Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 2:53

Крендель пишет:
Спасибо за поддержку, дамы! Пока сообщения, писала вся обрыдалась.
Агава, санаторий "Мать и дитя" в области, по какой-то там программе для часто болеющих детей, так что поеду вместе с ним (бедный мой начальник, скоро уволит, наверное).
С собой стараюсь справляться, да что-то получается не очень. Видимо, холодность все-таки чувствуется, потому что уж очень сильно липнет мальчик ко мне, будто одобрения ищет.
После последнего эпизода у завуча - рыдала дома в ванной со всхлипами :"Родила урода". Сын услышал, мне его очень жалко, я уж извинялась, извинялась, все себя корила, что не сдержалась. Говорила, что на самом деле так не думала, просто очень расстроилась из-за его поступков.
Крендель- вам нужна помощь. Без обид.
Через это многие проходят, по этому не стесняйтесь, найдите хорошего психотерапевта + невропатолога.
И все будет - ХОРОШО, Правда!!!!!! Вы справитесь. Вы и ваш мальчик - самые родные и близкие люди.
вы для него сейчас -ВСЕ. И защита и опора и авторитет, и эталон... он вас любит безусловной любовью,
Успокойтесь и прижмите малыша. Это самое естественное для вас обоих.
А завтра подключайте специалистов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 2:54

Да, мне очень стыдно за его поведение, меня ужасает необходимость противостоять в одиночку целому классу и школьной администрации. Испугал вердикт ПМПК, я не понимаю, что с моим ребенком?
На беседе у завуча учителя не было, она где-то учится после работы, а может просто не захотела присутствовать. Завуч сначала дала прочитать заявление от родителей, потом пригласила трех мамочек из родкома, особенно напирала на то, что учитель молодая, неопытная, где-то и она не справляется, где-то дети провоцируют, а где-то и ваш неадекватно ведет себя. С сыной разговаривала о переходе в другую школу. Сначала категорически - нет, я буду новенький,а вдруг там будут еще больше обижать; теперь - да, давай уйдем прямо сейчас, меня никто не любит, у меня совсем нет друзей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 3:00

Повторяю, вам нечего стыдиться! У вас точка приложения сместилась - вы сейчас должны быть обижены тем, что завуч школы не удосужилась поговорить с вами с глазу на глаз, разнесла сплетни по округе, пригласив етих мамашек и впутав их в разборки с вами! Вместо того, что б предоставить молодому учителю помощь от психолога и методиста, администрация школы решила просто избавиться от неугодного ребенка! Крендель, вот обиду на ети действия школы и мам-активисток я бы поняла и поддержала! Но при чем тут обида на ребенка? Вы поймите, ребенок не виновник, он ПОСТРАДАВШИЙ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 3:06

Бедный малыш.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 3:07

Девушки, форум я посещаю уже года полтора (с телефона). Компьютер купили совсем недавно, так что большинство тем, которые меня хоть как-то касались уже прочла. Хоть какие-то представления получила о том, что говорят учителя и завучи и на предложение завуча :"А давайте мы вам в характеристике напишем, что вам рекомендуется пройти курс лечения в психиатрической больнице им.Бехтерева" (есть такая в Кирове),я спросила, разве школа имеет право рекомендовать какое-то лечение, на что завуч быстренько тему эту свернула и в характеристике нигде даже намека на это нет, спасибо за опыт. Причем на тот момент наблюдались только у невролога.


Последний раз редактировалось: Крендель (Сб 24 Ноя 2012 - 3:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 3:17

Крендель- психологическая помощь нужна и ВАМ лично.


А на счет ребенка- "Что с ним ? "-это к специалистам.
А вот "КАК ему ... ? "- это только к вам, озадачьтесь этим всерьез..
Так,как первое ( в самой неприятной части) может вытекать из второго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 3:25

Агава пишет:
Повторяю, вам нечего стыдиться! У вас точка приложения сместилась - вы сейчас должны быть обижены тем, что завуч школы не удосужилась поговорить с вами с глазу на глаз, разнесла сплетни по округе, пригласив етих мамашек и впутав их в разборки с вами! Вместо того, что б предоставить молодому учителю помощь от психолога и методиста, администрация школы решила просто избавиться от неугодного ребенка!

Агава, завуч разговаривала со мной полтора месяца назад приватно, когда предупреждала, что после собрания к ней подошли родители в количестве 8 человек и пригрозили заявлением в школу и в РОНО. Психолога школьного сейчас нет, да и мала вероятность, что школьный психолог чем-то поможет, прежний все больше тестированием и статистикой разной занимался. Психолог при поликлинике нравится очень, но он занимается проблемами СДВ, а ситуацию все же надо решать в школе и не только с моим, а с классом. Еще очень запомнилась фраза мамы-председателя родкома:Вот после такого ужасного поведения вашего мы думаем пригласить платного психолога объяснить детям о правильных взаимоотношениях полов. А кто платить будет? Вы-то деньги в комитет не сдали!" Да, действительно, что-то я нынче как могла увиливала от родительских собраний, учителя предупредила, что все вопросы буду решать с ней в индивидуальном порядке, если что - пусть звонит, я сброшу звонок и сама перезвоню. Деньги на тетради, туалетную бумагу и воду сдала, на мероприятия буду сдавать разово, каждый раз. А сдавать деньги на ремонт, при том, что нам так настойчиво указывают на дверь, не буду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 14:36

Крендель пишет:
Вы-то деньги в комитет не сдали!" Да, действительно, что-то я нынче как могла увиливала от родительских собраний, учителя предупредила, что все вопросы буду решать с ней в индивидуальном порядке, если что - пусть звонит, я сброшу звонок и сама перезвоню. Деньги на тетради, туалетную бумагу и воду сдала, на мероприятия буду сдавать разово, каждый раз. А сдавать деньги на ремонт, при том, что нам так настойчиво указывают на дверь, не буду.
Лично моя позиция ( не кому не навязываю)
На родительские собрания ходить нужно.
Если вам не комфортно на этих собраниях , подумайте о ребенке,который ОБЯЗАН ВАМИ!!! посещать ежедневно школу.
Не прячьтесь, ваш ребенок не сильнее вас. А вы избегаете решения конфликтов, перекладывая и это на плечи маленького мальчика
.Не думайте, что если вы не пошли на собрание , а просто поговорили с учителем-вопрос решен. Это не так. Весь, не высказанный негатив, обсуждается дома, дети приносят это в школу и вымещают на вашем ребенке.
Не лучше ли ответить на все вопросы, выслушать, обсудить , решить,.... мы ведь взрослые, умные, самостоятельные..люди.
Школа-это не только учитель-это большой коллектив из детей и их родителей, и это все взаимосвязано.
На счет денег- сбор денег-тяжелая ноша,которую берут на себя родители совершенно без платно. Собирать на мероприятия разово -очень тяжело, то есть нужно специально, для каждого в отдельности прийти в школу,( им что -ли делать больше не чего? или они обязаны вам чем-то ? )
Даже если нет денег, на оплату всей суммы, вы должны на собрании или отдельно,но сами договориться с родительским комитетом и подвозить деньги,тогда и туда,куда людям будет удобно.,А не просто объявить в ультимативном порядке.

Вот, такими мелочами мы сами ,по крупинкам собираем негатив вокруг ребенка.
Нужно ли это нам ?-конечно каждый решает сам.

Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 14:57

Енн пишет:
Бедный малыш.

и мама тожеШкольные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 405303Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 307268.

Крендель, я очень Вам сочувствую. Я когда-то была примерно в такой же ситуации. Форум спас (и спасает)
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 18:51

как-то надо в голове порядок навести, честно говоря, не знаю, может и правда в коррекцию уйти? Или все же для ребенка на ПМПК ситуация была стрессовая, поэтому он и отвечал невесть что. Завуч, предлагая нам идти в школу 7 вида напирала на то, что классы малой наполняемости, программа та же и т.д. Только город маленький, все всё про всех знают и радостно поделятся друг с другом. Помню, в нашем доме девочка жила, мы знали, что она учится в коррекционной школе (вот откуда знали? от взрослых), мы с ней не конфликтовали, просто в игры свои не брали. Ох, голова моя крУгом идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 18:52

Крендель, у вас земляки есть на форуме. Напишите Мальку - у них в обычной школе есть классы коррекции. Узнайте поподробнее про них "из первых рук". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 19:05

Да, я видела, что Малёк из Кирова, порылась в "Алло, соседи", не нашла.
Енн, собрания я стала избегать только в этом году. Трусливо, конечно, правда Ваша, при том, что ребенок-то в школу ходит каждый день. Но знаю, что обсудить ничего не получится, пока себя в кучку не соберу. Будет просто еще один неконструктивный разговор, не обсуждение, а осуждение. Смысла не вижу идти на публичную порку. По подобным проблемам писали, что вопросы, возникающие в школе, лучше все же решать не в одиночку против коллектива родителей. Сходила к неврологу сама, попросила что-то "покрепче" афобазола. Нажаловалась, что немеет рука. Врач рефлексы проверил, написал, что это "эмоционально-лабильное расстройство, ситуационно обусловленное" и дал направление к психотерапевту для решения вопроса о дневном стационаре.
Ребеночка сегодня тошнит, ходит весь бледный, со стеной сливается. Почитала инструкцию на сонапакс - куча побочек. Давать ли теперь, если мы с понедельника в школу не пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 19:10

https://www.sdvg-deti.com/u46
Профиль Малька. Пишите Ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 19:18

Удивляет меня позиция учителя. Когда в начале года начались проблемы, она приглашала меня на беседу два раза, в дневнике много записей, что играл на уроке, ходил по классу, есть парочка, что нецензурно выражался. В октябре замечаний почти не было, в ноябре не было совсем. Я уж было облегченно вздохнула, а оказалось, что все плохо, хуже некуда. Просила учителя, если проблемы будут, позвоните мне, я сброшу звонок и перезвоню сразу сама,либо приду для личного общения. Но учитель не звонила, записок не писала. А теперь по заявлению родителей "занимается имитацией полового акта, используя в этом процессе первого попавшегося мальчика" (со слов детей), заявила, что все правда. Почему учитель не позвонила и не вызвала меня, если это действительно так. Почему это выплывает только теперь? Скажите, дети в 8 лет уже четко понимают, где имитация, где что. Или это родители такие выводы сделали. Мой и раньше вис на детях на прогулках в садике, подбежит, обхватит руками и виснет. постоянно ругалась с ним, наказывала, т.к. падали иногда детки вместе. Сейчас, когда в школу провожаю, вижу иногда среди мелкоты некоторые так же себя ведут.
Да, материться начали у них многие, есть такой "просветитель" в классе, который связно так матерком разговаривает. Мой после промывки мозгов теперь периодически выясняет, не матерное ли слово (пардон) говнюк, зараза и т.д.
Пока писала, пришло новое сообщение. Агава, спасибо, сейчас еще поразбираюсь, как писать конкретно мальку, а то в компьютерах-то я не чайник, а ЧАЙНИЩЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 19:42

Вам правда охота разбираться, знают ли чужие дети, что такое иммитация полового акта? Shock Вам это чем-то может помчь? В чем? Отношениях с сыном? Вот честно?
Имхо, вы не тем знимаетесь. Что бы там ни делал ваш ребенок, поимите, он не маньяк, не преступник. Он - маленький мальчик, который испуган. И ЕМУ нужна ваш помощь, а не выяснение степени понимания отдельными детьми чего-то там из взрослого мира.
Кстати, слова говнюк и зараза не приемлю точно так же, как и маты. Не менее гадкие слова. Тут и выяснять не надо. Надо выяснять - почему ребенок так может кого-то обозвать вообще. За подобное во взрослом (и не только) мире можно и по башке получить, и мелкое хулиганство как статью.
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 19:47

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 606201АААА, "читаю и плачу". Наша история трехгодичной давности один к одному. И смена учительньцы, и "ничего не предвещало", и коллективные письма родителей, и навешивание "всех собак", и "из школы на выход". Просто все под копирку.

Крендель, боритесь - ситуация небезнадежна (личный опыт)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:17

Крендель, добрый вечер и добро пожаловать!
Тоже хочу Вас поддержать!!!
Я не совсем понимаю, что Вас сильно задело: что у сына проблемы (неожиданно) или конфликт с другими родителями\необходимость противостоять обвинениям? Если последнее - мое мнение, здорово, если Вы сможете найти в своём окружении человека, который бы мог Вас поддержать. Если бы ещё в школу к учителям и директору ходил вместе с Вами - вообще была бы сильная поддержка, по-моему. Я так в своё время просила подругу пойти со мной на ПМПК.
Во-вторых, похвалю коррекционные школы. У меня в итоге оба ребёнка учатся в такой. Пишу про нашу. Учителя - отличные, сочувствуют, понимают сложности ребёнка. Программа та же (только без английского)! Народу в классе меньше! После началки по итогам успеваемости и результатам ПМПК, как я понимаю, можно вернуться в массовую школу.
Третье - почему учительница вела себя как-то не так. Да молодая потому что и не её ребёнок. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:26

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 307268 Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 605565
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:31

Агава пишет:
Вам бы мальчишку к психологу или психотерапевту поводить - снять напряжение, постараться понять, что там на самом деле происходит.
В первый раз можно прийти без ребёнка, обрисовать сложности - уже получите рекомендации и сами поддержку. Психологи - они, как правило, умеют утешать и поддержать. И помочь, разумеется Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 714595 .
Подумала - может, раз ребёнок так любит обнимать детей, значит ему нужно больше тактильного контакта? т.е. по возможности Вам самой побольше его обнимать?.. вот... я не психолог, конечно.
Ещё: про возможный переход в новую школу. Я бы на Вашем месте с ребёнком не советовалась, а сама бы постаралась понять, что лучше, и ребёнку выдать только решение. Мы переходили так: "Сынок, переходим в другую школу, где тебе будет легче учиться. Потом - посмотрим, может, вернёмся обратно".
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:42

Когда у нас были проблемы похожего характера в д/с, нам устраивали байкот и подписи на вылет собирали, только мой муж ходил на собрания и разговаривал с родителями и воспитателями очень категорично, та сторона не ожидала такого отпора. Крендель, вас есть кому защитить?
В нашем классе кстати тоже есть мальчишка, который весится на других, целует и обнимает, но у нас класс речевой, поэтому дети все немного странные, поэтому внимание на это никто не обращает. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:44

xomu пишет:
Когда у нас были проблемы похожего характера в д/с, нам устраивали байкот и подписи на вылет собирали, только мой муж ходил на собрания и разговаривал с родителями и воспитателями очень категорично, та сторона не ожидала такого отпора. Крендель, вас есть кому защитить?
Да, было время, я мечтала, чтобы со мной на собрания ходил какой-нибудь представительный и уверенный в себе мужчина Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 180287. Обходилась тем, что вскользь упоминала, что наш дедушка - адвокат Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:51

Мужчину на такие мероприятия хорошо брать даже в качестве "безмолвного идола"Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 953780Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 714595, проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 20:54

за материальное вознаграждение можно получить любую справку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:05

роза-мимоза пишет:
за материальное вознаграждение можно получить любую справку
И что дальше? :wink1 Это резко сменит как поведение ребенка, так и отношение к нему?
Купить все не получается. Иногда даже за очень большие деньги. Лучше таки из потратить на реабилитацию ребенка, чем на покупку справки, которая НИЧЕГО не решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власта

Власта

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 6421
Регистрация : 2012-11-24

Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьные проблемы (тема Кренделя)   Школьные проблемы (тема Кренделя) - Страница 2 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 21:06

Девочки, спасибо вам всем большое. Я тут немного поуспокоилась. Помогать мне некому, муж формально есть, но давно живем как соседи и от ребенка он самоустранился, прошу поиграть или погулять с ребенком хоть двадцать минут, когда снизойдет, а когда и нет, очень обидно. Пойду в управление образования узнать про места в кор.школах и по возможности по педагогам. Агав, а говнюком и заразой моего называют как раз. На этой неделе спрашивал:"Мама, Женя меня ...дюком обозвал, это матерное?"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьные проблемы (тема Кренделя)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-