Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 20:06

Алия, Smile Люди разные бывают. Хотя убей не пойму, в чем удовольствие - делать и говорить гадости. осмысленно причем. На сказанное и сделанное сгоряча или по незнанию, без умысла - особо не реагирую, бывает..Но когда с конкретной целью сделать плохо... Зачем им это надо то? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 20:21

Терра, потому как люди искренне не понимают, почему этот ребенок ведет себя так. Не как все, а поперек. И крайне неприятно для окружающих. Потому как через чур вежливый ребенок никого не бесит. Unknown
Тут - пока на себе не попробуешь, - не поймешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 20:30

Терра
Самоутверждаются.
Как правило, это люди неуспешные в разных областях своего существования.
Но когда глядят, как чудит чужой ребенок, им начинает казаться-что вот тут то они преуспели
И спешат сказать свое фи(
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 19 Ноя 2012 - 20:30

Dgul пишет:
Добрый вечер всем! Спасибо за поддержку...пишу и плачу...
Сегодня мой ребенок делал все что только нельзя: подрался с мальчиком из-за пустяка, так как тот не уступил ему место в строю, на рисовании разлил баночки с водой у ребят, не слышал в упор учителя, которая ранее шла нам на встречу....Я и разговариваю с ним и наказываю все бес толку. Если раньше он хоть как-то боялся, что я накажу его, лишив удовольствий и т.д., сейчас он не видит берегов. На вопрос: зачем ты все это делаешь, говорит, что не знает. Он не может сформулировать ответа. Но вот зато бабушке сумку донести-всегда готов. Позаниматься с малышом-только позови. ,я заметила, что он играет в игрушки не по возрасту и любит общаться с малышами. Иной раз полностью вылетает субординация. На взрослых вообще не реагирует.
Я уже думаю, ну что я не так делаю, ну разве я не живу для него? И объясняешь и не выходит-ругаешь.....Как быть? Есть ли у кого такое из опыта....Я пришла к выводу,что лучше сменить школу пока не поздно. Может где поменьше народу, человек 10-12?
у моей детки явное отставание в сфере психической. Интеллектуально не жалуюсь, способная..но во всем остальном - на 3 года отстает. В прошлом году еще было сильно заметно. А в этом году, знаете ли, не все так плохо. Разница не так заметна...
Школу не меняли, потому как 4 класс, а там - другой учитель будет.
А вообще на доп..занятия в другую школу ходит (лицей)..а там порядки наистрожайшие. Тем не менее, нравится, и даже успехи делает.
Просто переросла, я думаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Dgul



География : <fhyfek
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-11-16

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 20 Ноя 2012 - 16:22

Добрый вечер! Я тоже считаю, что мой ребенок отстает в психоэмоциональном плане лет так на 2-3. Интеллект на все 9, а вот в остальном....
Надо, чтобы все с ним дружили, если он рад. то так, что аж светится. Если ему что-то дали/подарили, то он начинает обнимать, целовать. Любит общаться с детками лет 3-4. А детям его возраста это не надо....и он на это реагирует бурно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dgul



География : <fhyfek
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-11-16

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:07

Доброго всем вечера! Я все-таки поменяла школу... Не знаю на сколько это правильно, но когда в классе меньше народу, то ей Богу-это для нас существенно. Все-таки 30 детей-это для нас перебор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyПн 26 Ноя 2012 - 17:27

Ну и славно! Теперь главное, чтоб ваш ребенок прижился в школе!
Удачи вашему детке!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 2:23

Я решилась озвучить диагноз учителю.На удивление она с пониманием отнеслась к этому.У моей детки нет проблем с поведением на уроках,но ей тяжело концентрировать внимание.Именно поэтому она сидит в центре класса и постоянно на глазах учителя.Недавно детка призналась,что ей всё время кажется,что учительница смотрит на неё даже когда разговаривает с другим ребёнком.Ей разрешают тайком подглядывать в таблицу умножения(никак не выучит),да и хвалят её чаще.А всё потому,что наша учительница читала статью о СДВГ и понимает как нам трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 2:37

Ето потому, что у ребенка нет гиперактивности и импульсивности/ агрессии. ДВ как-то переживают учителя..проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 2:49

Тоторо пишет:


А еще-удивитесь-мне советовали записать ребенка в хор. При пении они так правильно и глубоко дышат, что это идет им на пользу.
Вполне согласна.Лично моя кнопка поёт в хоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мардж

Мардж

География : *******
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2001,2002(тематическая, СДВГ, ринолалия),2002, 2018(внучка, тематическая, СДВГ+ЗРР)

Сообщения : 534
Регистрация : 2012-10-17

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 3:04

Агава пишет:
Ето потому, что у ребенка нет гиперактивности и импульсивности/ агрессии. ДВ как-то переживают учителя..проще.
Ну наш диагноз первоначально был ДВ у одного невролога,а другой пишет:неврозоподобное состояние с ДВ,гипердинамический с-м.При этом в карточке ещё написано :гиперактивная.Агрессии как таковой действительно нет и слава Богу.Бывает кричит,швыряется вещами,если что не по её кто-то делает,но это происходит только дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 13:46

Dgul
Я из Барнаула. Нас на форуме несколько человек -барнаульцев. Мы общаемся иногда, поддерживаем, советуемся. Вэлкам. Если есть вопросы - пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 14:03

Агава пишет:
Ето потому, что у ребенка нет гиперактивности и импульсивности/ агрессии. ДВ как-то переживают учителя..проще.
+100
у моего ДВ и учитель сказала что он улетает, когда я сказала что это все мое, она ответила - ну что Вы хотите - наследственность.
На активных же деток она реагирует совершенно иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества - Страница 4 EmptyВт 27 Ноя 2012 - 14:05

А вообще как в списке последних тем читаю название
" У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества"
так на нервных смех каждый раз пробивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-