Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:38

Вот у меня первая мысль была - попробовать уменьшить дозу. И врач ваш это сделал! Я думаю сейчас лучше будет. НЛ вообще с минимальной дозы начинают и потом уже когда деть привыыыык, через НЕСКОЛЬКО недель постепенно увеличивают если надо. А может и не надо и если эта доза подходит, то её и пьют долго.

Про закрепление модели поведения - тут + 100 000 мильонов! и имидж закрепляется, факт!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСб 24 Ноя 2012 - 22:38

Удачи вам, Адриэль, очень надеюсь, что такая дозировка подойдёт лучше!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyВт 4 Дек 2012 - 13:14

Адриель, как у вас дела ?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:17

Влади, с моим дела чудесно. Так чудесно, что я до сих пор себе не верю...

Сейчас у нас курс четвертинка хлопротексина 2 раза в день, пантокальсин три раза по таблетке, кавинтон и комплекс витаминов.

Ребенок идеальный. И-ДЕ-АЛЬ-НЫЙ. До не приличия. без преувеличений. Он сидит в классе, спокойно, никого не трогает, вместе со всеми выполняет задания, и дз тоже, причем, старается делать хорошо.

по рекомендации мамыдена мы пошли на батут, но тот, который посоветовала Марина (кажется...). На бабушкинской. Батут абсолютно бесплатный, прикреплен к олимпийскому резерву, там все серьезно. Тренер - гуру и монстр, пожилой мужик, мастер спорта. Два раза год - диспансеризация (ой, боюсь, не пройдем). Гоняют по полтора часа в пятницу и субботу. Ребенок стал крепче гораздо.

А недавно... Я так... Так была счастлива.

Едем в метро - ко мне пристает пьяный мужик, а что это у вас за планшет, ля-ля, тополя... Я не знаю, как от него отделаться, боюсь за себя, ребенка и тут малой...

Глаза посерьезнели, он нежно и оберегающе обнимает меня и наклоняясь к мужику говорит: Мам! Не слушай его! (повелительно еще так, чертенок) и смотрит пьянчужке прямо в глаза. Страшно. по-взрослому. Пристально.

Мужик отстал. Я почувствовала, что рядом со мной МУЖЧИНА, почувствовала себя защищенной.

Так что в нашей семье дела превосходно)

Папа, воодушевившись успехами сына, сменил гнев на милость - в выходные учил раскрашивать детя пенопластовые игрушки, потом сшил ему халат. Жизнь налаживается)

На психологические занятия ходить перестали... Там только он перевозбуждается, несмотря на действия препаратов, а потом чудит в школе. Ни к чему это, как мне кажется. Да и устает он сильно (театр, гитара, батут, английский). А ведь есть еще учеба )
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 12:57

Как приятно читать что у Костика все встало на свои места Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 34500. Успеха ему, он чудесный мальчишка Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 714595.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:28

Адриэль!
Рада за Вас! И за Костика!
Только будьте готовы к тому, что совсем чудесно может быть не всегда. И пусть временные "заморочки" не станут для Вас жестоким разочарованием. Просто знайте - бывает всяко. И хорошо, и не так чтоб очень. Но все преодолимо!
Про защитника - мальчик молодец! И, кажется, прирожденный психолог! (даже не знаю, в кого это, а? Smile )
И вообще - тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб не сглазить!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:32

Армусик, я понимаю все) Просто радуюсь временной передышке) Не сказать, чтобы все гладко. На переменах носится, краску вчера случайно в коридоре пролил. Но я всегда говорю: дрался? Обижал кого-то? Нет? Тогда все нормально, сына молодец)

Блин! Он даже пенал принес вчера в полном наборе!
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 13:33

armusik пишет:
Про защитника - мальчик молодец! И, кажется, прирожденный психолог! (даже не знаю, в кого это, а? Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 714595 )
И вообще - тьфу-тьфу-тьфу на вас, чтоб не сглазить!



В папу) Мама - психолог на бумаге)
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 15:11

Адриэль, так радостно вас читать! И хорошо что вы от будоражащих его занятий отказались. Видимо, это не его. Удачи.

И ждем новых радостных сообщений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 17:57

Про спортивные занятия - СУПЕР!!! Диспансеризацию пройдете, мой тоже проходит и тоже 2 раза в год!!! Отличный вид спорта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:02

Ой, как здорово!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 18:16

Адриэль, здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyСр 5 Дек 2012 - 22:37

Спортивная диспансеризация отличается тем, что к примеру ЭКГ делают с нагрузкой и без, смотрят как деть переносит нагрузки, зрение, соотношение "жирности" (у моего она пониженная завсегда), наблюдают рост и увеличение мышцов в том числе (потому и 2 раза в год), антропоморфные данные Smile Мы за 1 день проходим, разрешение берем у обычного невролога, если вдруг их что-то не устраивает (после сотряса например перестраховывались). По астме дополнительно разрешения от аллерголога носим. Ничего особенного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Medina

Medina

География : Волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : AlbinaArt
Сообщения : 28
Регистрация : 2012-06-05

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 13:53

Такие темы вселяют оптимизм и надежду. Адриэль, пусть и дальше длится ваше материнское счастье) А ведь всего-то 2 месяца прошло с момента создания этой темы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:00

В большинстве физдиспансеров, к сожалению, смотрят как на обычных диспансеризациях - т.е. кое-как. Т.е. многие моменты не заметят, если промолчать.
Моя подкашивает, стоит на учете у районного окулиста, а в диспансере никто ни разу не заметил!

Обычно у детей они вычисляют только плохое зрение. Его просто легче всего заметить. А так заведомо считают, что дети все здоровые.
Это когда уже проходят углубленные медосмотр, может и внимательнее смотря. И то не факт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миссис Х

Миссис Х

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Прежний ник : black_widow
Сообщения : 226
Регистрация : 2012-11-07

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyВт 11 Дек 2012 - 14:18

АДРИЭЛЬ, простите, что не совсем по теме - подскажите, где конкретно на Бабушкинской находится эта секция по батуту? Не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyПн 20 Май 2013 - 23:37

А наши Адриэльчики закончили таки свой первый класс!!! Молодцы оба! Поздравляю и очень радуюсь!!! Самые трудности позади, теперь отдыхать и отдыхать!!!

(Шепотом) Адриель обещала характеристику показать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyПн 20 Май 2013 - 23:39

Ура! Адриэльчикам Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Прошлогодний песец был щеночком   Прошлогодний песец был щеночком - Страница 16 EmptyПн 20 Май 2013 - 23:41

Ура!!!
И привет им большой-пребольшой Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прошлогодний песец был щеночком

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-