Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Если это СДВГ, к чему готовиться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:29

не съедим. От меня аватарка в подарок. не понравится - замените Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:32

Прочла про Skola, так хочется и "под окном " найти с таким подходом. А с введением ЕГЭ, вообще, не представляю, как дети с дифицитом внимания смогут получать аттестат по результатам тестовой системы. Одна надежда, может все это отменят или приведут в более гибкий вид.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:33

Слушайте, ну сдала же у меня Мышовна ЕГЭ по русскому на 4? сдала, и ничего... не бойтесь, не так страшен ЕГЭ, как его повсеместно малюют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:34

Ух ты, классная аватара. Не надо ее менять, я сладкоешка - она мне настроение будет поднимать, если что. :l18:
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:40

Как вовремя я нашла этот форум. Даже как-то спокойней стало. Теперь хоть определилась, что "не так страшен черт"...
Дождемся нейропсихолога, продолжаем лечиться и заниматься, язык продолжим учить, найдем учителя, что б руку набить под письмо, школу отложим до 7 лет.
Вроде не так мрачно все уже вырисовывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:42

да нормально! я про СДВГ вообще узнала, когда ребенку было 9 лет, когда уже в полный рост цвела школьная дезадаптация, по всем предметам (кроме физры и пения - двойки-тройки), когда в школу не хочу, английский ненавижу... врачей нет, слова "нейропсихолог" тогда вообще не знали...
и ничего... выросла малюточка... на клинического психолога учится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 18:43

а у меня дефицит внимания зверский. стопиисят раз читать Skola и писать Scola - это я не знаю, это мной надо быть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 19:10

Да, ладно, Мышь. Я столько разных написаний английских фраз самими англичанами видела :D , а еще многие из них, когда спрашиваешь какое-то правило, честно говорят: -"А мы и не знаем, как правильно, в нашем языке на каждое правило 150% исключений..." Так что, ошибка в слове, которое теоретически могло писАться и так и так - это "имеет право быть".
Главное, что б в жизненно-важных вопросах у всех нас и наших детей все получалось, тогда мелкую невнимательность, можно и не замечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 20:20

Ура Тортику!!! И выше хвост.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 20:38

А подскажите, как все-таки конкретно называются Центры на Тверской, Таганской? Что б знать, что искать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 20:47

я не скажу - не знаю. У нас есть в "адресах" на сайте список ППМС-центров, там они оба есть. Хотите - ищите, или хотите - подождите, может, кто и подскажет.
Еще вот какая штука. Там нейропсихологи занимаются в основном двигательной коррекцией, насколько я помню; многие очень хвалят. Я лично не очень понимаю, как работает двигательная коррекция; на мой взгляд, когнитивная нейропсих. коррекция обоснованней и понятнее... но кто работает с этим - я не знаю. Я из нейропсихологов обычно советую обратиться к О. А. Семеновой из ИВФ, потому что тут уж я лично знаю, что это хороший специалист Smile - а про остальных лично не знаю Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 20:58

ОК. Спасибо огромное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Meilina

Meilina

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 2008

Сообщения : 29
Регистрация : 2009-02-04

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 5:15

Не смогла сдержаться. Читаю и прям вижу своего через четыре года. Он, правда, любит очень усидчивыми делами заниматься. А вот на развивающих занятиях или в саду - что не нравится - категорически отказывается. И вообще, предпочитает со стороны наблюдать.
Вам удачи, Тортик!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 11:16

Meilina
за эти несколько месяцев, я нашла пока оптимальный вариант для нас:
1. занимается с ним преподаватель на дому+мы сами - итог: стал уже достаточно сносно выполнять задания, высиживает по 15-30 мин.
(конечно отвлекаться может, ну там что-то сказать на отвлеченную тему)
2. на днях начинаем водить в сад на неполный день для "адаптации к коллективному сосуществованию по правилам"

Когда к нему подходишь индивидуально - его получается заинтересовать в 99%, даже тем, что раньше вызывало отказ.
На "Ура" подходят и подначки, типа, ты не сможешь это выполнить, спорим?
Ответная реакция всегда: ах так, смотри! (и все делается, и даже когда коряво выполнено задание, мы удивляемся, типа: как же ты так смог?)

Удачи всем нам, "если долго мучиться, что-нибудь получится"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 12:45

Не отдавайте ребенка в школу с 6-ти лет!!!! Смысла нет никакого. Муж тоже хотел дочку в школу с 6-ти (типа, умная, буквы знает, читать, считать умеет), я отговорила и слава богу, после 6 лет СДВГшные проблемы поперли так, что мало не покажется. В принципе, до 5.5 я как-то вообще особых проблем у ребенка не замечала, а то-что побегать, попрыгать, покричать любит - мне казалось, что это нормально (да и сейчас кажется), а когда нагрузка и ответственность выросли в связи с новыми занятиями в подготовительной группе д/с, кружками и т.п., я просто поняла, что ребенку очень трудно остановиться и совершенно невозможно заниматься тем, чем не хочется, плюс появились проблемы с поведением. Какая-там школа. Советую устроить сына в подготовительную группу в д/с, что-бы привык к режиму и коллективу детскому (5 человек - это не коллектив), а потом, результатам, выбирать школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 15:29

С девочками проще, какая разница во скошлько лет она окончит школу: годом раньше/годом позже. А мальчиков в РФ с 18 вообще-то в армию берут. Напомню, что с этого года весенний призыв продлили на лето. Т.е. отучившийся в школе 11 лет, парень, попадает в продленный призыв, как кур в ощип. И где гарантия, что военкомат, соблаговолит дать ему шанс попытаться поступить в ВУЗ? Законного то пути на этом настоять пока нет.
Мы тоже не отдадим в 6, но что будем делать потом пока думаем. А вот роскошь - отдать с 8, вообще позволить себе невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 18:28

Тортик, что делать потом. Собирать всю жизнь справки и копить взятки. Мы вот в школу пошли в 7 лет и 9 месяцев. Нисколько об этом не жалеем. Закончит школу в полные 18 лет. Все диагнозы тщательно собираем, будем отмазываться от армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Если это СДВГ, к чему готовиться?   Если это СДВГ, к чему готовиться? - Страница 2 EmptyСб 7 Фев 2009 - 18:57

Нет у нас таких диагнозов, что б отмазать от армии. Тем более, что все диагнозы потом проверяют в военкомовской комиссии, на предмет возможной отмены. Военкомы сейчас меняются каждые 3 года, каждому раз в 3 года взятку давать? Надо еще и выходы на них искать, не у каждого возьмут, и гарантии тоже "де-юро" не будет.
Я понимаю, что конечно все реально, но, согласитесь, когда есть время в запасе - поступить в хороший ВУЗ гораздо выгодней.Тем более, что все "волчьи билеты" могут потом осложнить жизнь, мало ли куда детенок решить поступать/где работать и т.д.
У меня старший в 6 лет пошел. Окончил школу в 16, не жалеет. Я так же, тоже все нормально. А младший вот, с 7-ми пойдет. До 8 держать не стану. В крайнем случае дома на семейном побудет, а потом хоть в школу, хоть в экстернат.
Поживем - увидим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Если это СДВГ, к чему готовиться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-