Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Технология (труд) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Технология (труд)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 8:02

Nancy пишет:
Эх. Моих бы кто научил чего-нибудь руками делать. Listen А то все умные-умные, а пресловутый гвоздь в стену вбить - проблема.
По поводу списка - ничего страшного. Идете в Леруа, вручаете ентот список мальчику в зале, озвучиваете цели (ребенку на урок труда) он вам за 10 минут собирает весь этот набор.
Ненси, спасибо) папу зашлем)))
Кстати, девочки, учитель технологии у мальчишек наших женщина Affraid
Мастерить моего парня дедушка учит и папа. Больше дедушка, так как у него руки откуда надо и хорошая мастерская в теплом гараже.


Последний раз редактировалось: Tornado (Вт 30 Авг 2016 - 8:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 8:03

Nancy пишет:
Эх. Моих бы кто научил чего-нибудь руками делать. Listen А то все умные-умные, а пресловутый гвоздь в стену вбить - проблема.
По поводу списка - ничего страшного. Идете в Леруа, вручаете ентот список мальчику в зале, озвучиваете цели (ребенку на урок труда) он вам за 10 минут собирает весь этот набор.
У моих это было. Но с гвоздями туго
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 8:23

Торнадо, у вас хорошо, все сразу попросили. А у наших перед каждым уроком, точнее перед каждым конструируемым и изготавливаемым изделием список озвучивают. Обычно я узнаю вечером, часов в 10, что завтра с утра нужна фанера, саморезы и т.д. Лучше б деньги собрали и закупили сразу все, что надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 10:52

Tornado пишет:

Кстати, девочки, учитель технологии у мальчишек наших женщина Affraid
Торнадо, а чего вы с таким ужасом Smile ? Есть очень даже рукастые женщины, умеют любым инструментом мужским орудовать, и на станках - тоже.
Да чего там про современных женщин, на экскурсии во дворец Павла 1 с удивлением узнала, что императрица Мария Фёдоровна даже на токарном станке работала и есть во дворце стол, ножки которого ей собственноручно выточены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Осенняя сказка

Осенняя сказка

География : Россия, Поволжье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, май 2004 г. р.


Сообщения : 3256
Регистрация : 2008-12-20

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 11:12

Девочки, читаю и офигигеваю... Не, у нас пока такого не было. Мастерские есть далеко не во всех школах, в нашей есть.
В 5 классе мальчишки делали подставку для карандашей, к 8 Марта цветы для мам металлические - это то, что я навскидку помню. Никаких саморезов и т.д. никогда не покупали, слава богу. Один раз по весне, когда скворечники делали, - покупали лист фанеры. Остальные материалы всегда обеспечивала школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 11:17

Нет, мы постоянно что-то прикупаем. Одних полотен по металлу спилено немерено. И ножовок сломано две. Это они когда они какой-то крючок с петлей делали для навесного замка Наших в близлежащем строительном магазине знают. Друг за другом тянутся, одно и то же покупают. Первые рассказывают, что надо, остальным сразу достают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 11:18

А у нас в школе ничего нет.
По технологии в 6 классе защищали проект по изготовлению изделий из дерева. Мой делал киянку. Но проект был просто пипец! С чертежами, фотографиями, объемными рисунками. Почти весь класс получил двойки и тройки. Переделывали по 4-5 раз.
Какие чертежи?!
Вернуться к началу Перейти вниз
irinik

irinik

География : РФ/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 769
Регистрация : 2014-11-13

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 11:24

Но чертежи они тоже делают перед тем как что-то мастерить. Только просто в тетради из учебника, как я понимаю.. Учебники выдают только на уроке. Если не успел перечертить (а мой , конечно, никогда не успевает), где взять неизвестно. Они почему-то не дают списывать еще друг другу. Мне это странно. Говорю, если не успел, попроси тетрадь у кого-нибудь. То ли не дают, то ли просить не хочет. Потом я в интернете нашла, скачала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksy

Oksy

География : Россия/МО Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08.09.2008

Сообщения : 13035
Регистрация : 2015-07-07

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 12:59

Нашит весь прошлый год делали поделки из бумаги. В конце концов я как РК просто перестала эту бумагу им на труд покупать и делала вид что забыла. В конце третий четверти наконец учительница технологии провела занятие по пришивание пуговиц. Я обрадовалась. Как оказалось рано. Потому что второго такого занятия уже не было. Ибо учительница технологии вспомнила про пластилин. Пластилин закончился за пару занятий. И тут она обнаружила в шкафу в классе пачку белой бумаги, выпросила у классной И вернулась у бумажным поделкам, просто не цветным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 15:35

irinik пишет:
Торнадо, у вас хорошо, все сразу попросили. А у наших перед каждым уроком, точнее перед каждым конструируемым и изготавливаемым изделием список озвучивают. Обычно я узнаю вечером, часов в 10, что завтра с утра нужна фанера, саморезы и т.д.  Лучше б деньги собрали и закупили сразу все, что надо.
Это у нас так в началке было. Помню коробочки картонные искали ночью))) Бегали спички покупать и вытряхивали в доме все, что имело маленькие коробочки Laughing
Ох и бесилась же я тогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 15:37

Осенняя сказка пишет:
Девочки, читаю и офигигеваю... Не, у нас пока такого не было. Мастерские есть далеко не во всех школах, в нашей есть.
В 5 классе мальчишки делали подставку для карандашей, к 8 Марта цветы для мам металлические - это то, что я навскидку помню. Никаких саморезов и т.д. никогда не покупали, слава богу. Один раз по весне, когда скворечники делали, - покупали лист фанеры. Остальные материалы всегда обеспечивала школа.
В нашей школе 1100 человек... Не все получается с первого раза, много материала портится, расходные материалы ломаются. Школа всегда обеспечивает минимум.
На мой взгляд лучше купить кучу материалов, чем получать жалобы на поведение во время скучного переписывания учебника технологии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВт 30 Авг 2016 - 15:39

малёк пишет:
Tornado пишет:

Кстати, девочки, учитель технологии у мальчишек наших женщина Affraid
Торнадо, а чего вы с таким ужасом Smile ? Есть очень даже рукастые женщины, умеют любым инструментом мужским орудовать, и на станках - тоже.
Да чего там про современных женщин, на экскурсии во дворец Павла 1 с удивлением узнала, что императрица Мария Фёдоровна даже на токарном станке работала и есть во дворце стол, ножки которого ей собственноручно выточены.

Малек, ну как-то сложилось мнение, что хрупкие женщины не на станках работают))) Ну конечно же это стереотип. На заводах тоже женщины всегда работали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 22:43

Tornado пишет:
Осенняя сказка пишет:
Девочки, читаю и офигигеваю... Не, у нас пока такого не было. Мастерские есть далеко не во всех школах, в нашей есть.
В 5 классе мальчишки делали подставку для карандашей, к 8 Марта цветы для мам металлические - это то, что я навскидку помню. Никаких саморезов и т.д. никогда не покупали, слава богу. Один раз по весне, когда скворечники делали, - покупали лист фанеры. Остальные материалы всегда обеспечивала школа.
В нашей школе 1100 человек... Не все получается с первого раза, много материала портится, расходные материалы ломаются. Школа всегда обеспечивает минимум.
На мой взгляд лучше купить кучу материалов, чем получать жалобы на поведение во время скучного переписывания учебника технологии.

Торнадо, завидую! И очень рада, что хотя бы у кого-то нормально проходит технология. У нас в школе для мальчиков условий никаких. В 5 и 6 классах вперемешку информатика с теоретической деревообработкой Affraid Пацаны от безделья за 2 урока бесятся, то и дело конфликт с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 23:24

Кетчер, а поговорить с учителем нельзя? Предложить помощь в закупке материалов? Может хоть поделки какие делать будут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 23:29

Tornado пишет:
Кетчер, а поговорить с учителем нельзя? Предложить помощь в закупке материалов? Может хоть поделки какие делать будут?

Учитель то сам не по технологии, а по информатике. Не хочу обидеть, но у него такой вид, что похоже он молоток в руках не держал.
У нас в школе даже кабинета для мальчиков нет. Сидят в обычном классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 23:33

Жаль. Кетчер, но ведь простые поделки можно и в классе делать. Наборов для творчества сейчас много. И о чем такие товарищи думают? Их бы посадить теорию деревообработки писать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyСр 31 Авг 2016 - 23:45

У моего в школе не требовали ничего приносить,всем обеспечивали. Они и лопатки для снега делали,и по металлу что-то делали и технику безопасности изучали,я не вникала,у них мастерская для мальчишеских уроков труда отдельным зданием от школы,но на её территории.
Выше прочитала,что информатика с технологией была одним уроком Shock не могу представить,это как вообще...сын на информатике языки программирования изучал,еще что-то...как начнет рассказывать,я вообще ничего не понимаю. А на технологи мастерить. Надо же, умудрились совместить несовместимое. Трудовик у сына такой мужичок рабочего вида,по информатике женщины учительницы у обоих подгрупп.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:33

Люди добрые! Помогите!!!
Ищу оргстекло и тонкий металл. Где сие продают? Нужно 50 см на 50 на каждого ребенка.
Лист оргстекла в интернет-магазинах от 2500 до ??? 2м на 3 м. Резка от 1000 р. Да еще и доставка бешеная. Где это можно взять за нормальные деньги? Что б разрезали хоть не за мульен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:45

Строительные рынки. У нас большой ближайший рядом с Теплым станом. Там это точно есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:48

Торнадо, это вы на школу закупаете или ребёнки сами должны в школу принести? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Дори

Дори

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2010, 2014

Сообщения : 249
Регистрация : 2016-06-24

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 22:56

У меня сложный маршрут, но не дорогой. На просторах интернета нарыла когда-то контору, которая занимается оргстеклом и поликарбонатом, там была оплата в г-це салют на ленинском.а потом где-то на ул рябиновой с чеком забирала и там мне все порезали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:01

Девушки, спасибо. Рынок в крайнем случае. Времени туда ехать совсем нет.
Конфета, ребенку. Список на каждого выше. Если стекло и металл только большими листами продают, будем  на нескольких закупать. На всех нереально припереть в школу: 17 листов фанеры, 10 стекла и т.д.
Список на миллион. Мелочевка только на 2500 купили. Еще стекло, брус, металл....
Дори, поподробнее расскажите или ссылку на магазин дайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфета

Конфета

География : РФ, Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 9881
Регистрация : 2013-10-27

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:16

Торнадо, жуть. У нас в школе всё выдавали,удобно.
Работ с оргстеклом вроде у моего не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:18

Конфета, нам выдали список в этом году. Я в принципе могу у администрации уточнить... Но если в школе получат по голове за список и посадят детей 2 урока труда писать всякую муть, то хуже будет только мне и сыну. Лучше стекла куплю. Не может он 2 часа писать лекции по труду....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Технология (труд) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Технология (труд)   Технология (труд) - Страница 3 EmptyВс 11 Сен 2016 - 23:23

Tornado пишет:
Люди добрые! Помогите!!!
Ищу оргстекло и тонкий металл. Где сие продают? Нужно 50 см на 50 на каждого ребенка.
Лист оргстекла в интернет-магазинах от 2500 до ??? 2м на 3 м. Резка от 1000 р. Да еще и доставка бешеная. Где это можно взять за нормальные деньги? Что б разрезали хоть не за мульен.

у нас тоже дали подобные списки, одна мама из род комитета все закупила, отдала трудовику, а ей потом все отдали деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Технология (труд)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-