Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:00

Я музыкальную школу прогуливала.После того ,как любимый учитель ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:00

Much пишет:
Вы будете смеяться, но у меня не было прогулов.
Я слышала, что такие люди бывают. Некоторые называют их ботаниками No comments .
Где-то я читала статью для молодёжи приблизительно такого содержания: "приглядитесь к ботаникам - это ваши будущие начальники!"
Всё сходится! Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:01

МАЧ, не прогуливало таки меньшинство. Но не прогуливают УСПЕШНЫЕ. Неуспешные как раз склонны избегать неприятных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:08

citrus пишет:
Чамочка пишет:
Енн пишет:
У меня один вариант наказания прогула- выполнения всех школьных заданий+ домашка + мое дополнительное задание.
Это относится к любому пропуску школы ......Правило ведено еще в 1 классе и является незыблемым.

+1000 Правильный метод Smile

а я, извините, против...я считаю этот метод неправильным, потому что учеба - это не наказание, а интересный до жути процесс и боже, какой увлекательный!
а если я учебой наказывать буду - детка вообще учиться перестанет!

а это не наказание
делает то, что должен
не важно где, важно чтоб сделано
тогда и прогул не так уж и страшен, а может и больше пользы принесет

Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:26

я обычную школу не прогуливала. У нас не принято было. Только музыкалку))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 13:27

Цитата :
Я музыкальную школу прогуливала
А я прогуливала даже при наличии любимой уч-цы. Дети тоже устают. И я уставала. Хотелось после школы поехать домой, быстренько сделать письменные и потом просто отдыхать! Smile Так что, иногда я себе позволяла... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 15:02

Лошадка пишет:
Much пишет:
Вы будете смеяться, но у меня не было прогулов.
Я слышала, что такие люди бывают. Некоторые называют их ботаниками Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 130988 .
Где-то я читала статью для молодёжи приблизительно такого содержания: "приглядитесь к ботаникам - это ваши будущие начальники!"
Всё сходится! Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 686463
Хотела возразить, я не прогуляла ни одного урока, но не начальник. Но потом вспомнила что в институте гуляла по черному (правда все равно хорошо училась), видимо потому и не начальник Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 69655.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:05

Лошадка пишет:
Агава пишет:
Ну и ... А у кого не было? Прогулов-то? Smile
Наверное, у Аксюши не было... Wink

Я школу тоже не прогуливала. Да, нравилось учиться и получалось это.
Прогуливала то, что не нравилось - лечебную гимнастику.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:07

Я не прогуливала школу. В университете прогулы мои можно пересчитать по пальцам одной руки. Начальником никогда не была. И думаю, что не буду никогда. Это просто не в моём характере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:16

Я прогуливала, хотя была отличницей и старостой. Потому что из-за "синдрома отличницы" иногда чувствовала, что не смогу подготовиться на 5, а ниже оценку не хотела. Сидела дома, готовилась, потом отвечала на заветную пятерку. И сама же, будучи старостой, эти прогулы скрывала от школьного начальства. Как-то ухитрялась не попасться.
Начальницей не стала, стала домохозяйкой (на "троечку" где-то Wink ). Зато "синдром отличницы" у меня прошел, что не может не радовать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:30

Я прогуливала несколько раз, за компанию.
Большим Начальником не стала, была на работе начальником отдела, правда, отдел был не маленький Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:39

Яся пишет:
Леди!Не наказывайте детей!Сама прогуливала шклу.Потому что мама ругала за двойку,которой мне было не миновать!Никогда не ругаю ребенка за оценки именно поэтому.Разные ,конечно ,случаи бывают и разные дети.

Ясенька. в том то и дело, что твоя Викуха и Аксюшин Никитос - совсем разные.

Никита постоянно и жестко проверяет рамки. И в такой ситуации слишком мягкая реакция может быть расценена как "сдача позиций".

я тут согласна с Агавой - надо донести до детины, что "граница на замке" и неусыпно охраняется.

Что касается вопроса о том, что наказание доп. заданием может отбить интерес к учебе, то в данном конкретном случае - полное отсутствие внутренней мотивации к учебе у парня - в условии задачи. Тут при излишне мягкой реакции возможно создание ситуации. когда детик просечет, что целый неинтересный учебный день можно легко заменить на день бесконтролькой свободы с небольшим скандальчиком в конце.
Согласитесь, что полчасика посидеть потупив глазки может показаться вполне адекватной ценой за целый день бесконтрольного ничегонеделания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:53

Much пишет:
Нэнси, у меня все время ощущение, что вы пишите о высокоразвитых суперумных существах, а о не СДВГ детях Sad
То, как вы описываете - ребенок прогуливал уроки, вы чувствовали, что ему это надо и системой это не станет, что такое и у взрослых бывает - все это о саморегулируемом создании, которое само понимает, что нагрузка великовата, что пропущенный сейчас урок даст ему возможность отдохнуть и прийти в себя и тд и тп. А как быть с банальными проблемами самоорганизации и дисциплины? С недоразвитием ЭВС и прочими прелестями?
Мач, у меня один только такой - высокоразвитый и суперумный. Laughing С ним вообще вопроса не стоит - какие прогулы... прям рвется в школу (хотя... как знать, возможно, на такое неистовое желание учиться повлиял хоррроший такой прогул, продолжительностью в пять лет...)
Второй детка (точнее, первый), увы...

Я просто уверена, что если человек (взрослый или ребенок...) делает или не делает чего-то - это не случайно. И если возникла проблема - непосещение школы, или даже нежелание туда ходить - нужно сначала разобраться, почему. А то списать все на лень и неорганизованность - это стандартный, но обычно очень поверхностный взгляд.
Вообще-то... вот честно... школа - не то место, куда хочется ходить. Ну, как правило. В этом я детей понимаю. Что там хорошего? учителя орут, уроки неинтересные... связь "хорошая учеба сейчас - светлое будущее потом" очевидна для взрослых, но для детей не очевидна... (кстати, она не всегда и правильной оказывается, эта связь).

У нас (в семье) со временем утвердился взгляд: "учеба" - не равно "школа". Учеба - здорово, интересно, увлекательно (и не только учеба - любое продуктивное занятие), школа - как повезет. Поэтому учиться мы будем - пусть сами, пусть тому, что хочется... а школа - ее нужно перетерпеть. Желательно минимальным напряжением сил. Аттестат необходим по закону, ничего тут не поделаешь.
Так что мой проблемный сын, сбегая с уроков, сидел где-то в закутке и решал олимпиадные задания по программированию (довольно неплохо освоил язык Си, кстати), учил немецкие слова или переводил числа из одной системы счисления в другую.
Из-за его (в итоге...) зачаточных знаний по большинству предметов первоначально планировался колледж (ну не заслужил ничего большего - что ж... как учился, то и получай), но он передумал и захотел в вуз.

А вот прогулы ради пинания балды я не то что пресекала... осуждала. Обычно моего осуждения (весьма сдержанного) было достаточно, чтобы ребенок понимал, что сделал что-то не то и нужно как-то исправляться. Стандартный вопрос был: "Вот ты сегодня не пошел в школу - чем планируешь заняться?"
Доп. задания в наказание - нет. Согласна с Цитрусом, она хорошо написала.
Поощрялись (и поощряются) честные разговоры на тему: "мне не нравится... у меня не получается... учительница дура... как мне быть".

С курением... Неназидательные разговоры на тему, почему мы с отцом не курим. А ты - выбирай сам, курить или нет. Если решишь курить - пжалста, не в квартире, я табачный дым плохо переношу.
Не знаю, почему - но этого до сих пор оказывалось достаточно. Может, дети у меня такие, не знаю. Unknown Допускаю, что для некоторых подростков допустима бОльшая степень директивности, хотя сомневаюсь, что общение должно целиком строиться на ней. Практически уверена, что если бы у меня был совсем ведомый кадр, я бы нашла нужную тактику. Но чтобы она (тактика) устоялась в другой семье - это нужно много менять, в том числе в родителях.


Последний раз редактировалось: Nancy (Ср 14 Ноя 2012 - 19:57), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 19:56

Агава пишет:
МАЧ, не прогуливало таки меньшинство. Но не прогуливают УСПЕШНЫЕ. Неуспешные как раз склонны избегать неприятных ситуаций.

Я была весьма успешной в школе и прогуливала. Правда, уже в старших классах, в 9-10... А музыкалку прогуливала что могла и сколько могла. На общее фортепьяно вообще приходила три раза за год... Каждый год к новому преподавателю... Со своим сборником нот, специально замятым, чтобы открывался на одной и той же старинной французской песенке... Прогуливала школу юного историка, хотя никто вообще не заставлял. Прогуливала потом курсы подготовки в институт, которые сама же и оплачивала со своей зарплаты.
И институт прогуливала... И работу прогуливала, пока замуж не вышла. С мужем такой номер уже не проходил... И все это я прогуливала по абсолютно разным причинам...
Ребенок, пока в школу ходил, не прогуливал, даже наоборот, когда я предлагала дома остаться - рвался в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:04

ВАхмурка... и тем не менее, прогуливают в разы чаще неуспешные. Им как раз сложно идти на урок. За двойкой, например. Или сидеть и слушать непонятное. Физику или химию. Когда ребенок не понимает предмет, то тут уж об интересе к учебе говорить не приходится.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:07

Кроме интереса к предмету должно быть еще и хотя бы малейшее послушание, тогда сидят даже на скучном и непонятном уроке, пусть балбесничают, но сидят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:18

Малек, а просто сидеть не получается. Потому как учитель двойки ставит, ругается, родителей вызывает... Родители дома скандалят-с в основном. Не получается просто пересидеть уроки. И иногда детям в голову приходит тот самый "выход" не пойду в школу - не попаду на контрольную - не получу пару - дома ругать не будут. Понимаете?
Прогуливание - оно следствие чего-то . И просто сидеть на уроке - никак не есть способ решения основной проблемы, из-за которой прогуливают дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:22

Агава, может быть еще миллион причин, почему дети прогуливают. Не только двойки. С пятерками еще круче прогуливать - ибо вот противно слушать то, что давно знаешь.
А чаще всего вообще прогуливают безотносительно школы, а просто потому, что она, зараза, в то же самое время, когда есть желание еще чем-то более интересным заняться.
У сына Малька, имхо, как раз последняя ситуация...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 20:27

Тема, вроде, не про сына Малька? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 21:01

Агава, так тема и не про Мач и не про Вахмурку и Лиану и всех остальных Shock . Я так понимаю что она перешла уже в тему про прогулы вообще. И Вахмурка права, прогуливают и по таким причинам как мой тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 21:06

А вообще меня что-то в последние дни стало на форуме очень много Sad . Извиняюсь что впервые за многолетнее пребывание буквально кричу что мне плохо и прошу помощи. Постараюсь выкарабкаться и тогда приду. Да, я знаю что сейчас неправа, но не сказать не могу No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 21:10

Малек,
ну что вы... Flower
Это очень хорошо,что можете высказать... Flower
Я всегда вас читаю ,только ничего умного сказать не могу.
Мое вам уважение. Handshake

Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 22:17

Наверно, редкий человек не прогуливал..Это такое ощущение внезапной свободы. независимости,..Хорошо..А в школах столько халтуры, что и прогулять не грех. И не только халтуры ( в учебном процессе), а вообще всяких неприятностей.Но вот как эту свободу кто использует - проблема, конечно. У наших риски высокие. Мы то просто в кино или по улицам гулять. А и к себе я девчонок звала, и ничего там страшного не делали, чай с пирожными пили и о девчачьей ерунде болтали. Хорошо бы как-то с ребенком в доверительных отношениях быть..чтобы прогуляв, признался, а мама не ахала в ужасе, а стыдливо призналась, что, мол, и у меня бывало..Тогда и скажет, где был и что делал и почему прогулял. Мой по торговому центру бродил, говорит, в школе было невыносимо. Я его поняла и не ругала. Вскоре семейное оформили. Он сказал благодарностью: А я думал, ты меня ругать будешь..с такой тревогой. Поругать то самое простое и первое, что приходит на ум.. Трудно, одним словом, и готовых рецептов нет. У всех ситуация разная - таких дружков как у Дани отваживать надо однозначно, тут бы я тоже взвилась..
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:35

малёк пишет:
А вообще меня что-то в последние дни стало на форуме очень много Sad . Извиняюсь что впервые за многолетнее пребывание буквально кричу что мне плохо и прошу помощи. Постараюсь выкарабкаться и тогда приду. Да, я знаю что сейчас неправа, но не сказать не могу No comments .

Shock Малёчек, ну ты чиивоооо!??? Love
Не уходииии!!! Sunny
Мы ж тебе радые, наоборот! Smile
Не переживай, все образуется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????   Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать??????? - Страница 4 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 23:41

малёк пишет:
А вообще меня что-то в последние дни стало на форуме очень много Sad . Извиняюсь что впервые за многолетнее пребывание буквально кричу что мне плохо и прошу помощи. Постараюсь выкарабкаться и тогда приду. Да, я знаю что сейчас неправа, но не сказать не могу No comments .
Так бывает, Малек. Smile Количество постепенно перейдет в качество, обязательно найдутся какие-то решения или успокоение Sunny

Не надо никуда уходить! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый прогул в школе.. ((((( Чтоооо делать???????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-