Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:40


Угу, Лягушкина, я тоже так когда то думала: перерастет, поумнеет.
Но вот относительно вовремя встать и собраться с каждым годом только хуже. Видимо само не пройдет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:45

Марфа, куда хуже, я не представляю Smile Разве что вообще перестанет вставать Smile
У нас может быть либо так же, либо лучше, вариантов просто нет Smile
Кроме того, ваш только на три года старше. А подрастают и умнеют они ближе к 30 Smile Мне психолог сказала, чтобы раньше я и не думала расслабиться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 13:48

В общем, видимо, у Живинки, создавшей эту тему, у ребенка был временный упадок сил, который бывает у подростков. У кого-то возрастная лень, у кого-то мерзкий характер, а у кого-то все вместе, плюс еще и болезнь. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 14:04


Видимо так.

Лягушкина, я честно говоря не уверена что до 30 лет могу младшего "вести по жизни". Affraid

Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 15:44

Лягушкина пишет:
В общем, видимо, у Живинки, создавшей эту тему, у ребенка был временный упадок сил, который бывает у подростков. У кого-то возрастная лень, у кого-то мерзкий характер, а у кого-то все вместе, плюс еще и болезнь. Smile
Я только за. Правда сегодня уже говорит, что в тренажерный зал, который вчера сильно просился, пойдет в том случае, если друг ему позвонит. Я говорю : а кому это вообще надо, друг и так ходит, что с тобой, что без тебя. В ответ: потом позвоню. Так вот. Временные улучшения, конечно, очень приятны, но...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:33

Мы сегодня продолжили собирать стол.
Паша так устроен, что любая мелочь выводит его из себя. Его эмоции неадекватны ситуации. Взяли не тот шуруп - а нервов, как будто мы все уже сломали. Конечно, при таких нервных затратах он не может долго работать, уже не хватает сил на то, чтобы вернуть себя в колею после очередного психа.
Поэтому стол еще не до конца собран Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:34

Живинка,Handshake
Я раньше огорчалась любому выкрутасу дочки. Теперь наоборот радуюсь - есть временное улучшение и слава богу, передохнем хоть. Lazy

У меня вот на тренировки утром ходит, потому что назначает тренер и перед девчонками неудобно. Со мной куда-то пойти ( даже если вроде сама хочет) - проблема. Создавайте ситуацию, чтобы открутиться было сложно, толкайте . В общем, пока не надейтесь, что "захочет сам".


Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:35

Лягушкина, а у нас папа такой. И поскольку взрослый, то уж точно не перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 16:43

у Паши папа психованный, но работоспособный.
Впрочем, ваш папа, наверное, на работу-то ходит? Семью, детей завел. Значит, адаптировался. А это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:01

Катер пишет:
Довела бабушку до белого каления, меня довела, я вчера рыдала весь день и вечер, вечером красавице влетело полотенцем.
Границы перешла полностью - орала, выла, топала ногами, обзывалась - истерический приступ.

Мы начали пить финлепсин. Мы - потому, что пьет сын, а легче всей семье. НЕмного, но дозу увеличат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:06

А наш папа на работе не рычит похоже, но вот если что ломается, то в процессе починки, сборки и т.д. лучше всем отойти подальше. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:09

А сейчас лето, вроде нельзя летом всякое такое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:24

Это вы о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:28

Влади пишет:
Это вы о чем?
Финлепсин. Да и дозу врач должен определить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:40

Ааа...видите ли, июнь-июль сына отдыхал. Это был кошмар (изредка Бубуукала). Летали с балкона вещи, поток жалоб из лагеря (школьного, об обычно не думать даже), на все - НЕЕТ!!! Вымотались все. Я хотела посмотреть на сына без лекарств. Ну, посмотрела. К слову, в учебном году тяжелой артиллерии не пили.

Финлепсин летом невролог не запрещала. Наоборот, рекомендовала гасить эпиактивность. Плюсом: у нас стояла жара, грозы...давление скакало. Ребенку с эпиактивностью тяжело очень. И естественно, дозу корректирует доктор. Не я же экспериментирую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:45

А, я просто на своей волне "что-такого-выпить-мне-ребенку"., решила, что совет. А тут просто хваст. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyВт 31 Июл 2012 - 17:50

Тады не знаю. Я думаю о деприме, но его-то летом низзя. Пока купила глицин ретард.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:39

А у нас сегодня новый прилив нехотения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:52

Такая жара, Я ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:27

Живинка у нас начался вчера кризис. Неделю было более-менее гладко. Можно сказать даже очень хорошо. Но долго хорошее длиться не может, а жаль... Sad
Хотела сегодня написать, но не хочется себе настроение портить дальше.
У нас явно не жара была отправной точкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 18:48

Скала, вот если бы точно знать - что будет отправной точкой! Они так непостоянны. То, что вчера было поводом для мощной истерики, позавчера и завтра будет вполне приемлемо. А иногда этих точек просто не избежать никак.

Я уже боюсь таких кризисных недель. Ребенок словно ввинчивается в штопор...помогает безусловное принятие и т.п., но Бог мой, как это непросто: принять такое. А иногда принимать категорически нельзя, но сохранять самообладание не удается. Что-то меня понесло....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 18:53

а мой от глицина такой нытный стал, ужас, перестала давать через неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyСр 1 Авг 2012 - 19:23

Влади пишет:
Скала, вот если бы точно знать - что будет отправной точкой! Они так непостоянны. То, что вчера было поводом для мощной истерики, позавчера и завтра будет вполне приемлемо. А иногда этих точек просто не избежать никак.

Я уже боюсь таких кризисных недель. Ребенок словно ввинчивается в штопор...помогает безусловное принятие и т.п., но Бог мой, как это непросто: принять такое. А иногда принимать категорически нельзя, но сохранять самообладание не удается. Что-то меня понесло....
Вот именно. Часто жутко достает эта непредсказуемость. Мой перед самым своим Днем рождения пришел в ярость из-за того, что он сбросил случайно шахматы с табуретки, та рассыпались, а я сказала собрать. Я говорила спокойным тоном, без наездов, он же орал, что я тоже иногда что-то бросаю, и что тут такого, хотел бросить в меня пластмассовым ведерком, потом нарочно больно наступил на ногу. Потом подлила масла в огонь бабушка, которая сказала, что вот у ее детей День рождения бы на этом закончился, что она к нему не придет. В общем, еле успокоился. То ли ожидание Дня рождения так на него подействовало, то ли еще что, но кто бы знал, что эта ситуация вообще может стать поводом для скандала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 9:56

О, ну перед ДР у моей всегда расколбас, это я уже точно заметила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Лень, характер, болезнь, что-то еще?   Лень, характер, болезнь, что-то еще? - Страница 17 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 11:37

Про ДР сказать ничего не могу. Мы всегда в начале августа уезжали в поход, праздновали ДР там. Обстановка совсем другая, дочка как раз получалось перед ДР адекватная. Вот сейчас мы дома, до ДР 10 дней, как бы действительно не началось.

У моей отправная точка часто бывает такая. Она что-то натворит и вместо того, чтобы загладить вину начинается разнос. Остановиться не может как правило дня три, а то и больше.

Вот хорошо вела себя на сборах, потом неделю дома. Во вторник прогуляла тренировку. Причем не просто прогуляла, а врала, что была, доказывала, а сама весь день проторчала в конюшне. Я ее вычислила. И понеслось.... Вечером сплошной крик ( хотя ее никто не трогал). Утром отказ идти на тренировку уже в открытую ( видимо боялась встретиться с тренером. С собакой гулять не хочет, хамит, демонстративно делает назло.

И это при том, что она сейчас находится полностью в моей власти - я могу на конюшню не пустить , ДР впереди...Казалось бы должна побаиваться обострять отношения, однако, характер пересиливает...
Но сегодня пошла на тренировку спокойно. возможно, осознала, что слишком далеко заходить в ссоре со мной ей сейчас невыгодно совсем. Но обычно разнос длиться дольше. Сейчас просто учебы ( нашего главного кошмара) нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лень, характер, болезнь, что-то еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-