Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyСр 12 Дек 2012 - 14:39

Деть с понедельника болеет дома с бабушкой - заикание очень сильно уменьшилось! Делаем вывод - деть переутомляется в садике. Бабушка согласна откладывать свою работу и устраивать ребенку каникулы 1-недельные раз в месяц.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 15:03

Наконец-то попали к психоневрологу в РДКБ, по знакомству.
Сделали УЗИ Доплер сосудов головы, по результатам вчера назначили лечение. Сегодня купила лекарства. Стандартный набор для многих тематических деток: Пантогам, Диакарб, Аспаркам и Магне Б6. Через месяц на контрольное УЗИ. Корректоры нам пока не назначали, вроде бы пока не требуются.
У нас ещё и характер вредный :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 15:39

У меня тоже сынишка умный и раноговорящий в 3 года выдал заикание, да такое сильное- мама дорогая! аж сам плакал от того что слово "деда" не мог произнести... Через полгодика прошло постепенно. Сейчас и не вспоминаем. Было у нас это на фоне большой ссоры дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 16:42

Цитата :

Хор. От таких вещей очень помагает хор.

Прекрасное средство! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 19:56

Извиняюсь, что не в тему, но что означает Ваш ник?!
У меня получилось "Черная вдова". Странный , имхо, для мамы, 4-х летнего в целом вполне благополучного ребенка и при живом муже-хорошем отце Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 20:27

Скала пишет:
Извиняюсь, что не в тему, но что означает Ваш ник?!
У меня получилось "Черная вдова". Странный , имхо, для мамы, 4-х летнего в целом вполне благополучного ребенка и при живом муже-хорошем отце Shock

Гхм...есть такой паук, укус смертельный. Он очень маленький и чисто черный. Самочка очень опасна. Она так сказать после секса убивает партнера - отсюда название паука. Интересно, что автор напишетSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 20:43

Ну в общем-то, думаю, то же самое, если, конечно, она не знает жаргон этого слова "виселица" и не увлекается преферансом)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 15 Мар 2013 - 21:01

Заикание началось тоже в 3. Первое что нужно делать дома ввести режим молчания. Молчать по максимуму. правильно написали про хор, но наши могут не высидеть-не выстоять. Ну и медикаменты.
Прошло к 8 годам. осталось ситуационное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyСб 16 Мар 2013 - 21:39

... а ещё - «Блэк Уидоу» («Чёрная вдова»; англ. Northrop P-61 Black Widow) — американский тяжёлый ночной истребитель периода Второй мировой войны.
Вообще это мой ник на многих форумах уже давно. Связано с некой брутальностью ника и увлечением тяжелой музыкой и скептетизмом в характере.
А вообще я белая и пушистая ))

Сын петь не любит, поет иногда только Катюшу - очень веселит всех ))) Спросила сегодня - любишь петь? А он отвечает, что нет, боюсь, что буду заикаться ((

Ещё сегодня позвонил папа девочки из садика - говорит, что дочка жалуется, что Саша снимает трусы и прыгает в тихий час... Была расстроена, т.к. ничего такого мне воспитатели не передавали, а у нас с ними хороший контакт. Поговорила с сыном - он не отказывается, вообще в таком возрасте дети наверное врать ещё не умеют. Говорит делал, а почему - другая девочка Лиза ему велела(( А сама смеется... Эта девочка из малообеспеченной семьи, где нет папы. Ещё папа этот сказал (он в родительском комитете), что вам с этой мамой будет очень сложно общаться, т.к. семья проблемная...
Но муж все равно настроен в понедельник пообщаться с воспитателем, может они и девочку позовут.
У них группа разновозрастная, этой девочке и другой такой же почти 6 лет. Моему сказали - Снимай штаны - а он и рад на публику стараться (( И ещё - откуда девочке такие мысли в голову вообще пришли?!
Со своим конечно поговорили - обещает, что больше не будет Лизу слушать и снимать трусы.
Сегодня первый день лечения - пипец какой-то! Деть орет и истерит, может на погоду ещё такая реакция...
Про режим молчания - нам в прошлом году еще рекомендовали, но с сыном это не пройдет. У него рот не закрывается. Пытались молчать - а он злится и орет - не понимает почему ему не отвечают. А потом толку не будет, если дома молчать, а в саду нет.
Но невролог сказала, что заикание у нас на фоне возбудимости. Говорит что нормализуется состояние и заикание уйдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyВт 2 Апр 2013 - 15:35

Пантогам нам не подошел, 2 недели принимали - результат 0, а в саду еще и драться стал - мальчику губу лопатой разбил, за то что он играть с ним не захотел.
Назначили Глицин на недельку, если подойдет, то усилить его действие Когитумом потом.
Ещё наш невролог очень очень рекомендует к психологу. Так что в субботу идем к нему. Сначала на 30 минут без ребенка, он будет на лепке, а потом с ним одним психолог пообщается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyСр 10 Апр 2013 - 15:21

Тихонько начинаю выть :wink1
Глицин - как мертвому припарка.
С завтрашнего дня пробуем Пирацетам.
Если эффект будет 0, то добавляем нейролептик - Сонопакс.
Договорились о занятиях с психологом. В субботу познакомились, пообщались. Теперь каждую субботу после керамики будем заниматься 1 час с психологом. Занятия психолог придумала проводить в кабинете, где дети возятся в песке - там стоит большая песочница на ножках и есть полка с кучей фигурок. А на следующий год нам порекомендовали записаться в такую же только группу, где в песочнице с 4-мя детками занимается психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 18 Апр 2013 - 11:52

Пирацетам принимает Саша неделю, занимается с психологом в песке. Сыну нравится. От пирацетама точно не хуже. И вообще неделя последняя какая-то спокойная. А может и помогает да + психолог. Хз... хз...
Но мы с мужем очень рады заметным изменениям. В саду спокойно, дома меньше истерик, да и я сама после общения с психологом тоже спокойней стала, очень помогли её советы в ситуациях меня волнующих и приводящих к истерикам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 13 Июн 2013 - 12:32

Началось лето. В конце мая сделали УЗДГ контрольное в Семашко. После съездили на прием к психоневрологу нашему.
Сашка на приеме вел себя как другой человек, доктор даже не хотела ставить СДВГ.
Теперь о результатах: есть хорошие улучшения, но все они касаются физиологии. Т.е.
- ребенок почти перестал заикаться, говорит иногда с запинками
- стал лучше спать, нет ночных криков. Кричал раза 2, кода болел
- в конце мая (сейчас сын в сад не ходит) - в саду перестали жаловаться.
Но никаких изменений в поведении нет. Это огорчает.
На лето оставили Пирацетам, немного скорректировали дозу, добавили глицин. На месяц Диакарб и Аспаркам. И 10 уколов Кортексина. В жару лекарства не давать.
Очень хочется закрепить результат и осенью опять попробовать на развивалки походить, откуда нас выперли. А так опять будем ходить на керамику, сказки на песке и на очередной курс к психоневрологу.
Если с поведением не улучшится осенью буду просить невролога о корректорах.
Ещё ЧП случилось на последних дня в саду - Сашка об забор 2 зуба передних выбил((
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 11:53

В июне в саду Сащка выбил 2,5 зуба об забор Sad Бегал - споткнулся...
Новый учебный год - воспитатели каждый день жалуются, что Саша себя плохо ведет на занятиях, орет, скачет - срывает попросту. После прогулок, когда все дети уже сидят обедают, он ещё в раздевалке кривляется. Вообще воспитатели сказали, что в этом месяце поведение хуже, чем в прошлом году.
Сделали очередное УЗДГ, на следующей недели идем к нашему неврологу. Кстати, на УЗДГ никаких изменений нет. Летом прокололи Кортексин, сейчас Пирацетам и Глицин. Как мертвому припарка.
Закрадываются мысли о неэффективности лечения и врача Sad 
Хотя Сашке в школу только через 2 года, может она пытается что-то щадящее подобрать.
Не имею такой уверенности да и образования в области СДВГ и неврологии, чтобы что-то самой просить у врача в плане лекарственных препаратов.
Как я вижу главные проблемы - низкая концентрация внимания, постоянно отвлекается, зацикленность, расторможенность, не видит границ в общении, повышенная болтливость.
С ним с одной стороны общаться интересно, с другой - сложно. В основном т.к. это не общение, а Сашин монолог, а не диалог. Постоянные напоминания во всем, в садике переодевается минут 10-15, постоянно ему все по 3-5 раз повторяешь - сними носок-сними носок и т.д. Потом сними свитер-свитер сними и т.п. Да и ещё совсем выводит из себя когда ты говоришь делай это, а он тебя не слышит и все равно делает другое!
На музыке - орет, всем мешает, но - песню из 3-х куплетов мне всю спел!
Одна воспитательница говорит, что никто не говорит, что он не может и не знает, а дело в поведении!
Задания выполняет не так как задано, а так как хочет он! Вчера в садике все дети рисовали рыбок, потом их вырезали и наклеивали на общий синий фон - аквариум. А Сашка нарисовал на отдельном листе свой круглый аквариум - живой. С ножками, ручками и ушами. Аквариум шел по зеленой траве, солнце и небо голубое тут же. Сашка сказал, что его аквариум - живой, он проглотил водоросли и у него внутри завелись рыбки. И это очень весело - всем понравилось, все смеялись. И говорит, что у всех обычный аквариум, а у него живой.
С одной стороны мне и самой понравилось, сказала ему об этом, а с другой - задание то было другое. Как же в школе будет?!
Доп. занятия - с психологом групповое занятие 1 раз в неделю - Сказки на песке (5 детей в большой песочнице) и керамика.
Вообще выводы такие - никакого сдвига нет вообще! Очень жалко воспитателей, стыдно перед ними и перед другими родителями.
Какое-то успокоительное надо или что, прям измучились все. С бабушкой в санатории летом был - до сердечного приступа чуть не довел.
Разговариваешь, объясняешь - кивает головой, что понял, а глаза - оловянные смотрят - побежал играть, все забыл. Обещает постоянно - не выполняет, никакой веры ему нет... И вообще такое ощущение, что когда его прет - он сам остановиться не может, идет в разнос и все.
Муж особенно нервно реагирует на это - его очень сильно выбивает из колеи постоянные замечания воспитателей, преподавателей, косые взгляды родителей.
Поддержите немного, а то пишу-пишу и ни одного отклика Confused Прям ощущаю себя в вакууме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:16

Пишете прям про Макса моего в садике, прям слово в слово. И про одевания-раздевания, и про занятия,и про болтливость, и про свои рисунки-поделки, интересные, но выполненные не по заданию...
Я только ни про какое СДВГ не знала, и не раздражал он воспитателей или педагогов на развивайках, с хора только ушли с инд.занятий, папа не вынес бесконечных замечаний педагога( он водил), лечились периодически курсами весна-осень, ноотропы принимал.
Вот сейчас бы, спустя время и опыт приобретенный, я бы в садовском его возрасте больше внимания уделяла бы заданиям по образцу, чтобы делал не только так, как сам придумал, но и так, как дано в задании.Просто для того, чтоб приучался действовать по инструкции сильно заранее до школы, и понимал, что заданное надо выполнять.

А так почитала последний пост- своего сынульку маленьким вспомнила- добродушный творческий живчикSmile


Последний раз редактировалось: Мэв (Пт 27 Сен 2013 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:23

Блэк
У меня сын уже так далеко ушел от возраста вашего малыша...
Что я могу сказать по итогу. Вам предстоят годы лечения, годы коррекции и учиться приспосабливаться к вашему неудобному ребенку.
Я понимаю ваши переживания, когда и другим и самим себе надо доказывать-что вы хорошие родители,что вы занимаетесь ребенком. У нас сплошь и рядом приходят мамы,затюканные обществом и родными. Конечно же, у вас мальчик славный, умненький и добрый-СДВГ вовсе не означает пед.запущенности и каких то патологических черт характера и интеллекта.
Но развиваться ему тяжелее-да. И вам надо учиться быть особой мамой.Привыкать, что то, что другим дается проще-вам будет тяжелее. Что было нормой в вашем детстве-не пройдет с вашим сыном. Что вам будет труднее гордиться своим сыном на фоне более благополучных подруг. Но ведь это все неважно-главное, вы любите друг друга, и ваш сын хочет быть хорошим.
Мне очень понравилось про аквариум)
Сразу скажу, приборные обследования не всегда показывают причину появления СДВГ, да и если найдут какие то изменения, в общем то само лечение будет мало меняться.
То, что вы сделали-это хорошо,это традиционный курс лечения. Почитайте в разделе Лечение СДВГ-сколько много есть вариантов, наш нейролог считает, что при лечении курсами каждый раз препараты надо менять. Может вам что то больше подойдет, но в целом, вы должны осознавать, что традиционная коррекция ноотропами это очень долгий путь-это пара курсов в неск. месяцев в год. У моего сына на ноотропы реакция парадоксальная-почти все они его возбуждают и растормаживают, так было всегда, поэтому мы выбирали те, которые хотя бы делали это поменьше. А чтобы снизить возбудимость, врач назначал нам корректоры поведения-те, которые маленько успокаивают. но ведь затормозить ребенка совсем нельзя-он перестанет развиваться в должной мере(это для нас.может у вас не так)-и мы все время балансировали вот на этой тоненькой грани приемлемости поведения, но не его идеальности.
Возможно,вам понадобятся занятия с психологом. не только сыну. но и вам-чтобы приспособиться к поведению вашего ребенка в обещстве. Ведь у вас еще школа впереди. И не известно-скомпенсируется ли к этому времени -у моего к школе все только пошло на подъем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:43

Мэв пишет:
Вот сейчас бы, спустя время и опыт приобретенный, я бы в садовском его возрасте больше внимания уделяла бы заданиям по образцу, чтобы делал не только так, как сам придумал, но и так, как дано в задании.Просто для того, чтоб приучался действовать по инструкции сильно заранее до школы, и понимал, что заданное надо выполнять
Спасибо за подсказку! Занимаюсь с ним дома и по букварю и по пособиям по математике, там как раз есть по одному заданию в конце каждого занятия - продолжить рисовать рисунок по образцу. Очень заметно, что сложно дается, усиленно включаюсь в процесс, сначала спрашиваю что будешь рисовать, каким цветом, где и какой длины и только потом разрешаю ему рисовать. Сделает 2 повторения - дальше сам уже понимает как надо.

Как у вашего Макса сейчас дела?!
Очень сильно в меня вселяют надежду в лучшее рассказы о том, что в 10-12 лет все сглаживается нормализуется Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 12:44

black_widow пишет:
Пантогам нам не подошел, 2 недели принимали - результат 0, а в саду еще и драться стал - мальчику губу лопатой разбил, за то что он играть с ним не захотел.
Назначили Глицин на недельку, если подойдет, то усилить его действие Когитумом потом.
Ещё наш невролог очень очень рекомендует к психологу. Так что в субботу идем к нему. Сначала на 30 минут без ребенка, он будет на лепке, а потом с ним одним психолог пообщается.
даже если глицин не пойдет, когитум все равно можно принимать, моему очень в плане памяти помог, но на нем он был нервный и плаксивый, потом еще -мне так кажется-и аллергия добавилась на него-а у моего это бронхитами выходит-все равно давала с 3 до 7 лет, теперь уже вреда от него в виде аллергии больше, чем пользы, тк перерос тот возраст когда особо помогает.
но не жалею что давала, очень помог.

пс моему глицин вообще никак, да и по мойму никому оно особо не помогает
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 13:19

black_widow пишет:
Спасибо за подсказку! Занимаюсь с ним дома и по букварю и по пособиям по математике, там как раз есть по одному заданию в конце каждого занятия - продолжить рисовать рисунок по образцу. Очень заметно, что сложно дается, усиленно включаюсь в процесс, сначала спрашиваю что будешь рисовать, каким цветом, где и какой длины и только потом разрешаю ему рисовать. Сделает 2 повторения - дальше сам уже понимает как надо.

Как у вашего Макса сейчас дела?!
Очень сильно в меня вселяют надежду в лучшее рассказы о том, что в 10-12 лет все сглаживается нормализуется Smile 
ну сейчас конечно гораздо лучше чем в первом-втором классе.
Сильно не хватало и не хватает сейчас усидчивости.
Мне кажется надо сосредоточиться на умении выполнять задания воспитателя в садике, может вначале чтобы с вами привык дома делать по инструкции, а потом и в садике. Потому что в школе ценится и не вызывает раздражения уч умение ребенка сидеть спокойно на уроке, слушать и слышать учителя и выполнять задание. Этот навык и самому ребенку будет на пользу.
Имея такую привычку можно избежать многие проблемы.

У вас еще много времени, вы знаете о проблеме ребенка, лечите его, занимаетесь  с ним,  поэтому все будет у вас хорошоSmile 

А насчет 10-12 лет, мне многие говорят, ждите пубертата, многое компенсируется просто с созреванием. Надеюсь что так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 13:32

Санопакс разве нейролептик?
Это другой препарат.
пантогам пьется длительно и дает расторможку часто.
А лечить придется практически непрерывно какое-то количество лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 13:35

Сонапакс корректор поведения.
Многие спят от него еще как.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 13:57

Тоторо пишет:
Блэк
главное, вы любите друг друга, и ваш сын хочет быть хорошим.
Мне очень понравилось про аквариум)
...но ведь затормозить ребенка совсем нельзя - он перестанет развиваться в должной мере
Спасибо, вы все правильно написали!!!
Дам ваш пост мужу почитать Smile
Про СДВГ читала книги, статьи, так что понимаю, чтобы думать - надо двигаться! Поэтому наверное наш доктор не торопиться с назначением нейролептиков. Мы обязательно на встрече все обсудим.
Очень ободряет пример вашего сына!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 14:09

Как вы думаете - стоит ли нам (родителям) просить невролога назначить сыну корректоры? Или просто озвучить все проблемы - пусть сама решает?! Она раньше оговаривалась уже, что нейролептики пока не хочет назначать.
Я склоняюсь к тому, чтобы попросить - т.к. неизвестно сколько времени уйдет на подбор препарата и дозы, чтобы к школе ребенок уже во вменяемом состоянии был. А тов школе будет туши свет и по ходу учебы тяжко будет подбирать препараты.
С усидчивостью огромные проблемы у Саши конечно - вертится - это ладно, перебивает постоянно, свои монологи говорить начинает не по делу. Сдержаться, подождать не может вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyПт 27 Сен 2013 - 16:37

Сейчас как раз раздумываю о возможных препаратах. Сонопакс неплохой, но многие пишут о побочке - заложенность носа, а у ребенка и так с носом проблемы, вроде аллергия, хотя раньше не было, но вот так. Не хочется усугублять проблему.
Когитум тогда остается наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 12:51

Вчера ездили к психоневрологу, скорректировала она Сашке лечение. Сама корректор предложила. Назначила как корректор поведения в малой дозе пока Финлепсин (1/4 на ночь), параллельно Пирацетам, Диакарб и ещё Фенибут. Звонить ей через 2 недели, если не подойдет препарат, то надо опять к ней ехать, там будет совместная консультация ещё и с психиатром. Т.к. следующий препарат Стратерра по инструкции с 6 лет положен, но если психиатр даст добро, то можно с 5,5 начать давать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-