Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:41

Вкратце (копирую с другого ресурса свои посты) что бы немного суть была ясна:
Сын в этом году пошел в первый класс. Школа в которую он пошел специализированная для слабовидящих детей.
У ребенка было 2 операции на глазах (последняя 5 мес. назад), носит очки. Наверно самый худенький и маленький из первоклашек (рост 114см при весе 18кг) (это что-бы вся картина была ясна). Ребенок довольно спокойный, не драчливый, жалоб на него никогда не было..только похвалы тттчнс..очень любознательный, посещает различные кружки и у него много друзей тттчнс. (таких еще называют "ботаниками"..хотя он довольно общительный).

В школе такая система, забирания ребенка:
по приходу в школу я или звоню своему ребенку и он идет одеваться или за ним отправляется дежурный и ребенок идет одеваться. Раздевалку никто не просматривает, родителей туда не пускают. От раздевалки до вахты (где родители ожидают детей) нужно пройти по длинному подвалу, который так же ни кем не просматривается. И все происходит либо в раздевалке, либо в подвале.

Появился в параллельном классе мальчик, которому почему то есть дело до моего сына...всячески задирается к нему..при чем каждый раз старается сорвать с моего очки (сам этот мальчик очки не носит) и при этом царапает сыну лицо (то переносица, то под глазом). Очки дорогие и по этому от падения не бьются...но это все порядком надоело. Уже было 4 драки (один раз вдвоем с другом на сына напали) и 3 раза поцарапано лицо и сорваны очки (сегодня в том числе). Разговаривала с завучем ни раз, с воспитателем..сегодня с его опекуном (не знаю кем она ему является) но опекун сказала, что это мой ребенок оказывается на ее гипер активного, психически не уравновешенного, выше на голову и тяжелее нападает...Но это понятно, что она пытается хоть как то оправдаться...Но мне то что делать?
По приходу домой, очки сломались..т.е. уже не предъявишь ничего т.к. в школе они были целы.

Что сделали или как поступили бы Вы, оказавшись на моем месте?
Из побоев только маленькая царапина под глазом (но меня страх берет, ведь там до глаза не далеко и все может закончиться иначе).
Я думала, что это просто мальчик драчливый ..но увидев его сегодня, поняла, что все эти разговоры мимо ушей...Мальчика этого я тряхнула хорошо (посадив на скамейку) (Понимаю, что переборщила, но меня так зло взяло...) это меня не оправдывает..но вышло так как вышло...
Если бы мне так сделала чья то мама, то я наверно побоялась бы смотреть в сторону другого ребенка, не то что попытаться очки содрать и разбить..но тут я вообще ни в чем не уверена, т.к. мальчик неадекватен в поведении...
Завуч мне сегодня сказала, что никуда этот мальчик не денется из школы и будет учится там...мол привыкайте.
Я понимаю, что это может нелепо звучит, что первоклашки дерутся и я из этого раздуваю такую проблему...но меня это реально беспокоит т.к. мы не малый путь прошли с нашими глазками, с нашим здоровьем (с которым и по сей день не все в порядке) , да и вообще с рождением у нас детей...и теперь я покусать (мягко сказано) готова каждого, кто обидит моих деток...
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:45

И про разговор с директором расскажите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:48

Там получилось так, что мой пошел одеваться и через какое то время этот мальчик пошел..увидев моего, подошел к нему с мешком с обувью и начал крутить перед лицом..мой сказал, прекрати....тот ответил, что сейчас получишь..мой сказал с ухмылкой...смешно...и тот ударил его обувью по голове, на что мой ответил кулаком по телу..тот отошел..и когда мой повернулся взять куртку, тот сзади вцепился в лицо..от сюда и царапины...
Получается, что мой ребенок вроде и может за себя постоять, но каждый раз не готов к тому, что на него нападают сзади и из подтишка...это уже не первый раз так...Даже воспитатель в школе рассказывала, что этот мальчик сзади налетает на моего и ни с того ни с чего бьет в лицо...
Мне вчера было сказано, что если этот мальчик пришел одеваться, то мой ребенок должен выйти из раздевалки и подождать...
Ага, еще чего должен?
Бегать по школам я точно не буду т.к. у меня нет проблем с моим ребенком...Пусть психически неуравновешенного ребенка или ставят на место или изолируют от общества..от него уже не один ребенок пострадал на сколько мне известно.
В общем, приезжаю я в школу...
Вахтер: Вы куда?
Я - К директору
В - Вы знаете, она сегодня очень занята
Я - ничего страшного..и прошла в кабинет директора...Там секретарь.
С-Подождите
Я- жду
С - Вы по какому вопросу?
Я ей отдаю заявление и говорю, что мне нужно его зарегистрировать
С- ой, а приемные часы у директора во вторник и тогда сможете принести заявление
Я - нет, я пришла сейчас и заявление я подаю сегодня...а в случае если сегодня или до вторника произойдет еще инцидент, то я с зарегистрированным заявлением пойду в вышестоящие организации
С - хм..но директор Вас все равно вызовет
Я - очень хорошо, а сейчас зарегистрируйте пжста мое заявление.
Заявление зарегистрировали и я ушла.

Ну оочень не хотела секретарь его регистрировать.

С утра, папа привел сына в школу и мне потом позвонил, сказал, что ребенка воспитатель повела в раздевалку переодеваться т.е. проследили. Не думаю, что так будет каждый день.
Только что позвонила из школы классный руководитель..их вызывала директор и была беседа на предмет возмещения ущерба по очкам - я отказалась..причину выше уже описала..ну и мол предупредить, что за мою вчерашнюю выходку, что я ребенка тряхнула и усадила на скамейку (я его не ударила, не нанесла никаких травм), этот опекун хочет подавать какой то иск на меня...Учитель мол..зря я так...ведь мы проводим работы и с опекуном и с ребенком...
Я говорю, хорошо...4 работы проведено, галочки поставлены, но я продолжаю забирать своего сына из школы с расцарапанным лицом и погнутыми, сорванными очками...И каждый раз царапины все ближе к глазу...мне простите ждать когда из моего (тттндБ) ребенка инвалида сделают? Мне то что делать? Продолжать молчать и головой кивать..ах да..какой бедный мальчик...пусть и дальше моего избивает...
Вот думаю, может отвести тогда мне ребенка своего в травму..пусть царапину зафиксируют (хотя врят ли я куда пойду)...

Про ребенка мне рассказали. Он инвалид по зрению, сирота...и по этим причинам видимо я должна войти в их положение, заткнуть свой рот, никаких заяв никуда не писать и только впитывать происходящее или принимать как должное... Я учителю сказала, что это все не дает никакого права распускать этому ребенку руки на других детей! У нас своих проблем хватает и посвящать в их я никого не собираюсь..более того кричать об этом на каждом углу и что все должны меня понять...Бред какой то.

У меня еще сложилось почему то ощущение, что учитель хотела попросить забрать заявление??? Может и ошибаюсь, но я дала понять, что заявление - это моя безопасность...и при след. инциденте (надеюсь больше подобного не случиться) я уже не пойду к директору школы, а прокачусь по всем инстанциям.

ЗЫ: никто не подскажет, где находятся эти органы опеки, куда писать или идти в случае чего?

Я реально на нервах...мне вместо того что-бы наслаждаться ожиданием малыша и своими детьми, я должна доказывать, что я не верблюд.
Вчера классная у мужа спросила, в какой день я буду забирать сына со школы...и все...Думаю, что к директору позовут...

Так же, был мол осмотр детей в школе и моему ребенку поставили диагноз астено-невротический синдром прописав успокоительные ср-ва... Мне интересно, опираясь на что был поставлен этот для меня странный диагноз т.к. диагноз не соответствует ни поведению моего ребенка дома, ни тому что мне до разборок говорили воспитатели и классная? Диагноз пойду подтверждать или опровергать у независимого невролога!
Мне это все уже дурку начинает напоминать...
Другую школу не рассматриваю т.к. проблема не в моем ребенке..да и не убежишь от всех проблем. Буду стараться отстоять свою правоту и добиться желаемого. Пусть другую школу рассматривает тот ребенок, от которого все за голову хватаются...

Со своим поговорила, как только с тренировки пришел..так говорит никто не ругает..ничего подобного не припоминаю ((( . Абсолютно спокойный, по прежнему веселый тттчнс в школу идет с удовольствием! Пропускать школу не хотелось бы...
Я слезы не сдержала только один раз..в остальные разы он не видит...
Была бы я в обычном состоянии уверена, что и слез бы небыло и реакция другой была бы...но увы..гормоны никуда не деть..успакоительные (валерьянка) не помогает (((

Жду понедельника и вторника...что же будет там???

ЗЫ: Еще разговаривала с одной мамочкой из нашего класса...та не довольна, что в подвале свет выключают и там реально страшно идти..а у нее девочка и их мальчики из старших классов запугивали...Так мамочка добивается что бы выключатель повесили или по выше (что-бы дети не смогли баловаться светом) или посадили бы кого то в раздевалку..что-бы она просматривалась..или камеру видео наблюдения...Так девочка тоже домой пришла со справкой от невролога и похоже тот же диагноз у них...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:48

жалоба директору в ПИСЬМЕННОМ виде. С требованием предоставить ВАШЕМУ ребенку безопасное существование в стенах школы. С описанием происходящего. Извините, но большой мальчик не с неба падает - ВСЕ дети должны находиться под присмотром учителей. В том числе и он. Ето недосмотр (регулярный) учителя или воспитателя! Все претензии - к администрации школы!!! Их вина. ПыСы с тем же успехом вы могли бы потрясти учителя второго мальчика, который не выполняет своих обязанностей. И завуча вашей школы, сказавшего вам чушь. Его работа по обеспечению безопасности всех детей не выполнена!
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:49

19.11.12 позвонила учительница, пригласила в школу к директору на разговор, но т.к. мы ждем врача, поехать я не смогла...наверно и к лучшему?
(по словам мужа) - Разговор состоялся в довольно мирном тоне! Директор абсолютно нормальный и адекватный человек. Начала разговор, как я и предполагала с того, что я мальчика тронула. Муж ее остановил и начали разбирать конфликт с самого начала.
Оказывается, директор об этих всех предыдущих конфликтах слышит впервые - значит получается, что завуч соврала, что директор завела на этого мальчика тетрадку по поведению?
Так же, директор сказала, что и завуч оказывается об этих конфликтах впервые слышит - тут я могу сказать, что воспитатель мне говорила, что о драке было рассказано завучу, а завучу я лично до последнего инциндента при всем классе и учительнице на родительском собрании рассказала о случившемся и попросила найти выход из ситуации (и по ней было порнятно, что об инцидентах она уже слышала ранее) - получается завуч снова врет?

Так же, директор еще немного поведала про мальчика - родители у него есть, но они лишены родительских прав. Опекун - это его бабушка. Мальчик действительно психически больной и осенью и весной у него обострение (нам правда от этого не легче)..в общем директор сама в ауте от той семьи. Нашего сына она так же знает, знает его характеристики и очень им довольна (тттчнс).
Так же, директор не довольна что я написала ей заявление, из каждой строчки которого веет злом...(я не знаю правда как писать заявление об избиении моего ребенка и не принятии никаких мер по их устранению, что бы заявление к тому же розами пахло и улыбками веяло)?
Так же муж, выразил свое недовольство о персонале, а именно о классном руководителе - которой нет ни до кого и ни до чего дела..от всех событий она открещивается, о воспитателях - которые абсолютно спокойно смотрят на драки и не реагируют, а так же предлагают "дедовщину" т.е. пока он переодевается, ты ждешь..он идет, а ты постой..вместо того что бы как то помирить детей и уладить конфликт (правда нам таких друзей..спасибо не надо), ну и завуч - у которой драки - это вообще норма, а то что дети не могут сами постоять за себя и без проблем и конфликтов каких либо дойти до родителя - так это вообще проблема родителей и их детей.

мнение о нашем классе у директора сложилось не очень хорошее т.к. 3 жалобы поступило с нашего класса, говорит, что такого за все 40 лет ее стажу не было. Обещала принять меры, обещала, что подобного больше не повториться, над мальчиком усилили контроль.
И я очень надеюсь, что на этом эта неприятная для нашей семьи история закончится. Мы будем продолжать учиться в этой школе, будем продолжать радоваться успехами сына.

ЗЫ: Справка от невролога - по этому поводу я еще буду подходить к директору т.к. якобы не учли во время осмотра, что ребенок мог находиться в стрессовом состоянии...Я хочу что-бы нам написали подобную справку, что с постановкой диагноза произошла ошибка.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:49

Цитата :
..мол привыкайте.
Довольно странный ответ вам дала завуч. И это всё, что она смогла сказать по данному поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:53

Цитата :
ну и мол предупредить, что за мою вчерашнюю выходку, что я ребенка тряхнула и усадила на скамейку (я его не ударила, не нанесла никаких травм), этот опекун хочет подавать какой то иск на меня...

Вполне реально и срок получить. Увы, вы действуете ничем не лучше мальчика-сироты. Только вы взрослая и несете другую ответственность за свои действия. В т.ч. и уголовную.

Так же опекун мальчика может вас привлечь к ответу за распространение слухов о психической неполноценности своего опекаемого.

Повторяю - ВСЁ происходящее - вина школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:55

Я понимаю о чем тут говорит каждый! И поверьте, во мне есть и сострадания и жалость и ненависть и злость...Когда не трогают меня и моих детей, то я тоже не могу ситуацию "примерить" на себя и стараюсь быть вежливой, воспитанной...ведь никто на 100% не знает как поведет себя в той или иной ситуации пока на самом деле ситуация не произойдет.
Сейчас я поостыла немного..но когда моему ребенку в третий раз сорвали очки и расцарапали лицо под глазом извините, но во мне никакого сострадания и сочувствия не было...Был бы ребенок хотя бы постарше или ростом с меня..то я не знаю что бы я сделала ему в тот день? И в такие минуты отдаешь конечно своим действиям отчет, но в тебе больше злость от того, что никто до тебя этого беспредела не остановил, никто не отреагировал никак на ситуацию..значит нужно разбираться самой.

По поводу всего остального - что может сделать бабушка, если она своих детей воспитать не смогла и они лишены родительских прав? То, что я вижу, только то, что ребенок абсолютно заброшен и предоставлен по видимому дома только сам себе т.к. видно, что ребенком не занимаются.

Школа в свою же очередь, а именно завуч на каждом шагу отвечает, что школа не обязана воспитывать детей и они выполняют только то что им положено (и то видимо не все..а так, поверхностно)..должна на улице с 8-8.40 постоять с детьми..так и будет просто стоять, а не играть или следить за ними...
Проблемы к сожалению подобного рода есть везде, тут главное какой будет реакция учреждения, что для этого сделают и предпримут..от этого и зависит исход?
К сожалению, большинство стараются делать вид, что ничего не произошло (как в нашем случае), а "чесаться" начинают, когда у них на столе уже лежит заявление. Вывод: общаться только через письменные заявление, жалобы и т.п.

И сегодняшнее, что меня окончательно добило:
Мне позвонила учительница и попросила приехать в школу к директору и забрать ответ на свое заявление.
Вкратце: я приехала, директор попросила секретаря закрыть двери и начала на меня орать...не смотря на мое положение...
Т.к. за последние дни я только и плачу от нервных срывов из-за этой ситуации, то и ответить практически ничего не смогла т.к. старалась не расплакаться...Сижу реву не остановиться (была бы я в другом состоянии, не позволила бы так с собой разговаривать..а сейчас - я не я). в общем одним словом пресанула меня директриса (которая совсем не давно мужу пыль в глаза пускала).
В ответном заявлении она написала, что мальчик сирота из-за того что родители погибли в автокатострофе (только мужу она говорила иное), о том, что моей разборки с мальчиком был свидетель оказывается который написал заявление на меня, мол я ребенка избивала...и пригрозила в заявлении если мол еще такое повториться на меня подать в полицию и прокуратуру. Вот таки дела.

ЗЫ: а я дурочка то пожалела ее..не стала заявлению ход давать...а зря. И надо было все же отсидеть в травме и зафиксировать все случаи.
Мне не показывала это заявление мол от папы ребенка другого класса, мол ребенок в добавок от увиденного получил психологическую травму. И якобы об избиениях опекуну не сообщили.
я сказала, что мне абсолютно все равно на это заявление и на то что они говорили или не говорили опекуну..я отвечаю за свои поступки и ребенка я не избивала и я могу подать за клевету...и у меня тоже есть свидетели (хоть они и дети). На что директриса начала орать, что заявление на кливету ни что по сравнению с заявлением от папаши какого то на меня. От того что мне было на это все равно и она видела это и мое спокойствие (хотя внутри меня переполняли эмоции и накатывались слезы) она пыталась орать еще больше.
Я ведь тоже могу сказать, более того написать заявление, что она кого то избила...
Я этого не выдержу...я боюсь за пузико т.к. все эти слезы и эмоции могут отражаться на малыше и беременности + сердечко пошаливает...сейчас стараюсь успокоиться т.к. оно сново о себе напомнило... хочу успокоится уже и очень надеятся, что это все...больше разборок не будет (правда еще нужно разобраться с неврологом школьным и диагнозом)
Да, директриса мне намекнула, что мол драки не на ровном месте же были, мол в начале словесная перепалка была, и скорее всего Ваш мол зачинщик...
Видите как ситуация то меняется...папе она говорит одно, мне другое...И как после этого верить в людей?
Вот мое заявление:
Заявление
Довожу до Вашего сведения, что вчера 14.11.12г я пришла за своим ребенком **** Ильей в школу, ждала его у вахты. Мой сын Илья пришел из раздевалки без очков, с расцарапанным лицом, его трясло. На мой вопрос, что случилось он пояснил, что Слава из 1 «Б» класса в очередной раз подрался с ним. На месте вахтера была завуч Яковлева Елена Владимировна.
Это драка уже 4, из них 3 раза у ребенка было поцарапано лицо и содраны с лица очки. Сегодня, по приходу из школы домой, очки сломались.
На последнем родительском собрании 25.10.12г был разговор с завучем, и просьба обеспечить безопасность детей находящихся без присмотра в раздевалке и подвальном коридоре. Несмотря на это инциденты в раздевалке младших классов и подвальном переходе продолжаются.
Я опасаюсь за здоровье своего ребенка. У ребенка было проведено 2 оперативных вмешательства на глазах, последнее 5 мес. назад и подобные драки могут нанести ему серьезную травму.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, принять меры по обеспечению безопасности моему ребенку. При повторном случае, буду вынуждена обратиться в вышестоящие организации.
Этого человека там не было! Чем он докажет что там был вообще?
Как сказала директриса из заявления, что этот папа на драку детей постучал в окно и те перестали драться...я спросила у сына, стучал ли кто то в окно? Сын ответил, что за окном никого не было. Так же, где находится окно раздевалки, а где вход во двор школы и в саму школу..знаете..мне было бы подозрительно, зачем человек туда ушел ведь это противоположный конец школы..может он маньяк? Наблюдает за одевающимися детьми...
Это все еще нужно доказать! Я же тоже могу сказать что видела как какой то человек стоит на крыльце и извините "получает удовольствие" глядя в окно...
От поведения директора я сама в шоке (один мой знакомый юрист, сказала, выписать справку от гинеколога ведущую Б. и от кардиолога о моем состоянии сегодняшнем и предъявить...Но честно.. ни хочу..это будет вообще война...
Пусть директриса наслаждается собой..какая она сегодня была суперская в разговоре с беременной. Пусть ей это все учтется выше.Я ей пару раз говорила сменить тон и не орать на меня..на что она сказала, что она не орет, а разговаривает...Более того, как я вошла в кабинет, она попросила секретаря закрыть двери!
Что даст это?
Я к сожалению в данной ситуации не боец
Вот когда рожу, закончу ГВ..тогда да...берегитесь...а сейчас я как слюнтяйка и размазня, которая кроме как разреветься потом переживать несколько дней, ничего не может.
Наверно напишу все же в ком.по здравоохранение на то как со мной разговаривала директор сегодня и что по сей день в раздевалке и подвале нет наблюдения и контроля. что на жалобы родителей отвечают, что устали от наших жалоб и что нас в этой школе никто не держит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:57

Агава пишет:
Цитата :
ну и мол предупредить, что за мою вчерашнюю выходку, что я ребенка тряхнула и усадила на скамейку (я его не ударила, не нанесла никаких травм), этот опекун хочет подавать какой то иск на меня...

Вполне реально и срок получить. Увы, вы действуете ничем не лучше мальчика-сироты. Только вы взрослая и несете другую ответственность за свои действия. В т.ч. и уголовную.

Так же опекун мальчика может вас привлечь к ответу за распространение слухов о психической неполноценности своего опекаемого.

Повторяю - ВСЁ происходящее - вина школы.

Срок получить за что, за о что усадила мальчика на скамейку? (за побои с фиксацией срок не дают, а тут нет ни побоев ничего)
Это не слухи - это то что было озвучено директором школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 22:59

И они её хотят переложить с больной головы на здоровую.
В моём случае нам пришлось уйти из школы(чему я очень рада) потому как для сына были созданы все условия Sad классная так и сказала на вопрос папы: похоже здесь нам жизни не будет? - Да!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:01

Линси,мой муж даже пальцем никого не тронул,просто словами. А уж что началось! Так что это вполне реально. И мальчик тот сирота..
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:04

Линси, успокойтесь, прежде всего, сама. Ну правда, вы в положении, не стоит так переживать. Хотя, наверное, ваша реакция вполне объяснима. То, что в школе бардак и так ясно. То, что учителя защищают честь мундира, тоже ясно. Sad Вы же сами всё понимаете. Прежде всего надо подумать о себе, перестать волноваться и с холодной головой попытаться подумать, что делать дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:07

Холодную голову я врят ли смогу включить т.к. уже неделю реву (гормоны очевидно бушуют)..потому, прошу помощи.
Я написала в ком.по здравоохранению Хотела бы что бы кто-то прочел и подправил если понадобится, а может и вовсе сказал свое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:09

Пишут в Департамент образования или в РОНО. При чем тут здравоохранение? Сами подумайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:09

Линси
Сейчас вам надо как то оставить в стороне то, что было.
К сожалению,ошибки были сделаны.
Это расхожее заблуждение, что если любого ребенка взять и припугнуть или приложить к нему физическое воздейтствие-он немедленно поймет, что делать и что не делать.
К сожалению, часто такие вещи не то что пользы не приносят, еще и вредят.
Я вам очень сочувствую. Тут очень в вашей ситуации выбрать правильное поведение- быстро и решительно.
Но конфликт не стоит начинать, если вы не сможете действовать до конца жестко и решительно.
Имхо, я не вижу в данной ситуации никакого другого варианта, как просить директора хотя бы какое то время разрешить присуствие тьютора-сопровождающего для вашего ребенка, мотивируя его состоянием и недавней операцией.
Господи..первый класс...тот то сам малек и обиженный жизнью ребенок-а уже ему надо кому то вымещать свои обиды....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:11

Линси
Повторю-это чтобы вашего ребенка не обижали и не нанесли вред его здоровью.
А там уже ..хотите вы мстить, добиваться возмездия за то, что на вас давили и кричали-уже будете решать по ходу действия.
Я понимаю. что выбора школы у вас то нет, и вам много лет еще придется взаимодействовать с этим коллективом.
Берегите себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:13

К директору я точно больше не пойду после того как она со мной сегодня разговаривала (разговором это было назвать нельзя).
Мальчика водят за руку (так директор сказала) т.е. в этом плане могу быть спокойна.
Письмо в здравоохранение решила потому, что вся эта история связана с проблемой здоровья как моего так и детей учащихся в школе (думаете все же в РОНО?)

ЗЫ: В РОНО есть электронный адрес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:15

удалила


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 21 Ноя 2012 - 23:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:19

В Здравоохранение можете писать сколько угодно. Толку от етого не будет. Школы подчиняются РОНО или Департаменту образования. И воздействовать на дирекцию школы могут только они. То есть, ваше письмо мимо ушло. Постарайтесь грамотно действовать, защищая своего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:20

Подружить врят ли (да и не надо нам таких друзей)..у сына друзей хватает (тттчнс).

Воевать вообще ни с кем нет желания..Но! проанализировав весь разговор с директрисой я сделала вывод, что она меня просто прессует и берет на понт..ну и читаю печальную тему Юксаре, где вот такая цитата меня подтолкнула на написание заявления в вышестоящуюь организацию:

Цитата :
Школа это профессиональные разводчики на эмоции. Стыд. Привитие чувства вины. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ.
Если вы виноваты, то никуда жаловаться не пойдете, так ведь? Для этого приемчик и нужен.

Да и сильная обида во мне...Ведь ни разу директриса тон не сбавила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:21

Агава, письмо еще не отправлено. Думаю дожить так сказать до утра..переспать со всем сегодняшним днем..и не даром говорят, что утро вечера мудренее...
И все равно спасибо, что растолковали про РОНО и Департамент!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:22

Да здравоохранение даже заниматься не будет.Там и отдела такого нет-детские конфликты разбирать,что вы.
Если бы в поликлинике дело было=еще что то похожее.
А что вам ответят в РОНО?вот что вам сказали-то же и в РОНО директор объяснит.
Скажет-что все видели, что беседа была конструктивна, вам все объяснили. Были свидетели не в вашу пользу.
И?..вы потом будете на РОНО писать куда то?
Вы говорите-в школе приняли меры.Вам ехать или шашечки?
Простите, вашему сыну выбора нет где учиться-и вы в первые месяцы конфликтуете с руководством школы.
Учитель то может смениться, а директор вряд ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:23

Линси
Confused простите, никогда не видела

вот эти ттчнс-которые вы часто вставляете..это что то значит?никогда такого не встречала)
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:24

Линси пишет:

Да и сильная обида во мне...Ведь ни разу директриса тон не сбавила...

Понятно, что Вы такого не ожидали... Я бы все же настаивала на своем. И орать на себя не позволяйте! А у мальчика, которого посадили на скамейку силой, травм ведь не зафиксировано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линси



География : Питер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 26.01.05, 09.11.08

Сообщения : 30
Регистрация : 2012-11-21

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей   Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей EmptyСр 21 Ноя 2012 - 23:24

В том то и дело, что нам еще учиться..и если беспредел такой начался, а мамы будут молчать, то что будет дальше?
Я заяв не писала 4 драки, ждала что школа сама разберется с ситуацией..но увы...
Я опасаюсь, что если сейчас промолчу, то дальше будет хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в школе (4 вида) для слабовидящих детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-