Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
LariJiga

LariJiga

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007, 2010

Сообщения : 32
Регистрация : 2017-06-26

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 15:07

Nostalgie пишет:
LariJiga, действительно, не в обиду, не первый раз приходят новенькие и начинают учить "старожилов": "А вы скажите ему...". Смотришь на годы рождения детей и видишь, что дети-то у новичка еще маленькие. А как известно - "маленькие детки - маленькие бедки".

И было бы все так просто, мы бы здесь годами не обсуждали, как нам быть с нашими непростыми детьми. Да и дети все разные даже в рамках данного форума. Увидите, если посмотрите соседние темы...

Не обижайтесь Flower

Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 15:36

Я очень терпима. Но меня просто вымораживает фраза от близких и дальних людей, интересующихся о моём сыне и глубокомысленно мне советующих: "А ты с ним поговори, что он сам-то думает/хочет? Как собирается жить?"
Занавес.
Неужели все представляют, что мы молча смотрим, как наши дети, в которых вложено столько, что многим и не снилось, просто пускают под откос свою жизнь: прогуливают школу, техникум,устраиваются на работу, но спустя две недели перестают на неё ходить, протестуют по малейшему поводу дома, устраивая истерики? А матери/отцы всё это одобряют и молча терпят???
И вот это: "сбросьте с шеи"! Как? Как несовершеннолетнего сбросить с шеи? Выгнать из дома? Не кормить? Не покупать одежду/обувь, пусть в драной ходит?
Кто не сталкивался с этим, так снисходительно-сочувственно-неодобрительно смотрят свысока и никогда им не понять, что творится у нас дома и сколько разговоров/компромиссов/требований было! И скандалов, и договоров, и угроз, и вовсе не свойственных тебе действий... И чего? А НИЧЕГО!
Блин, "поговори с ним, он же должен сам понимать, что ему дальше жить..." Dash No No
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 16:01

Просто этим людям повезло с детьми, они органически не понимают наших проблем.
У меня у сестры такая дочь, хотя растили её вдвоём с бабушкой, баловали конечно. Девица с детства была какая-то деловая и волевая. В 18 лет переехала в областной город( её никто не гнал, естественно, свой дом), сняла квартиру, потом купила машину, через 4 года квартиру по ипотеке. Возит маму за грибами, в паломнические поездки и т.д. Это все даёт повод сестре снисходительно относиться к нашим проблемам)) Помню, чаду было 4-5, приехали в очередные гости, он чего- то там по шкафам шарил. Сестра мне на полном серьёзе - надо объяснить ребёнку,что нельзя этого делать не у себя дома😝 Ну и потом много чего, она же шмагла, а мы нет хреновые  воспитатели в отличие от🤢
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 17:51

Вот я тоже иногда думаю, а то и говорю сыну: ну что мне еще для тебя сделать? Осталось только из кожи напрочь вылезти? А все никак не доходит. Продолжаем ждать подвоза мозгов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 18:58

Напишу сюда еще,мало ли кому приходится-ну может из Питера или области.
Ходили на день открытых дверей в Академию управления городским хозяйством,градостроительства и печати.
Так называется полностью, объединило три колледжа-один из них полиграфический.
Берут после 9 и после 11 класса. Образование среднее техническое. но если совсем фигово,будут справки о рабочей квалификации разных видов.
Мой типа на техника-технолога полиграфиста.
Профессия в топе востребованных, дотируется государством, то есть бюджет, стипендия, свои прикрепленные вузы,если кто захочет учиться дальше,программа сотрудничества с Финляндией.
Вот что я точно уверена,что 18летнему мальчугану в 10-11 классе делать нечего,тут за год пройдет это все и основы профессии. Если сможет учиться,конечно.
Конкурс аттестатов есть, но приемлемый-два на место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:17

Радость пишет:
LariJiga пишет:

хороший интеллект нужно направить в правильное русло) расспросите что интересно человечку
Вы это серьезно? :wink1

Вы сделали мой день  Iii
Только вчера с "человечком" на тему 10 класса беседовала.
Нет, с желаниями все хорошо. Топовый вуз с проходным баллом около 290 манит. И видимо, сильно ждёт именно этого "человечка". А "человечек" с сентября морально готовится учебник открыть и хоть что-то к ОГЭ почитать. 
Мы долго вчера на эту тему общались.
Вердикт "человечка": видимо, вы меня как-то не так воспитывали. Занавес. Tease
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:20

Пенелопа
Кстати, в нашем колледже для детей гуманитарного склада есть Издательское дело.
Много девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:49

Тоторо, ну какое ей издательское дело? У неё ни грамотности, ни внимательности, ни терпения.
Нет уж, пусть пока сидит в своей школе. Бесплатно и никаких сессий и хвостов. Глядишь, хоть полное среднее получит. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 20:54

Радость пишет:
Нюрасик пишет:
Я устала его пинать, да и бесполезно это, только нервы все себе истрепала. Думаю, отчислят в следующем учебном году...Хотя все говорят, что когда ходил на занятия, то без труда сдавал, отвечал, интеллект-то хороший и язык подвешен. Но он вообще перестал посещать занятия и не может собрать себя в кучу никак, сам ненавидит себя за это...
Прямо про моего. И про меня.
Я была уверена, что его выгонят в конце полугодия.
Но не выгнали, теперь понятно, что выпустят.
Аттестат будет 3 с маленьким хвостиком. Хвостик за счет пения и физ-ры.
Экзамены по выбору он сдавать отказался.
В пту не хочет, в нормальный колледж не поступит.
Но "интелект-то хороший".... да-да. Это несомненно должно радовать. Ну или хотя бы утешать

Маш, ну аттестат хотя бы будет уже. А то вот ушел бы после 9 класса в техникум, так и остался бы только с аттестатом за 9 классов. Я вот честно скажу, когда аттестат в кармане, на все закидоны типа "пойду в академ - выйду и все равно уйду" смотришь гораздо легче...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:13

Согласна с Вахмуркой. А в колледж и после 11-го можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:23

Я тоже полагала, что "пересидеть в надежде, что подвезут мозги" проще и полезнее в школе.
Но увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:29

Ну,девочки,лично я уповаю на то,что если даже мой не сможет закончить техникум,у него будет две квалификационные официальные справки(забыла как это называется, нам говорили) на рабочие профессии.
НУ и 10-11 класс он пройдет в первый год,требований меньше,чем в школе.
У нас то вариантов мало совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:34

Тоторо, я ж не говорю, что вариант "пересидеть в школе" самый правильный для всех. Я Машу утешаю и сожалею, что у нас так не вышло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 21:56

Тоторо, у вас сын старательный и усидчивый. И главное, ему нравится. У него должно хорошо пойти обучение. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСр 25 Апр 2018 - 22:18

Пенелопа
Спасибо. Я читала форум,как раз сын подошел, я передала ему твои слова.
Он сказал,что и учительница говорит,что он "может".
Я больше всего боюсь смены обстановки и коллектива.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyСб 28 Апр 2018 - 15:49

Были на дне открытых дверей в колледже 11, в отделении медтехники. Средний балл аттестата за прошлый год от 3,6 (оптика) до 3,9 (обслуживание медтехники). Мастер-класс по 3Д моделированию вдохновил. Заинтересовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 11:01

Тоска. Вместо ожидаемой пятерки по физре вышла четверка. Шансы на бюджет в желаемый колледж тают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 11:23

AnnanaS, мы тоже смотрим в сторону 11 колледжа. Вчера подали заявление он-лайн. Медтехника или аддитивные технологии. Куда пройдет. Если никуда не пройдет - вот будет засада.

Только когда мы были на дне открытых дверей в прошлом году, была информация, что на оптику выше проходной балл, чем на медтехнику.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 11:28

А какой у вас средний балл ожидается?
Мы все же с КАС начнем (но шансы близки нулю) он именно туда хочет, а потом в 11й на аддитивные. Мне там очень понравились ребята, такие заинтересованные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 11:33

Считала я, считала, вместе с рисованием и прочей мурой получается вроде 3,7. Балбес, завалил все гуманитарные, на которых можно было бы выехать. Все очень неопределенно.

А КАС это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 11:49

Насчет 10 класс или колледж.
Когда моя училась в 7-8 классе я думала, что она пойдет в колледж. Все равно не учиться. Но в 9 поняла, что отправлять эту отстающую в развитии детку в колледж как-то рисковано, да и колледжа подходящего и интересного не видели, а лишь бы куда не хотелось. Но главное, я боялась забирать из школы, где хоть какой-то присмотр . Да и рядом она.

Большую часть 10 класса дочь прогуляла, хотя сама добилась зачисления в профильный класс. Я поняла, что вуз ей не светит даже самый затрапезный и расслабилась. Главное, чтобы получила аттестат. Но что делать дальше? Полгода на любые вопросы на эту тему меня посылали в самых жестких выражениях. Весной с моей подачи заинтересовалась кинологическим колледжем. ЕГЭ не нужен, обучение платное, но есть конкурс аттестатов, а он будет с совсем низким баллом, если будет еще.
У меня нет никакой уверенности, что она будет учиться в колледже, если поступит. У меня большие сомнения, что пойдет работать, но о том, что я отправила дочь в 10 класс я не пожалела.  Потому что все-таки она стала на 2 года старше. Взрослее. Фактически она в школе просто отсиделась. Но я была к этому готова и не питала надежд, что к 11 классу мозги подвезут и она вдруг начнет учиться и поступит в Вуз.

Сейчас лучший вариант развития событий - поступит в колледж и будет учиться там, приобретая специальность. Да, это еще почти 3 года. Для кого-то это потеря годов. Для меня нет. Она уже будет совершеннолетней. А главное, все-таки взрослее. Может пойдет работать. Во всяком случае я могу с нее это уже требовать на полном основании. И у нее отговорок нет уже, совершеннолетняя.

Я не говорю, что это идеальный вариант, но тоже вариант для тех, кто явно отстает от сверстников.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnanaS

AnnanaS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2010

Сообщения : 5314
Регистрация : 2014-06-22

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 12:04

Ностальжи, КАС 7 - архитектурно-строительный колледж на Соколе. Но проходной балл у них выше. В прошлом году составлял 4,2, что, к сожалению, не набирается никоим образом.

А в 11м в прошлом году на аддитивные был вроде как 3,7 или 3,8. На оптику вроде бы 3,6. На дне открытых дверей особого ажиотажа не было, так что у нас с вами есть шансы!

Скала, у меня муж категорически против платы за обучение в колледже/вузе. После 11го в колледж идти можно на ограниченное число специальностей, а проходной балл выше (хотя есть и уникальные специальности, куда набор сугубо после 11го). Да и ребенок категорически против идеи пойти в 10й и сдавать ЕГЭ...

Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 12:17

Понятно ). Я тоже против платного обучения в колледже, просто потому, что денег у меня на это нет (как и мужа) Smile

В 10 классе своего не вижу. Поле 11 класса действительно выбор меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 12:21

У каждого свой опыт и свой взгляд на образование детей после 9 класса. Такой же разный, как сами наши дети. Есть положительный, есть отрицательный...
Мой сын с раннего детства развивался опережающими темпами. С трех лет читал, и тп... Не ставлю это себе в заслугу никак. Просто он рано стартанул, потом притормозил. А кто-то, наоборот, долго раскачивается, задерживается на старте, зато потом обгоняет. Но тогда, в его глубоком детстве, я считала, что его развитость интеллектуальная не по годам - моя заслуга. Много занимались, читали, играли в такие полезные для ума игры...
Ну, когда он пошел в школу, у меня был праздник. Я мама школьника, УРА!
И что? Праздник закончился быстро. Уверенность в его будущем (11 классов-ВУЗ-аспирантура-работа хорошая) улетучилась. И сменилась на желание бежать из школы, теряя тапки. Как можно скорее!
Ну, после 9 класса и сбежали.
От слова "школа" трясет до сих пор)))
Кулинарный техникум. Даааа, далеко не то, о чем я мечтала для сына. Но выбор был невелик. Из серии "а куда еще он годится то? Туда бы хоть попал..."
Иииии нормально вышло. Учился. Не прогуливал. На 4м курсе пошел работать уже по специальности и не в каникулы, а в учебное время. Старшекурсникам разрешали, если по специальности именно.
Ну, чего б он в школе сидел еще 2 года? Его там так невзлюбили, что и не взяли бы в 10й класс. Можно было попробовать в другой школе доучиваться, но... я видела, что он не хочет и не будет учиться, не сдаст ЕГЭ...
В общем, не жалею.
Сейчас работает. Одна работа по диплому, вторая нет. Пытается получить ВО. Но нн хватает на это времени. Пока нн отчислили из ВУЗа, но если он его и не закончит - уже не пропадет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

10 класс или колледж? - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 32 EmptyЧт 24 Май 2018 - 13:11

Палка о двух концах это сидение в старших классах школы. С одной стороны, я понимаю родителей, которые так делают - камера хранения для дозревания. С другой стороны - не должно так быть. Старшие школьные классы все-таки должны быть для детей, настроенных на вуз, с соответствующим уровнем подачи материала в школе. А когда большинство учеников в 10-11 классах слабые, страдают мотивированные на вуз ученики - школа изо всех сил тащит слабых, сложное не рассказывают. Как результат - уровень школьной подготовки низкий, для вуза репетиторы и пр.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-