Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 22:19

Но тогда почему наш психиатр спрашивает всегда именно про поведении? Он ни разу не спросил про дела в школе (может, потому что была хорошая характеристика от учителя?, хотя в ней были указаны все проблемы, с кот сталкивается ребёнок). Ведь я не вижу его, какой он в школе, а претензий оттуда особых мне не поступает. Я просто пару проблем на вскидку написала, но перечислять долго могу ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСб 14 Апр 2012 - 22:23

Настроение, Страттеру дети пьют 9 месяцев в году. В школе. Неужели ребенок не имеет права отдохнуть от лекарства? Почему вашего психиатра не заинтересовала хорошая характеристика из школы - вопрос к нему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 8:16

:wink1 Имеет, наверное, но он на ней дома лучше стал, мне легче стало с ним ....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 8:29

Агава пишет:
Настроение, Страттеру дети пьют 9 месяцев в году. В школе. Неужели ребенок не имеет права отдохнуть от лекарства? Почему вашего психиатра не заинтересовала хорошая характеристика из школы - вопрос к нему.

а вот нам её назначали на 2 года без перперывов .. я специально уточняла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 9:11

Настроение, так и вы сама многое сделали для того, что б ребенок изменил свое отношение к вам, не так ли? И как вы разграничили вот ето - моя позиция влияеь, а вот ето - Страттера? И почему вы твк в собственные силы не верите, что все изменения приписываете таблетке? тем более, что в школе-то особых проблем и нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 15 Апр 2012 - 14:28

Настроение пишет:
:wink1 он на ней дома лучше стал, мне легче стало с ним ....
а мне вот практически по фигу его "домашняя"гипер и дефицит,мне лишь бы в школе все отлично было...дома мне его гипер не мешает))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 8:28

Агав, наверное, вы правы, я именно так и думаю, что все изменения благодаря ей! Не знаю, просто может быть устала и сейчас уже немного послабила его на фоне Страттеры, отдав ей главенствующую роль?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 8:41

Настроение, я не знаю, что у вас там сейчас происходит. Надеюсь, что вы продолжаете начатое - вы в доме главная, ваше слово - решающее. Вы готовы выслушать мнение и обсудить варианты, но не ребенок решает что ему делать. Страттера не лекарство, предназначенное для подчинения детей родителям. Оно сработает лишь в том случае, когда ребенок готов слышать, но из-за ДВ и постоянных переключений внимания просто слетает с начатого.
Ваш - именно с поведенческими проблемами. И больше всего он показывает характер дома - на тренировках и в школе таких проблем нет. Но вы пытались как-то выставить рамки его поведения. Вероятно, он вынужден сдать свою позицию "главного над мамой". Не отступайте. Страттера - фигня по сравнению с тем, что вы начали. Страттера - это как раз для учебы , а не для изменения обстановки дома. Подобные бадабумы устраивают дети и без СДВГ, если им удается подмять и построить родителей под себя. Sad И никаким лекарством это не исправляется, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПн 16 Апр 2012 - 21:16

Всё поняла, Агав! Спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
инга

инга

География : Украина Черкассы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 07 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2011-04-15

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 19 Апр 2012 - 23:31

Подам за пол цены страттеру(осталась лишняя) 2 упаковки -7 табл. по 25 мг .(куплены в Киеве) , 1 упаковка - 28 табл. по 25 мг.(куплены в Чехии, произв. - Великобритания) и 6 табл. по 18 мг., т.е. упаковка без одной таблетки(куплена в Австрии). Сроки годности не просрочены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 8:28

Девочки, доктор сказал, что пить Страттеру можно не больше полугода, я у него спросила, а когда он перестает её пить, он будет, как раньше? Shock Он сказал, чтобы не было такого, то нужно пропить курс, чтобы закрепить эффект.

Сколько ваш ребёнок пил Страттеру без перерыва?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 9:27

нам врач отменил страттеру 5 дней назад,сказала чтб отдохнули лето ,а в августе перед школой примерно с 10-15 августа снова начнем принимать,пока все ок....не заметила синдрома отмены
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 9:51

А сколько пили до отмены?
Вернуться к началу Перейти вниз
тинги-винги

тинги-винги

География : россия нижний новгород
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 126
Регистрация : 2008-11-23

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВт 15 Май 2012 - 16:00

пили 4 месяца...знаю что это мало очень..так сказать просто посмотрели подходит она нам или нет,а так ее и по 1-2 года принимают
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 11:06

скажите пожалуйста если у ребенка простуда,можно ли принимать страттеру паралельно с противируснми препаратами или стоит временно прекратить прийом.И вообще с чем страттеру пить противопоказано?Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 13:17

Цитата :
При одновременном применении Страттеры с агонистами β2-адренорецепторов возможно усиление их действия на сердечно-сосудистую систему (данную комбинацию применять с осторожностью). У здоровых взрослых добровольцев влияние препарата сальбутамол в стандартной ингалируемой дозе 200 мкг на показатели гемодинамики было незначительным по сравнению с эффектом указанной дозы этого препарата при в/в введении. Одновременное применение атомоксетина в дозе 80 мг/ в течение 5 дней не приводило к усилению указанных эффектов альбутерола. ЧСС после многократных ингаляций альбутерола в дозе 800 мкг характеризовалась сходными значениями в условиях как монотерапии, так и в комбинации с использованием атомоксетина.

Одновременное назначение атомоксетина с препаратами, вызывающими удлинение интервала QT (нейролептики, антиаритмики, моксифлоксацин, эритромицин, трициклические антидепрессанты, лития карбонат), а также с препаратами, вызывающими нарушения электролитного баланса (диуретики) и ингибиторами CYP2D6, повышает риск увеличения продолжительности интервала QT.



Из-за возможного воздействия на АД Страттеру необходимо применять с осторожностью при сочетании с препаратами, влияющими на АД.





Препараты, повышающие pH желудочного сока (магния гидрохлорид/алюминия гидроксид, омепразол) не влияют на биодоступность атомоксетина.

Препараты, влияющие на секрецию норадреналина, следует с осторожностью назначать одновременно с атомоксетином из-за возможности усиления или синергизма фармакологического эффекта.

Атомоксетин не влияет на связывание с альбумином плазмы варфарина, ацетилсалициловой кислоты, фенитоина и диазепама.

Требуется осторожность при одновременном применении атомоксетина с препаратами, понижающими порог судорожной активности (антидепрессанты, нейролептики, мефлохин, трамадол).


Противовирусные тут вообще не при чем. У них разные принципы действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 17 Май 2012 - 18:30

Агава,огромное спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyВс 20 Май 2012 - 20:25

С начала приёма Страттеры сын перестал занимать призовые места по дзю-до, до этого во всех соревнованиях были 1-2-3. А сегодня поехали на соревнования и произошло что-то не понятное! Он выиграл первую схватку, выигрывал вторую, в конце просто отдал её мальчику. Проиграл. Потом расплакался и отказался участвовать дальше. Отказался бороться хотя бы за 3-е место. Мы развернулись и уехали. Я проплакала всю обратную дорогу. Он боролся и я видела, что он боится, боится сделать больно ... И была права. Спрашиваю почему ты поддался и расплакался? Сказал, что мальчика жаль стало ... Что ему было больно ... Я не знаю, что делать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 31 Май 2012 - 8:44

Я лучше здесь напишу.
Меня больше всего волнует вопрос, кто пил Страттеру и сколько, а потом бросил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуля



География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2009.

Сообщения : 69
Регистрация : 2008-09-26

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyСр 15 Авг 2012 - 21:46

пьем 4 года, когда отменяли был кошмар
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vviknyanskaya@yandex.ru
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 7:18

ОГО!!! Со ск лет начали пить и на какой день начинался кошмар?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 7:32

У моего рвало мосты после отмены примерно неделю. Потом как-то налаживалось. Или мы привыкали. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 14:16

Вы меня пугаете. Сын пьёт с февраля.
Вернуться к началу Перейти вниз
Merri85

Merri85

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 39
Регистрация : 2012-02-11

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyЧт 16 Авг 2012 - 23:13

мы пьем тоже с февраля, делали 2 перерыва по 2 недели...во время перерыва был ужас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Джоуи

Джоуи

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 335
Регистрация : 2010-10-01

Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Страттера: опыт применения - 2   Страттера: опыт применения - 2 - Страница 2 EmptyПт 17 Авг 2012 - 0:04

А вот наша врач категорически против стратерры: говорит был у нее неудачный опыт, а самой как-то страшновато давать, все-таки врач отвечает за назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Страттера: опыт применения - 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-