Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
10 класс или колледж? - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 16:57

У нас основная ЧШ была, поэтом ВСЕМ и ВСЁ выдали сразу. А так - я не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 16:59

Кали, у нас никаких личных дел не выдают. Мед.карта у нас в детской п/к, в школе ее тоже нет. Нам еще на выдаче аттестатов сказали, что школа выдает только аттестат, и если кому надо - то документ о количестве баллов по ГИА, все. На руки детям отдали прививочный сертификат из школы и все. В колледж требуют аттестат (до зачисления можно копию), мед.справку, фотки 3х4 (6 штук), копию паспорта и заявление написать при подаче документов. Мой уже сдал. Можно подать документы в несколько колледжей и в одном колледже на несколько специальностей в порядке приоритета. Куда по баллам проходит, туда и подлинник аттестата сдавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:01

Кали, если в колледж, то кроме аттестата ничего Вы не забираете, а если в другую школу, то да и личное дело и карту, но наверное Вам, по Вашей просьбе, сразу все отдадут, зачем им Ваши документы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:20

Какие документы в колледж,я знаю.Только моему в разные колледжи разный список врачей,086-У в школе дали,в колледжи она не проходит,ни в один.В мореходку требуют окулиста с цифрами и цветоощущением,плюс нарколог и психиатр.на повара у них свой бланк,они хотят еще какие-то анализы,которые только платно делаются.
В общем,еще походить надо будет.Почему-то я думала,что в колледж надо личное дело тащить.
Но он у меня по баллам вряд ли пройдет,сегодня посчитал 3,38.Почему-то я считала больше.По ситуации прошлого года не попадает ни на повара ,ни в мореходку,даже на платное.Подавать все равно будет,на "а вдруг",а я сижу--ломаю голову куда его хотя бы платно пристроить.По баллам попадает на ремонт радиоаппаратуры в колледж при нашем университете,да вот не хочет он туда.прямо совсем не хочет.а куда хочет-вот баллов катострофически не хватает.
При чем я помню как пыталась его уговаривать и заставлять,а он мне говорил,что учится "лишь бы не 2",а потом типа посмотрит,и типа это его дело,и сам он решит...
Нарешал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:24

Кали, я честно недоумеваю почему для ремонта аппаратуры аттестат требуется хуже чем на повара...

Вы еще про компьютерные сети писали, где большой набор. Не хочет сын?
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:30

Иней, наверное просто все, бюджетных мест меньше, желающих больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:38

Тогда почему в таком немаленьком городе так мало бюджетных мест по этой столь востребованной специальности....
Вернуться к началу Перейти вниз
Куманика

Куманика

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1999, сын 2001

Сообщения : 3267
Регистрация : 2012-12-26

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:40

Ну это уже к департаменту вопрос).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСр 22 Июн 2016 - 17:47

Иней,на повара у нас на весь город набор только в 1 колледже всего 25 человек бюджет и 5 платно.ВСЕ.На город.В прошлом году 50 человек набирали и 10 платно.3,8 был средний балл.
А "Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)"-так у них называется,берут 20 бюджет и 30 платно.И как-то народ не сильно идет почему-то,хотя сильный колледж при университете.Мне сказали,что в прошлом году на платное брали всех-в смысле что все,кто захотел идти платно,те прошли.По нашему городу там дорого.Почти 30000 за семестр,на повара 47000 за год.И отсев они говорят большой.Но это шанс учиться,если ребенок хочет.и профессия хорошая,все трудоустраиваются,и подрабатывать можно.
Но тут Но.должно быть желание,которого нет.
Про компьютерные сети,помню что писала.Там небольшой набор,но берут всех ккто успел-группы по мере заполнения набирают.Отзывы про колледж не очень хорошие.Из серии учат и дотягивают всех до посинения лишь бы платили,какие знания непонятно,и куда трудоустраиваются потом-тоже непонятно.Покупка диплома в рассрочку,можно так сказать.Я боюсь,что мой тогда точно ходить не будет-а зачем,если все равно диплом дадут...Это уже на самый крайний случай,не хочу я очень большие деньги отдавать за диплом без знаний и умений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 17:44

Kaliningradka пишет:
аттестат получен.теперь медкомиссия и документы в колледж,
Кроме аттестата,я же должна буду в школе личное дело забрать.При любом раскладе-или в колледж,или в 10 класс,в эту школу я не хочу точно возвращаться.
У кого дети ушли после 9-го в колледж,какая процедура?Подается в колледж доки,потом если зачисляют,я пру в школу и забираю личное дело и медкарту?

Личное дело и медкарту можно пойти и забрать в канцелярии. Но только самой, ребенку не отдадут.
Отдают в любом случае, потому что в 10 класс принимают заново. И вообще заводят отдельное личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 18:55

Калининградка, я поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyЧт 23 Июн 2016 - 23:38

Вообще-то мне, наверное, в бу-бушку, или вовсе в "Письма в никуда"... Вручили отроку аттестат. Попутно выяснилось, что заявления в десятый класс принимаются вот только завтра-послезавтра, и все. Отрок уперся, в десятый, по крайней мере в свою школу, не хочет. В другую школу - не хочу я, ибо уходить из лицея в просто школу, глупость несусветная. "Ну, пойду в колледж," - бубнит отрок, - "Я тебе там целый список написал". Да, есть список: "Мам, я тут написал, куда я могу пойти учиться, аж пять пунктов! Дай денег, я пошел, мне некогда" - вот так дело было. Список, ага. Парочка мест по специальности "Информационные системы" (не компьютерщик сын, несмотря на круглосуточное за ним сидение, ни железом не интересуется, ни программированием, ходил, было, на курсы прграммирования, забросил без сожаления), парочка мест "Ремонт...", не помню, как там дальше, автомеханик, одним словом - это привет веселым родственникам, которые, за поздравлениями с днем рождения и обсуждением возможной ребенковой карьеры, пожелали ему выучиться на автомеханика, потому что многочисленным родственникам-обладателям авто свой человек в этой сфере пригодится. Но вот не автомеханик мой ребенок ни разу! Вообще никогда его не интересовало, что там внутри машины! Он даже от игрушечных машинок не фанател в раннем детстве... Ну и еще один пункт - почему-то "Эксплуатация промышленного оборудования" в рыбопромышленном колледже. Почему вдруг, и какого такого оборудования, и почему не электромеханика, как все ему советовали - внятно объяснить не смог. И даже невнятно - не стал...
Отец этого ребенка, муж мой, пожимает плечами: "Ну, пойдет в десятый..." Ну да, на два года проблема пристройства ребенка отодвинется, а настолько вперед он и не заглядывает. Да, от осинки не родятся апельсинки, папашка пофигист, сынка такой же... А маме надо - вот пусть она и...
Я и. Попереживала, поплакала втихомолку и объявила о СВОЕМ решении. Заявление в десятый класс я завтра напишу, а там - пусть как хочет. Не хочет в десятый - вперед в колледжи, сам. Обратится за помощью - помогу. Сама - больше слова не скажу на эту тему.
Теперь вот как-то надо не рехнуться, сдержать слово и продолжать дружески с сыном общаться... Ыыы, и денег на психотерапевта нету... И бессонница, и таблетки не действуют... Помните Кота из "Шрек-2": "Только не сойти с ума... Только не сойти с ума... О, уже!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyПт 24 Июн 2016 - 11:57

Оль,сочувствую и понимаю.У него же аттестат хороший,он и в КМРК пройдет.И в 10 возьмут.у вас в любом случае выбор есть.Не пройдет куда-то аттестат лежит.А колледж при БФУ не рассматривали???
У них кстати у многих сейчас КМРК тренд.Муж вчера был на выпуске своих бывших кадетов,у которых он в 5-6 классе классным был.У них полкласса в КМРК.кем хотят быть,что хотят делать-вот как твой и мой-не знают.Но КМРК.А в КМРК конкурс уже сейчас появился,когда еще основная масса заявления не принесла,что будет потом-даже страшно представить.
А мой тоже-КМРК,и на повара.и без вариантов.А по баллам он не пройдет ни туда ни туда.В нашу старую школу я наоборот категорически не хочу его.Да и другую-не потянет он.
И вот сижу-и выбора нет,и деть его куда-ьто надо.А он вообще ничего не хочет.И комиссию проходить не хочет...И весь год разговоры про средние баллы не слушал-я учусь лишь бы не два.Доучился...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:30

А в нашем колледже конкурс оказываеЦЦа 4 человека на место.
Раньше такого не было, а как ввели бюджетные места... как бы нам не пролететь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyПт 24 Июн 2016 - 21:58

June пишет:

Я и. Попереживала, поплакала втихомолку и объявила о СВОЕМ решении. Заявление в десятый класс я завтра напишу, а там - пусть как хочет. Не хочет в десятый - вперед в колледжи, сам. Обратится за помощью - помогу. Сама - больше слова не скажу на эту тему.
Теперь вот как-то надо не рехнуться, сдержать слово и продолжать дружески с сыном общаться... Ыыы, и денег на психотерапевта нету... И бессонница, и таблетки не действуют... Помните Кота из "Шрек-2": "Только не сойти с ума... Только не сойти с ума... О, уже!"
Рулите твердой рукой и не сомневайтесь, коль у деточки пока в голове вакуум!
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:25

Ну что, судьба сделала вираж, в принципе, предполагаемый мной заранее. В гимназии вместо двух десятых классов будет один из-за недостатка финансирования. И мы ни при каком раскладе в него не попадаем. С отношением сына к учебе и дикими прогулами вообще счастье, что закончил девятый класс без двоек.
Администрация гимназии, очень доброжелательно ко мне настроенная, т.к. в своё время вместе работали, очень рекомендовала техникум. Иначе в 11 кл опять же ЕГЭ. Пришла домой, поговорила с сыном, расстроился, но выбрал машиностроительный колледж, специальность "Компьютерные системы и комплексы". Позвонила в колледж: проходной 4,5, но вы приходите, не пройдет на эту специальность- на другую поступит. На эту специальность набирают всего 25 человек, на другие-50 - 75, причем на металлургию черных металлов, например, госзаказ и 100% трудоустройство. Но хочет только на эту специальность...
Короче, я на каком-то адреналине его в охапку и за полтора дня собрали все необходимые документы-справки, включая медкомиссию. В понедельник пойдём сдавать документы. А параллельно как раз и для Молодежного центра собрали все справки и медкомиссию для трудоустройства и сдали в пятницу: две недели по полдня они работают на благоустройстве города, платят 4500 на карточку. Искал другую работ на лето-не нашел, согласился на эту.
Конечно, параллельно поискала варианты школ. В одной из них знакомая работает, сказала-не пройдет в колледж, приходите в августе к нам. Так что запасной аэродром подготовила.
Решили так: в приоритете колледж, но если не пройдет на нужную специальность, то пойдет в 10 класс.
У меня, когда адреналин спал, сомнения и тревожность дикие: он с третьего по 9 классе на надомном был, а тут сразу по полной программе: новый коллектив, куча уроков и домашек. Хоть там, хоть там,боюсь, не потянет с его утомляемостью. А уж если прогуливать начнет опять, как в 9 кл, то тогда вообще тупик...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюрасик

Нюрасик

География : Тульская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16.11.2000, сын

Сообщения : 1657
Регистрация : 2009-10-21

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСб 25 Июн 2016 - 18:42

И ещё. На этой специальности учиться после 9 кл 3 года 10 мес. Это ведь уже среднее специальное образование будет, да? И выпускают с квалификацией "техник по компьютерным системам".
Вот ссылка: http://tgmk-tula.ru/%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9/


Только вот я всегда считала, что сын у меня ярко выраженный гуманитарий, что и оценки подтверждали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСб 25 Июн 2016 - 19:19

Да, Нюрасик, у нас тоже еще не закончилось ничего. Все на нервах, никак не можем решиться: оставаться в своей гимназии или идти в лицей. Везде есть плюсы и минусы. Страшно ошибиться.

У вас со специальностями оба варианта хороши. И металлургия, и компьютерная. Конечно это среднее специальное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyСб 25 Июн 2016 - 19:49

Нюрасик пишет:
И ещё. На этой специальности учиться после 9 кл 3 года 10 мес. Это ведь уже среднее специальное образование будет, да?
да, там написано СПО


Нюрасик пишет:
Только вот я всегда считала, что сын у меня ярко выраженный гуманитарий, что и оценки подтверждали...
я тоже так считала Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:30

Ну вот, решилось все наконец, дитя отравляется в 10 класс, клятвенно обещая учится, участвовать в олимпиадах и прочих мероприятиях, проявлять рвение и тветственно относиться... И бла-бла-бла, и бла-бла-бла. Это после того, как увидел, в каком состоянии я два дня находилась после визита в его лицей.
А дело было так - в пятницу я решила заскочить в лицей, подать заявление в десятый класс. Вообще-то это собирался делать муж, потому что предполагалось, что ребенок ни за что не наберет нужных баллов для поступления в профильный класс (а общеобразовательных лицей и не планировал), и папа был настроен всем доказать, что они неправы Laughing
А ребенок возьми да и набери эти баллы, с большим запасом даже. Поэтому подвоха я никак не ождала. Наивная.
Оказалось, что это не я должна писать заявление на поступление в десятый класс, а лично сын (несовершеннолетний!) на участие в конкурсном отборе. Оттакота. Аттестата и нормально сданных ОГЭ, оказывается, недостаточно - и аттестат-то у ребенка сомнительный, и - о ужас - у ребенка совсем нет портфолио! Ни призовых мест в олимпиадах, ни спортивных достижений, ни прочей красоты с печатями... "А вдруг, - сказала мне завуч, - придут дети из других школ с такими же баллами, но с портфолио!" Ну да, а тут собственный ученик мешается...
Какое счастье, что нам не больно-то и хотелось в этот десятый класс. ПОтому мы (муж тоже подтянулся тем временем) по возможности мирно попытались выяснить, по какой-такой законной причине нам нельзя вот прям сразу написать-таки заявление на десятый класс, а нам бы в случае чего его бы вернули с соответствующей резолюцией - негоден-де ваш ребенок по таким-то причинам согласно такоим-то документам. Всем понятно было, что документов таких в природе не существует, поэтому завуч подключила к разговору директрису, директриса талантливо (все-таки не один десяток лет у руля престижного лицея) сыграла недовольство действиями завуча и великодушно разрешила нам написать-таки заявление на прием. При этом в качестве ответного комплимента мы подписали бумажку на участие сына в этом самом конкурсном отборе, ему присвоили шифр (по закону о защите персональных данных!), под которым на сайте лицея он теперь фигурирует в списках... не-ет, не поступивших, рекомендованных к поступлению!
Вот и думаю - заявление написано, личное дело там же в лицее - от нас ждут еще каких-нибудь теложвижений, или это уже все? Доказали мы, что сын не верблюд, или у лицея еще какие-то сомнения остались? Или нам еще сбегать принести заверения в искреннем восхищении и благодарность за оказанную честь, и еще поклясться оправдать доверие Reverence Laughing
От лицея конкретно тошнит... Третий день уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyВс 26 Июн 2016 - 20:45

Звезда в очередной раз категорически заявила, что будет заканчивать 11 классов. Школьная секретарь подсказала, что в 10-й выпускники нашей приписной идут в другую школу нашего городка, т.е., "по-новому", в другое подразделение объединенной школы. Профильный класс в гор. гимназии, куда, после "героического" шестого класса, нас со Звездой на порог не пустят)) Остается третья, самая большая в городке школа. Интересно, что в ней дочь училась в первом классе. А в приписной-со второго по пятый. И опять в приписную вернулась, уже в 9-ый класс. А в 10-й, значит, пойдет туда, где в первом училась. Получается круговорот школ в звездной природе))
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:24

Kaliningradka пишет:
По баллам попадает на ремонт радиоаппаратуры в колледж при нашем университете,да вот не хочет он туда.прямо совсем не хочет.а куда хочет-вот баллов катострофически не хватает.
При чем я помню как пыталась его уговаривать и заставлять,а он мне говорил,что учится "лишь бы не 2",а потом типа посмотрит,и типа это его дело,и сам он решит...
Нарешал...

мое имхо=написать список куда он проходит (включая школу) и дать сыну для выбора, пусть оценит мечты и суровую действительность.
А Вы бы втихую от него поискали куда бы пристроить ребенка в 10 класс, тк на специальность где платят и не учат=не вариант, в ПТУ на штукатура-строителя-он сам не захочет, так что пусть лето побегает, понервничает, а Вы его потом в 10 класс отправите в крайнем случае, может все же что-то осознает и в 10 классе возьмется за ум.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyВс 26 Июн 2016 - 22:42

Поверьте, Джун, у вас этот прием заявлений организован еще очень гуманно. Sad У нас все прошло намного хуже в массе, я такого даже не ожидала.No comments
У нас тоже дети писали сами заявление и приносили портфолио. Очевидно, положения о конкурсном отборе по регионам довольно однообразные.
Все истерят насчет экзаменов, но прием в 10 куда печальнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyВс 26 Июн 2016 - 23:46

У нас было собеседование на 10 класс.
Мы предстали под светлы очи директриссы и педколлектива и клялись, что будем хорошими девочками. Но моя все равно сбежала после 10 кл.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

10 класс или колледж? - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: 10 класс или колледж?   10 класс или колледж? - Страница 10 EmptyПн 27 Июн 2016 - 1:09

Нюрасик
У меня такие же мысли и сомнения в отношении своего сына.
Вы пишите весь год.как у вас пойдут дела.Может,тему свою заведете?...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

10 класс или колледж?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-