Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 12:56

Я вот отмела мысль о колледже именно потому что не верю в чудо, что Павел может регулярно ходить на занятия. А так еще два года есть (уже полтора) - может, еще немножко мозгов подвезут
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 13:05

Лягушкина, на самом деле для меня лично наш маленький подвиг уже то, что после 7 лет надомного обучения он смог высиживать с 8-30 до 16 часов в колледже. Первые две недели вообще без пропусков. Потом заболел, теперь иногда либо день пропустит (два раза такое было) либо уйдет с последней пары. Но это в основном бывает, когда после физкультуры, от которой он освобождён на три месяца, есть ещё пара. Вот он молчком, ни у кого не отпрашиваясь, сливается, потом куратору врет, что мама разрешила, мне говорит, что куратор отпустила. А потом куратор мне звонит, т.к. он от меня не принес никакой бумаги о пропуске,  и всё выясняется...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyСр 23 Ноя 2016 - 18:51

Лягушкина пишет:
Я вот отмела мысль о колледже именно потому что не верю в чудо, что Павел может регулярно ходить на занятия. А так еще два года есть (уже полтора) - может, еще немножко мозгов подвезут
-Лягушкина, аналогично. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 11:07

У дочки в колледже тоже очень строго с посещалкой.
Особенно бдят их группу, она впервые по истории бюджетная.
Давняя дочкна подружка, которая не хотела поступать в этот колледж, но пришлось, т к в 10 она не пришла из-за низкого балла аттестата, вовсю прогуливала и постоянно опаздывала на 1 пару, ее вызывали с матерью на дисциплинарную комиссию.
в школе-то лафа была, гуляй-не хочу, а здесь этот фокус не прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyВс 27 Ноя 2016 - 11:11

troya пишет:
Лягушкина пишет:
Я вот отмела мысль о колледже именно потому что не верю в чудо, что Павел может регулярно ходить на занятия. А так еще два года есть (уже полтора) - может, еще немножко мозгов подвезут
-Лягушкина, аналогично. Sad
Я сомневаюсь, что после 10 свершиться чудо и детки станут резко организованными.
НО есть вариант - заочное обучение.
Тем более есть масса институтов, где принимают без экзаменов, Нестеровой, например.
(надеюсь их не закрыли)
потом и работать можно удаленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПн 28 Ноя 2016 - 15:16

У нас новый виток Генеральной линии)): девица прошла он-лайн профориентационное тестирование. Как утверждает, прошла в школе, хотя и самой в Инете подобных тестов нарыть можно немало. Предъявила результат: сначала-куча мала комплиментов, затем-выбор профессий по принципу "ВСЕ РАБОТЫ ХОРОШИ, ВЫБИРАЙ НА ВКУС" (С). Разброс рекомендуемых специальностей- от биолога-эколога-ветврача до художника-дизайнера-модельера-модели-актрисы. В итоге Звезда поняла, что без сцены ей не жить. Silent Silent Silent Теперь спит и видит себя в ГИТИСе или "Щуке". Silent No comments Affraid Утверждает, что готова "жить на копейки", только бы быть в любимой профессии. На моё замечание, что, прежде чем "жить на копейки", нужно ещё поступить в Театральный вуз, где конкурс-несколько ТЫСЯЧ человек на место, реакция: "лучше буду 5 лет туда поступать, чем кем-то ещё работать" (конец цитаты). В итоге решили с братом с девицей не спорить, а извлечь из очередного Звездного бзика рациональное зерно: девушка готова заканчивать 11 классов, понимает, что, при её нынешних поведении и успеваемости в десятый класс её, мягко говоря, не ждут, и готова исправляться. Вариант с вечерней школой в 10-11 классах отвергла напрочь. Договорились, что будет пробиваться в 10-й класс той школы, где сейчас учится. Надеюсь, что какая-то польза всё-таки будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 13:11

Что-то Трою давно не видно.

У нас с детьми провели беседу на тему того чтобы хорошо подумали хотят ли они всерьез учиться.
А то нынешний одиннадцатый уже и не рад, да поздно. А нашим еще не поздно уйти в колледж, все-таки будут со специальностью, без такой нервотрепки и с шансом поступить по внутреннему экзамену. Потому как в предыдущем выпуске поступили не все, мальчики теперь в армии, а кое-кто из девочек торгует в ларьке. Это учителя им правду сказали. Одна из таких девочек в соседнем доме живет, всегда была отличницей, правда школу на 4 и 5 закончила, на бюджет баллов не хватило, а платить за коммерцию нечем, родители в разводе, мама повторно вышла замуж, родила, сидела с малышом. Вот работает официанткой, специальности-то нет.
Моя пришла и с мрачным видом сказала, что похоже она в прошлом году была лохушкой и надо было в колледж идти. Я, правда, считаю что отрицательный результат тоже результат и лучше его получить именно сейчас, а не после школы. Это я про основной профильный предмет. Пусть сама убедится, что это не ее и не будет строить пустых планов и надежд не в ту сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 13:46

Vahmurka пишет:
Нюрасик пишет:
Поступил в техникум. В гимназии (не нашей, другой) тоже готовы его взять. Выбрал техникум. Конкурс, конечно, в техникумы в этом году был 2-3 человека на место (я мониторила компьютерные специальности). На востребованные специальности (типа "Информационная безопасность") со средним баллом ниже 4,4 не проходили!
На специальность "Компьютерные системы и комплексы" был 30 из 75 подавших заявления, набирали 25 чел, так что не прошел. А на "Автоматизацию технологических процессов и комплексов" поступил. Я узнавала, после 1 курса есть шанс перевестись, но если будет учиться нормально и сам захочет перевестись... Серьёзно пожалел, что в 9 классе прогуливал да дурака валял...Так что теперь всё дальше от него зависит.

В перспективе дальнейшей работы и заработка АСУ ТП гораздо, нет даже ГОРАЗДО более предпочтительно, чем компьютерные системы, которыми только ленивый не занимается. Но компьютерные системы звучит круче, конечно... Поэтому туда лом.
Вот как правильно определить правильную специальность без учета красивых названий? Сейчас стоит проблема вместе с той какие экзамены выбрать к ЕГЭ.

Подруга отдавала сына в колледж 5 лет назад. Выбрали специальность с красивым названием, что-то вроде управления на транспорте. Оплатили подготовительные курсы, туда был конкурс, плюс часть мест были коммерческие. И вот он выучился, а не работу по специальности целый год не может устроиться. Будет теперь в институт поступать по ней же, благо можно по внутреннему экзамену, их колледж с этим институтом имеет договор. Это оказалось намного легче чем найти работу, цена заочного обучения 40 тыс. в год. Надеется, что с институтом-то уж возьмут на работу, только уже руководителем.


А компьютерные сети это те мальчики, что по домам интернет людям проводят, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 16:08

Поступить в колледж можно и после 11 класса, на 2 курс, имея аттестат и действующие 4 года результаты ЕГЭ. У меня так племянница учится. Выбор был сознательный. Говорит, что чувствует себя намного уверенней однокурсниц.
Школьные 4-5 далеко не показатель. школы разные, учителя разные. Амбиции ребенков тоже разные. Вечерку и заочку в ВУЗах найти можно, если на дневное не получилось. Не на все специальности, но еще есть варианты. Просто реально надо отдавать себе отчет в своих силах и способностях. А не планировать на "компьютерные науки " (ах модно! много плотють!) решая два уравнения из учебника за 1,5 часа со стонами "сколько я еще могу заниматься этой математикой".
Сколько вокруг Вас есть знакомых, которые реально после колледжа по внутренним экзаменам поступили в ВУЗ на бюджет? Просто интересно. У меня только 1 и то на платном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 16:34

Старший по внутренним экзаменам поступил на бюджет в вуз, спо которого заканчивал. Бюджет предполагал очное обучение с первого курса.
Внутренние экзамены давали возможность также поступить на платное обучение: дневное ( сразу на второй курс), заочное на первый. Сын выбрал заочное . В зимнюю сессию перевелся на второй курс ( добился перезачета некоторых предметов, что-то пересдал) . Сейчас заканчивает 4-й курс заочного бакалавриата ( на заочном их пять курсов). Работает с переменным успехом. Кто платит за обучение, я не в курсе. Может, сам, может свекровь ему подкидывает ( у них с бабушкой безусловная любовьSmile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 16:57

Прошла такая инфа, что кто уходит после 9 класса в техникум, потом не сможет поступить в институт. Сестре сказали в школе, племянник заканчивае 9 и тоже хотят уходить из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 17:20

У меня сейчас сын заканчивает техникум, к ним постоянно приходят из разных вузов и приглашают к себе на обучение. Похоже, что это просто очередная " утка".
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 17:26

Цера пишет:
Прошла такая инфа, что кто уходит после 9 класса в техникум, потом не сможет поступить в институт. Сестре сказали в школе, племянник заканчивае 9 и тоже хотят уходить из школы.

Цера, ну это дискриминация и нарушение конституционных прав вообще, не думаю что такое возможно. Ужесточить требования при поступлении, отменить внутренние экзамены без ЕГЭ, каждый год обещают, но пока только обещают, зато во многих вузах если набирается группа спошников, делают им сокращенное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 17:42

На этот год правила не менялись, после спо можно поступить в вуз без ЕГЭ. Я работаю в приёмной комиссии ВУЗа, мы обошли все колледжи нашего города с профориентацией. Но в нашей стране ни в чем нельзя быть уверенным наверняка. Правила меняются каждый год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 17:54

DremA пишет:

Сколько вокруг Вас есть знакомых, которые реально после колледжа по внутренним экзаменам поступили в ВУЗ на бюджет? Просто интересно. У меня только 1 и то на платном.
Племянник. Не помню, 3 или 4 курс заканчивает. На дневном бюджете в техническом вузе. И дочка у знакомой даже на дизайнера так первый курс сейчас заканчивает.
А платно-заочно так многие родственники выучились. Сестры, племянницы, зять, сейчас второй племянник учится. Все после техникума по внутренним экзаменам. Да и сын подруги так планирует. Он же не на дневной бюджет идет.
Проблемы были только с тем, что кое-кто рассчитывал не на 1 курс, а выше, но не получилось и у сестры с зятем в процессе филиал института закрыли и всех перевели в другой, у них немного и названия специальностей изменились. А с поступлением проблем ни у кого не было.
И на дне открытых дверей мы были осенью в финансовом институте, там тоже сказали после колледжа ЕГЭ не надо, они отдельно экзамен будут сдавать. Я еще удивилась потому что почему-то думала, что сдавать можно только после колледжа, который при вузе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 17:58

DremA пишет:
Поступить в колледж можно и после 11 класса, на 2 курс, имея аттестат и действующие 4 года результаты ЕГЭ. У меня так племянница учится. Выбор был сознательный. Говорит, что чувствует себя намного уверенней однокурсниц.
Это как, сдать туда аттестат за 9 классов? А потом можно перезачесть общеобразовательные предметы и ходить только на специальность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:06

DremA пишет:
Просто реально надо отдавать себе отчет в своих силах и способностях. А не планировать на "компьютерные науки " (ах модно! много  плотють!) решая два уравнения из учебника за 1,5 часа со стонами "сколько я еще могу заниматься этой математикой".
Да-да! Это и есть большая проблема! Как вот правильно понять на что можно рассчитывать? А то после ЕГЭ уже будет понятно, но поздно.
А уж понять в 9 классе и вовсе сложно. Там очень легко себя переоценить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:13

Шармэль пишет:
DremA пишет:
Поступить в колледж можно и после 11 класса, на 2 курс, имея аттестат и действующие 4 года результаты ЕГЭ. У меня так племянница учится. Выбор был сознательный. Говорит, что чувствует себя намного уверенней однокурсниц.
Это как, сдать туда аттестат за 9 классов? А потом можно перезачесть общеобразовательные предметы и ходить только на специальность?
Да, примерно так, только сдается аттестат за 11 класс, а потом, сразу после зачислении в группу на базе 9 классов, издается приказ о переводе на 2 курс и зачислении в группу (1 курс как раз проходят программу 10-11 класса, спецпредметов на СПО на 1 курсе нет). У нас так одноклассник учиться, после 11 в институт не прошел, а в группы после 11 класса тоже проходной балл высокий в колледжах, и этих групп мало. Но он в армию не идет, поэтому нормально, девочкам такой вариант - тоже. А парням в колледжах отсрочка от армии только до 20 лет, они не успевают закончить Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Почемучка

Почемучка

География : Россия/Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.12.1997

Прежний ник : Аннушка2012
Сообщения : 273
Регистрация : 2012-11-30

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:21

Насчет армии (там изменения с 2016г.) дают доучиться даже если уже 20 лет но не более срока обучения. У сына в художественном училище (техникум - 3г.10мес) все вместе учатся и кто после 9 и кто после 11 (только они не ходят на школьные предметы или ходят но хотят выше оценку или после 9 многие ходят в вечернюю школу, но в училище не ходят на школьные предметы - приносят справку) и егэ по желанию если вуз будет по другой специальности. И кстати очень много поступает после вуза (для родителей получали), а теперь учатся на кого сами хотели.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:43

То, что теперь дают доучиться, это хорошо.
Ну а то, что спецпредметы и общеобразовательные с 1 курса идут и поэтому учатся все вместе - это специфика именно творческого колледжа (наверняка так же в музучилищах и т.п.), в остальных возможно после 11 сразу на 2 курс именно потому, что на 1 курсе только общеобразовательные предметы.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:43

Шармэль пишет:
DremA пишет:
Поступить в колледж можно и после 11 класса, на 2 курс, имея аттестат и действующие 4 года результаты ЕГЭ. У меня так племянница учится. Выбор был сознательный. Говорит, что чувствует себя намного уверенней однокурсниц.
Это как, сдать туда аттестат за 9 классов? А потом можно перезачесть общеобразовательные спец.предметы и ходить только на специальность?

У нее аттестат за 11 классов. Сдавала ЕГЭ русский и базовую математику. Сдает там только спец. предметы. Говорит, что большинство на курсе - сбежавшие из школ от ЕГЭ, а не для получения этой профессии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:48

DremA, а в чем выгода такого обучения? Что ЕГЭ сдано? Но ведь с таким ЕГЭ никуда все равно не поступить?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:53

Ну почему, можно на заочное поступить, например, в ВУЗ. А без ЕГЭ, увы и ах - нельзя Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 18:57

[quote="Шармэль"]
DremA пишет:

И на дне открытых дверей мы были осенью в финансовом институте, там тоже сказали после колледжа ЕГЭ не надо, они отдельно экзамен будут сдавать. Я еще удивилась потому что почему-то думала, что сдавать можно только после колледжа, который при вузе.

Имея СПО можно в любой ВУЗ (который это проводит) поступать по внутренним экзаменам. Независимо профиль-не профиль.
Я понимаю, когда люди выбирают специальность в колледже, а потом понимают, что им дальше надо знания (диплом и т.д.). Я не понимаю "убегания" от ЕГЭ.
Вернуться к началу Перейти вниз
DremA



География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ---

Сообщения : 1317
Регистрация : 2015-09-26

10 класс или колледж? - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 15 EmptyПт 12 Май 2017 - 19:05

Шармэль пишет:
DremA, а в чем выгода такого обучения? Что ЕГЭ сдано? Но ведь с таким ЕГЭ никуда все равно не поступить?
Что среднее полное образование получено. Не понравилось бы в колледже, досдала бы через год биологию и пошла в институт физкультуры (это конкретно у девушки такие планы были). Закончит колледж, будет выбор - два нужных экзамена в формате ЕГЭ (который она уже знает и не боится) - выбор из 5 ВУЗов, либо два внутренних в одном ВУЗе, либо решит, что хватит и так.
Человек в 16 лет ((кл.) и в 18 (11 кл.) две большие разницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-