Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 18:09

Марфа Митрофановна пишет:
Вахмурка, может Москва - это уже какая-то другая, отдельная (не средняя) полоса, но очень многих у детей аденоиды. И у тех, кто к черному, и у тех кто к белому ездит и у тех кто никуда не ездит.

К Белому морю везти мелкого пока не готова, климат менять тоже пока не хочу, начала было мечтать о Евпатории и тут такой обломЧем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 714595 .

Москва, да, отдельная. По степени вредности влияния на все системы организма, начиная с бронхо-легочной на одном из первых мест в стране.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 18:30

Вахмурка, это пожелания невролога. Ввиду эпиактивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 18:33

Влади пишет:

Оливка, мне самой обидно. А куда можно поехать на осенние каникулы? Египет я неуважаю (акул боюссьь). Эмираты имеют смысл в паре с шоппингом - это мне киндер обломит однозначно. Тай?

Египет конечно же выручал всегда там в конце октября очень хорошо, опять же цены приятные. Но все эти их революции меня тоже как-то напрягают.
В позапрошлом году мы в 10-х числах октября в Турции отлично отдохнули - и в море купались, и обгорели. Деть в аквапарке отрывался (мы в Тюран Принце были, там свой большой аквапарк). Цена была очень небольшая. Единственное "но", мы уезжали не в каникулы, т.е. прогуляли неделю школы. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 19:52

Это кто это советовал везти детей лечить аденоиды на Балтийское море? :wink1 Так для справки, в Питере больше всего хронического тонзиллита. Sad Практически у каждого второго. Аденоидит примерно также распространен. Sad
Цитата :
Он точно совершенно не болеет несколько месяцев после моря, потом снова начинает.
У моей аналогично. Проверено, лето без теплого моря - всю зиму болеет. Единственное, стараюсь на лето выбирать не очень жаркие страны, т.е. градусов 30, а не 40-45, и чтобы не резко из зимы в лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:16

Осенняя Турция мне очень нравится. Но октябрь - рискованно. Погоды вполне может не быть, а тогда там взвоешь. Прогулять-то я согласная Laughing , сына и спрашивать нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:22

Пенелопа пишет:
Это кто это советовал везти детей лечить аденоиды на Балтийское море? :wink1 Так для справки, в Питере больше всего хронического тонзиллита. Sad Практически у каждого второго. Аденоидит примерно также распространен. Sad
Цитата :
Он точно совершенно не болеет несколько месяцев после моря, потом снова начинает.
У моей аналогично.

На Балтике подлечить аденоиды вполне можно, но только не в Питере, а в Прибалтике. Или даже на Карельском перешейке.

Питер находится в болоте, ниже уровня моря, да еще на разломе (стыке тектонических плит). Да и море у нас относительное - все-таки наш пресный Финский залив - так себе море...

А вот Юрмала, Паланга, Куршкая коса - они на море, да еще и в сосновом бору. Там и отдохнуть, и покупаться, и всякие носоглоточные бяки подлечить вполне можно.
Только вот сезона с гарантированным купанием на Балтике нет, тут всегда можно нарваться на холодное море. Что, кстати, прогулок по сосновому бору не отменяет. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:30

Бейлиз, спасибо, я в курсе Smile Моя дэушка как раз сейчас лечит свои аденоиды в санатории на Балтике (в Сестрорецке) в сосновом лесу. Laughing Но в данном случае лечебным фактором выступает все-таки сосновый лес и процедуры, а совсем не море.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:32

А мне нравится Нида Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:34

гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 20:41

Пенелопа пишет:
гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
Это в Литве, на море. Маленький сказочный городочек, с домиками под красными крышами, дюнами....Крошечными кафешками....Мы туда со старшим ездили, как раз в лечебных целях, морем подышать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:02

Хочу в Ниду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 21:06

Марфа Митрофановна пишет:
Янтарь, это где Вы говорите, нет проблем с аденоидами?

У нас как раз говорят, что летом в Крым надо ехать носы и бронхи лечить.
Говорят, на ледовом катке Laughing .
Моя после моря болеет.
Янтарь пишет:
А я в Норвегию очень хочу Confused
Я тоже. Или в Белоруссию, особенно в июле... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:13

гравицапа пишет:
Пенелопа пишет:
гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А это где?
Это в Литве, на море. Маленький сказочный городочек, с домиками под красными крышами, дюнами....Крошечными кафешками....Мы туда со старшим ездили, как раз в лечебных целях, морем подышать.

Цапа, а вам тоже ЛОР советовала на жаркое море не ездить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 22:17

гравицапа пишет:
А мне нравится Нида Love
А мы надеемся там быть 4 июля(если виза не обломается ). No comments В последнее время меня тянет на север,а не на юг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 0:51

Я ребенка до 9 лет не вывозила из средней полосы по рекомендациям врачей, и все это время она была тепличным растением, из крупов и бронхитов не вылезала. А как начали каждое лето ездить на месяц в Анапу, так болеть стала на порядок меньше и легче. В этом году только 1 раз был ларингит (а раньше до 8 раз в год) и пару раз легкие сопли.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:27

В Ниде скучно. Можно съездить на экскурсию туда и только. Море, дюны, плетни на них и везде прибалты указывают - туда не ходи - сдернешь дюну и она поедет.Ходи только по дорожкам. Это СДВГшник-то!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:40

Тоже хочу и в Ниду (по дюнам могу и не прыгать) и в Беларусь. Можно даже без лечебных целей.

Хотя мне там гораздо полезней, чем на юге, мелкому похоже тоже, очень жару не любит. Но похоже светит только СочиЧем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 405303 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyПт 15 Июн 2012 - 15:56

ara пишет:
В Ниде скучно. Можно съездить на экскурсию туда и только. Море, дюны, плетни на них и везде прибалты указывают - туда не ходи - сдернешь дюну и она поедет.Ходи только по дорожкам. Это СДВГшник-то!!!
Надеюсь,не заскучаем Smile Велосипедные прогулки ,вкусные кафешки,море,музей янтаря...На 3 дня развлечений достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 1:29

Рано утром выезжаем в Тверь. Там у нас вообще-то похоронена моя бабушка, но посещение погоста займет немного времени. А потом хотим посмотреть город, может быть в музей краеведческий сходим. Еще есть задумка на обратном пути в Клину посетить дрм-музей Чайковского. Вобщем если будет что-то интересное, расскажу здесь обязательно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 9:41

В Белоруссии совершено шикарные места на Браславских и Голубых озерах - это как заповедник считается, там на машинах даже въезд запрещен, ставишь машину на стоянку, а дальше пешком. А озера все разные, у каждого своя история-легенда, и чистые очень - там раков руками ловить можно! Очень здорово! Правда если не самим ехать и в палатке жить, а покупать путевку в ДО какой-нибудь, то вот с сервисом может быть не очень (ну не везде наверное, просто знать надо, куда ехать). В РБ как-то много совковости в худшем смысле этого слова осталось, к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 13:17

В Беларуси 20 градусов, дожди, холодные ночи и почти нет солнца...изредка температура поднимается,причем резко до 25-30 на пару дней...лета сказали не будет No comments

кстати, если раньше на Браславы можно было поехать отдохнуть на выходные, то они уже тоже быстрыми темпами стремятся к репутации Нарочи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 13:57

Белоруссия цены подняла на путевки в етом году. А лета и в Мск нет. Дожди, пасмурно, прохладно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСб 23 Июн 2012 - 14:31

ну если туда ездили россияне не в последнюю очередь из-за низких (сравнительно) цен, то теперь смысла большого нет. Очень мудрая однако ценовая политика
Вернуться к началу Перейти вниз
atosashulechka-k



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2014

Сообщения : 2
Регистрация : 2014-04-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Летний театр   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСр 30 Апр 2014 - 19:21

ЛЕТНИЙ ТЕАТР АТО
Веселое летнее приключение для ребят любого возраста.
Каждую неделю летом, с июня по август включительно, в АТО будут новые представления!
Все желающие ребята с удовольствием смогут показать себя на сцене летнего театра!
Занятия проходят с понедельника по пятницу.
В понедельник ребята первый раз встречаются вместе. Увлеченные одной идеей они рисуют, сочиняют и вместе с режиссером ставят представление, которое показывают в пятницу. Показ спектаклей проходит в удобное для Вас время,как в первой половине дня, так и во второй.
Наши встречи длятся от 2х до 3х часов. Время встреч на каждой неделе определяется по заявкам участников.
Вернуться к началу Перейти вниз
MariS

MariS

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006


Сообщения : 72
Регистрация : 2013-03-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 3 EmptyСр 30 Апр 2014 - 22:40

У нас в Сао есть такое необычное место, называется Дизайн Флакон, бывший завод, на территории которого огромное количество мастер-классов, магазинчиков, кафешек, и много других интересных и необычных идей, а летом там устраивают городской лагерь, где ребенок может поучаствовать во всех творческих, спортивных мероприятиях, кормят там тоже неплохо. Мы там не были, но наши знакомые посещали и остались очень довольны. Может кому нибудь будет интересно: ул. Б. Новодмитровская, д.36/4.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-