Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 22:36

Марика, понятно, что не переведут и учителя не поменяют. Заявление нужно для того, чтобы эта пакость в опеку письма катать не начала. Тут же как в детской драке - кто первый начал. Причем, важно как раз первым начать...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 22:59

Sad думаю уже в эту сторону, формулирую мысли. Дурацкое ощущение, глупо как-то это все. Радует только то, что муж завелся - и даже заинтересовался такой особой - и согласен сам с ней общаццо в след. раз. А он кого хочешь переговорит и сделает как ему надо. Wink Еще бы чудищщ помолчал на уроках - совсем бы хорошо стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 22:59

Марика! Вариант другой школы не рассматриваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 23:02

Катер пишет:
Потерян:
зонт
олимпийка
ветровка
проездной (БК) с остатком 200 руб. (сама БК стоит 100 руб.)

Ничего не ищет, где оно все - понятия не имеет. No comments

началось.... Handshake Doh

У нас потеряны спортивные шорты, все ручки из пенала. И главное дорогущая кепка. Ну очень дорогая и памятная... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 23:08

Я -предлагаю, а чудищщ отказывается, у него тут друзья. Ну и расположена очень удобно, ходить полчаса или ездить он не хочет, и пока не страдает - он очень весело пытается извести учительницу, чтоб она из класса ушла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyПт 21 Сен 2012 - 23:41

Крути-верти пишет:
Марика! Вариант другой школы не рассматриваешь?
У нас в Королеве нет хороших школ.
Есть только, где меньше гнобят или отдельные преподаватели хорошие.
У нас ситуация в классе почти один в один, что Марика пишет.
И тоже учителей не хватает. Нет информатики и английского.

Уже 3я классная. И тоже, зачем-то собрали в классе даже не знаю как сказать такой контингент, по многим спец школа или класс КРО плачет.
У нас правда 3х детей вывели из класса и теперь ситуация немного выправляться стала, а то тоже все преподы шарахались.
У нас еще директор новый, может изменится что-то.

ЗЫ. Сегодня пришла из школы и завалилась спать. А завтра 5 уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 0:12

Дошла до ручки. Вчера ребенок бросил портфель в коридоре, а туда с полки упала пачка сигарет... Причем перед самым уходом, видимо, утром... И в итоге, ребенок все блин в школе это показал и говорил, что надо мол выбросить... Кошмар. Стыдно, ужас... Как она туда могла попасть? Ребенок мне такую выволочку устроил... Сам не клал, точно абсолютно, все пытается нас с папой курить бросить заставит, я периодически пытаюсь, потом он опять косячит и я срываюсь на курево... А еще кидался по наущению дружка сливами в детей из окна.. ыыыыы. В театральную студию платную взяли только на индивидуальное. На мое робкое: но ему нужно в группе, ему нужно учиться общаться, был ответ, вот со мной и научиться. Ну как объяснить, что со взрослыми и так умеет????? Мол рассеянный будет отвлекаться. И выдала: а я научу его сосредотачиваться. Такое вообще возможно. Жду не дождусь завтрашнего приема у невролога нашего. ПППЦ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 0:20

Да ничего. Пусть с преподователем из кружка первое время индивидуально позанимается, он у нас отличный дяденька! Я думаю он его сам в группу введет. Или моноспектакль придется ставить!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 0:21

Постой, а кто у вас театральную студию ведёт? Не тот о ком я думаю??? Кто-то женского пола? круто конечно если научит сосредотачиваться... А вдрух?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 0:30

Мамадена пишет:
Постой, а кто у вас театральную студию ведёт? Не тот о ком я думаю??? Кто-то женского пола? круто конечно если научит сосредотачиваться... А вдрух?

тихо-тихо))) Театральный кружок в школе заработает с октября, а это бабушка одной из учениц, профактриса и режиссер. Тетка очень толковая, видит всех насквозь. На меня посмотрела и сказала, мама, вы себя в зеркале видели? Что вы от ребенка хотите. в личке остальное, а то народ засмущаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 0:35

Мама дена, у Т.Н. он и так прекрасно сосредотачивается. Мне нужно, чтобы ребенок перестал сливы из окна кидать, детей толкать и задевать и обижаться на всех подряд. Дело в том, что этот театральный кружок должны были ходить дети из нашего класса. Я подумала, идеальное решение. Нафиг мне индивидуальное? Ребенок в восторге, конечно... Очень ему понравилось по разному рассказывать стихи: разозлившись, испугавшись, обрадовавшись, огорчившись, удивившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 7:35

За вчерашний вечер в электронном журнале произошли изменения, по русскому череду из 2 закрывают две 4, по математике появилась 3.

Двойки по математике и тройки из-за его упёртости, задрал уже.
Пишет домашнюю, говорю между примерами 3 клетки, пишет через одну, еще упирается, спорит, что в школе они так делали.
И ответ он также пишет: 8 руб. истратили. Я говорю : Пиши полностью: 8 рублей истратили дети. Нет!!!! Не надо!!! Мать-выдумщица No comments
Итог: из-за всего этого оценка 2 или 3. Хотя задачи и примеры решены верно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 8:00

adriel пишет:
Мама дена, у Т.Н. он и так прекрасно сосредотачивается. Мне нужно, чтобы ребенок перестал сливы из окна кидать, детей толкать и задевать и обижаться на всех подряд.

Мама, не гоните лошадей. ( То, не учиться - плохо, сейчас учиться - тоже не хорошо)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:23

Обутя пишет:
adriel пишет:
Мама дена, у Т.Н. он и так прекрасно сосредотачивается. Мне нужно, чтобы ребенок перестал сливы из окна кидать, детей толкать и задевать и обижаться на всех подряд.

Мама, не гоните лошадей. ( То, не учиться - плохо, сейчас учиться - тоже не хорошо)

Обутя, не гоню))) Просто если бы не наша чудо-учительница, мое чудо не училось бы. Сходили к нашему неврологу и психоневрологу (у дядьки две ученые степени) прописали новые "витаминки" для мальчика, мама слезно умоляла дать ей хоть что-нибудь, иначе скоро произойдут разрушения)))) 5 часов в день и размен квартиры сказывается, мамка сдала))) Вчерашний рабочий вечер ознаменовался синяками у всех коллег-фотографов, стихийное бедствие задевало всех. А кончился тем, что я, неловко подскользнувшись на каблуках (долбанный дресс-код) на паркете, в полете снесла телеоператора, берущего у кого-то интервью. Выписали адаптол)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:31

Мама, берегите себя, ПОЖАЛУЙСТА.
А у Кости уже решена проблема с учебой, сейчас вы решаете проблемы с общением.То бишь правильным курсом плывете товарищ. Ну, за один, то, день все не изменится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:33


Мне он помог. Правда с лета пытаюсь не пить его... но школа ведь началась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 14:42

До сих пор как-то плыли... Четверть начал с чехарды 3 и 4, потом появились 5 и 2. В пятницу по русскому получил 5, 4, 2. За словарный диктант 5, 3а списывание 4, за задание - подчеркнуть однородные члены и схемы нарисовать 2 - все неправильно.
Хотя дома накануне вечером все разжевывали. Но этого оказалось мало. Ну да не в первый раз, прорвемся.
Англичанка написала замечание - отвлекается, дескать. А то я не знаю. Sad
И мой почему-то не может записывать домашку по английскому. Я уж лист ему к тетради приклеила - пиши!
В прошлом году тоже была эта проблема.
ПОЧЕМУ ему не удается записать домашку, понять затруднительно. То ли отвлекается, то ли не успевает, то ли занят... то ли не слышит.
Лист я ему к тетради подклеила. А тетрадь в папке лежит, пока ее достанешь... Получается, надо к учебнику его крепить. Хоть обернуть учебник в бумагу? Чтоб на обложке писал. А как его обернуть, он здоровый ведь (А4). В обои?
Или к паке лист бумаги прикрепить? Чтоб не доставать ничего.
Сын к учительнице подошел уточнить, она его отругала - "Я только что говорила"
Ну а математикой... Sad До сих пор все неплохо было - для нас. Но сейчас пошли темы, которые вызвали у меня в конце мая (когда купила-скачала учебники/контрольные) истерику "Я ЭТО объяснить ребенку не смогу, делайте что хотите".
Тема - оценка суммы, произведения, разности и частного. Но если три первые еще как-то можно пережить ( типа оценить 357*678:
300*600<357*678<400*700,
то затруднительно объяснить ребенку. что
21000:70<23660:65<24000:60
Для объяснения приводится целый один пример, объяснение "заменяем возможно близкими по значению числами". А откуда берутся эти числа???
Ну ладно, в универе все ж училась, алгоритм поиска этих самых близких чисел додумала.
Ребенок ведь из класса пришел с одним примером решенным. И что в классе было, что и как объясняли (или нет?) - большой вопрос.
Ну ладно, эта тема пройдет.
Дальше там идет тема приближенных вычислений, и тоже сразу суммы-частные.
А объяснить детям заранее и отдельно, что 37 это приблизительно 40, 32 - 30, а 350 - по правилам 300 - это в учебнике нет. Это же очевидно.
Потом смело переходим к делению на двузначные и трехзначные числа...
Там тоже - жуткая муть для двузвузначного числа на 1 примере, а "3значные и 4 значные - аналогично" Аналогично!!!! Help
Ну а потом задания - "выполни деление с остатком и сделай проверку 17526:8422" . Ну это я вижу, что 2 плюс остаток, а вот сын...
Как мы с этим справимся - просто не представляю.
Так что дроби - это не самое худшее в курсе Петерсонихи за 4 класс.
В 5 классе (по слухам) Петерсон у нас в школе нет.
Определила сына на дополнительные занятия математикой (и к логопеду) в районном центре. Они там по Моро занимаются, преподаватель его хвалит (дескать, все понимает, если его остановить и попросить подумать), от Петерсон сама шарахается, говорит у ее ребенка в школе было, но, к счастью, только 3 года, в 4 классе отказались, очень уж 4 класс заковыристый.
А в электронном дневнике домашка только по светской этике. Вот щастье то...
Оценок пока нетути.
Кошмарные тетради по литературе собрали на проверку, а я-то раскатала губу, что огромное задание по Коньку-горбунку за выходные сделаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна123



География : Россия.Улан-Удэ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-09-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:01

Ой, мамочки, принимайте новенькую. Читаю вас и на душе теплеет. У нас в 1-2 классах была математика Моро, никаких проблем, потом переехали и угодили в 3 классе в Петерсон, а мы ведь таблицу умножения не проходили еще, а там уже примеры как в посте выше... мои дети ничего понять не могли. А я, дурочка, решила еще, что сами нагонят.. Боже мой, теперь вот бегаем по психологам и врачам, в школу дети ходить отказываются, оформляю семейное обучение. КТО ДАЛ ДЕТЯМ УЧИТЬСЯ ПО ПЕТЕРСОН??? Моро, на мой взгляд, нормальный адекватный учебник, я в детстве примерно так же матем-ку изучала.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 15:03

Обутя, плыву правильно, но криво) За собой следить надо, опять срываться начала по мелочам на всех.
Митрофановна, доктуй вообще пригрозил, что если не буду хорошо себя вести, назначит что-нибудь помощнее. А причем адаптол и школа? Он что? Как-то на концентрацию влияет? Тогда я хотя бы московских форумчан буду предупреждать, что в город выехала, хоть своих не затопчу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:23

Да уж, мать (Адриэль в смысле) ты прям вот прямсразу все хочешь! И чтоб учился и еще чтобы сливами не кидался Laughing Все постепенно наладится. И как ты описала насчет индивидуального театрального кружка - ИМХО - я бы попробовала! Индивидуальный подход еще никому не вредил, будет актёрище!!! А скорее всего через несколько занятий эта руководитель введет его в группу!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 18:39

у подруги сын лежал в больнице , он не гипер и даже в школу пока не ходит , лежал в детской травме с переломом руки .... старшие мальчики в палате начали кидатся сливами - в итоге закидали стены и потолок , на троих детей выставили счёт по 500 р с ребёнка на ремонт ...

это я про кидания сливами
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:15

Яна! Возмущение ваше понятно... Но есть дети , которые уже с тоски в школу бы не ходили, если бы не занимались по программе Петерсон. Smile Моро тоже не для всех. Smile Вам нужно более тщательно подходить к учебной программе для своих детей. Поищите программу попроще. Смысла нет заниматься, если дети не тянут программу Петерсон. дальше - хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:21

Яна, знакомая история
Мы с сыном в первом классе сменили школу, но в старой остался сын лучшей подруги
В этом году (третий класс) их расформировали, 9 детей перекинули в соседнюю школу (не спрашивая родителей)
В старой был Моро, в новой-Петерсон.
В ауте и дети, и родители, никто ничего в этом Петерсоне не понимает, ругаются, дома одна математика No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:23

Крути, Plus 1 , мы свой учебник Богдановича листаем так, для галочки, по 3-4 стр за 15 минут просматриваем - задания как в детском саду, есть дома учебник второго класса-аналогично, даже в 6 лет там решать нечего, а наш Богданович = Моро, Петерсон поинтереснее
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 23 EmptyСб 22 Сен 2012 - 19:26

Шела, сложно конечно когда учились по Моро и бац - третий класс Петерсон, на рутрекере скачайте себе методичку - по ней легко заниматься

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3779749
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-