Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Технология (труд) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Технология (труд)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:26

Торнадо, не, ну наши мастерили постоянно что-то, он даже домой приносил. Из брусьев что-то мне не понятное,проект какой-то начатый приносил домой доделывать, лопатку для снега деревянную. С металлом точно были работы. Я помню,что он взял с собой в школу набор отверток свой любимый, он у меня мастер еще тот,особенно в более юном возрасте, любил что-то мастерить, инструменты мы всякие ему дарили на праздники,он сам просил. Так меня вызвали и так чихвостили за эти отвертки. Мож думали,что вскрыть чего-нить секретное хочет,уж не знаю. Сын при мне им сказал,что отвертки взял на труды. Так директор так шумела,сказала,что у них там полное обеспечение всем необходимым, и инструментами и материалами и ни разу никого не просили что-то приносить. Прям даже оскорбилась как будто. А сын то и не говорил,что его просили инструмент из дома приносить. Просто любил работать с этим набором, ему из Финляндии родственники привезли, может друзьям кому-то показать хотел. Короче и за такое мне влетало Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
сливка

сливка

География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 6
Регистрация : 2016-09-12

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:05

Яб сама пошла кино поснимать, здорово! :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:09

Да уж, конфета. Некоторым только дай повод((( за отвертки ругать....сильно конечно(
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:11

Эмбер пишет:
Tornado пишет:
Люди добрые! Помогите!!!
Ищу оргстекло и тонкий металл. Где сие продают? Нужно 50 см на 50 на каждого ребенка.
Лист оргстекла в интернет-магазинах от 2500 до ??? 2м на 3 м. Резка от 1000 р. Да еще и доставка бешеная. Где это можно взять за нормальные деньги? Что б разрезали хоть не за мульен.

у нас тоже дали подобные списки, одна мама из род комитета все закупила, отдала трудовику, а ей потом все отдали деньги.
Получается на каждого ребёнка на труд надо тыс 5000, мальчиков 12. 60000 р.Affraid
Учитывая, что одна мама в прошлом году даже за тетради рабочие так и не отдала, вообще не буду никому ничего покупать пока деньги не отдадут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПн 12 Сен 2016 - 23:53

Торнадо, поискала, по-моему тут http://www.plast-trade.ru/ но это было 7 лет назад. Могу перепутать.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 1:24

У нас, еще с советских времен, есть магазин Сделай сам, там всякие обрезки продают, металл, фанеру и т. д. Посмотрите, может есть подобнык магазины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyВт 13 Сен 2016 - 20:33

Девушки, спасибо посмотрю. Вроде дедушка нашёл в гараже стекло и металл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anideya



География : Россия/МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-10-07

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 13:30

Осенняя сказка пишет:
Девочки, читаю и офигигеваю... Не, у нас пока такого не было. Мастерские есть далеко не во всех школах, в нашей есть.
В 5 классе мальчишки делали подставку для карандашей, к 8 Марта цветы для мам металлические - это то, что я навскидку помню. Никаких саморезов и т.д. никогда не покупали, слава богу. Один раз по весне, когда скворечники делали, - покупали лист фанеры. Остальные материалы всегда обеспечивала школа.

По поводу обеспечения школой)) У меня товарищ, ведет уроки технологии, в том числе в коррекционных классах, а в них она практически каждый день в расписании. И вот перед новым учебным годом собирал, все, что можно было собрать.... деревянные палеты, пиленные ветки/сучки, обрезки картона, гайки/болты и тому подобное. Школе на эти материалы денег не выделяется, а если выделяется, то явно не с учетом особых классов. Делали новогодние игрушки на станках, пистолеты/ружья их фанеры, реально классные штуки получались. А в этом году уроки технологии будут совместные с девочками, тут у него, честно говоря, засада, но планирует учиться работать с соленым тестом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 4 EmptyПт 7 Окт 2016 - 23:39

Anideya, у нас гимназический инженерный класс. Технология 2 урока в неделю. Тем не менее покупаем материал сами. Я в принципе не против купить хоть что, лишь бы дитю было интересно. Писать скучные конспекты по технологии с его активностью не дай Бог!
Тем более у них новейшая школа с шикарными классами технологии. Там чего только нет. Все условия для мастерства.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Технология (труд)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-