Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 19:18

Кнопки -больно ......а вот если шоколадку теплую положить))))
По теме-учительница сменилась, новая-совсем нулевая-после института.За безобразную классную-уже двояки схватил, за сегодня устно 2 пятака.Но в целом-ребенок НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 19:45

У нас пока более менее нормально. Пособранней стал. Пытается все выполнять. Учителя поддерживают.
Самое интересное, что как в каникулы медикаменты отменили, так пока обходимся. А весь прошлый год, что только не принимали, раздрай был еще тот. Даже не знаю, что думать. Надо ли искать "свое" лекарство, или для нашего не изобрели подходящего. Посмотрим, как дальше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 21:36

egina пишет:
Что-то совсем малой за лето одурел... От жары, наверное..
Доделал домашку по математике.. Делал ПЯТЬ!!!!! часов одну задачу. Из них - час рыдал - "я ничего не понимаю", два часа выл и просил "подсказать" ( я обалдела от такой лени - даже подумать не хочет совсем!!! - помогать отказалась), потом сморкался, умывался, обижался и в итоге, уже от безысходности сел и за каких-то 15 минут всё решил. Ну шо за фигня с пацаном??!! А задача? - Периметр прямоугольника 128 м. Разница между длиной и шириной 12. Найти длину и ширину. И он 5!!! часов из меня кишки вынал - сядь и помоги ему... А год только начался
Силен пацан! Моя только 4 часа в классе 3-м записывала задачу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 21:46

Влади пишет:
Вахмурка, живо интересуюсь: как вы кнопки под обивку загнали? она ведь того, прикреплена к стулу.
Для кнопок нужно много времени, нужно снимать обивку .
Мой киндр купив пачку скрепок для степлера,
за 10 минут умудрился в стул под обивку ввести штук 50 , превратив учительский стул в ежика. Не так больно и травматично, как после наших старых скрепок.
Про остальное промолчу. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 21:48

Влади пишет:
Вахмурка, живо интересуюсь: как вы кнопки под обивку загнали? она ведь того, прикреплена к стулу.

Ну с помощью лезвия слегка подрезается обшивка... Главное, это сделать аккуратно, чтобы незаметно было...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 21:58

Страсти-то какие!.. Мне подобное в голову никогда не приходило...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:00

Енн пишет:
Влади пишет:
Вахмурка, живо интересуюсь: как вы кнопки под обивку загнали? она ведь того, прикреплена к стулу.
Для кнопок нужно много времени, нужно снимать обивку .
Мой киндр купив пачку скрепок для степлера,
за 10 минут умудрился в стул под обивку ввести штук 50 , превратив учительский стул в ежика. Не так больно и травматично, как после наших старых скрепок.
Про остальное промолчу. Affraid

О! Современные усовершенствования!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:01

Чеба пишет:
Страсти-то какие!.. Мне подобное в голову никогда не приходило...Smile

Чеб, понимаешь, бывают такие "учителя"... Ну вот хотя бы как Марика описывает... Очень много подобного креатива в учениках вызывают...
Вообще класс против учителя - это страшное дело...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:27

Ну я очень правильная девочка была...Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 22:42

Чеба пишет:
Ну я очень правильная девочка была...Smile
Ну я тоже правильная девочка была Confused Но мне это пакостить со всеми вместе не мешало Laughing А уж как такая борьба детский коллектив сплочает Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПт 7 Сен 2012 - 23:16

Пенелопа пишет:
А уж как такая борьба детский коллектив сплочает Tongue

вот уж точно Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 0:01

Ириска пишет:
Москвичи, ау!
Нам вчера на собрании сказали, что теперь ВО ВСЕХ школах каникулы будут одинаковые. По такому графику: в первом полугодии по "старому" (как по четвертям) в конце октября/начале ноября, а во втором полугодии по "новому", т.е. через каждые шесть недель.

Правда что-ли?
вроде да. Но осенне у кого-то в конце октября, у кого-то в начале ноября
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 0:03

У нас в классе собрание будет во вторник - послушаю про каникулы...
А вот что я нашла на сайте одного из районных департаментов образования:
2012-08-28

Добрый день. Департамент образования рекомендует каникулы по четвертям. Может ли школа сохранить триместровую систему каникул и будет ли соответствующий приказ? Спасибо.

Уважаемый Александр! В соответствии с п. 42 Постановления Правительства РФ от 19.03.2001 № 196 «Об утверждении типового положения об общеобразовательном учреждении», а также Уставом образовательного учреждения продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет 34 недели, в первых классах -33 недели.
Согласно нормативным документам образовательное учреждение имеет право самостоятельно определять сроки каникул, согласовав их с Управляющим Советом школы.


Последний раз редактировалось: Чеба (Сб 8 Сен 2012 - 0:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 0:07

I триместр с 01.09.12 по 30.11.12
Осенние каникулы с 5.11.12 по 11.11.12
II триместр с 01.12.12 по 28.02.13
Зимние каникулы с 31.12.12 по 08.01.13
Зимние каникулы с 18.02.13 по 24.02.13
III триместр с 01.03.13 по 31.05.13
Аттестация 2-х - 11-х классов
Весенние каникулы с 08.04.13 по 14.04.13

Это в одной школе, а в другой - осенние каникулы заканчиваются 5 ноября.... И как быть?((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 0:18

См. поправку к моему предыдущему посту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:03

Чеба пишет:

Согласно нормативным документам образовательное учреждение имеет право самостоятельно определять сроки каникул, согласовав их с Управляющим Советом школы.[/i]
Вот и наопредляли.Накрылся отпуск в осение каникулы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 10:59

С креативом напряженка - детей в классе одних не оставляют, видимо опыт имеют Laughing на перемену всех выгоняют и класс запирают. Изводить будут думаю, в основном, откровенным хамством и срывом уроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyСб 8 Сен 2012 - 11:20

Марика пишет:
С креативом напряженка - детей в классе одних не оставляют, видимо опыт имеют Laughing на перемену всех выгоняют и класс запирают. Изводить будут думаю, в основном, откровенным хамством и срывом уроков.
наших и подавно, но криатив ведь кнопками не заканчивается, 3 дня следили Tongue
после уроков, как в лучших детективах .Бедный педагог, так и не знает, благодаря кому есть запись женского трехэтажного мата. Laughing
Я же, просто случайно нашла в портфеле скрепки и 2 пинцета Come on
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 13:51

К слову об "низведение" учителей. Мой Драгоценный в прошлом году целый план составил по изведению учителя английского языка. Про то как он ей дохлое животное в класс подложит или ключи от класса выкинет. Причем план написан без ошибок и со всеми знаками препинания. И постоянно ныл о том, как он ненавидит английский язык. Хотя предмет ему очень даже неплохо давался. Просто надоел, наверное, потому что 4 раза в неделю был.
Короче, подвернулся случай в пятый класс спихнут его в математический лицей. Он был очень рад. Математику, типа, любит. Правда я сначала очень боялась, что он с нагрузкой может не справиться. Но ему не говорила. А тут еще на первом собрании всех родителей напугали, что первый год вновь поступившим будет очень трудно учиться, будут только 2-ки и 3-ки получать, потому что у них очень строгая система оценивания.
Ну и что, неделю отучились. До сих пор нет нормального расписания. Уроки по 40 мин, по 5 уроков в неделю и вдобавок пятидневка. Дорогой мой друзей себе найти не может, говорит все пацаны жутко матерятся. Да еще у них в классе второгодник. Интересно, прием в лицей только на основании экзаменов, как же у них второгодник получился? Короче я в шоке
Вчера Данил вечером сел плакать, ненавижу лице, хочу обратно в свою школу, где мои друзья и моя любимая учительница английского Affraid
Я говорю, поздно, не возьмут тебя обратно. (После того как мы на его учительницу начального класса письмо директору писали с просьбой разобраться в странных методах воспитания) А он говорит, пойду к директору, загляну ей в глаза и скажу, возьмите меня обратно, не можете не взять, у меня в дневнике написано переведен в 5-ый класс....
Грустно как-то все так. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:01


Всегда думала, что в математический лицей "спихнуть" нельзя... это откуда ж в лицеи спихивают?

Я все "отправить" мечтала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:06

Да это я так выразилась. Laughing Просто давно об этом лицее слышала. НО даже не думала о нем, потому что он далеко от нашего дома был. Ездить не удобно. А в этом году его перевели в наш район в новое здание. Естественно я повела туда сына экзамены сдавать. Ну и поступил он, на свою голову.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:15

Енн пишет:
Марика пишет:
С креативом напряженка - детей в классе одних не оставляют, видимо опыт имеют Laughing на перемену всех выгоняют и класс запирают. Изводить будут думаю, в основном, откровенным хамством и срывом уроков.
наших и подавно, но криатив ведь кнопками не заканчивается, 3 дня следили Tongue
после уроков, как в лучших детективах .Бедный педагог, так и не знает, благодаря кому есть запись женского трехэтажного мата. Laughing
Я же, просто случайно нашла в портфеле скрепки и 2 пинцета Come on

Енн, умоляю. Как запись-то получили? что сказал педагог (транскрипцию канеш)...ну плииз Secret
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:55

У нас сегодня было СЕМЬ уроков. После них попросили еще остаться, записать расписание на завтра.
Забрала его в охапку и бегом на прием к неврологу, иначе бы пропал талон, полученный с боем.
По телефону соседка по парте продиктовала на завтра два первых урока - техника.
Кто-нибудь знает такое? :wink1
Муж предположил, что будут учить махать молотком...
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 14:58

Не техника, а технология. Это так труд нынче называется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 12 EmptyПн 10 Сен 2012 - 15:01

технология, Крол. Smile И да, ныне так громко обзывают привычный уху Труд. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-