Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 23:38

Метель, а у вас 21 век полностью по программе или с какими-то заменами учебников? НМВ, программа близка к Школе России, но она сложнее Особенно русский язык и чтение. В букваре в основном тексты и уровень сложности не для ЗПР. Математика, конечно, не Петерсон, но со своими прелестями. Некоторые вещи я сама с трудом ребенку объясняла, плюс достаточно много элементов геометрии.
Вроде бы у Таксиной дочки в коррекции 21 век был, можно ее мнение узнать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 23:47

У Таксиной дочки в классе и было 5 или 6 человек, куча специалистов в помощь (по сути - експерементальный класс). То есть, сравнивать бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 23:52

Метель вот написала, а я начальную школу своего тематического вспомнила. У меня тоже тогда почти сразу возникло впечатление, что очень гонят. И действительно так было: что ни день - новый материал, новая буква-цифра. Никакой отработки, никакого закрепления... вообще всем методикам наперекор. Тогда это только начиналось - типа новые программы.

Я теперь вижу, что значительная часть последующих трудностей сына - в этой скомканной началке. Вот если бы материал давался постепенно, да отрабатывался (да хоть бы как в наше советское детство, хотя тоже не идеально было) - в разы было бы меньше этих трудностей.

Теперь, смотрю, вакханалия какая-то. (Впрочем, я уже не вполне в теме, к счастью...): гимназические программы вперемежку со школами 7-го вида и коррекционными классами... Какая вообще разница, как это все называть, если все одно - никакие методики не соблюдаются. Хоть все 11 лет в началке (заполненной бессодержательными упражнениями...) просиди, результат - Sad

Я бы (со своим нынешним пониманием) искала бы класс, где темп все же более умеренный, а подача материала дозирована и продумана. И не важно, как этот класс называется: хоть обычный, хоть математический, хоть кро или 8-го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 23:56

да уж гонят неплохо - у нас только цифру 5 и состав числа 5 проходят и хотя началка обычная, но школа физ-мат и учимся по какой-то новой продвинутой методики, у нас правда Украина, но думаю даже в России не везде так гонят - цифра 9 в начале октября Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyПн 8 Окт 2012 - 23:59

Янтарь пишет:
да уж гонят неплохо - у нас только цифру 5 и состав числа 5 проходят и хотя началка обычная, но школа физ-мат и учимся по какой-то новой продвинутой методики, у нас правда Украина, но думаю даже в России не везде так гонят - цифра 9 в начале октября Shock
Янтарь, чистое любопытство, что значит физматшкола в началке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 0:11

так и пишу - хоть сама школа и физмат - с 5 класса а по сути с 8 - но началка обычная - обычный Богданович = советская программа без всяких наворотов (до последнего года), проходим только цифру 5, а тут кор школа и уже 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 0:40

Метель, а у ребенка есть инвалидность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 8:16

Nancy пишет:
Я теперь вижу, что значительная часть последующих трудностей сына - в этой скомканной началке. Вот если бы материал давался постепенно, да отрабатывался (да хоть бы как в наше советское детство, хотя тоже не идеально было) - в разы было бы меньше этих трудностей.

Видимо, подобных методик уже в природе не существует. Я не в теме про кро, и, честно сказать, думала, что какие-то специальные учебники для этого разработаны, я если идут по стандартным умк--так чего ждать? Я смотрю на букварь сына (умк 2100), ничего общего с букварем моего советского детства, где мама мыла раму, и вводились буквы, отдельные слоги и колонки слов для чтения. Сейчас в букварях с первых страниц звуко-буквенные разборы, схемы слов-предложений, и целые тексты для прочтения Sad Это, так сказать, "моя первая азбука" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 8:30

Фигня в том, что наиболее приближена к старой программе, по которой все мамы учились, программа ШКола России. Почему в коррекционной школе по ней детей не обучать - непонятно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:41

Агава, тем не менее и у Горецкого Азбука начинается со звуко-буквенного анализа и схем предложений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 9:49

Агава пишет:
Логопед Ежка написала, что в их школе сократили ставку дефектолога. А классы коррекции (с 1 по 9) оставили. Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 405303
Агава, я не совсем так говорила! У нас не во всех параллелях были ( и есть) классы ККО, Когда их было три или более - была ставка дефектолога. Стало два (за год до моего прихода в ту школу) - ставку дефектолога сократили. Сейчас у нас один (седьмой) класс ККО. И вообще, вчера на педсовете сказали, что новые условия оплаты труда в школе привели к тому, что классы ККО - не выгодны. Надомники - не выгодны. У меня волосы шевелятся после педсовета... Affraid
Нэнси, как я с Вами согласна... Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 10:18

Аааа, значит, я не так поняла про количество классов ККО. Но тогда в школе 7 вида дефектолог быть обязан! И дополнительные занятия с ним. Ежка, а вы не знаете, нужна ли справка от невролога о дискалькулии, что б получить индивидуальные занятия с дефектологом по математике? Или в етой школе етого не требуется? МАЛЕК, звуко-буквенный разбор еще на подготовке к школе был. У моих старших, кстати, ТОЖЕ. Они типа "печатали" разноцветными кружками слова. Т.е. тот же разбор, но в упрощенном для начала виде . Но таки гласные-согласные, твердые-мягкие. Имхо, у меня в первом классе то же самое было. Ну и еще касса букв и слогов. Из которых мы слова складывали. Smile Возможно, что-то подобное нужно и сыну Метели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 10:38

девочки, спасибо за заботу.
у меня оба дома, выздоравливают. сейчас режим соблюду, а потом всем отвечу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 11:31

Агава, не знаю, мне помнится, что по-хорошему, в школе 7 вида в началке дефектолог=классному руководителю (то есть, уроки ведет не просто учитель начальных классов, а учитель-дефектолог). Плюс отдельно логопед. Сдается мне, с дискалькулией вообще меньше ясности, чем с дисграфиями. В пятницу буду на кафедре, попробую профессуру расспросить. И еще - про Школу 21 века слышала два диаметрально противоположных мнения: Одно - что категорически не для слабых детей, Другое - что именно она и позволяет их на "интерес" взять - это было мнение учительницы, которая была родом из Питера, там работала по 21 веку, а у нас (до вашего набора) работала в продленке и занималась с отстающими. Она рассказывала, что чуть ли не весь Питер на Бунеевых перешел, и как это здорово. Лично видела, как она второклассницу с большими пробелами (разница московской и малокомплектной сельской школ) из асоциальной семьи (думаю, Вы их можете знать, мой бывший подъезд) вытягивала - девица вылезала из двоек на ура, если бы еще дома не мешали пьянки-курилки... Но вообще школа 7 вида, да еще по 21 веку - кажется, это из серии "поребриков и парадных"
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 11:39

Ежка, возможно, конкретный учитель конкретную программу действительно на ура преподнести может. И заинтересовать ею. Smile Петерсоновская программа, кстати, тоже несложная и интереснейшая, если нормальный учитель ее преподает. Но ето не значит, что в коррекционную школу нести надо. Ежка, а сколько часов индивидуальных занятий в неделю положено ребенку с дисграфией-дискалькулией в обычной школе? Ведь положено помимо уроков? И не только в группе? И в РОНО ето можно уточнить? У кого? Методиста по началке? Или у кого-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 12:10

Ха! Положено... Про дискалькулию не знаю, попробую узнать. Про дисграфию... Я даже не знаю, у кого узнавать! Потому что в документации, организующей деятельность логопеда в школе про дисграфию ни слова. И если (гипотетически), завтра мне принесут справку от врача, что у Васи Пупкина дисграфия, гипотетически! Я могу попробовать разработать для Васи план и программу коррекции. При этом, на каких организующих документах мне это строить - моя рука владыка. Потому что методист (в нашем округе, по крайней мере,) скажет, что в школе дисграфии нет, а есть нарушения письма, обусловленные общим или фонематическим недоразвитием речи, соответственно, детке полагается групповые занятия 2 или 3 раза в неделю по 40 минут, в группах по 3-6 человек. Я уже думаю идти на поклон к Гравицапе, умолять о контактах логопеда, работавшего с Семеном, вместо уроков русского... А потом с меня голову снесет директор, потому как ему головняк - как такие экзерсисы индивидуальные оплачивать. Скорее всего - никак. Система образования, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 12:18

И тем не менее, 2-3 раза в неделю, в группах по 3-6 человек! А не 3 урока в неделю на класс дополнительных занятий. Насколько я помню, у нас в восьмерах еще и психоло занималась с детьми. Правда, вероятно, ето была единственная в Мск школа, где была нейропсихологическая коррекция. Smile Но не было нейро-коррекции, были бы другие занятия с психологом. И тоже 2-3 раза в неделю. Т.е. В школе 7 вида не может быть меньше? Ето же изначально школа для детей с особыми потребностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 12:29

Возможно, в такой школе другой вариант - немного по другому строится обучение чтению и письму, "доп. урок" - развитие речи, например, плюс отдельно за сеткой уроков - инд. занятия по коррекции звуковки (речь же про первоклашек, нет?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 12:36

это вопрос к метели.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 12:45

У меня учился и учится в классе КРО 7 вида обычной дворовой школы. В начальной школе уроки вел учитель-дефектолог, у класса были 3 часа коррекционных занятий в неделю (русский язык, чтение и математика) в расписании + занятия с логопедом (как групповые, так и индивидуальные) во внеурочное время + занятия с психологом (групповые) во внеурочное время + 1 четверть в год индивидуальные занятия с клиническим психологом + (эту же четверть) индивидуальные занятия с психиатром на базе дневного стационара, организованного при школе.
В среднем звене - только дополнительные коррекционные часы, те же 3 часа в неделю, в сетке расписания.
Если о дисграфии сейчас еще есть хоть какие-то понятия у школьных учителей (пусть даже на уровне слухов), то о дискалькулии они даже не слышали (в глубинке у нас, по крайней мере), неспособность усвоить математические операции приравнивается к УО Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 405303 .
Ёжка, в приведенном Вами примере девочка была с педзапущенностью, поэтому Бунеев благодатно лег на почву хорошего интеллекта и отсутствия трудностей в обучении неврологического и психиатрического характера. У меня у подруги сын в начальной школе учился по Бунееву, я видела эти учебники и могу однозначно сказать что ЗПРики их не потянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 13:27

у моей девочки неврология тоже была, астенизация несусветная. Другой вопрос, что я не агитирую за Буневых, толком с этой программой не знакома. А что делать с дискалькулией толком не представляют и в Москве...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 13:36

Метель пишет:
девочки, спасибо за заботу.
у меня оба дома, выздоравливают. сейчас режим соблюду, а потом всем отвечу.

Пока сидите дома, может пригодятся видеоуроки http://interneturok.ru/ru/school/matematika/1-klass
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 13:45

Малек, хорошая у вас школа!
Без шуток. Не во всякой ШКОЛЕ 7 вида такие услуги есть, а тут КЛАСС при обычной дворовой школе..
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:12

Да, Армусь, начальная школа у нас изумительная Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 34500 , а вот средняя - так себе Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 405303 . Одно название что коррекционные классы, подход к ним - по остаточному принципу: учителя - либо новички (ну тут может и от Бога учитель попасть), либо те, от кого другие классы отказываются, ну или, в лучшем случае, отставные пенсионеры.
Собственно я писала в прошлом году что наверное зря оставила его в КРО после началки. Да, тут он конечно учится на 4 и 5 (кроме математики), в классе нормы бы он был круглым троечником, но хотя бы адекватно оценивал свои способности и возможности на фоне остальных детей.
С другой стороны - может это у меня очень требования к школе завышенные, как мне говорят. Конечно я бы хотела чтобы с него спрашивали по его возможностям, а давали - по его потребностям Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 130988, но как доказала жизнь - коммунизм, это утопия Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 69655.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сихома

Сихома

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : homa
Сообщения : 1858
Регистрация : 2011-12-27

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 4 EmptyВт 9 Окт 2012 - 14:22

По всей видимости теоретически предполагается, что в начальной школе при правильной работе специалистов задержка психического развития должна ликвидироваться (на то она и задержка) и ребенок может пойти после коррекционной началки в обычный класс средней школы. Во многих же школах класс коррекции создается в средней школе и с настоящим классом коррекции не имеет ничего общего, т. е. там ничего не корректируют.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-