Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:26

Цитата :
вот эти ттчнс-которые вы часто вставляете..это что то значит?никогда такого не встречала)

тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:28

Детским конфликтом РОНО и ДО заниматься не будут. Но будут - если вы опишите пофигизм администрации к обеспечению порядка и безопасности пребывания детей в школе. Повторяю, что все просходящее с вашим ребенком, полностью на совести администрации школы. Ваш промах - то, что вы воздействовали на ребенка физически и морально. Могут приплести в разборках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:28

juvics2 пишет:
Линси пишет:

Да и сильная обида во мне...Ведь ни разу директриса тон не сбавила...

Понятно, что Вы такого не ожидали... Я бы все же настаивала на своем. И орать на себя не позволяйте! А у мальчика, которого посадили на скамейку силой, травм ведь не зафиксировано?

Я по жизни другой человек, более сильный эмоционально...То, что твориться сейчас со мной (из-за гормонов похоже) так это не я...я какой то размазней себя ощущаю...молчу, сдерживаюсь что-бы не разреветься на людях и все..а потом несколько часов реву...это ужас...и ничего с собой поделать не могу Sad

У мальчика, какие травмы могут быть? Нет конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:29

Линси, я просто возмущена поведением и завуча, и директора. Как ПЕДАГОГ может орать на беременную женщину, пусть даже сделавшую ошибку?! Это не укладывается в моей голове. Правильно, что решили переспать с этим письмом. Повторяю, главное - ваше самочувствие. надо иметь холодную голову и знать, что правда на вашей стороне. Не стоит больше общаться с директрисой, ни к чему, нмв. напишите в РОНО, описав всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:30

Линси пишет:

У мальчика, какие травмы могут быть? Нет конечно.

Тогда не переживайте так! А в школу отправляйте папу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:30

Агава пишет:
Детским конфликтом РОНО и ДО заниматься не будут. Но будут - если вы опишите пофигизм администрации к обеспечению порядка и безопасности пребывания детей в школе. Повторяю, что все просходящее с вашим ребенком, полностью на совести администрации школы. Ваш промах - то, что вы воздействовали на ребенка физически и морально. Могут приплести в разборках.

Я с Вами совершенно согласна! Я была не права.

Письмо написано не на тему разборок, а как раз на тему как Вы пишите пофигизма администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:32

ой)ну надо же...даже в голову не пришло)

ну и зря молчали. Первая ссора-подошли к учителю сказали мягко.Вторая-подошли повторили. Вы бы тогда на четвертой не сорвались.
Не будут к вам применять меры за то поведение, пока вы не будете конфликт продолжать.
Я сейчас не вижу причины, по которой вам следует скандалить.
Я понимаю, вам хочется свое уязвленное самолюбие местью успокоить, но конфликтовать стоит тогда, когда надо добиться реальной помощи ребенку.
А так...
еще раз говорю-вам с учителями сотрудничать и сотрудничать.
В результате неприязнь перейдет на вашего ребенка.

Выпейте успокоительное и завтра посмотрите все другими глазами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:33

juvics2 пишет:
Линси пишет:

У мальчика, какие травмы могут быть? Нет конечно.

Тогда не переживайте так! А в школу отправляйте папу.

Меня возмущает вранье директрисы, что якобы был свидетель...и преувеличение самой ситуации т.е. она меня хочет сделать виноватой..замять весь инцидент и говорить только о моем проступке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:35

лиана
Я так понимаю, что у Линси беременность еще не заметна, по ее словам-что это еще тайна.
Но вы же понимаете, что орать гадко на любую женщину, мать.

Я знаю, как разбираются с мамами. Там не кричат..в общем смысле. даже голос сильно не повышают, но умеют с землей сровнять.Особенно если еще что то можно предъявить
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:35

Цитата :
Не будут к вам применять меры за то поведение

Ко мне и применить нечего!

Цитата :
Выпейте успокоительное и завтра посмотрите все другими глазами.

не помогает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:36

Линси
Да поймите вы.Нет в мире вселенской справедливости.Неужели вы думаете, что директор сейчас считает-что она как то неправа?
Ваши слова будут против слов директора.
Догадайтесь, РОНО будет за кого?..Если есть возможность-конфликт всегда замнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:36

Тоторо пишет:
лиана
Я так понимаю, что у Линси беременность еще не заметна, по ее словам-что это еще тайна.
Но вы же понимаете, что орать гадко на любую женщину, мать.

Я знаю, как разбираются с мамами. Там не кричат..в общем смысле. даже голос сильно не повышают, но умеют с землей сровнять.Особенно если еще что то можно предъявить

Мое имя тоже Лиана Smile

У меня беременность еще как заметна (6 мес.) Животик довольно большой для такого срока (не заметить что бы - нужно быть слепым)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:38

Тоторо, Вы скорее всего правы Sad
Спасибо, что мой пыл и жар гасите Sad..наверно действительно письмо было бы лишним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:39

Линси
Так и вам применить нечего.
Это ваше внутренняя правда-мол,моего ребенка били, а я только на скамейку посадили.
Вы думаете, если опекун мальчика будет писать-да, мой внук бил того мальчика, но вот его мама его пожурила?Слова будут против ваших слов-да еще если заявлен свидетель.
Вы просто переживете еще больше неприятных минут и вам как дважды два докажут. что вы скандалистка и истеричка.
Я очень вас жалею, но повторю-если сейчас вашему сыну ничего не угрожает, то остановитесь.
Если будет продолжаться. попробуйте работать конструктивно-и сопровождать ребенка сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:40

Я рада, что вы потихоньку успокаиваетесь)
Я надеюсь-у вас все наладится....очень еще дети маленькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:42

Наверно валерьянка начала действовать (наконец таки)...
Хорошо, я попробую эту ситуацию как то забыть.

Что делать с диагнозом который нам поставили без моего согласия и на основе только разговора с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:46

Цитата :
Мое имя тоже Лиана
Ничего себе! Рада познакомиться, тёзка! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:47

Линси пишет:

Что делать с диагнозом который нам поставили без моего согласия и на основе только разговора с ребенком?

Врача посетить - специалиста. Лучше все-таки еще раз проверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:47

liana пишет:
Цитата :
Мое имя тоже Лиана
Ничего себе! Рада познакомиться, тёзка! Flower

И я рада Flower (встретить тезку - это редкость Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:48

Сходить с ребенком к неврологу и принести справку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:50

Кстати, вы перед школой комиссию проходили.. Я бы диагноз оставила сейчас!. Он - доказательство невротизации ребенка в школе. Ну и требовала бы на етом основании индивидуальной защиты психологического состояния ребенка. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:51

Агава
А смысл?..
Ребенок только что прошел комиссию,которая его определила именно в эту школу.
Чтобы оправдаться?Ну и будет-у этого ребенка то, у того это...учить то все равно будут.
Это не диагноз поставили-а так..зацепки искали.
Линси
На будущее-валерианка действует медленно и системно. Типа каждый день понемногу-действует медленно и жизнеутверждающе.Чтобы снять стресс разом надо пить настойку пустырника.
Лично я ее покупаю сразу баночек пять)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:52

о да
Агава.И вы про комиссию)
Ну -вот пусть и оставит справку-а рядом выписку из решения комиссии.
Ну это на всякий случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:55

Цитата :
На будущее-валерианка действует медленно и системно

я знаю..я ее давно уже принимаю...но она не действует Sad
И пустырник не помогает..я пару бутыльков уже осушила...

К неврологу сходим конечно, но как то не приятно...мамочки, кого что-то не устраивает по школе, тех дети получили эти диагнозы..странное совпадение...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей - Страница 2 EmptyЧт 22 Ноя 2012 - 0:07

Ага! И я бы сказала, что странное - перед школой был здоровый ребеночек. Спустя три месяца - истощение нервной системы... С чего бы ето? Наверное, в ШКОЛЕ что-то не так? Бога ради, Лиана, не распускайте руки и даже язык в сторону детей больше! И ПИШИТЕ на ДИКТОФОН все разговоры с учителем или дирекцией школы! Smile Будет вам чем пошантажировать или доказать их хамство и пофигизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-