Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 17:39

В шоке пишет:
Все. Поняла. Подменили. Не зря моя мама так беспокоилась. И хде ж ты моя родная кровиночка-отличниииик, тихий и послуууушныый Cry
там же, где и мой Handshake

особенно,если учесть , что я своего видела 2 минуты на 2 сутки, через двойное стекло, а следующий раз, уже в другой больничке через 2 недели Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 18:15

Янтарь пишет:
Konfeta пишет:


Так что правильно делали раньше на Руси, когда женили молодых родители, лично зная семью и родителей жениха, их род.
Раньше я как то не заморачилась над этим, молодая была, глупая))))) а сейчас понимаю насколько это правильно и мудро.

Просто меня каждый раз удивляют эти заявления, родня мужа скрывала- причем за последние две недели это уже второй человек пишет ,можно подумать если бы Вы знали о тиках мужа в детстве и знали бы что у Вашего ребенка тоже будут тики, то Вы бы не вышли замуж и не родили ребенка, тем более у мужа тики прошли.

А Вы зятю перед свадьбой сообщите что у дочки тики были?

Удивляйтесь дальше. Я потому и написала про традицию, что раньше люди могли знать ЛИЧНО (с детства) как самого кандидата в мужья/жены, так и представителей его рода (родителей, дедушек и т.д.). Сейчас мы увы такой возможности не имеем.

Но и сейчас при выборе супруга люди как правило интересуются семьей, родом - кто родители, уровень образования,кем были бабушки/дедушки, чем занимались, как жили и.т.д. (может конечно у вас другие критерии выбора). Другое дело что иные родители, желая "пристроить" чадо замалчивают многие подробности и о многих интересных моментах узнаешь уже по ходу пьесы.

А что касается лично меня, то меня бы сильно насторожило наличие в роду будущего супруга преступников, душевнобольных и алкоголиков.
Насчет тиков не знала, но скорее всего это не остановило бы.

Будущему зятю если спросит о болезнях детства - обязательно расскажу. Ну и дочерей тоже буду учить с умом подходить к выбору спутника жизни ( если конечно пока молодые будут к этому прислушиваться Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 18:23

Конфета, вы серьезно об этом?
Цитата :
.







Но и сейчас при выборе супруга люди как правило интересуются семьей, родом - кто родители, уровень образования,кем были бабушки/дедушки, чем занимались, как жили и.т.д. (может конечно у вас другие критерии выбора). Другое дело что иные родители, желая "пристроить" чадо замалчивают многие подробности и о многих интересных моментах узнаешь уже по ходу пьесы.

:wink1 То есть, вы замуж выходили и вам все равно было, откуда ваш муж родом, и кто у него родители? Shock
Ну и еще в деревнях, помимо знания положения дел в семье у жениха или невесты, былор еще что-то - внутривидовое скрещивание. Которое, увы, ничего хорошего в семьи не превносило. Кроме детей, которые рождались с паталогией. Но тогда, конечно, не было медпомощи в таком объеме, в котором сейчас имеется. Поэтому часть детей просто умирало во младенчестве. Но в каждой деревне и не в одной семье были свои деревенские олигофрены.
Вот, чесслово, не приведи господь вам попасть в те времена.... Если род у вас небогатый, то и за старого душевноборльного дедка пошли бы - деньги в семье не помеха... Ну и родили бы от него... а куда деваться-то,.. уж че родилось бы, то и любили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerka

Kavalerka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008 (тема), 2012

Прежний ник : Konfeta
Сообщения : 178
Регистрация : 2011-11-29

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 18:30

Агава пишет:
Конфета, вы серьезно об этом?
Цитата :
.







Но и сейчас при выборе супруга люди как правило интересуются семьей, родом - кто родители, уровень образования,кем были бабушки/дедушки, чем занимались, как жили и.т.д. (может конечно у вас другие критерии выбора). Другое дело что иные родители, желая "пристроить" чадо замалчивают многие подробности и о многих интересных моментах узнаешь уже по ходу пьесы.

:wink1 То есть, вы замуж выходили и вам все равно было, откуда ваш муж родом, и кто у него родители? Shock

Так.........ну и где я такое написала что все равно было????????????

В общем в дискуссии вступать я больше не собираюсь ни с кем, ибо даже некогда Smile Я вижу что многие так прекрасно осведомлены о том что было, как будто жили в те прекрасные времена.

В общем все что я хотела сказать в этой теме уже сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:19

Кофета
Ну не обижайтесь
Вы сказали-сильно не вдумываясь, что вам показалось верным.
Думаю, и тогда для царевича девок выбирали самых здоровых- ну как Иван IV выбирал самую здоровую жену, да и невестку выбрал. Потому что мог ковыряться.
И в деревнях глядели-а что там за семья у жениха, который приехал свататься- когда могли себе позволить это, а семьи были равного достатка.. Но так же легко, не задумываясь, отдавали замуж за родственника семьи=иногда престарелого, да у которого жена умерла в родах, рожая нежизнеспособного ребенка (я вспоминаю рассказы своей бабушки)

Сейчас вообще никто не смотрит ни на чем. Думаю, ваш зять и интересоваться ничем особенно не станет-как то...не для продолжения рода сходятся. Просто нравятся друг другу-и начинают жить, а там как выйдет...А уж олигархи-которые сводят свои капиталы в браках тоже озабочены не генетикой, за редким исключением-когда что то для себя подбирают. Вот так..подбирают, а потом отсуживают ребятишек себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:31

Енн
ну вы немножко перегнули палку.Про 2-3 здоровых детей.
У моей пробабки было 14 детей,только один умер-все были здоровы. Если кто не дожил до зрелых лет, то это война выбила и сталинские репрессии, когда считали что в большой семье есть три коровы и лошадь-это уже кулак.
Моя бабушка родила 7 детей, старший мальчик погиб в лесу-волки заели.И двойняшки умерли в военном городе от дифтерии-для ее детей, простой солдатки, прививочной вакцины нее хватило.
В русских деревнях было принято искать невесту и принимать сватов -чем дальше деревня, тем лучше.Видимо, из какого то древнего наблюдения, что близкородственное скрещивание рождает больных детей. Хотя, конечно же, девушке хотелось выйти замуж за хорошо знакомого парня с соседней околицы.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:37

Цитата :
Но в каждой деревне и не в одной семье были свои деревенские олигофрены.
Извиняюсь за офф. По работе бываю в глухих деревнях - у многих налицо (вернее, на лице) алкогольный синдром и близкородственные браки. это страшновато.
а так... да, мне было все равно, откуда муж родом. Ему тоже. А о наличии у меня в родне алкоголиков-наркоманов-шизофреников я сказала свекрови в сердцах, когда она мне про руськину "дурную наследственность" на уши капала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:38

Читаю тему и вспоминаю короля из "Обыкновенное чудо" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:42


Даса, согласна.


Все хорошо, но в меру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:42

[quote="Konfeta"]
Цитата :
.








В общем в дискуссии вступать я больше не собираюсь ни с кем, ибо даже некогда Smile Я вижу что многие так прекрасно осведомлены о том что было, как будто жили в те прекрасные времена.

В общем все что я хотела сказать в этой теме уже сказала.
А вы жили? Smile Эх, у моей бабушки близнецы умерли ДО революции. От скарлатины. Она как раз мнооого рассказывала про деревню и как жили-сватали и т.п.. Она и в Мск сбежала от брака, ну не нравился ей старый жОних, хотя и денежный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:48

Ой, девочки, с моей наследственность меня вообще замуж никто б не должен был взять. По материнской линии - 3 самоубийства и вялотекущая шизофрения. И это только то, что знаю я. А чего я не знаю? No comments
По отцовской линии - рак( женщины) и жуткий алкоголизм (мужчины). Один мой отец чего стоит.

Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:52

А у мужа моего - СДВГ на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 19:59

Konfeta пишет:


А что касается лично меня, то меня бы сильно насторожило наличие в роду будущего супруга преступников, душевнобольных и алкоголиков.
Насчет тиков не знала, но скорее всего это не остановило бы.

Будущему зятю если спросит о болезнях детства - обязательно расскажу. Ну и дочерей тоже буду учить с умом подходить к выбору спутника жизни ( если конечно пока молодые будут к этому прислушиваться Laughing )


ИМХО, тут будет иметь место игра в одни ворота. Т.е. дочерей собрать инфу научите (либо сами соберете), а вот в том, что озвучите диагноз тематической девочки - Щазз. НЕ верю, хоть я и не Станиславский. Могу подсказать отмазку - СДВГ явно не болезнь детства Laughing по идее, говорить не надо.

Про преступников и т.п. ВАм надо выяснять точно. Родной ли ребенок родителям (знакомая усыновила старшего сына, младший самодельный. При том - парни похожи на маму оба, об усыновлении не знают. Родители тоже не скажут - никому. от вы и попались Laughing ). ПРичину патологии зятя выяснить тоже надо.. Скажем проблемы моего сына - вызваны моими сосудами. Как, можно за такого замуж? Как поступите, если в роду преступник, и выдающаяся личность? или преступник/алкоголик появился после регистрации брака (развод? генетическая карта ведь испорчена) ?

Извините, ваше высказывание попахивает плохой евгеникой. Кроме ого, оно маловыполнимо (см. выше) и неразумно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:01

Kaliningradka пишет:
Очень интересует вопрос,насколько наследственность определяет будущее,и можно ли воспитанием-средой и прочим изменить влияние.Беспокоюсь потому что биологический отец ребенка тупо спился,уже отсидел,сейчас бомжует.Мы развелись сыну еще 3-х не было и тогда так сильно он не пил.Ребенок отца после этого практически не видел.О его судьбе не знает.Что интересно-и не спрашивает.А вот черты отца,взгляды,вывихи зарактера в Димке мне очень ярко видны.А в силу того,как он сейчас относится к учебе,опрятности и порядку(и слово "надо" в его функциях не прописано),и ответсттвенности,мне аж страшно стало-неужели я ращу алкоголика.И все усилия бесполезны,гены свое возьмут....

Вроде бы гены передаются через поколение. Я совсем не биолог. В своем окружении и своей сeмье нахожу тому подтверждение. Ну а также в поддержку темы: " почему у меня такой умной разумной целеустремленной такой невнимательный неволевой ребенок".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:05

Дрим
Гены передаются при слиянии родительских половых клеток.Половина папина, половина мамина.
От бабушек и дедушек генов не более четверти..Ну при желании можно найти все)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:22

Не. Моя родня умная и шустрая. Но алкоголики. А в горы могла пойти, но не решилась взять ответственность. Все таки альпинисты в связке ходят. А вдруг не удержу?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:42

Дрим пишет:

Вроде бы гены передаются через поколение. Я совсем не биолог. В своем окружении и своей сeмье нахожу тому подтверждение. Ну а также в поддержку темы: " почему у меня такой умной разумной целеустремленной такой невнимательный неволевой ребенок".

Гены передаются каждому поколению. Если через поколение, где недостающие-то берут Smile ? Есть мнение, что на детях гениев природа отдыхает...ну что-то в этом есть. Но на детях некоторых гениев природа работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:43

Тоторо пишет:
Енн
ну вы немножко перегнули палку.Про 2-3 здоровых детей.
.
Упс, не совсем понятно объяснила.
Женщины рожали 2,3... ребенка, если сами не умирали при первых родах. Естественный отбор. Слабые женщины не производили себе подобных , так,как просто умирали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:53

А у меня в рода Сдвг только у моей сестры, и у малого, ни у кого более нетУ, и кого винить-то??? А еще все математики, а малой с ней не дружит, гены кУда девалисЯ?
А еще он уже 190, а в роду все ниже.

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 20:56

Про рост есть объяснение. Типа, высокий рост - рецессивный признак. Низкий - доминантный. То есть, у низкорослых родителей вполне может быть высокий отпрыск. Ну это я статейку читала. В жизни вижу наоборот: у высокий родителей крупненькие дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 21:07

Ну на самом деле количественные генетические признаки-такие как рост или цвет кожи наследуются сложно, там есть такое понятие как эффект разбавления. И откуда у низеньких родителей великан-сын иногда не понятно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 21:17

Вот, а еще сцепленное наследование. Ну про генную инженерию помолчу за недостатком образования. Я люблю "Багровые реки" (Пурпурные реки и т.п.). И книгу (вообще Гранже нравится), и фильм. Так вот там вполне реалистично показано, чем может закончится доморощенный эксперимент по евгенике. Ничем хорошим. Ну и в реале попытки предпринимались не раз, вспомнить хоть Германию.
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 21:22

Ну вот..если через поколение - то как раз у моей детки гены её гиперреактивной бабушки. Sad
Кстати, я не видела мать своего бывшего мужа до свадьбы, увидела её потом...несколько лет спустя..я таких просто не видела никогда, поэтому мне было в диковинку поведение его матери. Взрывчатость. Непредсказуемость. Беспрестанная болтовня, он же "поток сознания", своеволие, неподвластность, невозможность вести диалог. После встречи я была вымотана душевно. Опять же, что за диагноз, лечили ли её..а может и нет её уже..не знаю..и что теперь нас ждет - не понятно..


Последний раз редактировалось: citrus (Сб 17 Ноя 2012 - 21:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 21:25

Влади
Как правило евгеника для таких сложных генетических структур, как человеческие ничем хорошим и не может закончится-я даже не про этические и гуманистические аспекты.
Человек до сих пор приблизительно знает механизм наследования теплокровных вообще, а человека в частности. Несмотря на все победные сообщения журналистов, иной раз звучащие в печати. А уж то, что происходит разовый генетически сбой при образовании гамет, при первичном делении будущего зародыша-это вообще никто не отменял. ну вообще, такие мутации и есть залог эволюционного прогресса живых существ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 3 EmptyСб 17 Ноя 2012 - 21:29

Да! тогда у моего сына нервы должны быть как стальные канаты (в дедушку)+его же одаренность в точных науках+редкийдар дипломата. Насчет одаренности время покажет. С нервами точно облом. А вот фиговые сосуды детка унаследовала (равно как и я).

Наследственность - вещь коварнейшая. Я еще до рождения сына предполагала, что он будет очень хорошо рисовать. Свекр одаренный рисовальщик, у нс в семье все кроме меня великолепно рисуют или чертят. Ну да. Лет до 5 сын великолепно рисовал (графика, с красками работать не любил). Потом поменялся преподаватель - и как отрезало. Хде проявившиеся гены?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 12 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-