Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
насколько важна наследственность  - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:12

Toma пишет:
Генетическая экспертиза стоит очень дорого.
У меня одна знакомая делала, 50 тыр. Это только на ребенка, оказалось, что у него мутация в 2х участках.
А полный стоит около 200.

Тома, вы имеете ввиду что-то типа этого?
http://dnk-ekb.ru/170-polnyy-geneticheskiy-otchet.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:13

Рассказка про неподмытого мужа анекдот напомнила, что "мутации мыть надо"... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:17

Мы с мужем хотели сделать в прошлом году такую экспертизу, благо, приличный врач попался ДО анализов, беседу с нами провел )) И мы не сделали.
Минимальный анализ от 45 тыс. руб. начинается, точность 25-27%
Оцениваются основные риски - предрасположенность к алкоголизму, наркомании, кардио-, гемо-, онкориски. Еще что-то входило, уже не помню.
да, психические патологии практически не идентифицируются.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:19

Nell пишет:
Рассказка про неподмытого мужа анекдот напомнила, что "мутации мыть надо"... Laughing

Нелл, там, может быть, смегма и была катализатором воспалительного процесса шейки, но даже обсуждать не хочется это все на уровне кухонно-палатных побасенок. Брезгливо как-то мне
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:21

Melancholia пишет:
Toma пишет:
Генетическая экспертиза стоит очень дорого.
У меня одна знакомая делала, 50 тыр. Это только на ребенка, оказалось, что у него мутация в 2х участках.
А полный стоит около 200.

Тома, вы имеете ввиду что-то типа этого?
http://dnk-ekb.ru/170-polnyy-geneticheskiy-otchet.html
Melancholia, вот не могу сказать, подробности не расспрашивала, для нее это больная тема, ее первый муж от нее ушел, а его родители отказались от ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:28

GogoHsa пишет:
Nell пишет:
Рассказка про неподмытого мужа анекдот напомнила, что "мутации мыть надо"... Laughing

Нелл, там, может быть, смегма и была катализатором воспалительного процесса шейки, но даже обсуждать не хочется это все на уровне кухонно-палатных побасенок. Брезгливо как-то мне
Гогош, тема вообще ни о чем, разве что похоливарить, если кому охота приперла. Весь смысл к 2 фразам сводится: 1. всего не предусмотришь, больное дите можно родить даже идеально здоровым родителям , опять же акушерка ворона попадется, даже при брульянтовой свекровушке 2. личные тайны неприкосновенны. Все. Остальное--ымоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:40

GogoHsa пишет:
Nell пишет:
Рассказка про неподмытого мужа анекдот напомнила, что "мутации мыть надо"... Laughing

Нелл, там, может быть, смегма и была катализатором воспалительного процесса шейки, но даже обсуждать не хочется это все на уровне кухонно-палатных побасенок. Брезгливо как-то мне

Надо мыть не только руки
Надо мыть не только ноги,
Просто нужно мыться всем.
А не то, не только грязь,
А не то, не только вошь,
А не то, не только…. брррр-
Заведется в голове,
на ногах, и на губе,
и не «только» ,а везде.
Мыться нужно регулярно,
ежедневно, постояно.
Не забудите, урок-
Для здоровя будет прок.


аФтор - малой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:42

Какой кошмар Affraid Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 17:53

Good Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:31

А я представила картину - когда лет через 20-25ваши дочки переживут свои проблемы, выучатся и вырастут умницами-красавицами, собирутся выйти замуж и родить ребенка, посмотрю я как уже подзабывшие детские проблемы своих кровиночек тещи, вдруг отзовут будущего или реального зятя , и начнут ему в ухо шептать что-то типа "Дорогой зять, я должна тебе сказать, что твоя жена пЫсалась до 7 лет, в начальной школе какала в штаны и еще у нее был тик. А еще она истерики закатывала, и вааще... Ты подумай, может, не нужно тебе такое счастье-то? Беги, пока не народили никого. Ты для нас сильно хорош. Нам бы чего попроще и покособокее - подобное должно жить с подобным. Sad М-дяяяя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:36

Агав, а ты вообще фильм "ДМБ" напомнила:"Ссышься, солдат? Ничего, мы превратим твой позорный недостаток в достоинство: отправим тебя в десантные войска, там ты еще и сраться начнешь..." Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:41

Laughing Класс! А зять в ответ - нет уж, дорогая теща, - скажу вам по секрету, что я сам ссался до 15 лет, да и сейчас иногда от восторга могу Confused А еще моя мамо говорит, какое шчАстье, что хоть кто-то тебя взял, так что нихрена у вас, дорогая теща, не выйдет от меня избавиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:42

мамо - это звательный падеж Smile
обращение к маме.
чот сделали цирк из темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:45

Да я и сейчас, могу девушкам ,которые щебечут мне . на моей кухни, что сын у меня,такой юморист,весельчак ,балагур и заводила, и с ним не соскучишься ... отрезать,так серьезно-
" нет, ошибаешься девонька, это СДВГ !!!! Ireful Cry "
Ну и еще пару диагнозов,что бы совсем поставить на место девицу, надумала то же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:46

Нелл, вот примерно так и будет выгляеть вмешательство свекровки или тещи во внутренние дела молодых. И главное - после того, как потенциальный зять сбежит от "перспективной" невесты, дочь, непременно, спасибо скажет маме. За вмешательство в ЕЕ жизнь. Вот честно - если есть реальные риски по каким-то жизненно-важным генетическим заболеваниям, то да, я бы настояла, что б ребенок сказал об етом своей половине. А сидеть и дрожать из-за того, что в детстве ребенок имел некоторые невротические реакции на стрессы, и бежать со всех ног сообщать кому-тто... Ну вот точно, вывод один напросится - какова мамаша, таковы и отпрыски.то есть, ку-ку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:49

Агава пишет:
А я представила картину - когда лет через 20-25ваши дочки переживут свои проблемы, выучатся и вырастут умницами-красавицами, собирутся выйти замуж и родить ребенка, посмотрю я как уже подзабывшие детские проблемы своих кровиночек тещи, вдруг отзовут будущего или реального зятя , и начнут ему в ухо шептать что-то типа "Дорогой зять, я должна тебе сказать, что твоя жена

Мне очень интересно относительно Конфеты, главного сторонника честност Reverence . Она готова предоставить родителям будущего зятя ВСЮ информацию о здоровье дочери? Девочка тематическая (коль скоро мама - здесь). А здоровье ребенка в большей степени зависит от здоровья матери, чем отца. По той простой причине, что вынашивает и воспитывает ребенка в основном женщина. Очень сомневаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:57

Мышь пишет:
мамо - это звательный падеж Smile
обращение к маме.
чот сделали цирк из темы...
Мышь, сил нет серьезно читать..... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 18:59

Повторю еще раз - молодые должны сами разговаривать и обсуждать все возможные проблемы, в т.ч. И планирование деторождения. Никаких тещ и свекровей тут быть не должно. Если в роду есть реальные проблемы с генетическими заболеваниями - говорить нужно, обследоваться нужно (иногда ЕКО показано при таких заболеваниях). Но носиться с ММД, которая вообще может появиться как результат тяжелой беременности или родов... Простите, но ето глупо по меньшей мере. Sad Никто не гарантирован от подобной травмы у ребенка, даже имея на руках заключение об идеальном состоянии здоровья у себя, своих предков до 7 колена и тыпы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:00

Агава пишет:
Нелл, вот примерно так и будет выгляеть вмешательство свекровки или тещи во внутренние дела молодых. И главное - после того, как потенциальный зять сбежит от "перспективной" невесты, дочь, непременно, спасибо скажет маме. За вмешательство в ЕЕ жизнь. Вот честно - если есть реальные риски по каким-то жизненно-важным генетическим заболеваниям, то да, я бы настояла, что б ребенок сказал об етом своей половине. А сидеть и дрожать из-за того, что в детстве ребенок имел некоторые невротические реакции на стрессы, и бежать со всех ног сообщать кому-тто... Ну вот точно, вывод один напросится - какова мамаша, таковы и отпрыски.то есть, ку-ку. Sad
А я это и имела в виду: дочь с энурезом, зять еще с чем-то, заиканием, например, поженим, чтоб "научились" друг у друга.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:03

Я, положим, знала , за кого иду. Косвенно , все необходимые сведения я получила до зачатия. И что? Я решила, что свекровь "не умеет воспитывать"
Вот когда мои оба оказались с СДВГ, тогда я оценила весь ее труд с сыном и всю ее мудрость к внукам. Попутно, выяснила, что мой брат, тоже того, СДВГ...
Так что...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:50

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я, положим, знала , за кого иду. Косвенно , все необходимые сведения я получила до зачатия. И что? Я решила, что свекровь "не умеет воспитывать"
Вот когда мои оба оказались с СДВГ, тогда я оценила весь ее труд с сыном и всю ее мудрость к внукам. Попутно, выяснила, что мой брат, тоже того, СДВГ...
Так что...

Выбор был сделан до вас. Оставалось только родить.

П.С. Врач, побеседовав со мной и посмотрев сына, сказал две важности:
- изначально природой было задумано кое-что другое (одаренный холерик);
- за ребенка имеет смысл бороться.

Да, а наследственность - супер. Ну кроме проблем с легкими и частых болезней в детстве. Так что моей моей маме зятю говорить было практически нечего. О частых болезнях не предупредили? Ну так мине свекровь тоже после свадьбы осведомила о том, что муж аллергик (две сильные аллергии. Впрочем, одна из из них - подарок просто.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:53

Кстати, очень жду ответ Конфеты. Предупредит она зятя о том, что дочь была тематическим ребенком? Готова к тому, что ее дочь будет признана непригодной матерью будущих внуков (наследственность-то...того-с, подпорчена)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 19:56

Влади пишет:
Кстати, очень жду ответ Конфеты. Предупредит она зятя о том, что дочь была тематическим ребенком? Готова к тому, что ее дочь будет признана непригодной матерью будущих внуков (наследственность-то...того-с, подпорчена)?
я уже спрашивала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:00

Конфта сама еще полуребенок. И суждения соответственные. Smile И о том, что через 20 лет она о дочкиных тиках и вспоминать уже не будет - она просто не думает. Сейчас. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

насколько важна наследственность  - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: насколько важна наследственность    насколько важна наследственность  - Страница 12 EmptyВс 18 Ноя 2012 - 20:11

Агава, не скажите. Через 20 лет Конфета скажет: Вот, и меня тоже не предупредили. Почему я - должна? и ничегошеньки зять не узнает (пригорюнилась будущая свекровь Laughing ).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

насколько важна наследственность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 21На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-