Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Dgul



География : <fhyfek
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 7
Регистрация : 2012-11-16

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:20

Добрый день!
У моего ребенка - СДВГ (мальчик) . Я долго не могла смириться с поставленным диагнозом.
Учится во 2 классе. Осваивает программу, но замечания по поводу его поведения ежедневные.
Сегодня пришла к выводу, что должна озвучить диагноз, в том числе и родителям, дабы снять напряженную обстановку в классе. Может быть и другие это делали? Есть ли опыт?
Еще я поняла, что вобщем и целом государство не видит проблемы детей с СДВГ и их родителей. Все идет на общественных началах. Вы молодцы, что вот так всех собрали. Как вы считаете, стоит ли родителям детей с СДВГ объединяться и по территориальному признаку, чтобы поддерживать детей и друг друга. Слышала, что есть такие объединения родителей детей, страдающих другими заболеваниями.
Просто сложно, когда ты один борешься с недугом, а вокруг много непонимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:36

Добрый вечер! Так мы это...объединились уже...
У нас и встречи в реале бывают ,и многие дружат. Smile

Вот не знаю,как в других странах,а в России объявишь родителям в классе.что ребенок СДВГ и ничего(НМВ),кроме проблем не поимеешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:42

Dgul, здравствуйте, а каким образом озвученный диагноз снизит напряженную ситуацию в школе, родители сразу войдут в положение и не будут выдвигать претензии?

А в чем проблема заключается конкретно? как себя ведет ребенок, в чем конкретно претензии учителя и родителей и наблюдается ли ребенок у невропатолога? и какое лечение получает ну и как он учится?

Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:48

Правда название темы такое интересное, сразу наводит на мысль что дети с СДВГ почему-то не являются полноценными членами общества. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:51

судя по месту жительства
Цитата :
География:
, соседей Dgul

на форуме не найти. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:54

Барнаул?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:56

Агава пишет:
судя по месту жительства
Цитата :
География:
, соседей Dgul

на форуме не найти. Laughing

А это не Барнаул ли в несмененной раскладке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 20:56

А как озвучите диагноз - так сразу и снимите напряженность. Smile
Запишут всего лишь в психи и всего то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:02

Джул
Я вас уверяю, если родители будут знать, что вас ребенок чем то болен-это никак не улучшит ваше положение.
Я понимаю, вас обвиняют, что вы ребенком не занимаетесь и не воспитываете его как надо-поэтому он ведет себя плохо. А вам кажется, что когда вы скажете-у моего ребенка такой то синдром, то все скажут-ааа...надо же. А мы то думали..и после этого все будут относиться с терпением к его несдержанному поведению, шалостям и прочему.
Да ничего подобного. Скажут-ааа!он еще и ненормальный у вас- и подальше его от наших детей.
Учительница вам ничего такого прямо не скажет, ну между собой может посудачат- да я сразу видела, что ребенка то не в порядке с головой, как бы мать не скрывала. Если она человек разумный и уже сейчас готова помогать и сотрудничать- то будет сотрудничать и дальше.Можно будет ей дать почитать какие то статьи с форума. Но если у вас конфликты и проблемы с пониманием- отношения не улучшатся. Это все проверено многократно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 21:04

Джул, простите..а почему такое ..непринятие диагноза?..
Это же не какой-то унизительное или какое то..с плохим прогнозом определение.
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:41

я недавно познакомилась с одной теткой, которая гордо заявила: у меня сдвг, и ничего, я еще жива!
тетке 50 лет, она не закончила университет (остался один экзамен), свободное предпринимательство чуть не закончилось тюрьмой из-за неуплаты налогов. у нее нет мужа и никогда не было, дочке 12 лет и она папу 3 раза видела. нигде толком ни одного дня не проработала.
находиться с ней в одном помещении невозможно: она постоянно бегает из угла в угол (или катается на стуле с колесиками) и постоянно что-то говорит не в тему.
кватира у нее выглядит как мусорник, причем она все ставит с ног на голову: начинает с каких-то мелких отделочных работ, хотя там по-крупному и конь не валялся, т е ставит телегу впереди лошади.
она полноценный член общества?
в общем ее не научили, как с ее расстройством жить среди людей. в 50 этому уже не научишься.
причем умная тетка, но блин никому ее умные советы не нужны, потому что ее никто не спрашивал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:47

Дася пишет:
Добрый вечер! Так мы это...объединились уже...
У нас и встречи в реале бывают ,и многие дружат. Smile

Вот не знаю,как в других странах,а в России объявишь родителям в классе.что ребенок СДВГ и ничего(НМВ),кроме проблем не поимеешь.
И в других странах -как под копирку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 22:57

Бенемайя
Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:02

bienemaya пишет: ..... я недавно познакомилась с одной теткой, которая гордо заявила: у меня сдвг, и ничего, я еще жива! ...... она полноценный член общества? ......

Думаю, что Да. Полноценный.
Если законов не нарушает, в тюрьме не сидит, ребенка воспитывает (неважно с отцом или без отца), содержит себя и ребенка.... Конечно полноценный.

А то, что она не удерживается подолгу на одном месте, что у нее не сложилась личная жизнь с отцом ребенка, что в квартире неубрано - так это не криминал....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:16

у меня сдвг и в данный момент у меня после ужина не помыта посуда, нет никакого желания, все, я потеряна для общества Dash Dash Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:18

Янтарь, у меня не тока посуда не помыта, у мнУ вся квартира неубрана. Так шо я с вами Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyПт 16 Ноя 2012 - 23:54

Чамочка пишет:
bienemaya пишет: .....

Думаю, что Да. Полноценный.
Если законов не нарушает, в тюрьме не сидит, ребенка воспитывает (неважно с отцом или без отца), содержит себя и ребенка.... Конечно полноценный.

А то, что она не удерживается подолгу на одном месте, что у нее не сложилась личная жизнь с отцом ребенка, что в квартире неубрано - так это не криминал....
государство ее содержит. пособие платит. и ребенка тоже содержит. государство ей квартиру оплачивает и медстраховку. я не знаю, что бы с ней было, живя она в россии.
она как бы начинает одно дело, потом скатывается на другое, третье и в итоге не заканчивает ни одно.
насчет удержаться на одном месте: ну не писала она резюме никуда. сидела и получала свое пособие. тут такие люди годами варятся в собственном соку. но вот вроде бы у ее дочки тоже сдвг, и ее в классе не любят. как и ее саму в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:03

Биенемая, а наших и леченых, и с психологами приспосабливаемых жить, тоже не любят в классе. Многие по крайней мере. И что? Платит ей государство - и хорошо! Ето же здорово, что своих граждан оно не бросает. Не пойму - а вам что от етого факта, чем-то хуже живется? Кто как может, тот так и приспосабливается в етом мире. Вот и замечательно, что тетка приспособилась жить именно так. Ну и сами подумайте - при таком раскладе уже никакого значения не имеет отсутствие или наличие у нее высшего образования.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:10

Dgul пишет:
Добрый день!
У моего ребенка - СДВГ (мальчик) . Я долго не могла смириться с поставленным диагнозом.
хорошо Вам,завидую.
Для меня СДВГ, это как, легкий насморк после тяжелейшей пневмонии.

Dgul пишет:
Просто сложно, когда ты один борешься с недугом, а вокруг много непонимания.
Я не знаю, с какой вы страны, но у нас говорят "Сытый голодному не товарищ"
Не поймут вас родители одноклассников, даже если озвучить диагноз.
По множеству причин, но главная - они не в "теме", а тема их не касается и они не обязаны вникать в чужие проблемы.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 17 Ноя 2012 - 0:25), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:13

Агава пишет:
Биенемая, а наших и леченых, и с психологами приспосабливаемых жить, тоже не любят в классе. Многие по крайней мере. И что? Платит ей государство - и хорошо! Ето же здорово, что своих граждан оно не бросает. Не пойму - а вам что от етого факта, чем-то хуже живется? Кто как может, тот так и приспосабливается в етом мире. Вот и замечательно, что тетка приспособилась жить именно так. Ну и сами подумайте - при таком раскладе уже никакого значения не имеет отсутствие или наличие у нее высшего образования.
мне-то конечно ничего, пока не пришлось с ней вынужденным образом пообщаться. это было просто невозможно. причем она сама начала: я знаю, что со мной общаться невозможно, у меня сдвг. типа она сказала это и сама себе разрешила влезать в разговоры, всех перебивать, бегать по комнате и заглядывать всем через плечо. а все остальные должны были тут же начать относиться с пониманием. я еще реагировала мягче всех, остальные начали на нее гавкать, чтоб прекратила шуметь. как в первом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:15

bienemaya пишет:
Агава пишет:
Биенемая, а наших и леченых, и с психологами приспосабливаемых жить, тоже не любят в классе. Многие по крайней мере. И что? Платит ей государство - и хорошо! Ето же здорово, что своих граждан оно не бросает. Не пойму - а вам что от етого факта, чем-то хуже живется? Кто как может, тот так и приспосабливается в етом мире. Вот и замечательно, что тетка приспособилась жить именно так. Ну и сами подумайте - при таком раскладе уже никакого значения не имеет отсутствие или наличие у нее высшего образования.
мне-то конечно ничего, пока не пришлось с ней вынужденным образом пообщаться. это было просто невозможно. причем она сама начала: я знаю, что со мной общаться невозможно, у меня сдвг. типа она сказала это и сама себе разрешила влезать в разговоры, всех перебивать, бегать по комнате и заглядывать всем через плечо. а все остальные должны были тут же начать относиться с пониманием. я еще реагировала мягче всех, остальные начали на нее гавкать, чтоб прекратила шуметь. как в первом классе.
У этой женщины- не СДВГ.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 0:21

Биенмайя, что бы там у женщины ни было на самом деле (а она могла вам диагноз соврать или не знать реально сама), злиться и фыркать на нездорового человека бесполезно. Заметьте еще раз - она и в вашей отрицательно настроенной компании была замечательно адаптирована - злились-то вы, а она продолжала вести себя как могла. Ну и еще... Зачем ходить в гости к тому, кто вас раздражает? Оно вам надо - себе нервы портить?
Вернуться к началу Перейти вниз
bienemaya



География : Germany
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1586
Регистрация : 2012-06-11

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:06

Агава пишет:
Биенмайя, что бы там у женщины ни было на самом деле (а она могла вам диагноз соврать или не знать реально сама), злиться и фыркать на нездорового человека бесполезно. Заметьте еще раз - она и в вашей отрицательно настроенной компании была замечательно адаптирована - злились-то вы, а она продолжала вести себя как могла. Ну и еще... Зачем ходить в гости к тому, кто вас раздражает? Оно вам надо - себе нервы портить?
я не ходила в гости, я посещала компьютерные курсы и она сидела рядом. то что у нее дом как мусорка, я случайно увидела снаружи, проезжая мимо ее дома в автобусе. там все окна были заставлены коробками и рулонами, а на балконе стояли огромные мешки, в которых можно спрятать не один труп ))))
понятно что она отлично провела время, отвлекая остальных. ее уже преподаватель в отдельную комнату отсадил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:16

Ну так у дамы вариант ОКР как минимум имеется! Sad Завалено дома - это к ОКР, а не к СДВГ. С ДВГ тут - лишь маааааленькая часть проблем от общих. Так что зря вы так - дама реально больна. И не СДВГ вовсе. Sad

Ну и, вроде, с адаптицией и социализацией больных людей в Германии дела обстоят лучше, чем в России. Поэтому вам не понятно, почему душевнобольного человека определили на курсы вместе со здоровыми. У нас - да, скорее всего тетку за инакость упрятали бы в ПНИ быстренько... ну и ребенка ее следом. Сначала в интернат, а потом и в ПНИ. No comments Так - несомненно лучше, да? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества Vide
СообщениеТема: Re: У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества   У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества EmptyСб 17 Ноя 2012 - 15:20

Sunny пишет:
Янтарь, у меня не тока посуда не помыта, у мнУ вся квартира неубрана. Так шо я с вами Handshake

У меня посуда помыта. Только потому, что это делаю не я Laughing Насчет уборки квартиры и вообще чистоты ...тему хочу создать. Актуально мине. А, я - не СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У моего ребенка диагноз - СДВГ, но мой ребенок полноценный член общества

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-