Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 19:52

Агава
Правда?..вот тоже я нубка)))Столько лет на форуме-и не знала, что гиперность не снимает.Ну-значит все верно я ждала))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 20:14

Оног убирает дивный разброс мыслей у СДВГшек- оны "думают" одновременно о 5 делах сразу. Отсюда и невозможность сосредоточиться на одной конкретной. Но иногда эти действия в разных направлениях и дают ненужную суетливость, движение, "неслышание" - вот эта часть упорядочивается и это поведение выравнивается.
На самом деле, великий плюс Страттеры и в том, что в случае, если оно не подходит, просто отменяется и все, что вылезло нехорошего, при ее приеме, ОЧЕНЬ быстро редуцируются при отмене. Из минусов - таки да, она ничего не лечит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 20:30

Тоторо пишет:
Энн
я вот несколько лет решалась..сына подрос...а проблемы не ушли.Именно с дв. которое мешает ему жить, силы отнимает.
Тоторо у моего было столько всего кроме СДВГ , что у меня остался огромный страх.
это мой личный таракан.
Хотя, может быть с ней было бы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 20:55

Нам невролог рекомендовала, а психиатр отсоветовал. Почему, отчего, не знаю.
Невролог, кстати, сказала читать форум. Так что благодаря страттере я с вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 21:21

Енн
У моего мальчика такие проблемы..причем те, которые статтера может усугубить-и в этом мой страх.
Но я решилась попробовать-потому что если сын с его реальным, а не диагностированым для медкарты, интеллектом сможет нормально учиться, это изменит его вероятное будущее.
Я "ем слона по кусочкам"
Сейчас задача-закончить началку достойно. Чтобы не было вопросов. Дальше -дожить до 7 класса, чтобы не было дальнейших вопросов(коррекция 8 вида-это шесть классов, после шестого класса 7 вида уже все отвянут) Далее-обучение до 9 класса, возможный перевод в класс.
Видите-какие планы)))Все расчитано....сама бы наизнанку вывернулась, но за ребенка учиться не смогу...уповаю на страттеру
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 21:43

ну врач -психиатр наш имеет не очень хороший опыт применениястраттеры. говорит, что да, лекарство сильное, но подходит мало кому. именно из-за побочных эффектов...
но для нас-либо страттера пойдет, либо вещи покуем и ехать надо... так как для нас наша психиатрия и неврология себя исчерпали...
а календарь это просто. чертим табличку на листе а 4. время суток/ даты. и деть рисует рожицы- грустную, злую, веселую, так себе... настроение ребенка во время дня четко видно


Последний раз редактировалось: мицу (Пт 5 Окт 2012 - 22:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyПт 5 Окт 2012 - 22:17

Хочу поделиться.
Пьем третью неделю, математика и окружайка подтянулись. Ура! Но вот русский упущенный с первого класса - увы и ах - просто два. Четвертый класс - четвертый репетитор, но как было жы-шы и чя-щя, так и осталось.
Я мать - одиночка, живу в такой глубокой провинции, что таблетки мне возят из соседних городов, но попробывав жить спокойно, когда ребенок сам!!! делает уроки, я лучше подрабатывать начну!
Про деление капсул, как провизор поясняю... Все видели как наркоманы в фильмах дорожки делают? Таким же методом делаете дорожку, ровную по высоте, и хоть на 100 частей делите.
Из побочек не заметила ничего. Ест - хорошо, по стенам - прыгает, спать ложится поздно, утром встает охотно, такая же ласковая и ранимая!
Да, девочки, басню "Стрекоза и муравей" выучили за 2 часа!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 0:11

Агава пишет:
подсознательное не считываю. Екстрасенсорике не обучена. Почему не пробуют Страттеру - вопрос к врачам, а не к мамам. Самостоятельно принимать психотропы потому как кому-то помогло - неразумно как минимум. Поетому вопрос "Почему" непонятен как по отношению к жителям Мск и области, так и касательно России и стран СНГ.
Я исправлюсь, я ведь недавно на форуме - сами видите.
Я про Страттеру давно читала, года 2-3 назад и для себя решила, что давать ни в коем случае её не буду, начитавшись, что от неё появляются "суициидальные мысли". Но вот нашли психиатра (наша местная полный "ноль") и он прописал именно её, объяснив всё очень доходчиво и грамотно - я сдалась сразу, т.к. уже была доведена до предела просто, муж колебался, но мы решились. А ведь многие при выписывании врачом препарата - не решаются.

Сегодня ребенок, похоже, начал заболевать - горло сильно болит. Теперь вообще непонятно от препарата ли: плохой аппетит (вечером почти ничего не съел), сонливость и грустный какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 0:27

Ну если ребенок заболевает, то при чем здесь Страттера? Ето первое. И второе. Не стоит под микроскопом разглядывать "а вдруг у ребенка что-то не так?". Если проявится, то вы увидите. То есть, перестаньте трястись (с чегоо, кстати?) и живите обычной спокойной жизнью. Не нервируйте ребенка излишними расспросами и себя не тревожьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 8:01

Агава, Flower !!!

В нашем городе нет ни одного человека, кот пьёт Страттеру! Зав дет поликлин. в-первые слышала о таком препарате и взяла у меня инструкцию об изучении. Долго удивлялась, что есть такое лекарство ... Невролог в др городе, у кот сын наблюдается с рождения (в городе больше млн жителей) тоже никому не назначала за свою практику Страттеру, хотя слышала о ней (не больше). Потом сама предложила консу у психиатра, так как всё её было уже перепробовано.

Психиатр предложил почитать о препарате в интернете, подумать. Тоже переживала о побочке. Но оказалось, что не так страшен чёрт, как его малюют!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 9:02

Настроение, страшен черт - в том случае, когда у ребенка развивается потихоньку что-то наследственное. Потому как может и пронести.... А со Страттерой может рвануть. Тока и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 10:14

Вы имеет ввиду, что если это будет наследственное, то на Страттере ребёнок станет хуже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 11:02

Просто запустится спящее наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 11:31

Ого! Sad Я не знала про такое! Хорошо, что не узнала до того, как начала давать. Хотя, всё равно бы дала, просто думала бы больше на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 14:29

Тоторо пишет:
Мицу
Календарь настроений=это интересно...
Это ваш участковый врач страттеру назначает?
я не смогла найти ни одного врача с практическим опытом применения

мы наблюдаемся как в районом ПНД кстати в невский р.-н катаемся т.к. у нас большой ремонт, в красногвардейском, так и в НИИ им. Бехтерева.
назначил нам страттеру второй раз именно врач из Бехтеревского института.
он имеет опыт применения страттеры, но большей частью-негативный.
однако, он признает ее эффективность. просто считает, что побочные эффекты очень часто перекрывают плюсы коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 14:55

Собственно, и у ноотропов бывает такое же - либо побочки в виде расторможенности и агрессии, либо парадоксальная реакция на лекарство. То есть, каждому - свое. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 15:24

мицу
Я знаю, что ваш район катается к нам на Берггольц, я даже к вашему врачу в июне на прием попала))
Когда у вас ремонт закончится только(не дозвониться в ПНД, ни на прием не попасть...Ну зато -будет у вас супер)
А побочки..фенибут и неулепил давал таааакие побочки,которых я пока за страттерой на минуточку не вижу.При никаком положительном эффекте.
Сонапакс давал сильные побочки-не сразу определившиеся при положительном эффекте. Так что-куда ни кинь.всюду клин
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:19

Агава, кончно не от Страттеры горло болит Smile . Я имела ввиду, что мне непонятно от чего именно был "плохой аппетит (вечером почти ничего не съел), сонливость и грустный какой-то" или от препарата, или же от того, что заболевает. Вроде так и написала.

Мауси пишет:
Сегодня ребенок, похоже, начал заболевать - горло сильно болит. Теперь вообще непонятно от препарата ли: плохой аппетит (вечером почти ничего не съел), сонливость и грустный какой-то.

А вот с этого момента, поподробнее, пожалуйста! Что вы имели ввиду? Что может рвануть? И может, тогда вы знаете как эту наследстенность вычислить? Гены какие-то, видимо существуют...

Агава пишет:
Настроение, страшен черт - в том случае, когда у ребенка развивается потихоньку что-то наследственное. Потому как может и пронести.... А со Страттерой может рвануть. Тока и всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:24

Третий день приема.
Сегодня позвонили с музыкалки, попросили забрать ребенка, сказали что сильные боли в животе и очень бледный. Муж приехал минут через 10 за ним, уже стояла "Скорая", хотели госпитализировать, написал отказ. Боли довольно быстро прошли (а начались минут через 40 после приема). С удовольствием пошел на рукопашку, днем спал опять.
Очень он тихий какой-то (нам не угодишь Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:35

Мауси, по-моему, это знает каждый. Smile У кого есть родственники с подобными расстройствами. Генетических анализов еще не придумали.
Цитата :
Известно о случаях возникновения психотических и маниакальных симптомов, включая галлюцинации, бред и патологический подъем настроения, на фоне применения атомоксетина в терапевтических дозах у детей и подростков.
Вот это именно сюда. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/strattera.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:39

Агава, спасибо , не знала. Вроде нет таких родственников (а там кто их знает). Пошла читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyСб 6 Окт 2012 - 16:42

Тоторо пишет:
мицу
Я знаю, что ваш район катается к нам на Берггольц, я даже к вашему врачу в июне на прием попала))
Когда у вас ремонт закончится только(не дозвониться в ПНД, ни на прием не попасть...Ну зато -будет у вас супер)
А побочки..фенибут и неулепил давал таааакие побочки,которых я пока за страттерой на минуточку не вижу.При никаком положительном эффекте.
Сонапакс давал сильные побочки-не сразу определившиеся при положительном эффекте. Так что-куда ни кинь.всюду клин
ну мы очень рады, что после ремонта у нас будет супер. хотелось бы ей=ей скорее б только..
фенибут дался нам очень плохо- наш гипер вырос. санопакс дал только высокую АЛТ и все. первый реально действующий препарат был для нас неулептил. мы до сих пор, с 5 лет, снимая все на лето, его оставляем- в качестве снотворного ( с разрешения психиатра) так мы его при страттере и тералиджене не принимаем. что касаемо клина. увы, но наша психиатрия ничем нам помочь не может. мы во многом идем методом проб и ошибок. вот , например, для нас таралиджен сглаживает побочки страттеры реальоно. но, это большая нагрузка на печень. надо постоянно делать анализ на АЛТ. нужно снять тералиджен через месяц. а страшно... Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyВс 7 Окт 2012 - 8:47

Девочки, изменения поведения ребёнка видят ли посторонние люди? В школе, нпример, не спрашивают, а что вы с ним сделали? Он совсем другой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyВс 7 Окт 2012 - 9:07

У моего был совершенно чумовой эффект от страттеры. Назначила я ребенку своему сама. По глупости - неопытности. А вдруг? Но это отдельный разговор... Silent
В первый же день после приема страттеры ребенок принес из школы такие тетрадки, что у меня глаза на лоб полезли. Полностью написанная классная работа и по русскому, и по математике, четким почерком. В портфеле идеальный порядок, даже все карандаши-ручки в пенале аккуратно прикрепленные. Домашняя работа в тот день была сделала за двадцать минут, самостоятельно и просто идеально... Неделю продолжалось такое счастье. Потом эффект стал потихоньку снижаться. Нужно было увеличивать дозу, и я все-таки дошла до врача (Заваденко), честно рассказала про страттеру. И врач строго-настрого запретил ее применять для моего ребенка. Несмотря на видимую эффективность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 7 EmptyВс 7 Окт 2012 - 19:10

Настроение
Учительница увидела-сказала, боюсь сглазить.
Из еще объективного-почерк изменился. Ну не совсем-но стал писать своим лучшим вариантом почерка. А то как врач участковый пишет..только я, учительница и понимаем-сам и то с трудом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-