученику-которой не было. Угрожали физической расправой (говорили - вдруг и с вашим что-то случится?)
Кошмар какой! Сфабриковали и угрожали - родители?
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 14:59

да. 2 дня изолировали детей - уводили класс. Моя вырывалась,бежала по школе - искала их. Дома то не рассказывала ничего. ЕЕ ловили-она отбивалась. Затем отнесли заяву в прокуратуру с подложными справками из травмп. - детей в этот день ВСЕХ не привели. Я узнала, когда мне в 8.45 позвонила учитель и спросила-давать ли задание ребенку-а то она одна в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ptibell

ptibell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002. 2010

Прежний ник : lina1274
Сообщения : 464
Регистрация : 2012-11-26

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:00

сначала мне угрожали на родсобрании - валите..я сказала-не уйду. Был ответ - найдем способы. На руках был 7мес ребенок - бегать особо некогда было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:05

Sad No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:16

Лина, No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:16

Знаете, девушки... иногда лучше вовремя уйти. Перейти. Сменить форму образования. Дать всем отдохнуть. Забыть. Ребенку - реабилитироваться с помощью психолога. Если уже ушло в школьный невроз - пролечиться.
Если вся школа стоит на ушах и все против, то стоит подумать "А за что я бодаюсь?". За то, что б моего ребенка обучали вот эти злые люди? No comments Чему, извините?
Вероника, нужен тайм-аут.
Помимо индивидуального, еще существуют экстернат и семейное обучение. Минимум на пол-года я бы забрала ребенка. Утихнет вокруг него этот ужос, можно будет думать о переводе в другую школу. А пока - занятия с психологом. Мальчику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? Vide
СообщениеТема: Re: Вся школа против моего ребенка...Где спасение????   Вся школа против моего ребенка...Где спасение???? EmptyСр 28 Ноя 2012 - 15:22

Агава,+1000!
Можно упереться рогом,но надо оно Вам? Ребёнку в такой атмосфере точно не хорошо. Понятно,что он не ангел и Вам надо как-то с этим бороться. Но когда такое отношение,когда школа будет искать малейший повод чтобы избавиться от него, в сад такую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вся школа против моего ребенка...Где спасение????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-