Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 1:56

adriel пишет:
Янтарь, мог придумать, мог и нет. Он сказал конкретное имя и фамилию. Терновый, вот и я скорее верю, чем нет. Боюсь, все это провокация одной мамаши, но про стул, тот мальчик не сделал ему ничего.

а какая провокация?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 7:39

Янтарь, сын говорит, что друг сказал: Давай ты пописаешь на стул того-то. А не сделаешь, ты мне больше не друг. А для Кости друзья - святое.
Еще может быть провокация со стороны одной мамы, которая мне открытым текстом сказала: Я добьюсь, чтобы вашего исключили. Был инцидент, что костя, защищая друга, его пнул ногой, попал в солнечное сплетение.
Продленщица говорит, что этот обиженный мальчик форменный гад, все время Костю провоцирует, заводит, а потом бежит жаловаться.
сорвалась вчера и сегодня капитально. Боже, что я делаю... Наговорила Косте, что если не исправится и вылетит, с детьми общаться не будет, компьютера не будет, хороших школ не будет. В общем, школы вообще не будет, будет дома учится с утра до вечера с матерью-мачехой, потому что мама за него в школе больше заступаться не будет. И вообще мамы у него нет теперь...
Знаю, делаю только хуже, но справится уже с собой не могу, скоро сама в психушку загремлю...
Дрим, наблюдаемся у невролога из семейного, да. Беда в том, что на него нормотимики почти не действуют или действуют с точностью наоборот... А если и действуют, так влияют на здоровье, что их принимать нельзя. Уже кучу всего перепробовали... Кошмар...
Дрим, если психолог при нем постоит на голове, он захохочет и начнет аплодировать. Эвс на уровне 5 лет. А ему уже 8!!!
Ради чего я гроблю свою жизнь? Ничего не меняется! Становится только хуже!!!! Он раньше никогда не обижал слабых - теперь делает. Зато блин, учится начал, в школе все делает. Дело ведь не в пописал на стул, он страх реально потерял. Мамочка же все равно отмажет! Творю, что хочу. В лагерь отправили - нареканий не было. потому что там не было мамочки под боком. Да, конечно, он там и дрался, и баловался, и бегал. Но через неделю драки прекратились. Я все время его оправдывала. Приехал из деревни невменяемый? Бабушка и дедушка виноваты - били крапивой, воспитывали, унижали несчастного мальчика! В лагере (втором) не вылизывали с ног до головы? Ах, какие гадкие люди!
Он еще и матерится начал. при чем, если раньше он матерился просто так, в пылу, то теперь он матом кроет других детей.
К психиатру уже ни к одному ходили - ответ один - неравномерное развитие, вы его любите, а то вообще психопатия будет.
А как его любить? КАк?*! Да, я говорю сейчас гадкие вещи, понимаю, что должна принимать ребенка таким, какой он есть, но силы кончились. Я уже устала дятлить, объяснять. Он все пропускает мимо ушей, изворачивается, постоянно врет!!!!!
не помогает ничего. Вчера с утра выходим из метро.
- Мама, я пить хочу.
- Костя, 5 минут до школы, в школе попьешь воды.
- Я пить хочу!!!!! - бах кулаком мне по руке.
В ответ легкий подзатыльник.
Говорю: "Ты совсем обалдел? За что ты меня ударил? Я ведь объяснила, что опаздываем, 5 минут потерпеть не можешь?
- Но я пить хотел! - и идет, губы надул.
Он никогда в жизни меня не бил, а теперь бьет.
Я как будто про двух разных парней слышу - дома и при мне - ангел, в школе исчадие ада.
У него недавно был день рождения. Я приходила в школу, накрывала чай, пела под гитару песенку, которую вместе сочинили. В общем, тусовалась с ним вторую половину дня. Потому что вечером у него театр был, а там педагог обалденный.
Постоянно пытался бедокурить, но осаживала. Он искоса посмотрит, не проконало, осадили и ведет себя дальше нормально. Нормально!!!!

Ребенок, над которым он вроде как издевается целый день его изводил, шепотом гадости говорил. Костя в конце концов сказал: Да отстань уже! И это все...
В раздевалке подрался со второклассником, но драка, как объяснила продленщица была не по вине Кости, втораки у них вообще сложные (опять же слова продленщицы) Она вообще его защищает постоянно.
В общем, хреновая я мать. мне, по моему, вообще нельзя было рожать. Жила бы одна, во всяком случае, дебилов бы не плодила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 7:50

Адриэль,ты че? ты про каких дебилов?
сходи в больничку посмотри настоящих ,а потом и наговаривай на себя.
ну сорвалась,ну проблемы.всё решаемо,щас коллективный разум сгенерирует рецепт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:34

у сына был прям таки сдвиг на почве попробовать написАть на...список можно развивать. в какой-то момент (на даче) мы его отпустили. он эксперементировал по всему участку, даже на башку себе нассал. это было ужасно, но потом интерес пропал.
в детсаде я видела, что пацаны соревнуются, кто куда может попасть, у кого струя дальше...в общем, нам женщинам не понять)
Адриэль, они растут, это от нас не зависит. к сожалению, пробуют новыми силами не то, что хотелось бы. моему почти 10 лет, я бы хотела, чтобы он носки сам стирать начал, портфель складывать, а он бабушку начал гнобить...
не отчаивайтесь. по-настоящему, все наше дятление, долюежка, она где-то там откладывается. когда-нибудь начнет работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:40

Адриэль, для начала надо успокоиться самой. Правда. Каждый Ваш пост о сыне - просто истерика. Так нельзя. От этого никому не лучше. Нужно четко и ясно себе вдолбить, у меня сын-катастрофа. И ВСЕ. И с этим сознанием жить, отсекая мелочи.
Еще. Может на время убрать всех психологов, вообще всех врачей, психологов, психотерапевтов и т.д. У меня создалось впечатление, что Вас просто колбасит от их порой полярного мнения. + ребенок все время ходит ко врачам с профессией на "психо"..... Знаете, у Кости уже на подкорку записалось наверное это название. Лишнее абсолютно. + не стоит по каждому ребенкиному выкрутасу водить его ко врачу. Зачем? Что дает? Ай-яй-яй и гвоздь вам в голову, что ребенок педзапущен и вы плохая мать? За ваши же деньги?
Ребенку четко и ясно, глядя в глаза, и цепко держа за плечики сказать:
- Милый ребенок, я тебя люблю, Но относиться с этой минуты буду так, как относятся к людям, которые дерутся с мамой, с друзьями, совершают плохие поступки. Поэтому общение будет такое: Встал. Оделся. Сидеть. Фу. Плюнь, бяка. Хочешь? Нет?
Я бы так сделала. Собственно и делаю.
Про написал на стул. Поступок идиотский, правда. Тут нужно сказать, что оголение половых органов прилюдно, совершают странные люди, которых или бьют потом, или в милицию забирают.
Ну и еще. День рождение на даче у приятеля старшего. 16 лет. Стоит в 6 утра на крыльце с подругой, наслаждаемя природой и вдруг сверху каплет. Что? Правильно. Трем 16 летним гоблинам неохота идти на улицу, и они писают из окна, на брудершафт, так сказать. Ниче. Мыли дом снаружи потом два дня. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:54

Гравицапа- + мулЬОн
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 8:59

Адриель, вам надо перечитать сей пост ...попозже. Где-то через пару недель, когда вы успокоитесь. И в школе все уляжется. Сразу увидите ВАШИ метания из стороны в сторону. Как по суждению о поступках сына, так и по своим действиям и словам в адрес сына. Sad Так быть не должно!!! Ребенок действительно в расколбас войдет. После такой речи. ДАЖЕ если ты не права или неверно понимаешь какие-то поступки ребенка, держаться надо одного варианта. Во всяком случае ровно до тех пор , пока не убедишься, что ты не права! А метания - ето вообще ужос.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:10

Граница па, так пожалуй и поступлю. Будем ходить только в центр. Ему там нравится и меня не гнобят и про пед. Запущенность не говорят ничего.
Иначе бы не взяли на занятия. Вторую часть совета я собственно и выполнила: про упал-отжался. Сдвиг положительный был в прошлом году, когда я забила на психологов и препараты и водила ребенка только в этот центр.
Я знаю, что мне надо успокоиться, но я не знаю, как. Мне уже ничего не помогает....
Как школа - все мое спокойствие ветром сдувает...

Агава, плюс мульон. Согласна на все сто процентов. Мне наверное сложно принять, что тот же самый человек, который дома помогает, без капризов делает уроки, выносит мусор, помогает папе, старается, в школе - монстр. Надо принять и снять розовые очки и разобраться в школе. Ведь даже учителя говорят разное: одна - Костя не причем, другая - рассказывает факты, от которых волосы дыбом
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:21

adriel пишет:

Я знаю, что мне надо успокоиться, но я не знаю, как. Мне уже ничего не помогает....
Как школа - все мое спокойствие ветром сдувает...
Мне наверное сложно принять, что тот же самый человек, который дома помогает, без капризов делает уроки, выносит мусор, помогает папе, старается, в школе - монстр. Надо принять и снять розовые очки и разобраться в школе. Ведь даже учителя говорят разное: одна - Костя не причем, другая - рассказывает факты, от которых волосы дыбом
Успокоиться на самом деле довольно просто.
Как влияетвсе что сейчас происходит на жизнь в целом? Никак. Это все временные проблемы. и тут надо подсчитать, сколько времени своей жизни вы готовы тратить на истерику? Причем безрезультатную. Должно быть жалко, ну очень жалко своего времени.
+ что не помогает? препараты? А вы не преувеличиваете их значение и действо? Нет чувства, что если забыли выпить таблетку, все караул, расколбас?
То что Костик ведет себя по разному в разных ситуациях, так это нормально. Все мы так делаем. Просто у него получается пока не совсем правильно. Вы и помогаете. Но если он видит Ваш личный расколбас, то его увеличивается в геометрической прогрессии .
Ну и не принимайте близко к сердцу мнение кого-бы то не было о Косте. Мало ли у педагога ПМС, или в метро пнули? Все люди. Поэтому , зажали указательный пальчик с большим и О-мммммммм Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:25

Прежде всего - успокоиться САМОЙ. Ребенок не монстр в любом случае! Поступки могут быть неправильными, дурацкими, плохими. Но ребенок - он всегда ребенок, любимый сыночек. Любовь мамы для него - навсегда. Не путай свою любовь с отношением к поступкам (они могут быть негативными, но именно к поступкам!). Но любовь и готовность к диалогу с сыном - всегда! Что бы там не случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:33

Мой тоже отжигал во втором классе: обосс.. стену в туалете в школе, показывал причинное место одноклассникам (не оценили Laughing ), снимал на телефон свою попу голую и показывал фото, из ширинки палец выставлял на уроке, кто-то подумал, что и не палец. И это все во 2-м классе. Видно у наших в этом возрасте наступает время туалетных шуток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:33

Адриэль, Friends


Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:38

Адриель, что говорит муж? Я абсолютно уверена, что только папа может поставить зарвавшегося мальчика на место. Мамины истерики тут не значат ничего. Ребенок чувствует себя сильнее мамы и пользуется этим. Идет проверка границ имхо, возраст такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:41

Адриэль, почитайте мой пост в вашей теме "Песца прогнали в шею". Я вам советовала забирать ребенка из школы после обеда, несмотря на то что школа полного дня. Нам это реально помогло в первом классе в сходной с вами ситуации. Вот даже сейчас вы пишите, что при вас в школе он ведет себя более менее приемлемо, поэтому я вам советую либо побыть с ним в школе во второй половине дня некоторое время, пока он не войдет в колею, либо забирать после обеда. Плюс может быть сменить лекарственную терапию? За месяц препарат уже как то должен был начать действовать. Или вообще отменить этот препарат (под присмотром врача конечно) и оставить только поддержку психолога которому вы и ребенок доверяете? Возможно эти новые странности поведения побочки от лекарства?
По поводу писания на стул. У моего было похожее в 4 года. Мы тогда оставляли его с очень авторитарной няней. Я некоторое время не могла понять что эта няня и мой ребенок не совместимы, т.к он тогда еще плохо говорил и не мог толком объяснить ничего. Только истерил все больше и в итоге стал при няне демонстративно писать посреди комнаты, на балконе, в игрушечный грузовик и т.д. Няня была в шоке и все мне высказала, что думает о моем ребенке и какими методами надо его воспитывать. С няней мы в тот же день расстались. Ребенок больше никогда не повторял таких странностей с писанием куда попало.
Возможно в вашем случае дело не в подначках друга. Просто у ребенка уже зашкаливает напряжение от школы. Он старается учиться, не отвлекаться, а потом срывается в таких выходках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:42

adriel пишет:
сын говорит, что друг сказал: Давай ты пописаешь на стул того-то. А не сделаешь, ты мне больше не друг. А для Кости друзья - святое.

Я как будто про двух разных парней слышу - дома и при мне - ангел, в школе исчадие ада.

Адриель, может все же ему домашнее, ну и что что он компанейский, ему общение нужно, значит добирайте это общение на кружках, спортсекциях, потому что это не общение - защищать друга и при этом бить другого в солнечное сплетение, вестись на провокации-у него складываются не правильные отношения с др детьми, это может закрепится и исправить будет сложно. Ну и главное дятлить - друг это ... и примерами из мультов и тп, и объяснять что тот кто делает так... и так.. это не друг. И даже если друг что-то делает- бьет кого-то, пакостит, то даже если друг попросит помочь, делать этого нельзя, и с такими дружить не стоит иначе будешь таким же.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:42

Гравицапа, да вроде бы нет. Насчет таблеток. Наоборот, пока не пили, все нормально было. Как начали, все только хуже.... Был словесный понос. Теперь пропал, но лучше бы был он....
Папа говорит то же, что и цапа: на хрен всех психологов, успокойся, но иногда срывается и говорит, что с сыном разговаривать не хочется, что он полный кретин и т.д. Заводит меня, а я злюсь на сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:46

Валенок, фишка в том, что все шалости происходят в первой половине дня, во второй, в кружках все терпимо и сносно.
Янтарь, я про это думаю, если что, уйдем на домашнее, а в школу будем на кружки приходить. Но в этом случае мне придется бросить работу, а у нас квартирный кредит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:52

Адриель, имхо до мужа нужно донести, что воспитание мальчика, в том числе и в плане отношения к маме - это его задача. И вообще побольше разговаривать с ребенком о всяких мужских делах и отношениях. Как мама двух мальчиков, подписываюсь, что мамы нифига не понимают в их воспитании. Да и вообще в мальчишечьей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:53

Мама школой шантажирует, папа дураком ребенка считает, в школе явно особенностями ребенка кто-то пользуется... Sad Как жить Косте? Кто он на самом деле? Какой? А поступает как? Где правда, где ложь? Как разобраться в етом мире первоклашке? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:54

Vita пишет:
Адриель, имхо до мужа нужно донести, что воспитание мальчика, в том числе и в плане отношения к маме - это его задача. И вообще побольше разговаривать с ребенком о всяких мужских делах и отношениях. Как мама двух мальчиков, подписываюсь, что мамы нифига не понимают в их воспитании. Да и вообще в мальчишечьей жизни.
+ милиард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:57

adriel пишет:
Валенок, фишка в том, что все шалости происходят в первой половине дня, во второй, в кружках все терпимо и сносно.
Янтарь, я про это думаю, если что, уйдем на домашнее, а в школу будем на кружки приходить. Но в этом случае мне придется бросить работу, а у нас квартирный кредит.
Адриель, а вариант остаться на работе и нанять няню никак?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 9:59

Адриэль, написали уже много, поэтому могу только поддержать. Из школы не выгонят, гарантирую. Специализируется она на сложных детях...ТН уж точно не рискнет выгнать, иначе авторитет потеряет. Вот будут мастер-классы, пусть и тренируется справляться именно с Костей Wink
Поступок конечно глупый, но действительно не ужас-ужас, учителя частенько эмоциями зашкаливают. Напугать ребенка Вам не удастся, похоже, только ждать, пока мозги(ЭВС) подвезут. К 5-му классу обычно подвозят, правда. ну и папу подключайте. Мой муж в свое время пообещал ребеночку голову открутить, если он маму обидит(ударит, обзовет и т.д.). Подействовало.
Моему помогали таблетки. Но они ведь что-то конкретное снимают, не все проявления.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:02

Буду пробовать.... Насчет папы... Сурок, я очень надеюсь, что так. Меня просто напугали слова психолога, что таким детям подходит школа надомного обучения Sad Что мол, родители другие этого добьются.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:03

Адриэль, ну, слава Богу, появилось Ваше коронное выражение "фишка в том...".
А то всю тему только "Ужас в том... кошмар в том... Страшно то..."...
Отошла маленько?
Всё наладится!
Про границы - Вита права. Папа пусть мальчика на место ставит. ПАПА!!!
Случившуюся историю с пИсаньем - замять и забыть. И поскорей.
Про то, что у ребенка "больше нет мамы" - никогда не говорить!!! А вот про то, что относиться будете, как и следует относиться к тому, кто дерется, обижает слабых и делает прочие пакости - это как раз то, что надо. Вот на этом бы внимание чуть заострить и быть последовательной. Раз уж до того дошло, что возжелавший пить ребенок на маму руку поднял...
А вот если хоть день без эксцессов - тут показать свою любовь в полной мере. Не подарки/игрушки/вкусняшки, а именно ласковое отношение, радость от того, что день хороший выдался и прошел хорошо... А с подарками (любыми) погодите пока. А то закрепится стереотип - веди себя как можно хуже, и тогда при малейшем просветлении тебя будут на трон сажать и корону надевать.
Психологов и психотерапевтов всяких - перебор, согласна. Как-то надо уже выбрать одного кого-то и у него остаться. Мне что-то кажется, что та психолог, которая углядела педзапущенность, не совсем неправа. Ну, педзапущенность - неправильное слово. Скорее, действительно, отсутствие границ. Сами ж говорите - совсем страх потерял, что хочу, то ворочу. Может, она как раз вам и поможет с границами то? И не обижайтесь на нее. Иногда как раз очень хорошие спецы бывают довольно резки со своими клиентами (их мамами), иначе клиента не заставить изменить свой взгляд.
А вообще - сочувствую Вам. И надеюсь, что всё наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 3 EmptyСр 17 Окт 2012 - 10:04

прочитала. Он вас кулаком по руке, а вы ему - подзатыльник? Вы с ним деретесь?
Класс.
и вы хотите подать ему пример, чтобы он не распускал руки, когда зол? А из чего он должен сделать такой вывод, если ему нельзя, а вам можно? упс.
остальное попозже.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-