Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ревет в голос в школе и не только. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ревет в голос в школе и не только.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyСб 24 Ноя 2012 - 23:32

Старая тема про моего ребенка тут
https://www.sdvg-deti.com/t7754p60-topic
По итогам второго класса - более-менее и с учебой (одна четверка по русскому - дисграфия(), кучка грамот, в том числе и за поведение. Математику закончил 4 класс, плюс Москва и Питер, вне школы - плавание, шахматы, лыжи. Школу не любил, но активно не протестовал, друзей в классе нет(
Третий класс начался травматично - в середине сентября за одну неделю умерла наша обожаемая старенькая кошка (21 год) и - внезапно - молодая любимая собака. Переживаем тяжело всей семьей... как раз сын, как мне казалось, достаточно спокойно. Но... начал реветь. На этой неделе было два случая: мальчик и две девчонки в классе забрали пенал и перекидывали, он погонялся и заревел, вошла завуч (классной в этот день не было), увела его в свой кабинет, там успокоила и вернула в класс. Мне никто - ни школа, ни ребенок тогда ничего не сказали(, это в изложении ребенка через неделю. В изложении классной через неделю же - орал деть так, что сбежалось полпедагогического коллектива, катался по полу, необходимо срочно вместе с ребенком явиться к завучу и извиниться за его поведение и срочно переводить на домашнее обучение. Узнала обо всем я в четверг вечером, в пятницу с утра пошла в школу поговорить с классной, выслушала все вышеизложенное, и в пятницу же следующий случай: перед физрой тот же мальчик начал дразнить - а собачка-то твоя умерла, сдохла твоя собачка... (потом выяснили, откуда информация - узнал от своих родителей). Мой заревел в голос. Классная подошла и, выяснив ситуацию, велела обоим прекратить - одному реветь, другому дразнить. Все прекратили и пошли на физру. В пятницу же после школы ревел на шахматах - подсказывали сопернику... тренер разрулила ситуацию.
В школу ходить не хочет, да и его, очевидно, там видеть не хотят, несмотря на все грамоты-олимпиады, возобновились тики(, но вопрос не в этом. Что это, действительно такая реакция на потерю? И что с этим делать? Педагоги успели ему наговорить всего на тему - мальчик и воет, он теперь стыдится и переживает, что не может справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:13

Вивера! Думаю, что такая реакция на смерть собаки и кошки. То что плачет с одной стороны это неплохо, это защитная реакция психики. Плохо что окружающим детям это не объяснишь. Я бы пропоила успокоительными и по возможности подошла бы к психологу, для начала к школьному.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:07

С психологом поговорила сама, договорилась на прием для сына - но не со школьным, у нас нет школьного психолога, да и был бы... Я два года прожила в режиме нон-стоп сотрудничая со школой, экскурсии-праздники-родкомитет - психолог и т. д. Результат... не то, чтобы совсем никуда, но близок к нулю( Я лично от этой школы больше ничего не хочу - хотя вроде такого уж страшного ничего не происходит, но... если ни ребенок не хочет этой школы, ни она его - то стоит ли продолжать? за что в ней держаться? Вся учеба все равно на мне(
Третий год думаю об экстернате, но сейчас и ребенок за, и даже папа согласен, - перспектива пойти к завучу извиняться за ревущего ребенка его добила.
Попоить успокоительным - если тики не ослабнут, еще к неврологу пойдем, скорее всего опять фенибут назначат(, до того - чем? дома только корень пустырника и валерьянка в таблетках. Еще остатки магнерота, фенибута и семакса с последнего курса(
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:22

Вот уж наглость со стороны школы - извиняться за слезы ребенка! Он что? Побил завуча, переломал парты и в окно телевизор выкинул?! Ни за что не повела бы сына к завучу, и сама бы извиняться не стала! Бред какой-то. Ребенку плохо, а тут еще и сходи-унизся... Sad Если морально готовы к екстернату, а ребенок в школу не хочет, то так тому и быть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:42

вообще с педагогами бы неплохо поговорить - но не с извинениями, а с кратким выяснением, понимают ли они, что такое чуткость, а по-новомодному "эмпатия". Что если ребенок тяжело переживает какое-то семейное событие (какое бы оно ни было), его не стоит дергать, а если его за это дразнят (да еще издеваются над травмирующим событием), то хорошо бы это остановить, а детям коротко рассказать, чем тактичный человек отличается от бестактного, а то у них, похоже, на этом месте этический пробел.
И что именно это, а не экскурсии по местам боевой славы, классные часы и празднование Масленицы, называется "воспитательной работой".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:45

Мышь, а поймут? Если не только не осадили дразнящего, а еще и с извинениями ждут. Злой смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:46

Агава пишет:
Ни за что не повела бы сына к завучу, и сама бы извиняться не стала!
Ну вот и я решила, что с меня хватит. Ситуацию-то можно разрулить, но... надоело. А насчет морально готовы - я что-то устала пугаться, как-нибудь перебедуем), но чтобы он ревел и на него за это еще и орали - к этому я точно не готова. Если деть не передумает, то попробуем. ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 1:55

Разруливать вообще-то администрация должна - они напортачили. А не ребенок или вы. Прям какой поступок ЕДИНОЖДЫ совершила завуч - увела к себе и успокоила ревущего мальчишку! Звезду героя России ей за ето срочно выдать. Почет, так сказать, и уважуха. И бюст в мраморе на родине. Злой смайл. Спасибо можно было бы сказать, если б всегда так было. А не выпинывали на надомное за слезы. Чесслово, дети в школах плакали, плачут и будут плакать. И ето хорошо. Плохо - ето когда не плачут, потому как всем все равно .
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:02

Агава, а даже если и не поймут - это что, разве повод не говорить им, что они неправы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:09

Если есть силы, можно сказать. Только где ети силы взять, если от обиды самой разреветься хочется? Мышь, ну вот ето САМЫЙ идиотский повод для выдавливания ребенка на надомное. В голове не укладывается КАК можно додуматься до подобного. Sad Тут не только о том, что в детях емпатию или сострадание нужно воспитывать. А о том, что ее нет у взрослых, которые вроде бы и должны заниматься воспитанием. Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Вс 25 Ноя 2012 - 2:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:11

Мышь пишет:
не экскурсии по местам боевой славы, классные часы и празднование Масленицы, называется "воспитательной работой".
Вы правы, безусловно. Но в классе моего сына не было ни одной экскурсии или похода, организованных не лично нами, ни одного классного часа, нам честно сказали, что за воспитательную работу ей не платят... а о том, что такое "чуткость" или "сочувствие" наша милая классная, успешно выжившая из класса всех, кто послабее, только слышала. Воспитывать взрослых людей я не возьмусь, задача не по моим силам. Я вообще не боец(
Меня сейчас больше интересует - почему он именно такую реакцию выдал и что с этим делать( Дома проговаривали все, нового щенка ждет вместе со всеми... а в людях рыдает( и просит, чтобы не говорили родителям(( и ладно из-за собаки - я бы в таком случае тоже бы рыдала, если б в драку не кинулась... но уже и совсем по пустякам... Он никогда не был стрессоустойчив, но чтобы так(
Классная меня еще перепугала - за эти два дня нарисовала ему две тройки по математике и сообщила, что он путается в простых вещах и съехал в учебе. Не говоря о том, что это первые тройки за всю школу (кроме русского), но еще и по математике... я пока до дома шла, всю психиатрию перебрала) дома посадила перед его пятиклассным Петерсоном, открыла новую тему и сказала - так, я работаю, разбираешь сам и сам решаешь одну страницу. Проверила - хоть это отлегло)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:16

Ну вы даете, Виверра! Две тройки и дикий вывод об откате от учителя приняли за реальность. Понятно, что ребенок в состоянии стресса может наляпать ошибок. В короткий срок все вернется к прежней норме. А слова учителя... Как будто побольнее ударить хотела. Поубедительней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:31

Я за него очень боюсь. Очень. Где-то слишком( И принимать за реальность слова учителя - рефлекс, видимо( Как в первом классе она меня напугала с агрессией, я полгорода замучила) сейчас - лучше, хоть проверяю сначала, усвоив, что правдивостью она не отличается. Но - все равно пугаюсь. ( Я понимаю, отчего разнервничалась классная - вынесли сор из избы. Что говорить, если она настойчиво не рекомендовала мне в свое время обращаться к школьному психологу, дабы не сочли, что она не справляется и не пострадала ее репутация. Да ну ее.
Мальчик у меня - хомяк плюшевый. На вопрос - не мог бы он реветь не на завуча, мне было внятно объяснено, что это в мое время завучи были злые, а у него - завуч милая женщина, которая все поняла) и все вопросы с ней решать куда спокойнее, чем с классной) так что, мама, не волнуйся))
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 2:35

Агава пишет:
Чесслово, дети в школах плакали, плачут и будут плакать.
Пока у меня сложилось впечатление, что мой такой один) в таком ужасе педколлектив пребывает от его вопиющего проступка. И качественно внушили это ребенку - на что другое бы их педагогические таланты((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:09

Ну, теоретически можно письменно объяснить свою позицию школе, не обязательно являться лично и слушать глупости.
а воспитательная работа входит в должностные обязанности учителя. Экскурсии, может, и не входят, а воспитание входит.
Цитата :
Функции учителя
Основными направлениями деятельности учителя являются:
Обучение и воспитание обучающихся с учётом специфики преподаваемого предмета и возраста обучающихся.
Содействие социализации обучающихся, формированию у них общей культуры, осознанному выбору ими и последующему освоению профессиональных образовательных программ.

Цитата :
Должностные обязанности учителя
Осуществляет обучение и воспитание обучающихся ...
http://postnikovo.ucoz.ru/publ/15-1-0-16
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:12

Цитата :
за воспитательную работу ей не платят.
воспитательная работа входит в ее оплачиваемую ставку - согласно должностным обязанностям. Внешкольные мероприятия могут не входить, но воспитание входит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:18

Ох, Мышь, видимо, твое (и большинства) видение понятия воспитание , несколько расходятся с видением учителей школы ребенка Виверры. Sad Потому, что их "воспитание" свелось к "убрать плачущего" как неадекватно реагирующего. Sad Имхо, если только в РОНО отправить ето письмо. Может, тогда педколлектив пересмотрит свою точку зрения. Под нажимом. И вряд ли искренне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:21

я полагаю, что прежде чем жаловаться в управление образования или что там еще - до учителей надо корректно донести свою точку зрения. В том числе и по вопросу "почему извинений не будет".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:30

Мышь пишет:
я полагаю, что прежде чем жаловаться в управление образования или что там еще - до учителей надо корректно донести свою точку зрения. В том числе и по вопросу "почему извинений не будет".
Безусловно. Если речь зайдет - донесу. Лучше из этой темы скопирую и заучу, а то с корректностью может случиться напряженка. Все равно придется с ней разговаривать - весело ей говорить о надомном, но оснований для надомного нет - хоть чего-то нет, что не может не радовать, так что никто нам его не даст. А экстернат в уставе нашей школы не прописан( и вообще он мало где есть для начальной школы в нашем городе. Может, с этим вопросом сразу в управление образования обратиться? не жалуясь? просто с просьбой подыскать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:32

Мышь пишет:
Цитата :
за воспитательную работу ей не платят.
воспитательная работа входит в ее оплачиваемую ставку - согласно должностным обязанностям. Внешкольные мероприятия могут не входить, но воспитание входит.
Ну, врет, значит( не первый раз((
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 3:37

Ну и вот еще лыко в строку:
Цитата :
Как отмечал В.А. Сухомлинский, «учителю следует начинать с элементарного, но вместе с тем и наитруднейшего — сформирования способности ощущать душевное состояние другого человека, уметь ставить себя на место другого в самых разных ситуациях». И далее: «Глухой к другим людям — останется глухим к самому себе: ему будет недоступно самое главное в самовоспитании — эмоциональная оценка собственных поступков

да, вполне можете попросить управление образования подыскать экстернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 15:08

Сидим сегодня дома - никуда не пошла и ребенка не повела. Выспался, начитался, выполз от себя в час дня, умылся - почистил зубы, наелся, поиграл с сестрой, сделали французский, помыл по собственной инициативе шкафы на кухне и плиту, раковину в ванне (добровольная работа по дому повышает шансы на допуск к компу)), поиграл в комп 15 минут, сделал математику, еще раз наелся, сидит - играет с ноутом в шахматы. Тики легче) Ребенок как ребенок, не хуже чем обычно, не вижу я в нем ничего редкостного - что же в людях-то происходит((( со школой хоть дразнят-провоцируют, а шахматы?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 16:01

а на шахматах напряжение и волнение сказались. Партия идет, выиграть хочется, а сопернику подсказывают... Конечно, это наложилось на в принципе неспокойное состояние.

Виверра, Вы знаете, так и у взрослых бывает, что на вид все нормально, но так саднит где-то в глубине души, что чуть повод появляется - и вспышка (обида, слезы, истерика)

а он у Вас совсем малыш еще, хотя, конечно, по сравнению с младшей, взрослым кажется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyВс 25 Ноя 2012 - 17:17

Малыш, да) Сейчас с сестрой "Медвежонка Паддингтона" смотрят, одинаковые)) до смешного))
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Ревет в голос в школе и не только. Vide
СообщениеТема: Re: Ревет в голос в школе и не только.   Ревет в голос в школе и не только. EmptyПн 26 Ноя 2012 - 19:05

yу вот. Сегодня у хомяка в классе родительское собрание - обычное, у нас по одному каждую четверть. Поскольку ровно в это же время у мелкой в саду случился "Праздник мамы", то сама не смогла, отправила папу - спроси, говорю, когда у нее будет свободное время со мной поговорить, на собрании подходить бесполезно, я уже по опыту знаю, а телефон она родителям не дает(. Подошел, спросил - и получил в ответ голубые глаза и недоуменные вопросы - о чем, типа, разговаривать будем? что случилось? Ну вот что с ней делать, а...
Достало. Сначала изведет мелкого до тиков, меня до того же самого, а потом - а что у нас случилось?
Завтра в 12 пойду разговаривать - о такте, воспитательной работе и экстернате. Пожелайте мне удачи, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ревет в голос в школе и не только.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-