Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 0:18

Тэкс...ухожу спать. Спокойной всем ночи и всем спасибо Flower .
Завтра с утра попробую выловить учителя во 2 школе и кое о чем ее порасспросить. Надеюсь, она не ушла в отпуск.

Расскажу потом, как все прошло.

И да, извиняюсь за опечатки во всех моих сообщениях...столика у меня дома нет - ноут на коленях, печатаю я быстро - и периодически попадаю пальцами не на те буквы.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 0:24

Черная и гладкая пишет:

Идти с 8 лет - думала.
Но лось уже 130 см и весом в 26 кг...

Я своего отдала в 7 вид с 8 лет- а он лосик тот ещё- 135 см и 33 кг.....

И ещё мне кажется, что если не заладится в массовой- можно будет снова попробовать пробиться в 6 вида...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 0:43

Цитата :
Дык я выше писала - когда в 10 раз объясняешь 1 и тоже, а ребенок тебя не особо слышит и спрашивает, а можно я в пспи потом поиграю или слышит, но не понимает.
Ага, удивили Laughing Тут больше половины форума таких, причем к ДВ это очень мало относится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 8:09

Черная и гладкая пишет:
С лагеря да, думаю уже забрать...

Но не закрепиться ли мнение, что в школе можно себя плохо вести и тогда из школы заберут?

C подготовки забрали как раз в конце апреля после 2 жалобы...рпебенок был оч. рад - ненавидел ходить на подготовку.

У моего вот закрепилось... И еще как закрепилось... Гиперность ушла (т.е. дома, на площадке и т.д. спокоен как танк и даже собран, но когда что-то не по его тут же начинается беситься, чтобы сделали КАК ХОЧЕТ ОН)...
Насчет психо-эмоционального... Вот у меня у ребя интеллект на 10, а ПЭ на пять дай бог... пример - таскает всюду большого розового дракона, кормит его. Это при том, что после объяснений ему что 5+7 сложить, что 25 + 37... Одинаково легко. И читает бегло. Толку ноль. В итоге и коррекция вроде как не нужна, и из обычной школы первый год просто забрала. Но мне проще, он октябрьский.
Мне кажется, что либо искать учителя, который захочет уделять ему время, либо уходить на надомное.
Мы сейчас идем в действительно классную школу, но мое чудо за год так изменилось, что я УЖЕ подумываю в новой школе об экстернате, во всяком случае, готова принять, если учитель будет настаивать...
Черная, к большому сожалению, основная проблема, с которой учителя отказываются работать - это не когда ребенок не больших или даже очень малых способностей. А когда он шустрый, озорной и не умеет ладить с детьми...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 8:44

Черная и гладкая пишет:
А чего перевелись в ИТОГЕ? Что стало последней каплей? Можно вашу историю где-нить почитать? Сейчас лучше поведение стало, ушли проблемы?

Потом не пожалели, что перевели?
Моя история как-то так по всем темам раскидана Smile , поэтому вкратце расскажу Вам вновь.
Сын у меня с абсансной ЭПИ (левовисочный очаг) с 2,5 лет на ПЭП (суксилеп) без приступов, ЗПР и ЗРР (заговорил после 5 лет), посещал логопедический д/с с 3 лет. Выпускная ПМПК рекомендовала класс КРО 7 вида, но я уже писала, что металась между православной гимназией (подготовлен к школе мой был очень хорошо) рядом с домом и классом КРО на другом конце города. Остановилась на школе с углубленным изучением предметов в шаговой доступности. Отдала его в класс здоровья (27 человек в классе), учительница была очень хорошая, НО. Основная проблема у моего была не с интеллектом, а 1) жуткий дефицит внимания; 2)моторная расторможенность (он не вскакивал и не ходил по классу, но руки, ноги, голова находились в непрерывном броуновском движении Laughing ); 3)грубо нарушена мелкая моторика, т.е. писать ему было очень трудно. Повторюсь, что учительница была изумительная, не было никакого давления на меня, что ребенок не удобен и неугоден. Он сидел на первой парте перед учительским столом ОДИН, т.к. соседям мешал и отвлекался. К сожалению на уроках он очень мало успевал сделать на уроке, за работой класса не успевал в силу перечисленных мной причин, вся учеба у нас была дома вечером - мы делали с ним и классную работу и домашнюю (задавали на дом в 1 классе, хотя везде и пишут что не положено). К концу 1 класса я поняла что в дальнейшем мой начнет отставать от программы (с программой 1 класса он справился весьма успешно) и отправилась в ту самую школу, на другом конце города, где есть класс КРО и выревела чтобы моего взяли во 2 класс. Повторную ПМПК мы не проходили, мне в ПМПК дали справку по результатам выпуска из д/с.
В классе КРО уроки вела учитель-дефектолог, конечно она знала особенности таких детей и методику преподавания предметов детям с нарушениями той или иной сферы. Она же занималась с ними и как логопед. Жалеть я не жалела, по крайней мере в начальной школе, т.к. во-первых у ребенка была нормальная самооценка, он был одним из лучших учеников в классе, во-вторых - у нас отпала необходимость делать по вечерам классную работу, он делал её в классе, т.к. в малокомплектном классе учитель могла проконтролировать каждого. Что касается большой нагрузки в коррекционных классах - это правда, т.к.помимо основных занятий у детей много коррекционных занятий. Кроме того, на уроках отсидеться не получается - учитель успевает опросить каждого и не по одному разу.
Что касается улучшений в поведении у моего - Sad их, к сожалению особо нет. Осталась и моторная расторможенность и дефицит внимания. После 4 класса ему ПМПК предлагала класс нормы, но я его оставила в КРО. Временами жалею (контингент несколько поменялся в классе и были проблемы), но когда проблемы с компанией отпадают - понимаю, что в норме бы он не потянул. В норму из класса ушла одна девочка, у нас она была отличницей. В 5 классе нормы училась на 4 и 5 (сказался задел начальной школы), сейчас наши закончили 7 класс, у неё половина оценок 3 Sad .
Что касается ЭПИ и ноотропов. Моему очень хорошо помогал глиатилин, во время приема препарата сын становился абсолютно вменяемым (уходила моторная расторможенность). Такой же эффект был от магнито-резонансной терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 8:49

Да, еще хочу сказать по поводу надомного. Если в Москве это распространенное явление, то в провинции - это в некоторой степени мезальянс Sad . И учителя и врачи, да и окружающие люди считают что школа ЛЮБОГО вида это лучше чем домашнее обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 9:35

Черная и гладкая пишет:
Вообще, как я понимаю, сносное поведение у нас в школах ценится больше, чем интеллект.

У знакомых тут обсуждали их других знакомых - мальчик сменил за год три школы и сейчас на домашнем. Интеллект - выше нормы, но бегал по классу, избивал детей, орал, кидался на учителя и прочее...





Да , и еще чтобы и на переменах не бегал, а те дети которые в прямом смысле спят на уроках,положив голову на парту, к ним ну никаких проблем, сама видела ,сидя на уроке
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 10:21

Цитата :
Да, еще хочу сказать по поводу надомного. Если в Москве это распространенное явление, то в провинции - это в некоторой степени мезальянс . И учителя и врачи, да и окружающие люди считают что школа ЛЮБОГО вида это лучше чем домашнее обучение.
Конечно, можно присутствовать на уроке, если получается, но когда рот не закрывается совсем и также подпрыгивание и подскакивание, хождение и лежание в классе из 12 чел., то лучше индивидуальное обучение (или домашнее его называют). Мой сын ходит в обычную школу, учитель занимается с ним индивидуально, а дома я дополнительно, а еще в класс на общае предметы для социализации и получения классных навыков.Вот 1-й класс закончили основные предметы на 4-5, а в классе он один негатив закреплял, когда учился с 8 до 17 ч. (у нас только занятия до 15ч были), это класс 5-го вида.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 10:30

Xomu, конечно ситуации все разные Sad .
Я имела в виду - если ребенок может находится в классе, то лучше школа любого вида, чем домашнее, но в норме.
Вернуться к началу Перейти вниз
klavik

klavik

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 31-05-2004 год

Сообщения : 893
Регистрация : 2012-02-28

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 10:33

xomu пишет:
Цитата :
Да, еще хочу сказать по поводу надомного. Если в Москве это распространенное явление, то в провинции - это в некоторой степени мезальянс . И учителя и врачи, да и окружающие люди считают что школа ЛЮБОГО вида это лучше чем домашнее обучение.
Конечно, можно присутствовать на уроке, если получается, но когда рот не закрывается совсем и также подпрыгивание и подскакивание, хождение и лежание в классе из 12 чел., то лучше индивидуальное обучение (или домашнее его называют). Мой сын ходит в обычную школу, учитель занимается с ним индивидуально, а дома я дополнительно, а еще в класс на общае предметы для социализации и получения классных навыков.Вот 1-й класс закончили основные предметы на 4-5, а в классе он один негатив закреплял, когда учился с 8 до 17 ч. (у нас только занятия до 15ч были), это класс 5-го вида.


Так индивидуальное так просто не оформишь, все через ПБ и МПМК, по крайней мере у нас в городе так и я бы рада была чтобы нашего Артема на индивидуалку оформить, но увы ,увы
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 12:03

klavik пишет:
Черная и гладкая пишет:
Вообще, как я понимаю, сносное поведение у нас в школах ценится больше, чем интеллект.

У знакомых тут обсуждали их других знакомых - мальчик сменил за год три школы и сейчас на домашнем. Интеллект - выше нормы, но бегал по классу, избивал детей, орал, кидался на учителя и прочее...

Да , и еще чтобы и на переменах не бегал, а те дети которые в прямом смысле спят на уроках,положив голову на парту, к ним ну никаких проблем, сама видела ,сидя на уроке

Это точно. Когда на выпускном в прошлом году было награждение, многие родители не могли понять как моя дочка, которая по мнению учителя "учиться отказывается", смогла обойти по результатам учебы и олимпиад девочек которые "учатся лучше всех".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 13:42

Так, всем доброго утречка, отчитываюсь.

В 7,30 позвонила я учительнице из 2 школы, договорилась о встрече.

Пришла, сели в класс. Дети 3 класса, которые пришли в лагерь, мне оч. понравились.

Поскольку я все же сама хочу утешить свое родительское эго ( то есть отдать ребенка в 3 школу, которая рядом с домом типа гимназия), я решила, что может, учтельница сама от нас откажется и вывалила на нее все, написанное выше, только кратко. В 15 минут уложилась. Laughing

Про сдвг, тревожность, низкую самооценку и зпр. И даже про предполагаемое уо дефектолога.

Эффекта ожидаемого не последовало. Она спокойно села, усадила меня и сказала, что работала со всякими детьми, и к моему найдет подход. Сказала, что мой ребенок в классе с 26 одноклассниками затеряется, что у нее приходили дети из второго класса, которые не умели ни читать, не писать - их просто не трогали весь год в обычной школе.

Сказала, что зпр сейчас в обычной школе пруд пруди, часть из них выплывает, но часть и приходит ним в очень запущенном состоянии.

Сказала, что с моим ребенком весь год будет заниматься психолог, дефектолог и логопед. И она сама после уроков, если надо. Сказала, что после 2 уроков у них переыв 40 минут все 4 класса.
Сказала, что детей она оч любит и будет рада нас видеть. Будет кружок по информатике с 1 класса. Бассейн, лфк и прочая. Что всех детей они тащат в любом случае, в крайнем - домашнее обучение, но это для совсем тяжелых по программме 8 вида.

Проговорили мы час...потом все тоже самое сказала мне завуч. Сказала, что у Учительницы в этом году был очень тяжелый выпукс - но она всех вытянула до необходимо уровня.

Жопа состоит в том, что поскольку в нашем направлении стоит - с диагностической целью и пмпк в мае 2013, нам эту гребаную пмпк пройти придется - в противном случае у нее нет оснований для перевода во 2 класс, даже если ребенок будет успевать. Спасибо дефектологу...у нее в заключении (я смоталась на пмпк еще раз сегодня, мне дали заключение почитать) - стоит рекомендация 8 вид

То есть если остановится на этом варианте, придется начинать все сначала. Или проходить областную пмпк - там вроде бы все более менее вменяемые.

Не было бы этой записи про диагностическую цель - можно было бы и выбрать эту школу...учительница меня практически убедила - а такпродолжаю думать...

С другой стороны, все же моему в 3 школе сложно будет...прочитала, что малёк написала, все про нас. Это для меня тоже весомый аргументище - чужой опыт хоть и чужой, нго как правило, все плохое обычно по аналогии идет...

Так что склоняюсь и ко 2 школе...вот пмпк...засада.

Девочки а в нии психиатрии в Моске лежать долго надо для подтверждения, что у нас не уо? (это я на всякий случай)
И они, как я понимаю, высшая инстанция - ошибок не допускают?

Да, в кабинете у завуча сидела девочка ...ну встретила на улице, сказала бы - уо и далеко не легкой степени. Видимо, дцп тоже есть, хотя сидела она прямо. Но наклон головы, поза, скошеные глазки...девочка сложная. Она в3 классе. Какого вида - не знаю.
Так вот, она ничего так писала в тетради, и сидела спокойно, слушала и выполняла все, что ей завуч говорила. В тетради красовались тройки...хотя написано было ничего так, хоть я и кверх ногами тетрадь видела.

Да, 8 вида класс совсем отдельно все же...или на домашнем, хоть и числится в нашем классе.

В школе ресепшен, уютный гардероб, всем пришедшим аж бесплатно выдают бахилы...тишина в школе гробовая...но сейчас только садик работает и летний лагерь.


Последний раз редактировалось: Черная и гладкая (Ср 6 Июн 2012 - 14:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 13:55

Подождите, кто сыну ставит УО? дефектолог? Можете тогда забить на это. Диагноз умственная отсталость должен быть официально выставлен врачем-психиатром. Только тогда это диагноз и только тогда ребенку могут рекомендовать 8 вид.
Теперь почему Вас не устраивает то, что сыну дают направление в нужный класс с целью диагностики на 1 год? Проучится он этот год, учительница для ПМПК предоставит все необходимые документы так, как нужно будет ей и Вам, чтобы сын остался в этом классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 13:59

малёк пишет:
Подождите, кто сыну ставит УО? дефектолог? Можете тогда забить на это. Диагноз умственная отсталость должен быть официально выставлен врачем-психиатром. Только тогда это диагноз и только тогда ребенку могут рекомендовать 8 вид.
Теперь почему Вас не устраивает то, что сыну дают направление в нужный класс с целью диагностики на 1 год? Проучится он этот год, учительница для ПМПК предоставит все необходимые документы так, как нужно будет ей и Вам, чтобы сын остался в этом классе.

Ну да, мне на пмпк заведующая так и сказала...главное, чтобы от учителя харатеристика нормальная была. А я боюсь нашего поведения...если он ее доведет за год...

Почитала вашу историю...в шоке...насколько похоже все, правда как про моего пишите. Только ваш ребенок интеллектульно посильнее будет.

А у вас в классе кро какая программа?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:17

Вообще-то, Векслер делается для разграничения УО/не УО. Ну и наблюдают развитие в динамике (занимаются специалисты, смотрят, каков прогресс при занятиях один на один со специалистом).

У вас, судя по написанному, никакого УО нет. Что вы так прицепились к словам дефектолога - не понимаю. Это вообще не ее компетенция диагнозы выставлять. Она педагог, а не медик, уж если на то пошло.

Векслер делают несколько часов (у кого как получается из детишек). В Питере, кстати, без него СДВГ не ставят - так писали в прошлом году девочки из Питера). Так что лежать нигде не надо. Хоть в Питере, хоть в Мск.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:36

Laughing Нет, вряд ли мой интеллектуально сильнее + еще жуткое отставание в эмоционально-волевой сфере Sad . Уроки делать самостоятельно не может до сих пор, я контролирую ежедневно все, в том смысле что я сижу с ним спина к спине и занимаюсь своими делами. Усадить себя сам он, увы, не может. Ему обязательно требуется внешний контроль.
А чтобы учительницу не довел - с учительницей Вам надо будет дружить. Я участвовала всегда и везде где только было нужно, помогала учительнице делать раздаточный материал, ни разу не возразила ей, даже тогда, когда она была неправа No comments , не говоря уж о том, чтобы позволить ребенку говорить о её несправедливости - учитель априори был всегда прав. Но я до сих пор благодарна ей, что она заново научила моего писать все буквы и цифры (они стали читаемые), что она терпела его инакость, т.к. в плане усидчивости и дефицита внимания он таки отличается даже от детей в классе КРО Sad , что она заложила у него сильную базу основополагающих знаний по всем предметам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 14:49

Цитата :
Блин..эпи у нас
-У нас тоже. И ещё у довольно многих "форумских" детей. Моей Звезде назначают ноотропы именно в качестве противосудорожных. Фенибут ей помогает только как корректор поведения (судорожную готовность не снимает), а пантогам-помогает во всех отношениях.
Черная и гладкая , честно говоря, интересно было почитать ваши посты. На моей памяти, Вы-ПЕРВАЯ форумчанка, к-рая заранее, ещё до первого класса, подозреваете интеллектуальную недостаточность у детя. Как правило, чаще приходится читать нечто вроде: "Мой ребенок-гений/индиго/вундекинд/очень умный, и плохо себя ведет он оттого, что ему слишком скучно на слишком простых уроках". Smile "Розовые очки" у мам ( и у меня самой в т.ч.) начинают спадать в лучшем случае в конце первого класса. Smile Это не есть "гуд", т.к. завышенные ожидания мам формируют завышенную самооценку детей ("Звездную болезнь", как у моей Звезды). Но Ваш случай-другая крайность, и тоже "нехорошая". Ваши "психи заранее" спровоцировали сниженную самооценку и сниженную мотивацию к обучению у Вашего сына (логика: а зачем учиться, если всё равно гарантированно ничего хорошего из этого не выйдет?). Вы сами описываете очень показательный случай у специалиста: ребенок волшебным образом "превратился из дурачка в умного", стоило лишь маме выйти за дверь. Поймите, вы сами себя накручиваете и ребенка в придачу. Это-тупиковый путь. Sad И медвежья услуга Вашему сыну. Лучше уж Вам вообще не заниматься с ребенком, чем срываться каждый раз. Поэтому вариантов может быть только два: или Вы проводите огромную РАБОТУ НАД СОБОЙ, внушаете себе, что УЧИТЬСЯ-ТРУДНО, и ошибки ребенка-НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Думаете не в сторону "какой плохой/тупой/УОшный ребенок", а "КАК ЕМУ ПОМОЧЬ/ОБЪЯСНИТЬ". Или же (при наличии средств) другой выход: нанять специалиста для коррекционных занятий с детем, а самой "отойти в сторону".
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 16:03

малёк пишет:
Laughing Нет, вряд ли мой интеллектуально сильнее + еще жуткое отставание в эмоционально-волевой сфере Sad . Уроки делать самостоятельно не может до сих пор, я контролирую ежедневно все, в том смысле что я сижу с ним спина к спине и занимаюсь своими делами. Усадить себя сам он, увы, не может. Ему обязательно требуется внешний контроль.
А чтобы учительницу не довел - с учительницей Вам надо будет дружить. Я участвовала всегда и везде где только было нужно, помогала учительнице делать раздаточный материал, ни разу не возразила ей, даже тогда, когда она была неправа No comments , не говоря уж о том, чтобы позволить ребенку говорить о её несправедливости - учитель априори был всегда прав. Но я до сих пор благодарна ей, что она заново научила моего писать все буквы и цифры (они стали читаемые), что она терпела его инакость, т.к. в плане усидчивости и дефицита внимания он таки отличается даже от детей в классе КРО Sad , что она заложила у него сильную базу основополагающих знаний по всем предметам.

Уф...судя по всему, меня ждет все то же самое в плане контроля.

Учительницу я собираюсь просто облизывать...примерно как вы написали и даже больше Smile В садике я попрактиковалась уже немножко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 16:24

troya пишет:
Цитата :
Блин..эпи у нас
-У нас тоже. И ещё у довольно многих "форумских" детей. Моей Звезде назначают ноотропы именно в качестве противосудорожных. Фенибут ей помогает только как корректор поведения (судорожную готовность не снимает), а пантогам-помогает во всех отношениях.
Черная и гладкая , честно говоря, интересно было почитать ваши посты. На моей памяти, Вы-ПЕРВАЯ форумчанка, к-рая заранее, ещё до первого класса, подозреваете интеллектуальную недостаточность у детя. Как правило, чаще приходится читать нечто вроде: "Мой ребенок-гений/индиго/вундекинд/очень умный, и плохо себя ведет он оттого, что ему слишком скучно на слишком простых уроках". Smile "Розовые очки" у мам ( и у меня самой в т.ч.) начинают спадать в лучшем случае в конце первого класса. Smile Это не есть "гуд", т.к. завышенные ожидания мам формируют завышенную самооценку детей ("Звездную болезнь", как у моей Звезды). Но Ваш случай-другая крайность, и тоже "нехорошая". Ваши "психи заранее" спровоцировали сниженную самооценку и сниженную мотивацию к обучению у Вашего сына (логика: а зачем учиться, если всё равно гарантированно ничего хорошего из этого не выйдет?). Вы сами описываете очень показательный случай у специалиста: ребенок волшебным образом "превратился из дурачка в умного", стоило лишь маме выйти за дверь. Поймите, вы сами себя накручиваете и ребенка в придачу. Это-тупиковый путь. Sad И медвежья услуга Вашему сыну. Лучше уж Вам вообще не заниматься с ребенком, чем срываться каждый раз. Поэтому вариантов может быть только два: или Вы проводите огромную РАБОТУ НАД СОБОЙ, внушаете себе, что УЧИТЬСЯ-ТРУДНО, и ошибки ребенка-НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ. Думаете не в сторону "какой плохой/тупой/УОшный ребенок", а "КАК ЕМУ ПОМОЧЬ/ОБЪЯСНИТЬ". Или же (при наличии средств) другой выход: нанять специалиста для коррекционных занятий с детем, а самой "отойти в сторону".

Я понимаю все это...специалист уже есть, занимается им 2-3 раза в неделю. Но этого мало. Буду над собой работать...

Я помню себя в детстве...я принесла маме тетрадь 2 сентября с домашним заданием простым...просто показать - а она мне сказала - учительница проверит...ага. Училась я прекрасно...пока не влюбилась в 9 классе...но это не помешало мне поступить в вуз и прочая...
Читала я запоем...даже под одеялом с фонариком, и вообще, была чистый ботаник (это усугублялось наличием астмы в анамнезе). Муж у меня уменейший, гораздо умнее меня...поэтому я с олимпийским спокойствием думала, что дети все умные и ботаники, а те, что валяются в магазине в истерике - просто жутко невоспитанные...

А у меня ж все ок...значит и у ребенка все будет ок...Ну до года почти все и было хорошо...а потом задержка речи, плохая координация, приступ наш...зпр и прочая...
Вот почему я заранее заморачиваюсь...я все время боюсь, что будет еще что-то, чего я не жду. Я стелю солому.
Имхо, у каждого есть Божье наказание за что-то мне неизвестное..можно назвать это скелетами в шкафу. Мое наказание - ребенок такой...

Признать, что у меня непонятый гений, мне мешает наличие 2 достаточно умных племянников и мальчик с девочкой от матери алкоголички, живущие в доме нашей бабушки этажом выше - умнейшие дети, да, несколько асоциальные и запущенные, что не мешает им учится в школе на 4,5. Девочка в 6 лет пошла в школу , умея читать писать и считать в пределах сотни (складывать вычитать) и сейчас - гордость класса. Розовые очки у меня спали давно...я кстати, очень критична и самокритична, еще бы это как то помогало в жизни...пока мещает только.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 16:32

По поводу программы - если честно, то я до сих пор не знаю как она называется, как-то не интересовалась Confused : . Математика у наших была Моро, русский язык Рамзаева и Литературное чтение Евдокимовой с рабочей тетрадкой. Начиная с 5 класса учатся у тех же учителей и по тем же учебникам что и параллельные классы нормы: математика Виленкин, физика Перышкин, геометрия Атанасян, русский язык Ладыженская и литература Коровин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 17:10

Почитала вашу тему. Вы правильно решили не отдавать в обычную школу. Там методика преподавания рассчитанная на обычных детей. Скорее всего ребенок не сможет усвоить знания в такой форме. А значит будет приходит из школы в стрессе от требований сидеть/молчать/слушать и с нулевыми знаниями. Весь объем знаний придется перелопачивать дома самим. Все успешно компенсированные проблемы могут вылезти снова. То, что ребенок нормально подготовлен к школе - результат ваших сверхусилий, скорее всего.
К ребенку нужен свой подход. А для этого нужна готовность учителя работать в этом направлении и время на ребенка. А это коррекция. Мне кажется здоровье сейчас важнее статуса и знаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 18:16

малёк пишет:
По поводу программы - если честно, то я до сих пор не знаю как она называется, как-то не интересовалась Confused : . Математика у наших была Моро, русский язык Рамзаева и Литературное чтение Евдокимовой с рабочей тетрадкой. Начиная с 5 класса учатся у тех же учителей и по тем же учебникам что и параллельные классы нормы: математика Виленкин, физика Перышкин, геометрия Атанасян, русский язык Ладыженская и литература Коровин.

Школа России была это в началке...и это - моя мечта - потому что это то, практически по-чему мы учились в детстве сами. Все четко, стройно и понятно. И масса материала для закрепления.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 18:20

Крошка пишет:
Почитала вашу тему. Вы правильно решили не отдавать в обычную школу. Там методика преподавания рассчитанная на обычных детей. Скорее всего ребенок не сможет усвоить знания в такой форме. А значит будет приходит из школы в стрессе от требований сидеть/молчать/слушать и с нулевыми знаниями. Весь объем знаний придется перелопачивать дома самим. Все успешно компенсированные проблемы могут вылезти снова. То, что ребенок нормально подготовлен к школе - результат ваших сверхусилий, скорее всего.
К ребенку нужен свой подход. А для этого нужна готовность учителя работать в этом направлении и время на ребенка. А это коррекция. Мне кажется здоровье сейчас важнее статуса и знаний.

Я вот как раз решаю...ко 2.

Это не совсем коррекция...программа сложная будет - 2100 + математика Петерсон. Требования, по словам учительницы, будут ко всем одинаковые, и к зпр и к норме - ибо все они будут в 1 классе.

Просто 12-14 человек в классе+лфк+бассейн+логопед, психолог и дефектолог (платно только бассейн)
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 19:20

Черная и гладкая пишет:


Она спокойно села, усадила меня и сказала, что работала со всякими детьми, и к моему найдет подход.

Сказала, что с моим ребенком весь год будет заниматься психолог, дефектолог и логопед. И она сама после уроков, если надо. Сказала, что после 2 уроков у них переыв 40 минут все 4 класса.
Сказала, что детей она оч любит и будет рада нас видеть.

Бывают же такие учителя. Smile Вот бы моему так поезло.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бу!



География : Россия
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Прежний ник : *
Сообщения : 1845
Регистрация : 2012-06-05

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь   Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь - Страница 4 EmptyСр 6 Июн 2012 - 20:54

tata пишет:
Черная и гладкая пишет:


Она спокойно села, усадила меня и сказала, что работала со всякими детьми, и к моему найдет подход.

Сказала, что с моим ребенком весь год будет заниматься психолог, дефектолог и логопед. И она сама после уроков, если надо. Сказала, что после 2 уроков у них переыв 40 минут все 4 класса.
Сказала, что детей она оч любит и будет рада нас видеть.

Бывают же такие учителя. Smile Вот бы моему так поезло.


Ну, цыплят по осени считают. У знакомых ребенок, переведенный в эту школу в прошлом году по блату, стал не успевать по математике...их на пмпк отправили...сейчас в обычной дворовой школе учаться...неплохо так учаться.

Я сейчас эту темку может и чуть подзаброшу на лето, но осенью к ней вернусь...так сказать отслеживать развитие событий у нас дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы - срочно очень нужен совет и помощь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-