Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 16:53

Тоторо, ну я ведь и написала что в коррекционных школах дополнительный год есть (помню что Вы писали об этом), а вот в классах КРо в общеобразовательной школе - нет. Ну по крайней мере больше никто кроме Вас не писал о дополнительном годе в КРО Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 34500.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 16:53

Цитата :
Как только ввели в начальной школе ДЛЯ ВСЕХ школ четыре года обязательно, тут же сразу в коррекции ввели 5 год для началки.
Нет. В обычных школах в классах коррекции такого нет. Возможно, именно в коррекционной школе 7 вида - да. Но у ребенка Метель вообще математическая школа, а этот корркласс при ней. (Я так поняла). То есть в такой школе просто не хватит ресурсов для полноценного коррекционного класса, как в школе 7 вида. В математической школе вряд лши есть ставка дефектолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 16:55

Оо
Метель.Вы меня удивили..никогда не слышала,чтобы при математической школе был коррекционный класс..если честно, я уже и не слышала-чтобы где то в Питере корклассы остались в массовых школах даже..хотя вроде в пригородах есть еще.
В нашей -где работаю-давно оставили эту практику, там особый подход ведь совершенно номинальная,пользы не было-просто относились к детям по принципу-чего с них взять...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 16:58

Мне почему-то кажется что этот класс коррекционный только относительно математичческой школы Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 130988. Т.е. детей по месту жительства в школу не взять не имеют права, но если они не имеют математических способностей. то их вот в такой класс и комплектуют, т.е. в обычной дворовой школе это были бы обычные, пусть и не 7 пядей во лбу, дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 16:59

Агава пишет:
Цитата :
Как только ввели в начальной школе ДЛЯ ВСЕХ школ четыре года обязательно, тут же сразу в коррекции ввели 5 год для началки.
Нет. В обычных школах в классах коррекции такого нет. Возможно, именно в коррекционной школе 7 вида - да. Но у ребенка Метель вообще математическая школа, а этот корркласс при ней. (Я так поняла). То есть в такой школе просто не хватит ресурсов для полноценного коррекционного класса, как в школе 7 вида. В математической школе вряд лши есть ставка дефектолога.

школа 7 вида целиком.
просто кто то предложил в массовую школу идти. у нас по прописке массовая школа физ-мат. это не самая сильная сторона сына. да и народа там много.

то есть вся школа для детей 7 вида. началка, вроде, 4 года. уже засомневалась. надо на сайте почитать еще раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:00

А может, ИМЕННО школу 7 вида поискать? Может, там действительно началка на 5 лет растянута? Тогда темп точно другой будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:01

Laughing
ну насмешили вы меня, про мат класс Laughing
Love

о том, как рождаются слухи и непонимание ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:02

Метель пишет:
здравствуйте,
вот мой сокол пошел в 1 класс. программа школа 21 век. школа 7го вида. мой не успевает. не успевает еще как минимум двое.
можно ли по доброму замедлить темп обучения?

я планирую всех мам опросить, как у них дела с успеваемостью. спросила у родителей детей из массовой школы. они изучали цифру 5, а наши уже 9ку. очень быстро. и с письмом так же.
и еще не знаете ли нормативных документов по коррекц школам. насколько темп обучения должен быть быстрый.

спасибо!

просто для смеха копирую 1е сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:02

малёк
Но на программу 7 вида так просто не определят, направляют на такое обучение через комиссию, абы в классе наполняемость снижена, но учителю доплачивают как за полный класс, сопровождение должно быть медика и дефектолога.
Я про коррекционные классы в составе массовой школы на нынешний день не знаю)))раньше то просто -это был никакой не коррекционный. просто всех несправляющихся детей туда выпихивали, и был это класс г, и не было там никакой особой программы обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:02

Метель, ну никак не понимаю я физмат школу по прописке. Shock Laughing Простите, но это бред. Потому как физмат требует таки повышенных способностей ребенкоа в этой сфере.


Попробую посмотреть, что в Мск со школами 7 вида. И сколько там лет учатся. Дефектолог в вашей школе быть обязан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:03

По поводу поурочных планов для учителей: они существуют до сих пор, и даже в нескольких вариантах для одного учебника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:04

вот темп такой же, даже быстрее, чем в ближайшей дворовой.

итог: я поняла так. надо с учителем поговорить. потом завуч, потом методист РОНО.
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ! проделаю работу - расскажу Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:06

Чеба
Они 100%существуют до сих пор)))
Я сама учителям распечатываю поурочное планирование каждый год в нашей школе)))
И расписываюсь ребенкиной учительнице в ее журнале-что согласна с учебным планом и поурочным планированием))
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:09

Агава, я про физ мат школу рассказала для примера-они там медленнее в математике, чем в моей 7 вида на конец сентября этого года.


Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:10

у нас 4 года началка. где коррекция....


"2.1.2.1. основные образовательные программы:

образовательные программы начального общего образования (1 – 4 класс); уровень, направленность – общеобразовательный, коррекционно-развивающий для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII вида);
образовательные программы основного общего образования (5 – 9 класс); уровень, направленность – общеобразовательный, коррекционно-развивающий для детей с ограниченными возможностями здоровья (VII вида);"


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:10

Метель пишет:
вот темп такой же, даже быстрее, чем в ближайшей дворовой.

итог: я поняла так. надо с учителем поговорить. потом завуч, потом методист РОНО.
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ! проделаю работу - расскажу Flower

Я бы не рискнула, если честно. Потому как в среднем - все успевают. И учебник должен быть закончен за год.
Ищите дополнительные ресурсы - возьмите репетитора, а лучше дефектолога. Из 7 вида действительно в 8 могут начать выживать. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:16

Агава пишет:
Метель пишет:
вот темп такой же, даже быстрее, чем в ближайшей дворовой.

итог: я поняла так. надо с учителем поговорить. потом завуч, потом методист РОНО.
СПАСИБО ВАМ ДЕВОЧКИ! проделаю работу - расскажу Flower

Я бы не рискнула, если честно. Потому как в среднем - все успевают. И учебник должен быть закончен за год.
Ищите дополнительные ресурсы - возьмите репетитора, а лучше дефектолога. Из 7 вида действительно в 8 могут начать выживать. No comments
ну у нас из 10 детей точно 3 не успевают. спрошу других мамаш, как у них дела. одно дело 8 вид человеку показан по состоянию души, а другое, когда темп обучения такой же, как в массе, а называется коррекцией.

повторюсь школа нормальная, вроде, учитель нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:33

У нас 7 вид,учебник образца обычной школы.Но в 1 классе мы букварь закончили в 3 четверти.И сейчас я смотрю у нас по математики цифра 15 и 14.По чтению вчера учили Унылая пора.......Т е темп 2 класса массовой школы.,что то она пишет, но понимают ли все дети. я сомневаюсь. Когда я сказала.. ну какой Бунин(сегодня надо его Осень) выучить, нашим еще Нашу Таню четко бы рассказать. она (препод) захихикала. Так что не забивайте голову. в первом классе оценок не должно быть. А 8 видом пугать.это видимо их любимое. Еще к сведению в нашем классе. прошлое ГМПК отправила 3 детей в 8 вид( у нас школа где дети все учатся вместе)Не прошли тестирование. ну тем не менее .где то 5 числа они все благополучно вернулись к нам ( дети практически не разговаривают), но и не мешают учебному процессу. Учитель сказал пусть уж лучше эти. чем новых пришлют
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:44

Не нашла Положения о школах 7 вида в Москве. Может, и вправду программа началки должна быть растянута на 5 лет? Scratch Но в любом случае, темп прохождения зависит от методического плана, который учителю сверху спускается.
И еще, в школе у вас ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть ДЕФЕКТОЛОГ. Поверьте, дело не в темпе прохождения материала. Вот та же дискалькулия - это для дефектолога работа. И это - и отдельные дополнительные уроки, и занятия индивидуальные в школе 7 вида быть обязаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 17:53

http://spnschds1822.mskobr.ru/obrazovanie/classes/ Судя по всему, у нас именно 4 года обучаются в школах 7 вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:20

Агава пишет:
Метель, ну никак не понимаю я физмат школу по прописке. Shock Laughing Простите, но это бред. Потому как физмат требует таки повышенных способностей ребенкоа в этой сфере.
Агава, у нас такое есть - школы с углубленной математикой по прописке. Есть городские действительно сильные мат школы, в которые очень трудно поступить, но они не с первого класса и их мало, а есть такие районные углубленные, но не факт, что сильные, детей туда принимают по прописке без всякого тестирования и конкурса.


Последний раз редактировалось: Alma (Пн 8 Окт 2012 - 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:22

Агава
У нас есть углубленные по прописке не только по математике)
У меня старшая дочь закончила такую углубленную по языкам, литературе и культурологии гимназию)при полной неспособности к гуманитарным наукам))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:22

Метель пишет:
когда темп обучения такой же, как в массе, а называется коррекцией.
Мой учится в классе КРО 7 вида. В начальной школе учительница была со специализацией дефектолога, она же работала с теми, кому необходимо, как логопед. Коррекция в таких классах достигается за счет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ коррекционных часов по предметам, до сих пор (8 класс) у нас есть 1 коррекционный час в неделю по математике, развитию речи и русскому языку. Вот на этих уроках и "добиваются" неусвоенные темы. В начальной школе помимо коррекционных часов в рабочей сетке были внеурочные занятия (во время обязательной ГПД). Общее количество часов в неделю одинаковое с классами нормы за счет того, что у нас нет уроков музыки, иностранный - на 1 час в неделю меньше и нет 3-го урока физкультуры. Ну и малое количество учеников в классах КРО позволяет учителю уделить больше внимания каждому ребенку.
Алма, у нас, как правило, в школах с углубленным изучением отдельных предметов комплектуется один класс БЕЗ углубления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:28

малёк
Все сказанное вами у нас относится к средним классам коррекционной школы.Вот там как раз эффект коррекции только за счет малой наполняемости и доп.занятий.
Но-вот я вижу, в уставе школы,где учится ребенок Метели записано прохождение 4 классов за четыре года.А у нас за 4-5 лет. Значит, есть разные варианты и у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?   Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как? - Страница 2 EmptyПн 8 Окт 2012 - 18:46

А можно по подробнее, именно про проблемы неуспевания. В чем выражается?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Возможно ли замедлить темп обучения в школе по родительской инициативе. и как?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-