Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 18:29

Насчет мед. препаратов. Я раньше была против. Почему - не знаю, просто считала, что ничего хорошего в таблетках. Сложно сказать, что было бы сейчас, если бы сразу начал принимать, прописывали и пантогам, и нейромультивит, и что-то еще с самого раннего детства. Но не давала. И СДВГ не компенсировался, лучше не становилось, становилось хуже и к школе был "туши свет". Не могу сказать, как было бы сейчас. Никто не может этого знать)
Но мне кажется, я была неправа.
Корректоры не принимает, и не принимал. Ноотропы (пантогам не пошел), нейромультивит, магне б6, лецитин - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 21:25

ОТКРЫТКА - а у вас младший или старший сын тема? Как сейчас? Улучшения есть на фоне взросления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 3 Окт 2013 - 22:02

Старший. Смотря что считать улучшениями) Он остается особенным ребенком, не таким, как другие в плане общения. Это заметно, и мне, и его одноклассникам. Они меня спрашивали, почему Витя странный, и я ответила, что все мы разные, с разными возможностями и характерами и тд. По возможности, налаживайте контакты и с учителями, и с одноклассниками)
Тем не менее, учится хорошо, естесственно, с моей помощью и под присмотром. Стал более ответственным, менее забывчивым (хотя забывает еще очень много всего!). Домашку сам записывает, уроки начинает делать без истерики. Участвует в конкурсах, театральных постановках, сам ходит в школу, сам ездит на свои занятия на автобусе.
Я еще думаю, что у него не чисто СДВГ, а еще аутичные черты присутствуют, но это надо с врачом обсуждать. Сами врачи мне "диагноз" не предлагали. Наверно, часть проблем, особенно в общении, из-за них.
А еще большая проблема в том, что я сама в гости отвыкла с ними ходить. Мне удобнее с детьми дома. А в гости я хожу без них...Получается, что общаются дети между собой только...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2013 - 14:21

Прошла неделя с момента нового лечения. Фенибут отпал на 2-й день - отек Квинке появился - распухла верхняя губа. Финлепсин - утром и вечером по 1/4 не дает никакого результата - вообще, 0 реакции. Параллельно лечим появившуюся аллергию - сыпь была сильная (спасались Фенистилом). Нос заложен был давно, ЛОР сказала, что с аденоидами все нормально - аллергический ринит, были у педиатра - назначила Эриус на 2 недели и диету, завтра идем к аллергологу. Сама склоняюсь к реакции на курицу. С тех пор как зимой перенесла острый панкреатит - отказались от свинины вообще, стали кушать курицу, говядину и рыбу. Курицу довольно часто.
Через неделю буду звонить врачу, очень хочется положительных изменений. Устали ждать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2013 - 21:56

Открытка пишет:
Домашку сам записывает, уроки начинает делать без истерики.
погорячилась(( когда как он ее делает. во время болезни распустился, надеюсь, войдет в ритм, наконец-то завтра в школу
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyПн 14 Окт 2013 - 22:01

То есть основное ощущение по жизни сохраняется. То все хорошо, а то вдруг (нет, не вдруг, конечно) откат, это во многих темах прослеживается, не только в моих.
Если на курицу, тогда фенибут не виноват?
Я сама фенибут пила, была спокойной, но сонной. Ребенку не давала, не прописывали. Финлепсин мне незнаком совсем. Поправляйтесь скорее Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyВт 15 Окт 2013 - 12:06

Открытка, спасибо!
На Фенибут реакция вылезла, т.к. уже накопление гистамина произошло.
Ещё хочу тут добавить слова благодарности за терпение и человеческое отношение нашим воспитателям в саду, няне и логопеду. Эти люди в будние дни проводят с моим ребенком больше времени, чем мы - родители, спасибо им за доброжелательную атмосферу. Да жалуются, да сын их тоже доводит и поведением и истериками, но это не мешает нормальному взаимодействию. Был негативный опыт в старом саду, с натравливанием других родителей и выдавливанием ребенка из сада.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 15:55

Сашунька вчера ветрянкой заболел Sad Так что визит к неврологу совместно с психиатром временно откладывается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 6 Ноя 2013 - 20:33

Ветрянка даже и неплохо, пусть в детстве переболеет легко! А врачи после болезни тогда
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 10:47

Девочки, вчера наконец то побывали у психиатра. Она однозначно сказала, что у ребенка психопатия, а никакое не СДВГ. Так тяжело, хорошо, что есть форум. Очень трудно принять такой диагноз, особенно понимая, что это не лечится, а только контролируются отдельные симптомы. Муж очень тяжело воспринял, СДВГ конечно принимается легче. Есть мысли посетить ещё одного психиатра, хотя и в этом специалисте я уверена.
Врач пока назначила Сонопакс, и обещала в ближайшее время устроить консультацию с клиническим психологом из больницы, чтобы получит развернутое заключение. Потом будет советовать психолога, т.к. психологическая коррекция обязательна. Занятия с нашим психологом групповое и индивидуальное пока оставляем.
Наверное теперь в этой теме моему топику не место...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 10:59

black_widow пишет:
Девочки, вчера наконец то побывали у психиатра. Она однозначно сказала, что у ребенка психопатия, а никакое не СДВГ. Так тяжело, хорошо, что есть форум. Очень трудно принять такой диагноз, особенно понимая, что это не лечится, а только контролируются отдельные симптомы. Муж очень тяжело воспринял, СДВГ конечно принимается легче. Есть мысли посетить ещё одного психиатра, хотя и в этом специалисте я уверена.
Врач пока назначила Сонопакс, и обещала в ближайшее время устроить консультацию с клиническим психологом из больницы, чтобы получит развернутое заключение. Потом будет советовать психолога, т.к. психологическая коррекция обязательна. Занятия с нашим психологом групповое и индивидуальное пока оставляем.
Наверное теперь в этой теме моему топику не место...
5-ти летнему? Психопатия?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:09

Блэк виндоу, обратитесь к другому врачу. Психопатия в пять лет. Чего не шизофрению то сразу? Убивала бы таких спецов, ей богу...

Ой, еще и психологическую коррекцию навязала? При типа психопатии? Блэк, умоляю, другого психиатра!!!! Осина, например!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:10

Melancholia, если честно меня и свекровь (мы вместе ездили) это не удивило. Даже с моей мамой в обсуждении поведении внука мы между собой говорили, что веде себя как психопат, но списывали это на импульсивность. Невролог наша уже руками развела и отправила к психиатру, а психиатр посмотрела лечение и даже не удивилась, что оно не помогает, говорит - не от того лечите.

Adriel - уже думала про Осина. Но не будет ли это попыткой убегать от правды? Сейчас читала инфу про психопатию в инете - у детей она как раз и проявляется, только не все родители обращаются за помощью.

Как думаете, если идти к другому психиатру, говорить о том, что нам ставят или нет? Просто сказать, что невролог направил?
И стоит ли идти к другому, если ребенок будет уже принимать лекарство, это же сгладит картину наверное?


Последний раз редактировалось: black_widow (Ср 20 Ноя 2013 - 11:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:12

Блэк, подробности психопатического поведения в студию, плиз. Не ставится в таком возрасте психопатия. Никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:13

Блэк, ноотропы на многих сдвгэшек не только что не действуют положительно, а отрицательно влияют. Или не влияют вообще. Сплошь и рядом.
И, кстати, какого рода психопатию то? Эпилептоидную небось? Как же надоело уже...
Опишите подробно, плиз, почему вы согласились с диагнозом (ошибочным, ну не стаааавят так рано психопатию, максимум склонность к ней). потому как болтливость, импульсивность, идиотские поступки - это моя сына, у которого чистейшее сдвг, но которому "спецы" ставили и шизу, и психопатию и хрен знает что, пока мы не попали к адекватному доктору и сейчас жизнь в общем-то наладилась.


Последний раз редактировалось: adriel (Ср 20 Ноя 2013 - 11:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
irinity

irinity

География : Кишинев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 70
Регистрация : 2013-03-30

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:14

black_window, хочется просто вас поддержать. Мне нравится, как вы пишете - сдержанно, разумно, четко. Я надеюсь, что все будет хорошо у вашей семьи! Главное - чтобы врачи сейчас, если диагноз подтвердится, подобрали правильное лечение и коррекцию. У моего сына проблема похожая в том смысле, что его очень мало что из лекарств берет... Скорее, практически ничто не берет. Нервная система непробиваемая какая-то Unknown 

P.S. Я тоже увлекаюсь тяжелой музыкой Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:21

Эксцентричное поведение, привлечение внимания любым способом, говорит гадости с улыбочкой (не покупайте мне игрушки - они у меня дурацкие все, у меня их и так полно. Отдайте меня в интернат, вы меня плохо любите. В садике няне на замечание - Иди мой посуду!), в плохих поступках не раскаивается, а плачет от злобы, не любит извиняться. Легко вспыльчив, обидчив, плаксив, импульсивен. Любит общество, но только если все идет по его правилам, если в игре кто-то выиграл, то это только потому, что это он разрешил. Все должны плясать под его дудку, но окружающие все равно для него фон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:25

irinity, спасибо за поддержку!
Adriel, вы тоже все правильно пишите.
Я больше склонна к тому, чтобы все таки подобрать коррекцию, а не к диагнозу. Если Сонопакс подойдет, то будем наблюдаться дальше у этого врача.
Но к Осину все равно запланирую визит.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:32

Черт, похоже на пп... Но...
Маленький он еще слишком... У него очень высокий интеллект?

Блэк, все же нужно посоветоваться с рядом спецов. Это не шутки.

Нас уже пытались вылечить прописав нл в убойном количестве... Это был шиндец, потом полгода выправляли лечение... А где вам такой диагноз поставили? Рано, очень рано.... Психопатию ставят ближе к подростковому.
И лечат преимущественно НЛ и эпи-препаратами...

С чего вы решили, что он плачет от злобы, а не от раскаяния?
Первые три пункта в скобках говорят столь о разном... Это и манипуляция, и черты характера, и взывание о помощи (заниженная самооценка), и аутичные черты, и даже пед.запущенность!

Вспыльчив обидчив, плаксив, импульсивен - сдвг.

Все должны плясать под его дудку, но окружающие все равно для него фон. - ач.

говорит гадости с улыбочкой. Любит общество, но только если все идет по его правилам, если в игре кто-то выиграл, то это только потому, что это он разрешил. Все должны плясать под его дудку - предвестники эпилептоидной психопатии.

и, кстати, отчаиваться не стоит. Я даже не знаю, что хуже: сдвг или психопатия. Психопатия - это всего лишь тяжелый характер. ДВ при нем нет. При чистом варианте.

Да, сходите к Осину. Сонапакс нам не понравился. Совсем. дикая заложенность носа плюс жуткий набор веса плюс вечная сонливость. А, и да. Отсутствие действия по поводу агрессии...

Нам лучше пошел другой препарат, к сожалению, названия не помню... Финлепсин, кажется... Но после него ДВ было жутким-прежутким.

Это же может быть не только психопатия. Это может быть и БАР, и все, что угодно.... Даже вариант СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:36

Блэк, обязательно скажите, почему решили обратиться, подозрение на что. Осин очень внимательно исследовал моего на предмет шизофрении, потому что я сказала, что нам ее поставили. И ничего не нашел, естественно...

Осин не всем ставит мягкие и пушистые диагнозы, поверьте. Он просто логичен и копается глубоко и не ставит странные диагнозы на основе 10-минутного наблюдения. Он час с ребенком ковыряется, прежде чем что-то сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:42

Блэк, а вот если ребенок под препаратом, нужно препарат отменить и сходить к психиатру в чистом виде. Конечно же, картина смажется. И не очень понимаю, зачем сейчас сонапакс? Такие проблемы в садике? Или вам наплели, что психопатию так можно вылечить?
Он что в садике? Бьет всех подряд? Если нет, я бы не давала НЛ. Интеллект по-любому снижается. И сильно. Мой вообще рыдал: Мама, что со мной, почему я так отупел.

Вообще, плохо отношусь к НЛ, кроме случаев, когда ребенок опасен для себя и окружающих, когда он стульями кидается или бьет всех так, что страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:45

Это РДКБ. К неврологу мы попали про протекции, она же нас перенаправила к психиатру. Это врачи практикующие, лечащие в стационаре. Поэтому в компетенции не сомневаюсь.
Для определения типа психопатии я так поняла, что ей нужно расширенное заключение от психолога. Ведь только была всего 1 консультация часовая.
Интеллект выше среднего, поэтому ему и Кортексин не помог.
Ещё вспомнила 1 случай летом:
Пошли гулять на площадку с бабушкой, пекло страшное. Зовем Сашку в парк, т.к. там деревья. Не идет. Говорю, что мы уходим, даю ему 5 минут доиграть. Сами идем с бабушкой в сторону, под деревья. Ждем его. Он доигрывает видит, что мы отошли, начинает истерику, орет, чтобы я к нему подошла. Я говорю, что не пойду, иди к нам, мы уходим, тут жарко. Не подхожу, он начинает топать ногами, и кричит - Мама, пошла вон, вали отсюда! Рядом дядька-таксист стоял, не сдержался, говорит - вот дебила воспитали! (( трындец был...
Ещё жуткая неуправляемость, если что не нравится - не заставишь ничем, только угрозами лишения или поощрением.
Плюс - агрессии сильной нет, хотя у кулаком может заехать в приступе гнева, когда что не по его. Но ярлыка драчуна в саду нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:47

адриэль
Зря вы советуете маме "препарат отменить"
Вы не врач. вы ребенка не видите-и так легко раздаете серьезные советы, комментируете назначения и диагнозы врача и советуете, что делать. А синдром отмены нейролептика тоже так ..рукой смахнете в чужой проблеме?

Простите-вы такая же мама, как и мы.
Извините. если задела. Но вы нарушаете правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:48

Не бьет, но на занятиях не включается, орет как бабуин. Его выгоняют. На музыке, физре полный растормоз. Самим то как с ним жить?! Любим да, но на стенку лезем, любая фраза мужа - когда ж тебя бубушка наконец заберет! ))) Просто хочется иногда посидеть в тишине. А бабушки брать его бояться. Потому что не справляются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Этна

Этна

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Прежний ник : Misla
Сообщения : 466
Регистрация : 2012-11-03

Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мой сын и наш СДВГ   Мой сын и наш СДВГ - Страница 3 EmptyСр 20 Ноя 2013 - 11:52

black_widow, поддержать Вас просто хочется. Friends По теме ничего не скажу...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мой сын и наш СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-