Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:28

крути-верти, а как после коррекционного садика вы пошли в простую? Это возможно? Принимают, даже не смотря на садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:32

А что в этом такого?
Мед. комиссию прошли в поликлинике. Smile
В карточке нам не писали какой садик посещал.
А приятелям хотели написать, та те просили ничего не писать. Им тоже ничего не написали. Они в языковую гимназию пошли. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:32

Тест на интеллект - один. Векслера. И садик - не школа. В коррекционном саду ребенок не отупеет. Там занятий как раз намного больше, чем в обычном саду. То есть, больще занятости. а вот детишек в группе - мало. Плюс психологи, дефектологи. То есть, помощь многоступенчатая. В школе - другое. Вам до школы еще дорасти надо. Желательно не превратясь при етом в стойкого невропата. Которого действительно придется обучать на дому. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:33

Евгения, очень даже возможно. Вот мы как раз и логопедического сада (диагноз ОНР). ушли в массовую школу. Диагноз перед окончанием сада снимала комиссия, которая проходила прямо в саду. Наша логопед (очень хорошая женщина и профессионал) потом отозвала меня и сказала, что хотя диагноз и снят, в школе обязательно ходить к логопеду. Правда, школьный логопед не взяла нас ни в первом классе ни во втором, ссылаясь на то, что будет мешать другим детям и пользы не будет ни ему ни им. Но это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:35

Вот я и ждала этого.
Определяли интеллект по Векслеру или нет? Smile Но для 4 лет по-моему там нет вариантов. Smile
Понятие интеллекта в понимании мамы и специалистов может расходиться. Smile

Не помню где, но читала, что дети из логопед. садов и коррекционных лучше в школе учатся, т.к. у них до школы нагрузка интеллектуальная была выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:46

нет, по Векслеру не проверяли. Мне только говорили что интеллект повышен, Но через год 1-2 снизится из-за поведения и неусвояимости программы как следствие. Но даже если мы проверим и окажеться, что так и есть, что тогда делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:48

Агава, если так я скорее в коррекционный садик запишусь, там очередь. Может вы и правы. Мне главное, чтобы клеймо на ребенке на все жизнь не оставило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:53

Вам не ТОГДА, а СЕЙЧАС надо делать. Либо забирать из сада, не дожидаясь, когда ребенок откатываться начнет, либо сад менять. Возможно, на коррекционный.Высокий Интеллект при отстающей емоционально-волевой сфере - тревожный симптом. Как раз такие дети склонны к нервным/психическим расстройствам. И их спокойствие - главный компонент взросления. А вы его в сад, где он никому не нужен, всех раздражает, где он в истерике визжит и не социализируется, а невротизируется каждодневно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:53

Evgeniya81 пишет:
крути-верти, а как после коррекционного садика вы пошли в простую? Это возможно? Принимают, даже не смотря на садик?

Очень даже возможно,, и нервничать в малочисленной группе ребенок будет поменьше.
мы после группы ЗПР по массовой программе учимся.

Из массового сада забрала в 3.8 мес., в 5 пошли в группу ЗПР ( очередь большая).


Последний раз редактировалось: mysmart (Вс 25 Ноя 2012 - 0:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:55

Агава пишет:
, не дожидаясь, когда ребенок откатываться начнет, либо сад менять. Возможно, на коррекционный.Высокий Интеллект при отстающей емоционально-волевой сфере - тревожный симптом. Как раз такие дети склонны к нервным/психическим расстройствам. Sad

Yes Yes Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:56

Клеймо? Откуда? Коррекционный сад - не наказательное заведение, а необходимое образовательное заведение для ребенка со специальными потребностями. И не надо домыслы малограмотных людей ставить во главе угла и им следовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 0:57

спасибо вам всем! и вам агава!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 25 Ноя 2012 - 23:54

По поводу классов КРО я написала Кренделю в личку. Но вот я, честно говоря, не вижу чтобы такой класс её сынишке был нужен. Ему бы учителя доброго, спокойного, да и классы самые обычные есть по 17-20 человек. А из этого класса уходить нужно однозначно Sad .
Крути-верти пишет:

1. Найдите в Кирове психологическую группу по родительско-детским отношениям. Если нет группы, то найдите специалиста, который занимается данным профилем.
С этим у нас в городе проблема Sad . Я пока такую найти не могу.
А в санаторий в Омутнинск съездите с сыном обязательно, там чудесные места, очень хороший персонал. Дети там учатся, поэтому от программы сын не отстанет. А на работе - Вам вообще-то положен больничный для поездки в санаторий. Отдохнете с сыном оба, подлечитесь, а самое главное сын за это время поймет что мама его ЛЮБИТ, ему сейчас это очень важно знать, Крутишечка правильно Вам написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 0:23

Тренингов таких я в Кирове тоже не нашла, ходим к психологу при поликлинике, Sick ,ребенку очень нравится, но там занятия на исправление (не могу подобрать удачное слово) ДВ. В санаторий проситься буду, конечно, но поскольку он бесплатный, отправят только если кто-то в очереди откажется. А пока на дневной стационар к неврологу.
Малек, спасибо за ответ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 21 Дек 2012 - 20:59


Влади пишет:
Мы всегда боимся не то, что конфликтовать, просто отметить, что и почему нас не устраивает (в большинстве случаев вполне оправданно). ИМХО. Что интересно, виноватят себя и переживают именно те родители, что занимаются детьми и готовы идти на контакт с педагогами. Кто везет, на том и едут?


Последний раз редактировалось: Крендель (Пт 21 Дек 2012 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 21 Дек 2012 - 21:00

Виноватой себя чувствую постоянно, во всем и везде...
Вернуться к началу Перейти вниз
Evgeniya81



География : Липецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 25
Регистрация : 2012-10-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 21 Дек 2012 - 21:29

Крендель, нечего чувствовать себя виноватой, это только Ваши эмоции на которых играют другие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 21 Дек 2012 - 22:56

Крендель пишет:
Виноватой себя чувствую постоянно, во всем и везде...

А перед кем виноватой: перед посторонними, перед родственниками или перед ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 21 Дек 2012 - 23:09

Крендель, я Вам писала насчет школы в Вашей теме Уходить ли из школы? Вы видели?
Как дела у сынули? Пока в школу не ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyЧт 24 Янв 2013 - 20:08

с компьютера меня гонят, а хотелось поделиться, чем на сегодняшний день все кончилось. В общем-то ничем пока и не закончилось. Ребенок после полуторамесячного перерыва вышел в школу. Я, наивная чукотская девушка, надеялась, что страсти поутихнут и мы доходим год в эту школу, а после летних каникул перейдем. Чужие грабли ничему не учат, сколько тут на форуме таких "обманувшихся ожиданиями". Опять появляются записи " играет на уроках и отвлекает соседей", "разговаривает, отвлекает соседей". Дятлю каждый день, чтоб не поворачивался, не болтал. Девочка одна сказала, что так долго не был, потому что в психушке лежал (это мне только сегодня деть озвучил). Мальчику одному (а может и не одному) мама сказала с моим не дружить. Понятно, что дети не сами придумали, а родители сплетни распускают. Сегодня завуч мягко и доброжелательно попросила мамин телефон. Жду звонка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 18:27

Девочки, не стала начинать новую тему, продолжусь в старой. Сейчас вернулись с занятий в школе. Был ОДИН урок. После урока преподаватель сказала, что ребенок весь урок кривлялся, быстро-быстро крутил головой из стороны в сторону,повторял сказанные ей слова, дергался, лазал руками в штаны. Сказал ей: "Не пучьте на меня глаза" Affraid Мол, что вы думаете, это поведение результат вседозволенности (клоунада) или все-таки психиатрия т(расторможенноть)? Я честно сказала, что не знаю, скорей болезнь. Тогда она начала расспрашивать, а как долго нас смотрел врач. Ах 20 минут прием! Ну Вы же понимаете, что ребенок себя за это время во всей красе не покажет. Вот обратитесь к специалисту, я вам телефончик дам. А дома как себя ведет? Я отвечаю, бывает так же, но обычно к вечеру, когда устанет, себя плохо контролирует. Теперь я в полной ж... Только мы начали успокаиваться, начала надеяться после летних каникул отдать переводом в другую школу или в коррекционный класс, чтоб хоть народу поменьше и вот... Учитель, кстати, в курсе моих сомнений-размышлизмов. Говорит, мол даже если пойдете в коррекцию, там 12 - 13 человек, а он посмотрите, как себя ведет! Мой стоял вдоль стеночки и поворачивался как на физ-ре то в одну сторону, то в другую. Ведь если на индивидуальных занятиях я сегодня его внимание по 3 - 4 раза привлекаю, то там как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 18:29

Пока разговаривали с учителем, все порывался прервать, вмешивался. Пытался начать посреди разговора стихотворение, которое она задала выучить к этому уроку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Капибара

Капибара

География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2004 (СДВГ)

Сообщения : 50
Регистрация : 2013-02-02

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyПт 17 Май 2013 - 18:53

Крендель, наши дети, и учителя наших детей, почему-то очень похожи. Даже со стихотворением понятно - при мне он быстренько рассказывает идеально, а без меня - то сам не смог, то слушать отказались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 19 Май 2013 - 7:44

Крендель, а вы спрашивали у учителя, а что по ее мнению делать вам. Прямо так и спрашивайте: "Марь Иванна, а что мне делать: не учить?". Ситуация то такова что и вы и школа обязаны дать ребенку среднее образование, и закону безразлично какие у вас обстоятельства. Вы его в школу приводите, а учитель обязана с ним заниматься, вот такая у человека работа. А все жалобы: лесом. Вы делаете то что можете и на этом точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 4 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:14

Обутя, вот мне показалось, что учитель намякивает на продолжение инд.обучения. А что? Ребенок один на один довольно неплох. Учится вполне прилично (кроме русского). И еще один не очень приятный момент. Сначала я не придавала значения, а теперь все чаще она пытается узнать, к какому врачу мы ходили, что нам назначали, что врач сказал (или не сказал), какой диагноз поставил. Как то меня это стало... напрягать. Причем разговор ведется при сыне. На мой вопрос (совсем недавно) "может при ребенке не будем это обсуждать?" последовал ответ "а что особенного, мы же ничего ТАКОГО не говорим". Причем всячески подчеркивает : "Вы не подумайте чего, я же на вашей стороне." Этим меня еще более настораживает. Или у меня уже мания?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-