Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyПт 8 Июн 2012 - 14:29

Vita пишет:
Мой, к сожалению, не ищет знакомств. Хочет гулять или со мной, или дома сидеть. Я тоже переживала...
Щастье-то какое!!!!
Вит, ты просто не понимаешь!
Мой орел, как только видит детей, рвется к ним.
Пусть он их впервые видит, пусть они компанией- не важно! О! Дети! И понесся..... No comments
3/4 случаев заканчиваются плохо. Sad
Лучше бы дома сидел.....

А про объединиться- хорошая мысль
Вернуться к началу Перейти вниз
Ронни

Ронни

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2003 (сын Андрюшка СДВГшка)))

Прежний ник : Светлячок-маячок))
Сообщения : 571
Регистрация : 2009-06-15

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyВс 10 Июн 2012 - 9:18

Привлечь к активному время препровождению)))Купить велик горный или вмх. или ролики, скейт.Радиус прогулок может увеличится, но скорее всего найдет себе не плохую компанию. они в основном "гоняют")))Заведите собаку с ней можно и семьей гулять.Запишите в спортивную секцию- тренировка , дорога туда-обратно.Новые знакомства.Вот и полдня прошло)))Можно и в городе не плохо лето провести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 16:33

Ну вот, опять мы с дачи переместились в город Sad Как на зло еще и с погодой полный швах - дожди, дожди... Вчера с утра собрал свою сумку и целый день конючил "поехали домой, я так хочу домой, я наверное дома буду целовать стены и компьютер!" Laughing Laughing
Вечером пришлось пережидать пробки, но вроде приятно пережидали - шашлык сотворили, потом уютно сидели за круглым столом, пили чай с карамельками, позже принялись играть в города, в подкидного дурака и вообще много смеялись, шутили. Дочка сказала, что если б им с мужем завтра не на работу, сидели бы до утра. А младший вроде как и принимал активное участие в шашлыках с чаем и в играх, но при этом каждые десять минут лез в папин айфон проверять пробки и громко объявлял, что "уже почти вся дорога зелененькая!"
Сегодня почти весь день играет в компе.
Завтра, если позволит погода поеду с ним в парк гулять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyСр 13 Июн 2012 - 17:00

У нас, по ходу дела, намечается лето на асфальте. Sad июне-июле я буду плотно занята на работе. В августе начнется учеба. Моя. Так что - обломился летний отдых. Эхх..надо было бронировать на июль , а там как получится. Сына на июнь пристороили в пришкольный лагерь, там уже было два скандальчика. Один - вполне обоснованный претензии к чаду (ничего нового). Второй я рявкнула, тоже предельно обоснованно. Один-один. В августе детка-конфетка записан в ЛЕГО-лагерь. В июле - ...ХЗ. Составила список экскурсий по области нашей и сопредельным. Например, Кунгур, музеи под открытым небом. По выходным - дача. Вот так.

П.С. Сын возмущен. И я - его понимаю. И поддерживаю, только надо работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 13:38

Влади пишет:

П.С. Сын возмущен. И я - его понимаю.
Влади, что б сыну не так обидно было за "лето на асфальте", может на осенние каникулы куда-нибудь сможете с ним поехать? Наш тоже хочет теплых морей, но пока сие невозможно. Я пообещала ему, что на осенние каникулы поедем куда-нибудь. За лето подготовлюсь материально, так что даже лучше будет загорать в то время когда в Москве уже глубокая осень Smile Эти разговоры об отдыхе практически в разгар учебы сына ооочень радуют Wink Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 13:57

Ой, Оливка, а я 5 класса боюсь... Уехать на 5-6 дней на каникулы - не вижу смысла. Аклиматизация сожрет силы и время. А учителя-то все новые,... Прогулять дополнительные дни может и не получиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:19

У меня дочка едет с 22 июня в санаторий неврологический в Усть-Качку (прошло 1.5 года, как мы там были), затем с 18 августа - в Лысьву в танцевальный лагерь "Заводной апельсин" учиться уличным танцам. В программе - хип-хоп и проч. Все заявлено серьезно. Если понравится - отдадим ее в хорошие руки- на танцы, а то слишком угловатая. Велик горный я купила месяц назад - Китай, 24 скорости, гидравлика и т.д. Самой завидно, тоже хочу себе купить - жирок растрясти.
Кстати, из-за операций на глазах дочь 3 сезона сидела в городе - и не умерла!!!
Кто там хотел Кунгур - у нас есть еще великолепный тур по древним столицам Урала - Чердынь, Соликамск, Усолье. Рекомендую всем - дети будут в восторге
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:25

Я,я хотел Кунгур! Сильно хотел. А можно про великолепный тур поподробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:29

Оливка пишет:
Влади пишет:

П.С. Сын возмущен. И я - его понимаю.
Влади, что б сыну не так обидно было за "лето на асфальте", может на осенние каникулы куда-нибудь сможете с ним поехать? Наш тоже хочет теплых морей, но пока сие невозможно. Я пообещала ему, что на осенние каникулы поедем куда-нибудь. За лето подготовлюсь материально, так что даже лучше будет загорать в то время когда в Москве уже глубокая осень Smile Эти разговоры об отдыхе практически в разгар учебы сына ооочень радуют Wink Laughing

Оливка, мне самой обидно. А куда можно поехать на осенние каникулы? Египет я неуважаю (акул боюссьь). Эмираты имеют смысл в паре с шоппингом - это мне киндер обломит однозначно. Тай?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:30

Тунис
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:37

Спасибо, пошукаю. А вы там были? как экскурсии?
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:38

Автобус выезжает из Перми с площади театральной рано утром сразу в Соликамск. Там рассказывают по дороге об освоении Урала Новгородскими ушкуйниками и попутно всякие достопримечательности показывают типа места в селе Красном, где братья Строгановы держали лучший в Европе ботанический сад - из которого потом коллекции ГБС Москвы и нашего универа создались. По приезде в Соликамск весь его обследуют, затем там обед, затем - в Чердынь и Усолье. Ночевка в Чердыни. Усолье - на обратном пути. Так как все время проходит в автобусе, нервишки лечатся попутно. Моя дочь привезла мешок соли из Соликамска, так детки в классе в том учебном году соль лизали, словно лоси на стойбище - умора!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:47

Ага. Пишу. А где бронировать экскурсии? В смысле пароли-явки. Название хотя бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
ara



География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 113
Регистрация : 2011-05-12

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 16:59

Мы ездили 3 года назад Попробуйте Пермтурист, или я поищу, но сообщу попозже - у меня комп служебный и надо бежать домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:06

Влади пишет:
Оливка пишет:
Влади пишет:

П.С. Сын возмущен. И я - его понимаю.
Влади, что б сыну не так обидно было за "лето на асфальте", может на осенние каникулы куда-нибудь сможете с ним поехать? Наш тоже хочет теплых морей, но пока сие невозможно. Я пообещала ему, что на осенние каникулы поедем куда-нибудь. За лето подготовлюсь материально, так что даже лучше будет загорать в то время когда в Москве уже глубокая осень Smile Эти разговоры об отдыхе практически в разгар учебы сына ооочень радуют Wink Laughing

Оливка, мне самой обидно. А куда можно поехать на осенние каникулы? Египет я неуважаю (акул боюссьь). Эмираты имеют смысл в паре с шоппингом - это мне киндер обломит однозначно. Тай?

Акулы в Египте сейчас не самое страшное. Революционные массы по мне так страшнее. Египет, имхо, как туристическое место закрыт теперь надолго. На Красном море еще есть Израиль и Иордания. И то, и другое без революционных масс, но тоже в центре мировой недоброй политики. Можно случайно попасть на войну... А можно не попасть... Из еще теплых мест без визы есть Хайнань. Мои мужуки как-то зимой ездили, говорят было жутко скучно, потому что в материковый Китай с Хайнаня не пускают, а на самом Хайнане посмотреть ровно три экскурсии. Мои там были 2 недели, офигели от скуки, если на 5-6 дней, то может быть нормально. Тем более, что и лететь от Ебурга туда поближе, чем от Москвы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:24

Недельку на Хайнане я бы с удовольствием поскучала. Вполне можно найти себе занятий, особенно, если хорошая погода.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:28

Да, революция не есть хорошо. Отец ездил в Израиль - неожиданно попал в "центр мировой недоброй политики". Уезжал - было тихо, приехал - застреляли. Правда, ему канонада не мешала. Вроде, для них даже меры безопасности усилили. Папин отдых обычно называется конференция Laughing

В Китай я (пугливо оглядываясь, не видит ли муж) хочу сама. Одна или с подругой? или с сыном постарше. Сильно тормозит пожелание невролога не менять климат (т.к. эпиактивность). Еще я опасаюсь крышесноса ввиду резкого перехода отдых-учеба. В общем размышляю.....муж склоняет к варианту освоить родные просторы, но он в принципе не любитель морей-заграниц. Он, блин, по Родине скучает (я - не особо, только в Греции подвывали от скуки. Там были 2 недели как раз).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:28

А я в Норвегию очень хочу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:30

Да я везде хочу Laughing мир велик и прекрасен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:34

Влади пишет:
Да, революция не есть хорошо. Отец ездил в Израиль - неожиданно попал в "центр мировой недоброй политики". Уезжал - было тихо, приехал - застреляли. Правда, ему канонада не мешала. Вроде, для них даже меры безопасности усилили. Папин отдых обычно называется конференция Laughing

В Китай я (пугливо оглядываясь, не видит ли муж) хочу сама. Одна или с подругой? или с сыном постарше. Сильно тормозит пожелание невролога не менять климат (т.к. эпиактивность). Еще я опасаюсь крышесноса ввиду резкого перехода отдых-учеба. В общем размышляю.....муж склоняет к варианту освоить родные просторы, но он в принципе не любитель морей-заграниц. Он, блин, по Родине скучает (я - не особо, только в Греции подвывали от скуки. Там были 2 недели как раз).

Если не менять климат, то все теплые места в осенние каникулы отпадают.
По поводу пожеланий врачей, моей подруге ЛОР ее дочери объясняла: "и запомните: море должно быть Белым! Белым, не перепутайте, пожалуйста цвет, не Черным, не Красным, не Желтым, а Белым! Ну в крайнем случае Балтийским..." Самое смешное, что дочери подруги это реально помогло... Т.е. пока ее каждое лето возили к бабушке в Израиль, каждую зиму страшные аденоиды, как просидели лето в средней полосе - так зимой никаких аденоидов и никаких простуд...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:37

Мне ЛОР сказала, что у ее дочки прошли аденоиды после того как она зиму провела в средней полосе, там куча снега было, они каждый день игрались в снегу и с аденоидами проблем не стало, и она общалась с др врачами, в средней полосе практически нет проблем с аденоидами, в отличии от Крыма
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:40

Янтарь, это где Вы говорите, нет проблем с аденоидами?

У нас как раз говорят, что летом в Крым надо ехать носы и бронхи лечить.Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:45

Марфа Митрофановна пишет:
Янтарь, это где Вы говорите, нет проблем с аденоидами?

У нас как раз говорят, что летом в Крым надо ехать носы и бронхи лечить.Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 953780

Не все врачи так говорят, я там выше процитировала хорошего ЛОРА - "главное не перепутайте цвет..." Реально помогло. Впрочем, заболевания бывают разными и каждому отдельному врачу всегда виднее конкретное состояние пациента. (Хотя лично я мелкого за пределы средней полосы точно не буду хотя бы до школы вывозить...)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:51

Я старшего вообще ни на какое море не возила до школы, однако аденоиды у него были приличные, еще и отит-бронхит за зиму раза 3-5 случался.
Мелкого куда только не вожу. Он точно совершенно не болеет несколько месяцев после моря, потом снова начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?   Чем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 EmptyЧт 14 Июн 2012 - 17:55

Вахмурка, может Москва - это уже какая-то другая, отдельная (не средняя) полоса, но очень многих у детей аденоиды. И у тех, кто к черному, и у тех кто к белому ездит и у тех кто никуда не ездит.

К Белому морю везти мелкого пока не готова, климат менять тоже пока не хочу, начала было мечтать о Евпатории и тут такой обломЧем занять ребенка летом если нет его ровесников? - Страница 2 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чем занять ребенка летом если нет его ровесников?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-