Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:22

Ну вот и доползла я до этой темы.
Вопрос про 10-й класс вроде не стоит,колледж и только колледж.Но.В городе у нас с колледжами плохо,НПО на повара,например,на город набор 25 человек бюджет и 5 платно.Это очень мало.
У сына в голове ветер,на кого учиться не знает и думать не особо хочет.при этом куда по баллам проходит-тот же ремонт радиоаппаратуры-не хочет.на сторойку не хочет.Хочет В КМРК,про который мы с Джун в параллельной теме обсуждали,там большие баллы,а даже при попадании на платное учиться сложно,отчисляют много и безжалостно.
При этом ребенок хочет вот уже с пятницы идти работать,и даже нашел ресторан в который их с другом берут официантами с 9 до 20.2 через 2.На лето пусть пробует-нивапрос.Денег много обещали.Почему-то до 18 лет не нужны медкнижки.И сынок уже учиться не хочет.Он очень хочет работать.Вернее,плучать деньги.И ради этого даже от лагеря летом отказаться.Он меня так уже достал этими бесконечными просьбами денег-сил нет.А он мне говорит-я уже скоро ду работать,потерпи чуток.И безконца-то на телефон деньги,то на поездку к девочке в лагерь,то учебники потерял новые надо докупать,то то,то се.Не могу..Пусть хоть цену деньгам почует.И эти безконечные требования,что другим больше дают.
Он хочет если и идти в колледж,то полдня учиться и полдня работать.В колледже тогда он точно вылетит быстро-ибо домашку точно задают.Не потянет.Я надеюсь,что пару недель поработает и все-таки поймет что надо профессию-то приобретать,официантом долго не поработаешь,и перспектив никаких.и с сентября пойдет учиться.Но поступать-вот как-то вяло подаст документы или туда,или сюда....
А я вот теперь думаю,что если работа пойдет то может пусть себе работает и в вечерку...чтобы хоть полное образование было.Потому как придет из армии,без образования и опыта,и потом тяжело будет даже в колледж идти.
И пинать сил нет.И пользы тоже не вижу от пинаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:42

Мне кажется, работа вправит мозги быстрее всего. Но страаашноооо...
А ваших могут еще и обмануть. Они ведь, наверное, неофициально устраиваются, раз без санкнижки?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:47

Спорный вопрос как сознание повернется. Знаю парня пошел так же официантом и так им и остался. Родители разрешали всю зарплату себе на карманные оставлять - живет у них, кормится бесплатно то дома, то в ресторане и жизнь прекрасна. Сейчас отец думает как объяснить, что на эту зарплату жилья не купишь и семью не заведешь - парню уже 24, образования нет, работает с 15.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:48

Я тоже думаю,что неофициально.Или,скорее всего их оформляют на работу не связанную с продуктами и людьми,менеджерами какими-нибудь.Я тоже говорила про трудовой кодекс-не могут таких маленьких на 12 часовой рабочий день брать.И муж говорил,никого не слушает.Говорят,что место проверенное,что в прошлом году там их знакомые работали,а кто-то и 2 года работал...там кормят,кстати...Посмотрим.Мой же вот так полный день с полной выкладкой ни разу не работал.Желание выше крыши,а что выйдет.Обидней всего если месяц проработает и не заплатят.Говорят,ЗП 20 и 5.Т.е они до 5 толком и не узнают,да и 5 не узнают-там за 2 недели,даже меньше,будет...
А мне страшно,вдруг он работать не сможет...Вот не сможет напрягаться так долго.И работа еще такая-заказ прими,заказ принеси,расчитай...Ох..Если не сможет работать,и с учебой так сложно,куда я его..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:49

Зима,им со 2 месяца обещали 19 плюс чаевые.У меня муж почти столько получает,и полгорода у нас.Так что средние деньги,вполне себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 12:53

Нормальная работа для подростка. Кали, все могут долго напрягаться, если надо. Вашему сыну надо-ему деньги нужны. Мотивация высокая. Я помню, как в 14 лет работала няней летом в садике. Приходила домой и падала. Зато когда получила зарплату - такой был кайф, чот могу купить сама все, что хочу и маму не надо просить!
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:06

Лягушкина, не всем работа вправляет мозги по поводу необходимости учебы Sad . Ты помнишь, может быть, как я радовалась, когда после 8 класса мой летом на стройку устроился, что поработает в пыли-грязи, потягает тяжести - поймет что НАДО учиться, чтобы всю свою жизнь на стройке в подсобниках не провести. Shock Ему понравилась работа.
По поводу официантов - многие кафешки берут несовершеннолетних, платят, не обманывают, хотя да, неофициально трудоустраивают. У сына трое девочек, еще с 1 курса, подрабатывают по ночам официантками. Одна уже работает администратором, т.е. есть даже возможность роста. Sad Но все преподаватели отметили насколько работа официантками, работа со взрослой, зачастую нетрезвой публикой, повлияли на поведение девочек, их лексику и т.д., не в лучшую сторону.
А еще, у меня есть хороший знакомый, "тимуровец" Smile , он работает официантом в кафе, официально, при этом имея диплом колледжа строительного (вроде бы НПО). Но у него вообще склад характера такой - ему нужно работать с людьми, предлагать свои услуги, даже если они людям не нужны Laughing . Он и в сетевом маркетинге поработал, и в магазине спорттоваров продавцом и вот уже скоро год как официантом. У официантов, помимо официальной зарплаты, есть еще чаевые, иногда весьма приличные, вот это его и прельщает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:10

Калининградка. Пусть работает.
Если сдюжит - ну и хорошо. Если нет- тогда сам сможет осознать что ему надо.

У меня дочка так пошла поработать в магазин( одежду раскладывать). Нагрузку физическую не выдержала, денег ей всех обещанных не заплатили, зато теперь у нее идеи физически без образования работать больше в голову не приходят. И вмешиваться нам не пришлось.

Очень этот маленький ее опыт хорошо на дальнейшую учебу подействовал!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 13:33

Тоже с дочкой говорили. не пойти ли в Макдак.

Ей 16 уже есть, но мне кажется, что больше, чем на 4 часа в день не могут взять.
Теперь хочу пойти спросить, есть ли вакансии, у нас в городе 2 заведения и один на въезде.
8 часов она вряд ли сможет работать, про 12 я ваще молчу.
Боюсь изноется вся.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:07

Kaliningradka пишет:
Ну вот и доползла я до этой темы.
Вопрос про 10-й класс вроде не стоит,колледж и только колледж.Но.В городе у нас с колледжами плохо,НПО на повара,например,на город набор 25 человек бюджет и 5 платно.Это очень мало.
У сына в голове ветер,на кого учиться не знает и думать не особо хочет.при этом куда по баллам проходит-тот же ремонт радиоаппаратуры-не хочет.на сторойку не хочет.Хочет В КМРК,про который мы с Джун в параллельной теме обсуждали,там большие баллы,а даже при попадании на платное учиться сложно,отчисляют много и безжалостно.
При этом ребенок хочет вот уже с пятницы идти работать,и даже нашел ресторан в который их с другом берут официантами с 9 до 20.2 через 2.На лето пусть пробует-нивапрос.Денег много обещали.Почему-то до 18 лет не нужны медкнижки.И сынок уже учиться не хочет.Он очень хочет работать.Вернее,плучать деньги.И ради этого даже от лагеря летом отказаться.Он меня так уже достал этими бесконечными просьбами денег-сил нет.А он мне говорит-я уже скоро ду работать,потерпи чуток.И безконца-то на телефон деньги,то на поездку к девочке в лагерь,то учебники потерял новые надо докупать,то то,то се.Не могу..Пусть хоть цену деньгам почует.И эти безконечные требования,что другим больше дают.
Он хочет если и идти в колледж,то полдня учиться и полдня работать.В колледже тогда он точно вылетит быстро-ибо домашку точно задают.Не потянет.Я надеюсь,что пару недель поработает и все-таки поймет что надо профессию-то приобретать,официантом долго не поработаешь,и перспектив никаких.и с сентября пойдет учиться.Но поступать-вот как-то вяло подаст документы или туда,или сюда....
А я вот теперь думаю,что если работа пойдет то может пусть себе работает и в вечерку...чтобы хоть полное образование было.Потому как придет из армии,без образования и опыта,и потом тяжело будет даже в колледж идти.
И пинать сил нет.И пользы тоже не вижу от пинаний.

Ну пусть поработает, поймет, что это тяжело и денег ему за это не заплатят. Это уже понятно заранее по отсутствию требования санкнижек, но Вы ему об этом не говорите. И вообще потом, когда таки не заплатят, попричитайте вместе с ним на тему, какие гады иногда вот встречаются...
А в школу документы еще не поздно и в августе принести, они как раз в конце августа ОБЯЗАНЫ (правда не все школы, но какие-то да) принимать всех тех, кто никуда не поступил-таки...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:25

Да, Кали, интересно как их там оформят....
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 15:29

ПолярнаяЗима пишет:
Спорный вопрос как сознание повернется. Знаю парня пошел так же официантом и так им и остался. Родители разрешали всю зарплату себе на карманные оставлять - живет у них, кормится бесплатно то дома, то в ресторане и жизнь прекрасна. Сейчас отец думает как объяснить, что на эту зарплату жилья не купишь и семью не заведешь - парню уже 24, образования нет, работает с 15.
так что мешает кормить перестать и выставлять счета за коммуналку?
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 16:24

KotenaLaskovaja пишет:
ПолярнаяЗима пишет:
Спорный вопрос как сознание повернется. Знаю парня пошел так же официантом и так им и остался. Родители разрешали всю зарплату себе на карманные оставлять - живет у них, кормится бесплатно то дома, то в ресторане и жизнь прекрасна. Сейчас отец думает как объяснить, что на эту зарплату жилья не купишь и семью не заведешь - парню уже 24, образования нет, работает с 15.
так что мешает кормить перестать и выставлять счета за коммуналку?

Ну вот сейчас папа с силами собирается, откуда и я в курсе истории.
Сначала были рады - детик на лето устроился, потом тоже - хотел учебу с работой совмещать. Потом учебу постепенно забросил, родители все надеялись, что за ум возмется, успокаивали себя "ведь не шляется, а работает". Там родители достаточно мягкие и детик не наглел, отношения в семье прекрасные, только стимула у детки получать хорошую работу нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 16:27

После 16 лет рабочий день на 2 часа сокращен. Те 7 часов, а не 4. Макдаки вообще предлагают выбор работы именно по часам и по времени работы. Те для студентов и подростков - вполне нормальный график.
Было бы желание. Но там реально физически тяжело работать - даже 5 часов на ногах не каждый выдержит. Но для гипера, скорее всего, самое оно. И с графиком 5/2.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 16:29

Зима, ну не все хотят и стремятся стать академиками. Я вот ничего ужасного не вижу в рассказанной Вами истории. Мне кажутся гораздо страшнее истории, когда дети получают ВО, а потом сидят дома, на родительской шее, нигде не работая, потому как за те деньги, на которые "квартиру не купишь", они не хотят, а других им не предлагают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 16:36

Я с Мальком.И тоже считаю,что главное,что детик работает,на шее не сильно сидит,ест половину времени вне дома,одевается и развлекается на свои.
В наших реалиях получить работу,на которой купишь квартиру,ну вот практически невозможно.Или всю жизнь работать на ипотеку и света белого не видеть от слова совсем.Очень многие мои знакомые от зарплаты до зарплаты.А последний год,или около того пошли увольнения-сокращения-урезания ЗП и я сто раз подумала как хорошо,что у меня кредитов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 16:57

Меня (если честно) бы тоже такое устроило, я бы и жену сынкину в свой дом пустила и прокормила. Laughing Мне кажется там родителей тоже все устраивает, просто тут это не принято и возможности у семьи огромные, но вот детка не хочет ими пользоваться. Отца немного смущает инфальтильность, он себя в этом винит.
Насчет осесть дома после ВО - мой страшный сон, но не могу же я крылья детки подрезать. Надеюсь на лучшее, а там как повернется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 17:00

Kaliningradka пишет:

В наших реалиях получить работу,на которой купишь квартиру,ну вот практически невозможно.Или всю жизнь работать на ипотеку и света белого не видеть от слова совсем.Очень многие мои знакомые от зарплаты до зарплаты.

У нас так же всю жизнь на ипотеку, но это нормально. Это главный смысл жизни и счастья тут - выплатить ипотеку до пенсии.
В моей истории парню ипотеку не дадут - доход слишком маленький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 17:15

Кали, пусть идет работать. Вряд ли получит столько, сколько обещали. У официантов - то посуда разбилась, то в заказе ошибся, то клиенты ушли не заплатив. Если все "штрафы" вычесть, то и зарплата будет не ахти. Никто его официально оформлять не будет, так что может и сам работодатель с деньгами обмануть.
Мой прошлым летом работал на небольшом цементном заводе. Платили 1 т.р. в день за 8-10 часов работы. Когда получил первую тысячу был несказанно горд собой и рад, но потом подустал, ходить уже на смены не хотелось. Короче из возможных 20 дней отработал всего 15. Работал у нашего приятеля. В этом году предложили поработать опять там же - уже не хочет.
Работать в этом возрасте весьма полезно. Пусть попробует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 18:01

troya пишет:
Так, профессии "ПАРИКМАХЕР" в Москве (мегаполисе, заметьте!) обучают в ДВУХ колледжах; один из них расположен на юго-западе Москвы, второй-на свере столицы. ВСЁ.

если после 9 кл, для получения полного школьного аттестата, то есть смысл идти в колледж на парикмахера, а если после 11 класса-то можно и на курсы пойти, у моего бывшего директора жена бросила вуз и со знакомым парикмахером договорилась, она ее на рабочем месте научила, потом она на курсы повышения ездила, очень хорошо стригла, с маникюром аналогично.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 15 Июн 2016 - 19:18

Калининградка, пусть идет работает летом, не вмешивайтесь и не отговаривайте. И не ведитесь на то, что он учиться не будет, а будет работать, поработает летом, так думать не будет Flower. А по поводу полдня учиться, полдня работать - учаться не полдня, как минимум до 15 часов, да еще дорога, а погулять с друзьями и сдевушкой тоже хочется, ну и к урокам готовиться надо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2016 - 10:48

Toma пишет:
Тоже с дочкой говорили. не пойти ли в Макдак.

Ей 16 уже есть, но мне кажется, что больше, чем на 4 часа в день не могут взять.
Теперь хочу пойти спросить, есть ли вакансии, у нас в городе 2 заведения и один на въезде.
8 часов она вряд ли сможет работать, про 12 я ваще молчу.
Боюсь изноется вся.
Сходили, отдали анкету, оказывается после 16 до 18 легко можно устроиться на лето.
Но у них есть лимит, до 10 человек.
Побеседовали с менеджером, но на следующий день дочка сказала, что не будет работать,
хочет к бабушке, та ее очень ждет и тп и тд.
Даже не знаю,все рассказывает, что у них на 2м курсе уже многие подрабатывают где-нибудь в рекламе, мол преподы на курсах говорят, но я очень сомневаюсь, что моя пойдет к-н работать.
Боюсь выпихивать во взрослую жизнь будет очень проблематично.
Уже заявила мне, что до 18 лет я должна ее содержать.
Не знаю что, социофобия что ли, помноженная на лень
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:07

Код:
При этом ребенок хочет вот уже с пятницы идти работать,и даже нашел ресторан в который их с другом берут официантами с 9 до 20.2 через 2.На лето пусть пробует-нивапрос.Денег много обещали.Почему-то до 18 лет не нужны медкнижки.
-Кали! Как минимум, 2 нарушения действующего законодательства налицо:
1. Подростки до 16 лет могут работать не более 4 час. в сутки, подростки 16-17 лет-не более 7 часов в сутки. График 2/2, при 12-часовом рабочем дне, несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕН.
2. В тех организациях, где необходимы медкнижки, предполагается работа только для совершеннолетних. То, что готовы взять подростков, да ещё и без медкнижек,-грубое нарушение.
Ну и, вдогонку к п.2: медкнижек подросткам не нужно, следовательно, и остальные документы не будут оформлены (трудовая книжка, трудовой договор и т.п.)? А не получится, что мальчишек попросту выгонят при первом же шухере первой же проверке СЭС или трудовой инспекции?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyПт 17 Июн 2016 - 17:15

О, ещё увидела: работа официанта-материально ответственная. Т.е. необходимо заключение договора полной мат. ответственности, а такой договор опять-таки может быть заключен только с совершеннолетним. Следовательно, ребята "устроятся" безо всякого юридического "устройства", с зарплатой их. скорее всего, "кинут" и выгонят при первом же "шухере".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 9 EmptyСр 22 Июн 2016 - 16:50

аттестат получен.теперь медкомиссия и документы в колледж,
Кроме аттестата,я же должна буду в школе личное дело забрать.При любом раскладе-или в колледж,или в 10 класс,в эту школу я не хочу точно возвращаться.
У кого дети ушли после 9-го в колледж,какая процедура?Подается в колледж доки,потом если зачисляют,я пру в школу и забираю личное дело и медкарту?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-