Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 21 Сен 2012 - 17:31

Агава, внимательно перечитав ваши советы, разделила первую капсулу-и заткнула дырочку катышком хлебного мякиша Laughing
Так как на вес моего сынули капсул нет, то я купила на 40 и на 60, буду соединять до 50 мг.
Начала с половинки по 40, завтра дам половинку по 60, после завтра целую 40, ну а там-уже выйдем на 50..и Бог нам в помощь
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:22

Тоторо, тоже начали пить на этой неделе страттеру. Боюсь и надеюсь... на четвертый день первый!!! раз принесла 4 за контрольную по математике. От радости плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:26

Ещё много впереди у вас будет слёз и только от радости! Ничего не бойтесь! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Предейка

Предейка

География : Россия/Курган
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 36
Регистрация : 2011-05-13

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 23 Сен 2012 - 19:40

Спасибо, Настроение!
Какое счастье видеть радость в глазах у ребенка от сознания собственного успеха Frog ! а мое счастье...когда мой ребенок сам!!! сделал уроки пока ждала меня с работы!!! Тьфу-тьфу -тьфу, чтоб не сглазить!
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПн 24 Сен 2012 - 9:40

Девочки,здравствуйте! Конец первого и весь второй класс принимали Страттеру. На лето делала перерыв, думала что учебный год будем без нее, т.к. за длительное время привыкли к "эффекту" и казалось, что она уже не работает. Но...Проблемы в школе серьезные начались. Уже намекают, что будут докладные директору писать. Разительная перемена между 2 и 3 классом.Не может сидеть, вскакивает, выкрикивает, собраться не может и совсем перестал писать в тетрадях, сдает по 2 строчки. Пытаюсь срочно достать Страттеру через Россию - в Украине ее НЕТ! Поставщики говорят, что на перерегистрации и долго еще не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПн 24 Сен 2012 - 17:44

А как же вы 1 и 2 классы её покупали?
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПн 24 Сен 2012 - 19:12

Она была всегда без проблем. Раньше на выходные делала перерыв и сразу с катушек слетал! А тут расслабилась, все лето неплохо и без Страттеры справлялись, думала и школу "проскочим", но нет.. Часть проблем ушло, но без нее пока не справляемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
elvir4a



География : Украина. Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын. 2003г.

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-01-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПн 24 Сен 2012 - 19:13

В Украине Страттера на перерегистрации и это месяца три, не раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 18:18

Вышли на полную дозу-на сегодняшний день 50 мг.
Результатов особенно не вижу-год учебный мой сын всегда начинает хорошо, стартовые контрольные написал на 5 по математике и на четверки по русскому.
Правда, в прошлом году было все хуже..ну пока не ясно.
Сегодня его прямо на доп.занятиях вытошнило.Тоже не ясно- то ли побочка от страттеры, то ли это мигрень-голова болела с утра. Ну мигрень-обычная спутница...но может ее провоцирует и страттера.
Ничего не понятно..будем наблюдать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 7:49

Я вас оч понимаю. Тоже вообще ничего не пойму. даже не могу чётко сформулировать жалобы и описать состояние сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyПт 28 Сен 2012 - 21:55

Рвоты больше не было. Принес не только четверки, но и пятерку по поведению-ну это дааа..Это очень хорошо.
Не то чтобы ...хочется верить, а буду заниматься позитивным программированием: постоянно говорить себе и сыну-что все будет теперь отлично...
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:34

тинги-винги пишет:
девочки!!!!!!!!собираемся на консиллиум!!!!!!
у ребенка по результатам анализов биллирубин общий повышен до 25,40(норма до 21)биллирубин прямой повышен тоже5,90(норма 3,40)
асат,слат,амилаза,глюкоза в норме.....
результаты ЭКГ-синусовая тахикардия,аритмия с ЧСС 100-111ударов в минуту,нагрузка на правое предсердие по видимому как вариант возрастной нормы..
Я В ШОКЕ.....надеюсь что просто перегрузили жирной пищей и таблетками от прошлых приемов...ведь ребенку практически не чистили печень.........ужас...

А что в итоге выяснилось?
Все хорошо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:35

А кого-нибудь направляли на генетическое тестирование перед приемом страттеры?
https://www.sdvg-deti.com/t13265-topic?highlight=%E3%E5%ED%E5%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%EF%EE%EB%E8%EC%EE%F0%F4%E8%E7%EC%FB
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:50

Таволга, направить на платное обследование официально никто не может. А в пакет бесплатных анализов ето обследование не входит. Можете сами сделать, если считаете принципиальным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 15:57

А я спрашивала у нашего лечащего, нужно ли мне сыну сделать какие-либо анализы? Сказал, что ничего не надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyВс 30 Сен 2012 - 16:09

Настроение, а где по России можно сделать сей анализ? Smile И ГДЕ учат психиатров на таком уровне? Я имею в виду Россию. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyСр 3 Окт 2012 - 23:55

Всем привет!
Вот и мы теперь будем описывать здесь свой опыт применения Страттеры. Прописал психиатр, СДВГ подтвердил после тестирования нас, родителей, учительницы и самого виновника :-). Сейчас сыну 8 лет, вес 27,5 кг.
Начинаем прием завтра - не дотянули до субботы, как хотели :-). Завтра он учится только до 12-ти. Побочка только через 3-4 часа проявится, как сказал врач. Страшно очень! То ли от того, что решились на таблетки, то ли от того, что и они могут не помочь.
Да, купили препарат через Интернет, без рецепта (это вообще норма?). Начинаем с дозы 15 мг (разделила уже капсулу 60 мг на 4 части. Капсулы брала из-под "Тройчатки"). Это на неделю, вернее на 8 дней получается, потом переходим на 25 мг.
Эх, пожелайте удачи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 7:30

Так её и так без рецепта продают. Поэтому-нормально всё.

А я что-то не знаю как делить эти капсулы. Даю так ему. Вернее, знаю, но не делю почему-то ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 8:05

Мауси, не переживайте, все получится! Удачи и отписывайтесь по мере появления результатаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:02

Настроение пишет:
Так её и так без рецепта продают. Поэтому-нормально всё.

А я что-то не знаю как делить эти капсулы. Даю так ему. Вернее, знаю, но не делю почему-то ...
У нас просто денежный вопрос на данный момент существует, а тут экономия очень даже получается. На эту неделю в 4 раза, потом в 2 с лишним. А, учитывая стоимость лекарства, есть на чем экономить.
Если бы вопроса не было, может и я бы не заморачивалась - удобно давать уже нужную дозировку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:08

Ronce пишет:
Мауси, не переживайте, все получится! Удачи и отписывайтесь по мере появления результатаSmile
Спасибо за поддержку! Flower Очень нужна, правда.
Вот вчера по форуму бродила и вопрос назрел сам собой: почему тогда все мамы (а тут их мно-о-о-ого) с такими детишками не используют этот препарат??? Казалось бы, чего проще?

Буду отписываться - очень полезно и для тех, кто с проблемой только столкнулся и для себя лично.

Сегодня начали. Но время только 13.00 - говорить рано о результатах. Попросился полежать, оставила его на кровати - думаю, что уснул (побочка присутствует). Больше ни на что не жаловался пока. Но всю дорогу рассказывал о школе и что надо сделать (ему это не свойственно). Пришел весь облитый какао Laughing - расплескал стакан, так что ждем-с дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:09

Мауси, удачи!И никаких страхов. Гораздо страшней, если у ребенка закрепится неправильная модель поведения. Честное слово.
Побочка не у всех бывает. У моего Гаврюшки не было.

Как делить? По клеточкам тетрадного листа. 1 клеточка - это 5 граммов.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:12

Объясню почему всем не дают. Потому, что СДВГ синдром. И многие лечат причину синдрома. Это во-первых. Во-вторых, у некоторых есть противопоказания. В третьих, на нашем примере. Ребенок весьма успешно пропил год Страттеру. На лето сделали перерыв. Повторно стали принимать на след. уч. год, а она нам "не пошла". В смысле не действовала никак. Загадко. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:22

Крути-верти пишет:
Объясню почему всем не дают. Потому, что СДВГ синдром. И многие лечат причину синдрома. Это во-первых. Во-вторых, у некоторых есть противопоказания. В третьих, на нашем примере. Ребенок весьма успешно пропил год Страттеру. На лето сделали перерыв. Повторно стали принимать на след. уч. год, а она нам "не пошла". В смысле не действовала никак. Загадко. Smile
Да, ваш случай очень печальный... Надо же так... Я думаю, что дозировку вы повышали - дите растет...
А синдром разве лечится? Нам врач сказал, что это вообще и не болезнь. Он объяснил, что это как родится блондином - никто же не виноват (хотя можно о генах поговорить, но не это важно), так и здесь вот таким родился и ничего сделать нельзя. А страттера как очки действует - пока их носишь - видишь, снимаешь - не видишь.
Противопоказания, вроде, и незначительные, даже с почечной недостаточностью можно. То, что не на всех действует - факт, как вы написали "загадко" Smile , но ведь большинство и не пробовали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мауси

Мауси

География : Моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 40
Регистрация : 2012-10-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 5 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 13:24

Крути-верти пишет:
Мауси, удачи!И никаких страхов.
Спасибо!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-