Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Radistka

Radistka

География : Россия, Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.10.2002,22.08.2008(РДА)

Сообщения : 5507
Регистрация : 2010-12-08

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:09

Разумеется нет


Просто позвони, когда будешь готова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:33

Котена, фотиком можно копию себе сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПт 21 Июн 2013 - 15:34

попробую. Но вообще пробовала доки фотиком копировать - ен фонтан получается
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 24 Июн 2013 - 10:44

Была у инспектора по делам несовершеннолених.
Вчера.
Пояснила ситуацию.
В представлении от школы - ну просто отвратная характеристика из школы с передернутыми фактами с тербованием принять ко мне меры административного характера.
Пообщались.
Спросила и какие мол меры - а никакие говорят, пообщались. записали вопрос закрыли. Выживают вас что ж тут непонятного....
Прозрачно намекнули что не мы первые, но что обычно за детей не борются за таких. Мол у вас еще ничего - бывает и хуже намного..
Копию дают только по запросу письменному через начальство. И предупредили сразу что мол если от вас не отстанут то просто укажете что было на вас вот такое обращение которое относится к теме травли, и все выдадут.

Помните может ситуацию когда учитель моего ребенка ударила (из параллели). Так вот - *опу себе прикрыли - написали бумажку что типа мой ребенок кидался на учителя с кулаками а она его не трогала. Подписался директор и соц педагог.
Вот только мой сын такого выдумать физически не сможет. Вот тут уверена на все 500%%

Короче, не дураки в инспекции работают и видят прекрасно где в самом деле проблема в семье а где нет.
Вскользь поинтересовалась насчет медподдержки. Пояснила что да есть, но афишировать как и что я не буду. Сами видите - в представлении ребенок представлен как буйный псих с наклонностями закоренелого преступника.

Еще инстпектор вскользь сказала что мол разговаривала с классной и та отмечает что вне школы с теми даже с кем есть конфликт внутри заведения проблем нет.
Что тоже отмечают школьную дезадаптацию но мол "мать мер не принимает".
Супер конечно...

Да, забыла, там в пердставлении анписано что ребенок отказался работать со школьным психологом.
Мол модно спросить почему?
Я говорю - потому что я сыну накрепко наказала отвечать что мама не разрешает, и администрация в курсе. Потому как психолог который девятилетнему ребенку рассказывает про тюрьмы и называет психом нам вот как то совсем не нужен. Более того, я запрещаю такому "педагогу" подходить к моему ребенку...

В общем как и планировалась сегодня вечером еду за переводным письмом - с секретарем езе на той неделе договаривались.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 24 Июн 2013 - 10:52

Вот же эпидемия прям на школьных руководителей  , ну везде одно и тоже , и одну и туже бяку пишут на детей , хочется крепким словцом их обозвать , Котена я за вас переживаю , очень , удачи вам .
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 24 Июн 2013 - 11:04

Спасибо! В-общем инспектор мне прозрачно намекнула что редко когда за таких детей родители горой и занимаются и руки не опускают несмотря ни на что, в основном - махнут рукой ну и итог как в школе описывают - полно условно осужденных подростков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 8:14

девочки, все.. перевелись.
Напоследок нам пытались втихую подгадить но Бог уберег.
Я же смотрела документы все нормально было.
Заюрала. Открываю.
В медкарте прям посередке на самом видном месте - вклеена справка из ПНД что ребь зимой 2 мес отсутствовал т.к. был на обследовании.
Ни одной справки о пропусках по болезни больше не вклеено.
Короче - выдрала прям как получилось. А не знай че там было...
И отдала..
Сволочи. Слов нет просто.

Дальше.
Ребенок был со мной или мужем почти месяц - тики ушли на вовсе...
Выпросился ребь на 2 дня к бабушке. Забрала... Звездец... Тики все на месте включая вокальные... Словесный понос... Истерики.. Дерганый весь... Капец какой то... Опять дебильные разговоры про деньги у кого их сколько...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 8:52

Котена, молодцы, что перевелись! Поздравляю! Пусть на новом месте все будет хорошо!
Я тоже из мед карты выдрала справку от психиатра (что у ребенка F90.1, что занимается с психологом и ему показано обучение в массовой школе в условиях класса). Правда, там на оборотной стороне школа разместила свои сведения типа мед осмотра за 6 и 7 класс. Ну и плевать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 8:54

Армусь - вот никогда не пойму зачем так делать. И ведь вклеили только что и специально на видном месте...
Педагоги... Позор профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:05

KotenaLaskovaja пишет:
Армусь - вот никогда не пойму зачем так делать. И ведь вклеили только что и специально на видном месте...
Педагоги... Позор профессии.


Все, забудь о них. Перевелись (с чем поздравляюFlower ) и слава Богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:14

Котена, пусть на новом месте сыну будет хорошоFlower


Последний раз редактировалось: Вредина (Пн 1 Июл 2013 - 9:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:17

Девочки, вот никогда не думала что буду рада что в школе есть 5 детей стоящих на учете в ИДН, там с ними работают и учатся они никуда не выгоняясь (наверное - если даже есть план работ по школе с этими детьми который в холле висит)...
Дожила...
Все надеюсь что мой перец на фоне реальных проблем будет так - меленьким цветочком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:25

Я все понимаю, Ваше положение, желание ребенка..., но вот к бабушке я бы не отправляла больше.  
Так трудно с тиками боротьсяSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:25

Поздравляю с переводом! Только маленькая ложка дегтя - Котен, от себя не убежишь и не переведешься(( я в теме, к слжалению - сменили три школы. Поэтому до конца лета дятли ребенку слоган Мегафона - будущее зависит от тебя. Удачи вам обоим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:29

Биглик так дятлю не переставая...
И иллюзий не испытываю.

Вредина, раз в месяц уже пустили - он по ней скучает.. Попробую после паузы пустить на вечер и все - вечер прогуляет - утром уедет. Посмотрим разницу.
Я ему уже открытым текстом озвучиваю - я не знаю что у вас там происходит но приехал ты весь заведенный и все тики на месте...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 9:48

Котена, поздравляю с переходом в другую школу. Так долго вы шли к этому решению - пусть оно окажется правильным!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:07

Котенка, Иллюзий конечно не надо, да и не получается у нас их испытывать. А вот надеяться обязательно нужно. Очень рада за вас. Завидую вашей настойчивости и решительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:08

Рада, надежда собственна на что - что при наличии 5! детей с реальными проблемами из неблагополучных семей выставить моего монстром ну как то уже не так просто (так скажем).
Все ж познается в сравнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 11:09

Котена, пусть всё сложится в новой школе!
А этих... да ну их, не стоят они ваших с ребенками нервов. Бог им судья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инесс

Инесс

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын( тем.)
дочь

Сообщения : 4944
Регистрация : 2012-10-28

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyПн 1 Июл 2013 - 19:52

Пусть все будет хорошо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyВт 2 Июл 2013 - 10:28

Котен, поздравляю с переходом. У вас се сложится хорошо. Да, нам приходиться жить без иллюзий. Но, наличие реальных проблем в классе, весьма благотворно влияет на взгляд педагогов к нашим детям. У моего сынки в этом плане 7 класс стал переломным: я за год не слышала никаких ужасов о нем. Зато проблемы однокашников выросли раз в сто. Удачи вам на новом месте.

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyВт 2 Июл 2013 - 10:29

Девочки,с пасибо вам огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyВт 2 Июл 2013 - 10:47

Котена, кмк, проблемы все равно будут, без этого никак, но скорее всего другого плана.
Как говорится, проблемы приходят откуда не ждали.
Все-таки ребенок взрослеет, умнеет, НС развивается...
Так что не зацикливайтесь над этим, смените приоритеты, сейчас главное - доходить беременность, когда у вас кст планируются роды?
Надо как в соседней теме - успокоиться и воспринимать ребенка со всеми его проблемами без ущерба для собственного здоровья, какой есть, такой есть... вы все равно не можете ни родить его заново ни заставить окружающих на реагировать на него иначе, главное как в рекламе - измениться самой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyВт 2 Июл 2013 - 11:12

Том, это понятно.
Другой вопрос я увидела своего ребенка без бабушек (спасибо мужу). Это конечно не нейротипичный ребенок, но от того что было небо и земля...
Сколько проблем можно было избежать просто имея нормальную обстановку в семье словами не передать...
Рожать мне в середине ноября. Так что долго еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 Vide
СообщениеТема: Re: 3-й класс, снова начали прессовать в школе...   3-й класс, снова начали прессовать в школе... - Страница 38 EmptyВт 2 Июл 2013 - 11:17

KotenaLaskovaja пишет:

Сколько проблем можно было избежать просто имея нормальную обстановку в семье словами не передать...
Ну это понятно, но проблемы матери всегда проецируются на ребенка.
вы успокоитесь и он станет другим.
Может еще возникнуть ревность с его стороны по отношению к малышу,надо и это иметь в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
 

3-й класс, снова начали прессовать в школе...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 38 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-