Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Совесть - есть? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Совесть - есть?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 0:43

Нела, попробуйте, как Мышь описала. "А что ты с мамой не здороваешься?" - это как раз вы ищите его внимания, идете на мировую, с какой стати?
Помогает, если не дуться и не "мириться первой", а какое-то время подержать дистанцию: холодно-формальные отношения, но без грубости, без эмоций. Если вышибает мозги, просто уйдите в свою комнату и запретите входить. Если у демонстраций нет публики, они быстро прекращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 0:51

кстати, нормальная реакция: потому и не здоровается, что вы объявили войну и находитесь в состоянии войны. Мира должен просить он, не вы Smile
я совсем не ратую за то, чтобы играть в ребенком в "кто кого переиродит". Это по большей части бессмысленное дело. Но в экстремальных случаях - когда вас толкнули, ударили, на вас накричали, не извинились - идти первой на примирение, искать компромиссов - как-то странно.
Хотя бы донесите до него, как вам это отвратительно. Вот хоть бы по той же Гиппенрейтер, в виде Я-сообщения: я ненавижу, когда меня толкают. Я не выношу, когда меня грубо двигают. Может быть, вы как-то толерантнее ко всем этим физическим манипуляциям, но у меня они вызывают очень сильное отвращение, и мне удалось донести это до чада.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 1:20

Пробовала и подолгу не говорить с ним, а когда он подходил с просьбой обьясняла почему не хочу с ним общаться, на что он мне спокойно говорил ну и не надо, я с папой буду... Мне кажется здесь ещё играет роль отношение отца ко всему этому.
У меня тоже это всё вызывает больше чем отвращение даже потому, что мой первый муж регулярно бил меня... Я сейчас вообще нахожусь в какой то прострации, мне самой психологическя помощь нужна. Ещё свекровь приехала до 1 марта :z2:
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 1:43

Nela пишет:
Мне кажется здесь ещё играет роль отношение отца ко всему этому.
А как он относится?
Nela пишет:
Я сейчас вообще нахожусь в какой то прострации, мне самой психологическя помощь нужна.
Может, действительно пора обратиться к психологу?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 1:48

"Подолгу не говорить" - это не вариант. В самом деле, вам самой помощь нужна. что-то не так, что-то надо менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 1:48

Вот как интересно. Наверное, это закономерно. Вопрос о совести неизбежно уперся в вопрос о границах и о наказаниях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 1:59

не, это не вопрос уперся, это мы в сторону ушли Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 2:01

Мышь пишет:
...я НИКОГДА - НИКОМУ - не позволю себя пинать и толкать. А тем более собственным детям.

Я тоже. Физические границы для меня очень важны. Наверное, при всей дикости наших сцен батальных, мои дети меня не пытаются ударить. Да, старший во время своих "расплавлений" иногда сжимает кулаки, и даже иногда говорит, что если бы это была не я, он бы, наверное, ударил Affraid . Но даже в самом страшном гневе не пытался. Бьет в стену кулаком, по столу, швырнуть может что-то - но не в мою сторону. Один раз, на улице, то ли хлопнул меня по руке, то ли ухватил так сильно, что мне стало больно - моя реакция была ну очень серьезной.

Мышь пишет:
К сожалению - в этом случае - сколько мы им позволяем, столько они и делают.

Да. По-другому не скажешь.

Мышь пишет:
А вы что делаете, если он в качестве реакции на наказание пинает и толкает или кидает?

У нас в качестве реакции на наказание бывает вышеописанное мною ("расплавления") - когда он психует, может пытаться что-то порвать, хлопая дверью выходит в общий коридор ну и всякие такие проявления гнева.
Если честно, то что бы я ни делала - все только усугубит. Помогает одно: как-то заловить, прижать, обнять, погладить, успокоить, пожалеть. Тогда он и сам признает свою вину, а если и нет - то просто успокоится и станет нормальным ребенком... на время.
Он и сам сейчас в такие минуты орет - что, никто не хочет подойти, меня обнять?
Вот не знаю, правильно ли я делаю - но говорю, что хочу, подхожу и обнимаю. Холодный душ, ледяные интонации только стимулируют психи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyСб 17 Янв 2009 - 2:05

Если честно, то что бы я ни делала - все только усугубит. Помогает одно: как-то заловить, прижать, обнять, погладить, успокоить, пожалеть.

Вот-вот я это тоже заметила

А за флуд извините Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Совесть - есть? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Совесть - есть?   Совесть - есть? - Страница 2 EmptyВс 18 Янв 2009 - 12:21

anon пишет:
Кудряшка Све пишет:
во многих ситуациях его поступки совершенно не соответствуют моим ожиданиям.

Если это повторяется часто, имеет смысл пристально посмотреть не столько на поступки, сколько на ожидания.

Для этого и завела тему - выяснить, может, стоит пересмотреть свое отношение :-).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Совесть - есть?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-