Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дворовые конфликты - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дворовые конфликты

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Мирик2005



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ммд), 2006 (сдвг), 2009

Сообщения : 593
Регистрация : 2012-01-03

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:45

А мы почти не гуляем во дворе. Наши друзья разъехались, а остальные немного пресингуют. Мы ходим в секцию, а после секции гуляем там с "месными", друзьями с танцев, а потом еще минут 40 домой. Поэтому гулять во дворе мы не успеваем. а в выходные то в гости, то в лес, то сама в футбол с ним играю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:58

Мой "кавалер", одичавший после месяца в обществе кур и собаки у бабушки, на площадке сходил с ума. В итоге, повел девочку на горку, но не рассчитал расстояние, а девчушка не смотрела вперед, а смотрела на "кавалера", и впечатал-таки свою даму в перила горки. В лучших традициях черно-белых комедий! Dash Испугался её плача и начал носится по площадке от меня. А я, поймав, просто предложила извинится - подбежал, проговорил скороговоркой "простипожалуйстабольшенебуду" и унесся. Doh Мама девочки оказалась вполне адекватной и делала внушение дочке, что "мальчики - это хорошо, но надо смотреть на дорогу"! И смех, и грех. Хорошо, ударилась не сильно, и заплакала скорее от неожиданности и обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:18

Цитата :
и впечатал-таки свою даму в перила горки. В лучших традициях черно-белых комедий!

Эсме, Mocking

Жалко малышей, и один испугался и второй...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:22

Цитата :
"мальчики - это хорошо, но надо смотреть на дорогу"!
-Мудрая мысль и мудрая мама! Good Учу наизусть; буду внедрять в мозг своей подрастающей дочери... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:23

Цитата :
Жалко малышей, и один испугался и второй...
Очень жалко. Smile С той мамой мы сошлись на "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Ребёнок вчера вообще был немного не в себе. Возбужден очень. Потом только успокоился - и на тебе, опять происшествие. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 18:51

сегодня решилась своего отпустить одного , сидела на балконе вышивала ..
там было 3 парня и мне непонравились их разговоры в отношении моего, но меня они видели ... в итоге сын пошол домой и опять .. ему опять не давали набирать домофон - пришлось спустится ...

и после этого моего сына обвиняют в драках - ну а чего эти дети ждут , какой реакции на такое их поведение ??

вечером пошли гулять с сыном подруги в дальний двор , и что бы вы думали - к сыну не было ниодного замечания , он никого пальцем не тронул и даже ниразу не истерил ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСр 1 Авг 2012 - 19:02

Влади пишет:


Лин Балфур готова к тому, что прогулки ее детей без ее присмотра =повышенный риск. Но она отнюдь не безбашенная особа и вполне учитывает тот факт, что мамы, гуляющие со своим детьми, присмотрят и за ее отпрысками. Нравится им (и мамам, и отпрыскам Laughing ) это или нет. И других мам, действительно, не волнует безопасность отпрысков Лин. А вот дополнительная нагрузка (да еще поданная с изрядной ехидцей "Да! я мать-кукушка и мои дети самостоятельнее ваших!) изрядно раздражает.


Два года назад во дворе мальчик гулял - в конце августа исполнялось 6 и он шел в школу, но вот эмоционально и умственно я дала бы ему меньше-тк он вообще не представлял что он идет в школу, что это такое, зачем и почему и он гулял все время один, постоянно играл с Артемом, один раз проходящая женщина-наверное его соседка, сказала-а кто Вы. откуда, а Вы за ним присмотрите? Я обалдела от такой наглости, его родители выпускают его одного во двор, откуда он, где живет, а я должна присматривать, больше мы с ним не гуляли, тк мне совершено не нужна эта ответственность за совершенно чужим ребенком, а то так и крайней сделают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хвантазерка



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-02-02

Дворовые конфликты - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Дворовые конфликты   Дворовые конфликты - Страница 3 EmptyСб 3 Ноя 2012 - 1:41

Челнинская пишет:
Проблемы песочниц мы переросли, и потихоньку выходим в свободное плавание по двору.
В связи с этим, очень хотелось бы подсказок как действовать, если у ребёнка проблемы во дворе.
Предлагаю писать свои ситуации и выходы из них.

Итак, дано:
Мальчик 4,5 лет, в спокойном состоянии миролюбивый и даже беззащитный, построил "домик" и мирно играет.
Пара ребят разного возраста пытаются то к нему вклиниться в игру (где-то неумело), мальчик их не пускает на свою территорию, тогда начинаются нападки. Исподтишка портят игровой материал, ёрничают и мелко пакостничают.
Мальчик тонким неуверенным голоском пытается их действия остановить.

Тут с одной стороны противник не серьёзный и не хочется вмешиваться. У сына же тоже должен быть опыт всякого рода, раз вышел из песочницы конфликтов. А с другой стороны не хочу быть мамой клушей, что бегает и отовсюду спасает своего малыша. А на малыша смотреть так тоскли-и-иво Sad так беззащитен он.
Как научить сына отстаивать своё и как мне действовать?

Понаблюдав со стороны, я подошла и спросила что делаете?
Предложила сыну пустить ребят в игру (теперь думаю, может он и не хотел, а я навязала).
Сын нехотя пригласил (оно и понятно, зачем ему в игре те кто портят и досаждают)
Ребята развернулись и ушли.

И ещё вопрос: со скольки лет детей одних выпускаете во двор?
Понятно что в каждом городе по разному. В Питере я и до школы наверное буду с ним гулять, а сейчас мы гостим у бабушки в маленьком городке- тут и в 4 отпускают (даже в 1,5 малыша оставляли Shock при мне на песочнице)
А что, тут все знают друг-друга Smile одна семья!
Ну Вы блин даете.
Да их двое, а Ваш один. По любому проигрышная ситуация. Тут невмешательство неправильно. Можно , например сказать, что мальчики хотят тебе помочь и привлечь их к тасканию палочек, что угодно, привлекутся они к совместному труду или нет, но вмешательство взрослого, даже дружелюбное детей поосадит, что в этом случае и произошло.
А отпускать в свободное плавание нужно в равной ситуации. И говорите говорите после каждой прогулки как ему надо было поступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дворовые конфликты

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-